Посты про глупых людей

Я нищая, глупая и не очень красивая...

Я нищая, глупая и не очень красивая девушка. Уехала в Польшу по рабочей визе, год пахала там на складах, учила язык и отучилась на няню. Потом получила ВНЖ и уже два года бюджетно путешествую по Европе, живу и работаю у людей из разных стран, так что на всё уходят гроши. Была няней в Германии, Франции, хаусситером в Испании, Нидерландах и Италии (задерживалась там минимум на месяц и учила местные языки) и каучсёрфером в других странах. Каждые полгода путешествую, другие полгода пашу в Польше.

комментарии: 0

Очень огорчает и злит, что гомеопат...

Очень огорчает и злит, что гомеопатия всё ещё не вне закона. Мои родители повелись на это. Отец — диабетик, сахар сейчас выше нормы в три раза, а препараты не принимает, ибо «доктор» велел. У него началось отторжение зубных имплантатов (из-за диабета) с дикими болями и бессонными ночами — обезбол нельзя. «Традиционная медицина — зло». А ещё они антипрививочники, а у меня подрастает восьмилетняя сестра. И вроде люди не глупые, и им принимать решение, но этот «доктор» загубит их и мою сестру.

комментарии: 0

Мне 22 года, 16 из них я уходила с ...

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

комментарии: 0

Однажды я задумалась, зачем нужна в...

Однажды я задумалась, зачем нужна вот эта вот реклама в фильмах, где мельком проскакивают бренды, техника или одежда персонажей определённой фирмы. Ведь люди не такие глупые! А потом я выбрала себе ноутбук потому, что такой был у Шелдона из сериала…

комментарии: 0

Я замначальника отдела. У нас есть ...

Я замначальника отдела. У нас есть десять постоянных сотрудников, под проекты набираем ещё людей на временной основе. То есть собеседования проводим часто. Мой начальник, голос которого решающий при выборе сотрудника, очень часто промахивается. То выберет из всех претендентов "энергичного лидера", который оказывается просто пиздаболом и ничего не умеет. То недавно переехавшую из дальней провинции женщину, которая в итоге нифига не делает, но считает, что ей все должны. То просто раздолбая. Каждый раз начальник очень сокрушается и обещает, что больше не будет вестись на эмоции. Каждый раз в итоге не выдерживает и всё-таки ведётся. Вот вроде глупо уволиться, потому что начальник меня не слушает, но как меня уже задолбали эти кадры один другого ужаснее!

комментарии: 0

Замужем за французом. Девушка его б...

Замужем за французом. Девушка его брата беременна двойней. По закону во Франции дети обязаны идти в садик в три года, поэтому свою мечту — двухлетнее путешествие по Атлантике на собственной лодке (они профессионалы!) они решили реализовать с двумя младенцами на борту. Вся семья считает эту затею глупой или сумасшедшей, но НИКТО не высказывает своё архиважное мнение и не даёт советов, когда не спрашивают. Здесь вообще никто не лезет в личную жизнь других людей. Даже собственных детей. И это прекрасно.

комментарии: 0

Мой парень из малообеспеченой семьи...

Мой парень из малообеспеченой семьи. Не могу сказать, что я прям так много получаю, но себя и кого-то содержать могу, хотя в детстве мы с родителями жили достаточно бедно. Я его очень люблю и поэтому стараюсь постоянно баловать разными подарками. От него же рада получить даже простую поделку из бумаги. Но в последнее время я ловлю себя на том, что завидую другим девушкам, которых молодые люди закидывают хорошими подарками, а я получаю самодельную открытку раз в год... Глупо и грустно.

комментарии: 0

Мой дедушка – самый крутой и ненорм...

Мой дедушка – самый крутой и ненормальный. В детстве он устраивал мне челленджи: прыгнуть с крыши в сугроб, засунуть руки в кипяток, схватить змею. Он верит, что прополис и вытяжка из северного оленя вылечат всё, а грибы – это боги. Он заставлял меня верить, что я умею летать, а динозавры где-то прячутся. Я выглядела глупо в первых классах, но часто убеждала людей даже в самом невероятном. Мой дедушка растит меня до сих пор. Мне 20, ему 70 лет. И каждый раз, когда он остаётся со мной, мне снова пять, я на Родине и каштаны под ногами.

комментарии: 0

В начальных классах одноклассница р...

В начальных классах одноклассница рассказала историю о том, что у людей во сне пришельцы начали красть мозги. Будучи мелким глупым мальчишкой, я поверил в это и очень испугался. Так сильно, что ближайшие несколько лет мог уснуть, только закрыв уши одеялом. Верил, что их лазеры и прочее не смогут пробиться сквозь одеяло.

комментарии: 0

Отцу 45 лет, матери 44, вроде совре...

Отцу 45 лет, матери 44, вроде современные люди. Но вот есть у них один бзик: когда заканчивается память на флешке фотоаппарата, они вместо того, чтобы перекинуть фотки на ноут и почистить флэшку, покупают новую флешку. Все мои объяснения, что это, мягко говоря, глупо, ни к чему не приводят. Уже вижу лет через пять полочку с флешками и подписями: "дача 2016", "Крым 2017", "Кот 2018".

комментарии: 0

Рассказывала бабушка. В 60-х ей был...

Рассказывала бабушка. В 60-х ей было около 20, собралась поехать к брату в Ригу. Телефонов не было, адрес потеряла, но вот то ли юная и глупая была, то ли советское воспитание: где все можно преодолеть и все люди - товарищи, помогут. Села она на поезд Киев-Москва, потом Москва-Рига, а там на какой-то автобус с вокзала. Говорит: "Куда люди, туда и я, люди идут, и я иду". Смотрит - народ валит из предприятия какого-то, и - о, чудо - брат ее идет. Обед на предприятии, в столовую шли. Чудеса.

комментарии: 0

Муж всегда хорошо точит ножи.Бумагу...

Муж всегда хорошо точит ножи.Бумагу на лету можно разрезать. Резала я мясо и отрезала заодно подушечку большого пальца себе. Случайно, конечно же. Капеееец. Кровищи было, дома никого. Теперь у меня фобия – наступает паника, когда вижу нож. Не могу нож брать. Прошу мужа заранее резать мне все, когда он на работу уходит. Я теперь понимаю людей с "глупыми" фобиями по типу боязни круглых предметов.

комментарии: 0

Мой старший брат гений. Он научился...

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит. Сказал, что долго так он не протянет, что он лишний на этой земле. Ему 26. Мама плачет, но ничего не может сделать. И я тоже. Люблю его и мечтаю, чтобы он был обычным, пусть глупым, пусть несерьёзным, лоботрясом без талантов, но оттого счастливым.

комментарии: 0

Деревья приобретают новый окрас. Же...

Деревья приобретают новый окрас. Желтое с коричневым оттенком и еще остались зеленая листва. Солнышко светит ласково и нежно, уже не жарко. В воздухе приятный аромат осени. Как я люблю это время. Чувствую себя сказочно счастливой, что могу это видеть и наслаждаться. Как долго и глупо, сквозь надуманные комплексы и призрачные проблемы быта и суеты, я пришла к осознанию счастья. В улыбке, настроении, музыке, людях... спасибо, что успела все это увидеть и почувствовать.

комментарии: 0

Когда мне было 20 лет, я начала вст...

Когда мне было 20 лет, я начала встречаться с мужчиной на 10 лет старше. Он был сотрудником органов, жил в другом городе, и виделись с ним редко. Несмотря на это, каждый день созванивались, засыпали друг с другом на телефоне, я всегда знала, где он и с кем. Для меня эти отношения были спасительными, я наконец-то забыла прошлое предательство и начала снова верить в людей. И вдруг мой папа решает «открыть мне глаза», говоря, что я наивная и глупая, что ни о каких серьёзных отношениях между нами речи быть не может, не под стать я взрослому мужчине, и вообще, он мне в перерывах между саунами и шлюхами звонит. Спустя время я думаю о том, насколько надо наплевательски относиться к чувствам своего ребёнка, чтобы такое сказать, причём даже не зная моего мужчину. Благодарна себе за то, что, несмотря на свою внушаемость, проигнорировала заявление отца; и благодарна ему за то, что с тех пор перестала воспринимать его слова всерьёз.

комментарии: 0

Бесят люди и родственники в том чис...

Бесят люди и родственники в том числе, которые пытаются выдать меня замуж. Я 11 лет там была, выскочила по залёту в 18. Сейчас дети взрослые, 13 и 16 лет, я ещё молодая и интересная женщина. В разводе уже пять лет. И все тыкают, что бывший уже жениться успел и ещё детей нарожать, а я всё одна. Да не одна я! У меня с мелкими квазитождество. А вот начинаю встречаться с мужчинами и понимаю, что с детьми мне веселее: мы смеёмся, гуляем, на велосипедах катаемся, на выставки ходим. А мужчины как скука смертная, особенно мои ровесники и старше (то есть от 35 лет). А жить с кем-то ради неодинокой старости считаю глупым. Жизнь наша неочевидна и непредсказуема. Кто её знает, будет ли эта старость вообще.

комментарии: 0

Для меня очень важно, какие у моих ...

Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.

комментарии: 0

Замужем за перуанцем. Я счастлива с...

Замужем за перуанцем. Я счастлива с ним, в семье полная гармония, но, несмотря на это, всегда находятся люди, откровенно высмеивающие мужа за его кровь. Начиная от неприязни мамы, которой муж не угодил разрезом глаз, до насмешек отца. Уже лет семь вставляет в разговоры фразы вроде: "Прям как летом у нас в парке на дудках играют" и "Ну как там твой индеец?" Мне абсолютно не смешно, мне стыдно за семью! Не знаю, когда люди поймут, что издеваться над человеком из-за цвета его кожи — глупо!

комментарии: 0

Встречалась с парнем, который был ж...

Встречалась с парнем, который был жутко закомплексован. Он не разговаривал со мной в автобусе, потому что «вдруг люди посчитают какую-либо нашу тему/фразу глупой». Расстались. Сейчас мой муж — моя отрада. Он не стесняется отдать мне свои ботинки и идти по улице в носках, если мне натёрли туфли; всегда вежливо беседует с незнакомцами и поднимает настроение шутками даже продавцам в супермаркете; может запросто закружить меня в танце посреди овощного отдела. С ним мне спокойно, с ним жизнь.

комментарии: 0

У меня рак. Я никому об этом не гов...

У меня рак. Я никому об этом не говорю и не хочу говорить, потому что меня начнут жалеть знакомые и на работе. Это глупо, знаю, но меня никто не любит, близких настолько людей у меня нет, чтобы поделиться. Единственный более-менее близкий человек — мой партнёр для секса. Но и ему я боюсь сказать, так как его жена умерла именно из-за рака. Не хочу приносить ему еще больше страданий, он и так достаточно страдал в жизни.

комментарии: 0

В 21 год познакомилась с парнем. За...

В 21 год познакомилась с парнем. Заботливый такой, единственное — продолжал общение с бывшей, которая его бросила два года назад. И хотел бы к ней вернуться, но ничего для этого не делал. Зато со мной: квартира, вечер, мой первый раз, комфортно так, уютно. Только об этом узнала его бывшая, как пришла просить вернуться. Он обрадовался и без колебаний выбрал её. Ценой своей девственности я помогла сойтись двум глупым людям, которые за два года без меня прям не могли во всём разобраться.

комментарии: 0

В подростковом возрасте думал что н...

В подростковом возрасте думал что накачанные мужики глупые и думают только о своих бицепсах. Тот возраст прошел, и я решил, что небольшой жирок и сиськи нужно убрать, и надо бы подкачаться. Отправившись в зал, открыл для себя, что туда ходят достаточно образованные люди. Они развивают тело, но и не забывают о своей эрудиции. Плюс обрёл много полезных знакомств — всегда помогут и дадут совет. А так же осознал, что стереотипы строятся на единичных примерах.

комментарии: 0

Во времена глупой юности приткнулас...

Во времена глупой юности приткнулась к толпе людей, чтобы перейти дорогу в неположенном месте. С чего я вообще решила, что машины уступят нам дорогу, походу, стадный инстинкт сработал. Стоим, ждём. Мужик, стоявший у края дороги, толкает коляску с мелким в этот поток машин, а сам стоит. До сих пор вижу это, как в замедленной съёмке. Нас, идиотов, пропустили от греха подальше. Я потом ещё долго отходила от шока.

комментарии: 0

Экс-муж всегда производил впечатлен...

Экс-муж всегда производил впечатления доброго, милого, интеллигентного мужчины. Этакий обаяшка. Но это на людях. Дома все менялось. Он начинал едко высмеивать своих подчиненных, друзей и родственников. А когда еще и выпивал, доставалось и мне. Долго я молча выслушивала, какая я глупая и неблагодарная, что я без него, как ноль без палочки, что я сдохну возле помойки, если не буду его слушаться. А апофеозом была фраза: "Заводи побольше подруг, а я их всех трахать буду!"

комментарии: 0

Есть глупая идея: когда Лео получит...

Есть глупая идея: когда Лео получит Оскар, собрать как можно больше народу, в идеале вообще весь мир и заснять как люди ему аплодируют. А то прям жалко чувака до слез

комментарии: 0

У меня есть три правила относительн...

У меня есть три правила относительно моей избранницы и потенциальной жены: 1. Она не должна быть выше меня ростом. 2. Она не должна быть глупей меня . 3. Она должна быть похожа на мою первую любовь (которая кстати была очень красивая и удовлетворяла двум предыдущим пунктам). Итог: до сих пор одинок! Люди, будьте проще в своих запросах!!!

комментарии: 0

У меня три сына - дошкольника. Пыта...

У меня три сына - дошкольника. Пытаемся не засорять по возможности их головы. Об американских супергероях и других персонажах знают только благодаря одежде и игрушкам других детей. Так они сформировали самостоятельное мнение о многих из них. Напимер, Человек-паук - это спортсмен, который кушает летучих мышей; губка Боб - это глупый кусочек сыра. С другой стороны, наших детей тоже не понимают, когда они рисуют палочкой солнечную систему или играют в древних людей, изображая что добывают огонь.

комментарии: 0

Ехала я как-то в поезде, было мне л...

Ехала я как-то в поезде, было мне лет 16. Я была на боковушке, а в купешке напротив четверо кавказских мужчин. Вечером на большой станции они накупили пива, закуски... Я думаю: ну началось, теперь всю ночь терпеть пьяные вопли и тупые приставания. Сижу, напряженная, ткнулась в книгу. И тут один из них кладет мне на стол фруктов и сладостей и говорит: угощайтесь, девушка. И все, больше ко мне не подходили и вели себя очень прилично. Люди, разрушающие глупые стереотипы, спасибо вам.)

комментарии: 0

Я психолог. Последнее время стала з...

Я психолог. Последнее время стала замечать, что меня страшно раздражают люди. Какие-то все глупые, недалекие, к жизни не приспособленные. Одна я умнее всех. Пойду-ка тоже к психологу, поанализирую, не должно быть так. Моя профессия любить людей, а я их ненавижу.

комментарии: 0

Живу за границей, оооочень далеко о...

Живу за границей, оооочень далеко от Родины. Люди здесь другие: приветливые, улыбчивые, доброжелательные, прям как в сказку попал. Наступишь им на ногу, а они тебе улыбаются, рукой машут, мол ничего страшного. И как бы глупо это ни звучало, но как же я хочу чтоб меня кто-нибудь на улице обматерил или толкнул "С дороги!". Эх, по России-матушке скучаю(

комментарии: 0