Посты про буквы

Когда я была маленькой, тоже смотре...

Когда я была маленькой, тоже смотрела «АБВГДейку». Как-то раз там дали задание сделать картинку с каким-нибудь предметом или животным на букву «Ф». Мы с мамой сделали прекрасного розового фламинго, он был очень похож на тех, что рисовали в мультиках. Через некоторое время моего фламинго ПОКАЗАЛИ, да ещё он оказался лучшим! Моей гордости не было предела. За это был приз — книжка со сказками. Прошло уже лет 15, книга так и не пришла :((

комментарии: 0

Когда мой муж ушёл от меня к малоле...

Когда мой муж ушёл от меня к малолетней блондинке (оба преподаём в вузах), решила, что не напишу ему ни одной буквы, как бы плохо мне ни было. Обещание сдержала. Теперь он сидит пьяный перед моей дверью и просит, чтобы я к нему вернулась, говорит, что любит только меня, а изменил, потому что его приворожили. Видимо, поэтому он потом жил с ней год. А я через 4 дня улетаю на конференцию в Бельгию, похудела после развода на 15 кг и больше его не люблю. А ведь первое время думала, что умру. Неа.

комментарии: 0

Надо было отправить 10 книг в орган...

Надо было отправить 10 книг в организацию. Пришел на почту России. Там сидела пенсионерка, или предпенсионерка. Она мне 1,5 часа оформляла эти книги! Тыкала в свой компуктер каждую букву пальцем очень долго, потом перепроверяла, сбивалась, снова тыкала, взвешивала книги, искала марки, заклеивала, и так каждую книгу. Это пипец какой-то.

комментарии: 0

В младших классах так и не смог пон...

В младших классах так и не смог понять тему с глухими и звонкими звуками. Но однажды увидел в букваре картинку, где были изображены все буквы, имеющие глухой звук. У них там были как бы перевязаны уши. До конца школы проверял звонкость и глухость только по этой картинке, включая задания ЕГЭ. Осознал это только сейчас, спустя почти четыре года после окончания.

комментарии: 0

Недели две назад устроилась на нову...

Недели две назад устроилась на новую работу. В органайзере на столе нашла послание от бывшего секретаря. На ластике чётко и крупными буквами было написано – ЖОПА! Очень долго отправляла факс, один тощенький листик (я думала, факсов в таком виде уже не существует!), получилось только раза с пятого и то, после того, как я положила на название факса ластик названием кверху. Теперь я знаю, зачем он здесь. Положить его что ли к себе в кошелёк, или он действует только на этом столе…

комментарии: 0

Меня зовут Лита, младшую сестру Лет...

Меня зовут Лита, младшую сестру Лета, а самую младшую Лена (не Елена, а именно Лена). Мне нравится мое имя, но я уверена, что мама у нас ебобобо. Такие имена мы получили, потому что гадалка ей сказала, что имена детей обязательно должны быть короткими, начинаться на «Л», заканчиваться на «а», и в имени должны быть буквы «е» или «и» обязательно! Иначе счастья детям не видать.

комментарии: 0

Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционно...

Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!

комментарии: 0

Был у меня знакомый, который каждые...

Был у меня знакомый, который каждые два-три дня скидывал ссылку на какой-нибудь фильм. Вкусы у него странные: то драма, то сказка, то ужастик, то старенький боевик. Мы переписывались где-то месяц с хвостиком, и вдруг он удаляет меня из друзей со словами: "Пиздец ты тупая, а я хотел с тобой семью, прощай". Через год добавился снова и объяснил, мол, из первых букв названий фильмов складывалось "Люблю тебя, милая. Дам тебе всё. Ты ангел". Скинула ему фильм "Идиот", а он: "А дальше?" Так и ждёт.

комментарии: 0

На днях шла по улице и под окнами ж...

На днях шла по улице и под окнами жилого дома случайно наткнулась на надпись. На асфальте белой краской крупными буквами было написано: "Катя! Я люблю Лену!" Однако, неожиданно…

комментарии: 0

На работе висит здоровенный стенд, ...

На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)

комментарии: 0

Я пианистка. И когда меня просят чт...

Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать. Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!

комментарии: 0

Загорают на берегу реки Петька и Ва...

Загорают на берегу реки Петька и Василий Иванович. Смотрят, на другом берегу две классные телки — тоже загорают. Василий Иванович и говорит Петьке: — Сплавай на тот берег, может, сговоримся? И мне сообщи. Переплыл Петька, Василий Иванович смотрит... Петька написал на песке огромными буквами «Обедают». Василий Иванович расстроился и ушел в штаб. Через некоторое время Петька возвращается: — Ты чего не приплыл? — Так ты же написал, что они обедают. — Да не обедают, а обе дают! Так выпьем за взаимопонимание!

комментарии: 0

Учителя учителями, но я отношусь к ...

Учителя учителями, но я отношусь к ним с подозрением после того, как моя учитель начальных классов полчаса доказывала мне, что мое имя – Елизавета – пишется с двумя буквами т. С двумя!!!

комментарии: 0

Студенты. Снимаем однушку на четвер...

Студенты. Снимаем однушку на четверых, нас две пары. Самое сложное в этом плане — это интим. Бывает, что на двух кроватях, расположенных почти буквой «Г» (пространства больше), одновременно ночью АККУРАТНО и ТИХО пытаемся потрахаться. Очень неудобно. По итогу выигрывает сильнейшая пара — кто более настойчив, а кто — ждёт, пока другая парочка заснёт. А бывает так, что просыпается, допустим, наша кровать в три часа ночи, вроде все спят. Занимаемся сексом. Засыпаем. Пока засыпаем, слышим, что проснулись ребята и продолжают квест. Студенчество — это весело))

комментарии: 0

Как только у меня появился интернет...

Как только у меня появился интернет, начала заводить страницы в социальных сетях, и везде был один пароль. Использую его до сих пор, но с каждым годом всё грустнее его вводить. В нём первые буквы имени всех членов моей семьи, а рядом возраст. П давно не 40 лет, М давно не 42, Р давно не шесть, да и мне давно не 16 лет.

комментарии: 0

Многие видели, а кто-то, может быть...

Многие видели, а кто-то, может быть, носил футболки с надписями типа "Кипелов" или "Цой". У меня тоже есть такого типа чёрная футболка, но только на ней изображена карта Тверской области и красивым шрифтом крупными жёлтыми буквами написано: Зубцов. Реакция людей на эту футболку просто удивительная. Все без исключения, кто подходил ко мне, когда я в этой футболке, задают один и тот же вопрос: "А кто это?"

комментарии: 0

На работе начальство посчитало прог...

На работе начальство посчитало программу 1С слишком дорогой, поэтому заменили палёнкой, графы в которой перевели в промте. В итоге окно Принять назвали Акцептовать, Очистить — Клиновать. Назад, Вперёд, Влево, Вправо, соответственно, Бэк, Гоу, Лефт, Райт, и всё это русскими буквами. Тётки в бухгалтерии брызжут пеной и похожи на рыбок, выброшенных из аквариума...

комментарии: 0

Объяснял другу, почему слово «прест...

Объяснял другу, почему слово «престарелых» пишется через букву «Е». Набрал в поиске: "Дом престарелых", — и ушёл на кухню. Мимо проходил отец. Пришлось ещё объяснять, что никого и никуда я сдавать не собираюсь :)

комментарии: 0

Напилась! Решила придумать, что-то ...

Напилась! Решила придумать, что-то оригинальное...и позвонила не бывшему , а всем парням из списка контактов у которых имя начинается на ту же букву...всем поплакалась, что срочно нужна помощь...и чтоб срочно приезжали...в результате приехали 2-ое Дим, 3-ое Данилов, Денис и Друг Ильи! Толпа мужчин стояла у меня на лестничной клетке, а я не открывала... ибо мне было стыдно... Алкоголь... что ты делаешь...

комментарии: 0

Учусь на врача (последний курс) и п...

Учусь на врача (последний курс) и параллельно работаю медсестрой по выходным и ночам. Не справляюсь. Практически не сплю, не ем, за полгода превратилась в ходячий скелет, от стресса клоками лезут волосы, чешется все тело, на лице вылезла аллергия. Послала на три буквы любимого человека, за которого собиралась замуж, так как времени и сил на него нет. Уволиться не дают, как минимум еще 3 месяца в таком режиме (доработать до отпуска).

комментарии: 0

Моя бывшая одноклассница (супер-пуп...

Моя бывшая одноклассница (супер-пупер ТП) родила ребёнка. От богатого мужика, который дома бывал раз в месяц. И вот её дочери исполнился год. Красивое платье, бантики, шарики. Смотря фотографии, она плакала, что у неё, у "совершенства", годовалая дочь с ЦЕЛЛЮЛИТОМ. Получив билет на три буквы в каждом салоне, куда она обращалась, решила действовать самостоятельно: делала ребёнку вакуумный массаж. Синяки на ногах спалила свекровь. Дала ей поджопник и запретила приближаться к дому.

комментарии: 0

Я татуировщик. В салоне был клиент ...

Я татуировщик. В салоне был клиент – мужик под 50, который хотел мелкую надпись на груди готическим шрифтом (шрифт плотный и с небольшими расстояниями между букв). Отговаривала, говорила, что "сплывется", что 10 см – слишком мелко и непропорционально мужской груди, но "я клиент и я так хочу!". Ну а так как договор подписан, то услугу оказать обязаны. Сделала, как он хотел. Через год пришёл возмущаться!

комментарии: 0

Сильно заикался в детстве, сейчас п...

Сильно заикался в детстве, сейчас при волнении не могу толком сказать слова на букву "п". Виной всему был папа-диктатор, который меня до 18 лет в хуй не ставил. Сейчас мне 26, мы с ним лучшие друзья. Но в моём лексиконе нет слов на букву "п". Как и слова "папа".

комментарии: 0

У моей свекрови диагностирована шиз...

У моей свекрови диагностирована шизофрения. После очередного слёта с катушек она послала своего единственного сына, моего мужа, на три веселые буквы и перестала выходить на какую-либо связь. Незадолго до "срыва" он ей высказал, что раз ей похер на себя, на своё здоровье и на нормальную жизнь в целом, то и ему после почти 10 лет борьбы с ее лечением теперь тоже похер. Даже если она на улице будет бомжевать или квартиру спалит, ему всё равно. Сейчас я лишь наблюдаю со стороны, как в моем любимом каждый раз, когда он вбивает свои пароли с датой ее рождения, умирают последние надежды на встречу со своей родной мамой, а не с монстром внутри неё.

комментарии: 0

У всех в школе на английском был ру...

У всех в школе на английском был русский акцент, а у меня французский. Букву "р" не выговариваю. Даже учителя говорили, что я разговариваю как француженка. Зато на самом французском пригодилось, идеальное произношение.

комментарии: 0

Мой парень программист, и написал у...

Мой парень программист, и написал утром он мне такое сообщение: "Доброе утро, любимая. 3/29/23/16/5/10_9/1_14/6/15/33". Что за цифры... А это номера букв алфавита… "Выходи за меня". Оригинально, правда? Только я ему не могла дать ответ около недели — не понимала, и он не говорил. В итоге поссорились и не поженились. Программист фигов.

комментарии: 0

Шла после работы, навстречу бомж, к...

Шла после работы, навстречу бомж, колоритный такой, с большой вонючей буквы «Б». Прижимаюсь к стенке, дабы он прошёл мимо, а он прям ко мне приближается. Я уже на измене, мысленно прощаюсь с денюжками. Подходит ко мне практически вплотную, кааак рявкнул: "СЪЕМ!" — и был таков. Скотина бездомная, напугал.

комментарии: 0

Мой парень – иностранец. Никогда не...

Мой парень – иностранец. Никогда не принуждала его к занятиям русским языком, но тут решили записать его на курсы, а это оказалось так дорого, что мы решили сами его учить. Начали с алфавита. Первая проблема была с буквой "ж", решили словом "жопа". "З" тоже с трудом выговорил благодаря "заяц - волк - заяц - волк". Слог "ла", как ни крути, получался похожим на "ля", но феерией стали буквы "с" и "ш"! Просто какой-то кошмар! Я не понимаю, как можно не слышать разницы. Итог: оба хохочем, повторяем "Сашу по шоссе", орем "сиськи", "шишки", "sun is shining, Sasha" и все без толку! Правда "шлюху" он выдает на ура!

комментарии: 0

Живу в пригороде, водопровода в дом...

Живу в пригороде, водопровода в доме нет. Как-то вечером решила постирать и пошла за водой на колонку. Набираю воду в ведра, любуюсь на туман и понимаю, что перешла дорогу аккурат перед какой-то цыганкой. Та проходит мимо колонки, замедляет шаг и начинает что-то бубнить под нос на своем языке. Я (мысленно!) шлю ее на три буквы и в этот момент она оборачивается, смотрит на меня, но потом идет дальше. Набрав воды, иду обратно к дому и вижу, что цыганка возвращается. Думаю, ну ладно, может передумала и идет к себе домой, но нееет! Она стояла под нашими окнами какое-то время и смотрела в комнату. Потом подошла к дереву на участке и сломала ветку. Пока я бежала со второго этажа разбираться, что за фигня, цыганка убежала. Я не особо суеверная, но было неприятно. Понимаю, что со стороны это, наверное, выглядело забавно: поздний вечер, туман, рыжая девушка с двумя огромными ведрами и цыганка, которая так и не пошла по своим делам. Надеюсь, это не напоминает начало ужастика)

комментарии: 0

Когда надо придумать трудный пароль...

Когда надо придумать трудный пароль, ставлю номерной знак мотоцикла бывшего: четыре цифры, две заглавные буквы, цифры и rus в конце. Если надо использовать символы - в конце использую «собаку». Когда надо сменить, использую номер мотоцикла другого бывшего. Этих мотоциклов уже больше пяти лет нет, они сами эти номера не помнят, взломать просто так не смогут, а помнить надо всего два номера.

комментарии: 0