Посты про выбор профессии

Мне 19, и у меня есть одно увлечени...

Мне 19, и у меня есть одно увлечение. А заключается оно в том, что я изучаю психиатрию, знаю все наименования и коды по МКБ-10, знаю все симптомы, как лечить, каждый день читаю статьи на эти темы, смотрю видео с лекциями, даже приложение нашла с тестами для студентов. Стать психиатром — мечта всей моей жизни, но ей не суждено сбыться. У меня аутизм, а это накладывает определенные ограничения на выбор профессии.

комментарии: 0

Все родственники и их знакомые недо...

Все родственники и их знакомые недоумевали по поводу моего выбора профессии — хотела стать психологом. Очень часто слышала их насмешки, советы и всякие негативные фразы, летящие в мой адрес. Списывали всё на подростковые амбиции и дурную голову. Но в данный момент они даже и не догадываются, что благодаря моим советам их дети-подростки сейчас с ними, не ушли из дома и не суициднулись.

комментарии: 0

Получила, как хотели родители, "хле...

Получила, как хотели родители, "хлебную" профессию. Получала хорошую зарплату. А потом случайно стала педагогом дополнительного образования. Сделала выбор в пользу призвания. Зарплата и вправду маленькая. Работы очень много, и это колоссальный труд! Но получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие! В прошлом году я победила в конкурсе педагогических достижений в СПб. Мама до сих пор считает, что это "материнский инстинкт", и что так может каждый…

комментарии: 0

Считаю, что выбор профессии — одна ...

Считаю, что выбор профессии — одна из самых сложных вещей в жизни. Как это понять? Ведь многие люди — серая масса: ничем не увлекаются, ничего не хотят, а лишь ходят на работу. Конечно, есть увлечённые своим делом люди, но таких ведь очень мало! А всё потому, что обычно свой выбор нужно делать в раннем возрасте, когда ничего не хочется, ветер в голове. Прямо бесит это.

комментарии: 0

отработала первый учебный год учите...

отработала первый учебный год учителем математики. все говорили, что сто раз пожалею о выборе профессии, но вы не поверите, какой я кайф испытываю, вспоминая, как дала десятому классу тест, в котором на каждый вопрос была одна и та же буква правильного ответа :3 этот ступор надо было видеть :D

комментарии: 0

я сегодня вывел маленькую девочку и...

я сегодня вывел маленькую девочку из горящей квартиры. дождавшись окончания работ по тушению пожара, она подбежала, обняла меня и сказала: "спасибо, дядя" мне 20. и я уверен, что не ошибся при выборе профессии.

комментарии: 0

Бабушка всегда отговаривала от рабо...

Бабушка всегда отговаривала от работы с детьми, до сих пор это делает, говорит, что мне в мед надо. Недавно ездила вожатой в лагерь, общалась с девочкой 13 лет, узнала, что она была изнасилована. Я психологически постаралась её поддержать, сказала, что она всегда может мне написать, позвонить. В моем отряде была девочка 8 лет, живёт в деревне, видно, что родители не занимаются ей, у неё вся голова во вшах и гнидах, родители с собой ей ничего не дали, даже щетку зубную, не говорю уже об одежде для сна. Тоже разговаривала с ней. Поняла, что на своём месте и выборе профессии не ошиблась. А пока что я только учусь и хочу пойти работать с подростками.

комментарии: 0

Очень хочется стать учителем. Не по...

Очень хочется стать учителем. Не потому, что люблю детей, а потому, что хочу ввести одну тему, которая мне была в своё время так необходима в старших классах, и которая весьма популярна за границей, но почему-то не у нас. Я бы каждую неделю приводила в класс человека, который бы рассказывал про свою специальность. Ведь так много профессий, о которых мы в детстве даже не задумывались, но, к сожалению, в свои 14-16 лет мы уже должны были сделать свой выбор и отправиться в вуз...

комментарии: 0

Познакомилась как-то с парнем. Инте...

Познакомилась как-то с парнем. Интересный, харизматичный. Подружились. Не могла понять, почему он не рассказывает о своей учёбе, но не настаивала. Пошла я с мамой в учебный театр театрального ВУЗа, бац! а там он на сцене. Объяснил потом, что очень многие его за выбор ВУЗа осудили, мол, что за профессия - актер? С детства, говорит, мечтал. А я зауважала его еще больше - он смог преодолеть все препятствия, а я так и сдалась, не поборолась за мечту. Мама настояла на 'стабильной работе'. Слабачка.

комментарии: 0

хочу поступать во вгик на режиссера...

хочу поступать во вгик на режиссера. нужно обосновать выбор профессии. а я просто посмотрел фильм лет в пятнадцать, в котором мужик-режиссер вернулся в прошлое и трахнул молодого себя. вот теперь думаю, как это культурно мастерам объяснить.

комментарии: 1
3 месяца назад
Джингл белс
ХАХАХХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХА,а как фильм назывался ?

Вот была бы такая штука: Стоишь пер...

Вот была бы такая штука: Стоишь перед очень важным выбором, выбор профессии, например. Экономист vs лингвист. Ты выбираешь лингвиста и в голове "МОЛОДЕЦ! ТЫ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" Жить стало бы легче :)

комментарии: 0

Я преподаватель и заведующая учебно...

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

комментарии: 2
6 лет назад
Пончик
бывают такие педантки, что не знаешь куда сбежать

Жила и работала в большом мегаполис...

Жила и работала в большом мегаполисе. Так получилось, что решила сменить профессию и стать учителем. Для этого переехала в маленький Богом забытый город. Но какие здесь добрые и отзывчивые люди. Ощущение, что я попала в большую семью, где все друг друга знают. Это такой контраст после серой и мрачной столицы, в котором чувствуешь себя одиноким среди огромной толпы людей. И вот мой город для меня опять сделал доброе дело. Я живу в центре города, а работаю в сельской школе. Добираюсь до нее на автобусе. И вот, как обычно, я выхожу из дома и вдруг осознаю, что у меня нет наличных, до банкомата далеко. У меня все внутри упало, так как я боялась опоздать в школу. Я не знала, что делать, собрала всю мелочь, но всё равно не хватает. Я в панике! Думаю, ну, что придется просить, чтобы довезли просто так. Мне очень было стыдно о таком просить, но выбор был невелик. И тут я набираюсь смелости, подхожу к кондуктору, объясняю ситуацию. И... Она ответила: "Конечно, в чем вопрос!?" И вcе... Никаких осуждающих взглядов, никаких вопросов. Я молча села, размышляя, что всё-таки мир небезнадежен.

комментарии: 0

В моей семье все изучали точные нау...

В моей семье все изучали точные науки и работали по профессии. Бабушка и дед со стороны матери в мои годы имели докторскую степень по математике. Дед со стороны отца - по физике, а бабушка - по биологии. Мать уже была кандидатом медицинских, а отец - доктором физико-математических наук. А я мало того, что бакалавр "какой-то там" филологии ("Ну, если ты не способна на большее, учись тут", - сказали родные), так ещё и вместо магистратуры и получения степеней пошла на курсы ветеринарии, потом поступила в техникум. Люблю животных и хочу помогать им. Филология мне вообще не была интересна, просто не было смелости перечить родителям. Родня, узнав о моём выборе, от меня отказалась со словами: "Мы всё сделали, чтоб ты выросла достойным человеком, а ты выбрала ковыряние в коровьих жопах". Выгнали из дома, забрав все гаджеты и ценные вещи, даже продать было нечего, чтоб жить. Несколько месяцев чуть ли не на улице жила, бралась за любую работу. Выкрутилась с помощью приобретённых в технаре друзей и поняла, что для моей семьи корки дипломов в шкафу дороже внучки и дочери. Ненавижу. Ненавижу и не прощу.

комментарии: 0

Логика мамаши

комментарии: 0

Металл раскаленный – стихия огня, ...

Металл раскаленный – стихия огня, Она покоряется ловкости рук. Кто смел и без риска не может ни дня? Ответ всем известен: герой—металлург! Поздравим героев! Куда мы без вас? Без вас без метала остаться могли бы... Профессия ваша, признаем сейчас, Мужчин настоящих решительный выбор.

комментарии: 0

Переводчик

Моя непосильная работа переводчика

Приколы - Переводчик

комментарии: 0

Товарищ, а правильно вы выбрали профессию?

А карьерный рост есть?

Прикол - Товарищ, а правильно вы выбрали профессию?

комментарии: 0