Посты про не сдаваться

Помню, в школе был у нас мальчик не...

Помню, в школе был у нас мальчик не очень адекватный. Повадился он дротиком самодельным бросаться во всех. Мне попало в ногу, подружке в руку и т. д. Я пришла домой, рассказала маме, она подняла вой-ор-крик. До утра знала вся школа, район и местная СЭС. Утром нас погрузили в автобус и повезли сдавать анализы в больницу. Помню, что в этот день должна была быть контрольная, и мы её не писали. Мама очень плакала тогда и только недавно призналась, что у одной нашей одноклассницы был ВИЧ.

комментарии: 0

В отношениях 10 лет, последних 3 го...

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

комментарии: 0

Мне страшно. Хочу быть, как мои одн...

Мне страшно. Хочу быть, как мои одногруппницы, нормальной, обычной и весёлой девочкой со своими заморочками и житейскими проблемами. Поняла я, что ничего из этого не клеится, когда в очередной раз ночью проснулась на насквозь мокрой от пота подушке и с паническим страхом, что в этой подушке иголки, которые могут проткнуть мне голову. Через неделю получаю зарплату и иду сдаваться психиатру.

комментарии: 0

День рождения как-то сразу не задал...

День рождения как-то сразу не задался. Пропустила посадку на самолёт в Сочи, потеряла телефон в ночь на торжество и полдня мне не мог никто дозвониться, включая курьеров с цветами. Подруги, организовавшие доставку – почти проклинали. Ну и вишенка на торте: первый секс с новым парнем в тот вечер. У него во время действия слетел презерватив и остался где-то во мне, о чём я, естественно, узнала после самого акта. Полчаса потом ковырялась в себе в ванной, достала. Потом ещё анализы сдавала.

комментарии: 0

Мама сдавала квартиру своих родител...

Мама сдавала квартиру своих родителей. В районе много вузов, большинство клиентов - студенты. Встал выбор - пустить 4-х парней или 3-х девушек. Естественно, мама выбрала второе, хотя парни даже предлагали побольше заплатить, один из них оказался моим знакомым, и я был уверен в его порядочности, но мама сказала чётко: "Четыре парня за месяц превратят жилье в свинарник". Парней она благополучно спихнула подруге, которая сдавала квартиру в этом же доме. Девушки платили исправно аренду и к/у и были очень вежливы. Они настолько втёрлись в доверие мамы, что та за год ни разу не съездила посмотреть квартиру. Через год девушки съехали, наивная мама просто попросила привезти ей ключи. Тем временем мамина подруга нахваливала своих квартирантов: в квартире чистота, порядок. Мама решила после выезда девушек съездить в квартиру, всё-таки посмотреть, как там. Она, конечно, была уверена, что там всё сияет, но не тут-то было. По квартире ходили всегда в обуви, ничего ни разу не помыли и не протерли...
Показать полностью
комментарии: 0

Это мой первый год работы в школе. ...

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

комментарии: 0

Период начальной школы выпал на 90-...

Период начальной школы выпал на 90-е. Тогда абсолютно все учебники мы покупали на свои деньги, которые сдавали учителю. Однажды перед учебным годом учительница потратила эти деньги не по назначению и сразу вернуть не могла. Все её осуждали. Только моя мама сказала, что безумно жаль её, ведь какие ж сложились ужасные обстоятельства, что пришлось так поступить? Многие до самого выпуска негативно отзывались о ней. Но у меня осталось только хорошее мнение.

комментарии: 0

Когда училась на втором курсе, жила...

Когда училась на втором курсе, жила в общаге с девчонкой в комнате. Как-то мы очень поругались, и я стала искать себе другое жильё. Конечно же, без агентства. Нашла комнату, которую сдавал старичок. Район был отдалённый, но меня это не смутило. Поехала смотреть. Всё было хорошо, как вдруг дед начал говорить: "Я экстрасенс, мне нужно посмотреть тебя на негатив и будешь ли ты таскать мужиков в квартиру в моё отсутствие. Раздевайся полностью". Бежала я дальше, чем видела.

комментарии: 0

Сдавала на права. Теорию сдала сама...

Сдавала на права. Теорию сдала сама, а вот за город решила заплатить. Я не волновалась, потому что знала, что права в любом случае получу, но так было стыдно, когда я не смогла даже с ручника сняться без помощи инспектора...

комментарии: 0

Я, конечно, понимаю, что родители и...

Я, конечно, понимаю, что родители имеют право на хорошую жизнь. Только вот имея дачу — хороший жилой дом со всеми удобствами, и двушку, в которой живём мы с братом, мама хочет продать квартиру, чтоб купить себе отдельную. У неё есть такая возможность, без дополнительных средств. А мы с братом со своими семьями должны влезать в ипотеки на энное количество лет. Только потому, что она хочет иногда уезжать в свою квартиру отдыхать от папы, с которым прожила 30 лет. Или вообще её сдавать… А вы, дети, сами думайте, как вам жить.

комментарии: 0

Снимали однушку с женой, двумя кошк...

Снимали однушку с женой, двумя кошками и котом. Взяли ипотеку, осталось семь-восемь месяцев. И тут съемное жилье хозяйка решила продать. Мы быстро ищем новый съем, только с тремя кошаками никто не хочет сдавать. Отчаялись, решили говорить, что у нас один кот. С горем пополам сняли; теперь каждый месяц к нам приходит хозяйка, а я перед её приходом прячусь в машине с двумя кошками-нелегалами. Один раз разминулись с хозяйкой буквально на пять-семь секунд. Потерпите, котейки, скоро у нас будет свой домик.

комментарии: 0

Новогодние праздники — режим дня сб...

Новогодние праздники — режим дня сбит. Не пошла в поликлинику сдавать кровь, потому что вечером выпила. А выпила для того, чтобы раньше уснуть и утром пойти сдавать кровь. Режим логики тоже сбит.

комментарии: 0

Меня всегда кидают на деньги. Родит...

Меня всегда кидают на деньги. Родители выкинули из дома в 19 лет без всего. Я взяла своё одеяло, свою подушку и свой ноут, так мама орала, что я "своровала её вещи". Я училась, общаги не было. Пришлось сдавать ювелирку, взять кредит, чтобы как-то прожить с моей мизерной зарплатой. Потом меня кинули обе бабушки — всё отдали братьям. Потом меня кинул мой муж, оставив без копейки. На съём квартиры или на мои нужды деньги давал только в долг. Я много работаю на основной работе и дома на подработке. На основной я не могу попросить прибавки/чтобы точно вовремя заплатили/чтобы заплатили за переработку. На фрилансе кидает каждый второй — просто не платят и не берут трубки. Слёзы наворачиваются. Никто ничего мне не должен. Я должна всё сама. Видимо, этот естественный отбор я не переживу.

комментарии: 0

В позапрошлом году, когда училась н...

В позапрошлом году, когда училась на первом курсе, я жила с одногруппницей. И у нас был ритуал, который мы проводили перед каждым экзаменом. Мы покупали йогурт "Чудо" и, как мы это называли, чудили: ставили йогурт на пол, на него клали зачетную книжку и бегали вокруг этого строения, стуча ложками. И всегда сдавали на "хорошо" и "отлично". Давно не делала этого ритуала. Вот недавно сделала, а мама и папа, кажется, хотят теперь меня в психушку отвезти.

комментарии: 0

Был у нас в деревне в начале 90-х с...

Был у нас в деревне в начале 90-х сосед-красавец, золотые руки. Все девчонки хотели его на себе женить, а он ни в какую. Мало что было о нём известно, ни с кем он личным не делился, да и вообще держался как-то обособленно. И была у нас соседка Маша, которая пообещала, что добьется своего, женит этого соседа на себе. И в итоге с трудом, но получилось. Но лучше бы не получалось... Правда вскрылась позднее. Оказывается, в молодости он отсидел за растление несовершеннолетней, вышел, раскаялся, пообещал себе никогда не жениться и тем более не заводить детей. Но под влиянием бой-бабы Машки не устоял. Поженились, но от детей отнекивался категорически. Машка, не привыкшая сдаваться чего только ни делала: и уговаривала, и угрожала, и соседей подговаривала, чтобы на муженька повлияли, мол, вон красавец какой, детей пора делать, генофонд улучшать. Хихикали да подтрунивали. К 44 годам он стал отцом, но дико забухал и практически перестал дома появляться. Все закончилось печально: сорвался, изнасиловал полугодовалую дочь, а поняв, чего натворил, пытался повеситься, но спасли и отправили обратно в тюрьму. Дочери сделали операцию, но удалили все, что можно было. Машка забрала дочь и уехала, и больше о них ничего не слышно.

комментарии: 0

Выкрасила волосы в нежно-розовый цв...

Выкрасила волосы в нежно-розовый цвет. Мне идёт, все относятся спокойно, но вот преподаватель, которому я сдавала зачёт по одному из профильных предметов, сказал мне: "С такими волосами на панель идут, а не на техническую специальность". Зачёт не поставил, хотя я отвечала лучше многих. Психанула, пошла в деканат, ему сделали выговор, а у меня — зачёт автоматом. Теперь при встрече в университете отводит глаза.

комментарии: 0

Нам всем порой не хватает мудрости....

Нам всем порой не хватает мудрости. Иногда мы неправильно принимаем решения. Спешим с выбором, гонимся за мечтой, не воплощая ее в жизнь, обижаем родных и близких. О тебе я не могу сказать ничего подобного. Ты тот человек, который всегда, на протяжении всей жизни, взвешивает все решения. Обдумывает каждый свой шаг, стремиться к совершенству и воплощает все мечты в реальность. Ты тот человек, который делом помогает в трудную минуту. Ты борец за справедливость, честность и уважение. С тобой этот мир стал добрее, светлее и ярче. Ты даришь душевное тепло. Все эти слова для тебя. Я безумно сильно люблю тебя. И твой пятидесятилетний юбилей – это также мой личный праздник. Так как без тебя моя жизнь не имела бы столько ярких красок. Ты направляешь всегда меня в нужное русло и не позволяешь никогда сдаваться. С юбилеем, до дна за тебя!

комментарии: 0

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать св...

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

комментарии: 0

Сдавала как-то перед практикой анал...

Сдавала как-то перед практикой анализы на ВИЧ. В этом центре нужно пройти в кабинет к врачу, уже не помню зачем. Так вот я к ней захожу, сажусь, она меня спрашивает: "АЭС расшифруйте мне, пожалуйста". Я сижу, думаю, зачем ей это, но отвечаю: "Атомная электростанция". Тут врач заливается хохотом и говорит: "Инициалы А.С. расшифруйте мне, пожалуйста". А я-то думала, меня на эрудицию проверяют! :D

комментарии: 0

Работала во Флоренции горничной у п...

Работала во Флоренции горничной у парня-итальянца, который сдавал квартиры туристам посуточно. Когда люди заселялись только на сутки (одну ночь), хозяин квартир, чтобы не стирать и не тратиться, заставлял меня нюхать грязное постельное бельё и рассматривать его. Если оно не было грязным и не воняло, то я его просто вытрушивала на балконе и стелила вновь следующим туристам. На мои возмущения и протесты ответил: "Не нравится — уходи!" Я и ушла. Не могла больше терпеть этого кретина.

комментарии: 0

Конец 80-х. В тот год почему-то в н...

Конец 80-х. В тот год почему-то в наш город завезли очень мало ёлок к Новому году, и родители не успели её купить. Ну, а какой Новый год для шестилетнего ребёнка без ёлки? Я очень переживала по этому поводу. 31 число, пять или шесть вечера, ёлки до сих пор нет, папа в поисках носится по городу. Мама хлопочет на кухне, попутно уговаривая меня смириться и не расстраиваться, обещая, что и без ёлки праздник настанет, и Дед Мороз придёт с подарками. А я до сих пор помню, как я не хотела сдаваться, и то щемящее чувство веры, что чудо всё равно случится, и ёлка будет. Уже где-то в семь или восемь вечера не входит, а именно вваливается в дом, папа с большущей картонной коробкой, а там ёлка! Пускай искусственная, но ёлка! Зелёная и с колючками! Мы сразу же с сестрой бросились её наряжать. Папа объездил весь город в поисках хоть какой-нибудь ёлки и везде мимо. И вот остался последний магазин, который уже был закрыт, но через стекло за прилавком он увидел продавщицу, собиравшуюся домой. Он постучал, и она открыла! Оказалось, в магазине осталась последняя коробка с ёлкой, и продавщица, несмотря на то, что спешила, вошла в положение и продала папе ёлку! Прошло 29 лет, а я до сих пор помню то ощущение новогоднего счастья, которое та продавщица помогла подарить!

комментарии: 0

Историю у нас в 7 классе (2004 год)...

Историю у нас в 7 классе (2004 год) вела старая бабка 70+. Ничто не могло заткнуть её во время урока: мы орали, бегали, выкидывали из окна портфели, сидели по четверо и играли в морской бой. Она же монотонно вещала об истории Руси от звонка до звонка. В конце урока мы сдавали ей конспект. "Конспект" мы готовили заранее, писали все, что придёт в голову (я - о жизни своего кота). На следующем уроке получали конспекты обратно; она их не читала, но оценивала - кому 4, кому 5, в зависимости от почерка.

комментарии: 0

Вечер. Прекрасные разговоры по душа...

Вечер. Прекрасные разговоры по душам, я рассказываю про наконец найденную работу, он вытаскивает из чехла гитару, потом обсуждаем переезд, смотрим кино... Очень хочется спать, но его руки уже невзначай ложатся именно туда, куда надо, влюбленный шепот: "Ты самая красивая… Самая желанная... И вдруг - абсолютно серьезные глаза и ироничная усмешка: "Ну что, нагулялась, пока меня не было? Собирай вещи, сдавай ключи и уматывай, блядина..." Полтора часа сижу и просто тупо пялюсь в стену. — Но все же было хорошо! — Я тебе просто подыграл. Это на столько чудовищно, что даже не больно. А ведь я не изменяла. Даже не собиралась.

комментарии: 0

Жили с парнем в моей квартире почти...

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано! Его вещи собраны и стоят за дв...
Показать полностью
комментарии: 0

Один раз я проснулся оттого, что у ...

Один раз я проснулся оттого, что у меня в голове начали говорить голоса. Их было достаточно много. О чем они говорили, я не помню, но они точно не приказывали мне никого убивать, засунуть пальцы в розетку или сделать сэппуку... У них там были свои темы для разговоров, и они, казалось, вовсе не обращали внимания на мое присутствие. Я списал это на то, что проснулся в странную фазу сна, и это все оттуда. Взял сигарету, пошел на балкон покурить. Остатки сна развеяло, но голоса продолжали о чем-то говорить. Я подумал, что если до утра они не уймутся, то пойду сдаваться в дурдом самостоятельно. Засыпал с ними. Когда проснулся – как ветром сдуло. До сих пор теряюсь в догадках, что бы это могло быть.

комментарии: 0

Сейчас полно песен, сделанных на ст...

Сейчас полно песен, сделанных на стихах великих поэтов. Можно найти кучу вариантов и в практически любом музыкальном жанре. Сделала плейлист из песен на стихи школьной программы и в начале года дала его детям. Когда пришло время сдавать стихи наизусть, у всех стояли пятерки, так как глубокие песни запоминаются куда лучше, чем монотонное чтение. Не выучит только ленивый.

комментарии: 0

Было это в мои 18 лет. Когда во вто...

Было это в мои 18 лет. Когда во второй раз сдавала на права, настолько перенервничала, что завалив очередную попытку, перепутала остановки и села в маршрутку, направляющуюся не в ту сторону. Водитель доехал до конечной, все пассажиры вышли, я сижу. Он говорит "конечная, выходи". От пережитого стресса и накопившейся обиды на судьбу, я прямо там разревелась и начала сбивчиво рассказывать про свой неудачный день. Он сказал "ладно, поехали", накормил меня обедом и довёз до дома. Век не забуду добра)

комментарии: 0

Знакомый донор со стажем в очередно...

Знакомый донор со стажем в очередной раз ходил сдавать кровь. В очереди одни мужчины оказались. Настроение у всех хорошее. Только один парнишка с опаской сказал, что он впервые здесь и хотел бы знать, как этот процесс проходит. В этот момент дверь кабинета открылась, оттуда вышел здоровенный мужчина в белом халате и прошёл по коридору. В поле зрения попали стена с окошечком в соседний кабинет, стол и белый эмалированный таз. На полном серьёзе один из доноров объяснил парнишке алгоритм действий: "Заходишь в кабинет, голову просовываешь в окошечко, этот медик берёт в руки таз и со всего маху бьёт тебя по носу. Потом быстро тазик переворачивает и подносит тебе к носу. Сколько выльется крови, столько в этот стерильный тазик и наберёт". Парень заметно побледнел, а шутник добавил, что медики не хотят тратить шприцы, иглы, да и вены не у всех хорошие, а метод этот надёжный. Вышел парнишка на улицу подышать и не вернулся. Очередь хохотала так, что медсестра выскочила посмотреть, что происходит.

комментарии: 0

Сдавал кровь для больных. Недавно п...

Сдавал кровь для больных. Недавно позвонили с больницы и сказали, что нужно приехать и узнать результаты анализа. Так как уехал, не смог к ним зайти. Недавно позвонили и сказали, чтобы пришёл в течение месяца для повторного обследования. Добавили, что это не телефонный разговор, и результаты разглашать запрещено. Весь день мучают мысли: а вдруг болен ВИЧ или ещё какой-то херней. Когда-то было две тяжелых операции, мог заразиться. Боюсь идти в больницу.

комментарии: 0

Ищу квартиру. Недорого, с ремонтом ...

Ищу квартиру. Недорого, с ремонтом минимальным, так как изначально в планах сдавать, отбивая кредит. "Повезло" в центре Минска однушку по беспрецедентно низкой цене найти, с пометкой "срочно". В объявке сказано – не дозвонитесь, пишите в ватсап. Не дозвонилась, пишу, отвечает, что да, все актуально. Предлагаю встретиться. Ответ – я в Европе, поеду только для встречи с реальным покупателем. Хотите купить – аванс. Ответила, что это бред. Обхамил, угрожал. Переживаю, что какая-нить бабуля поведется.

комментарии: 0