Посты про логику

Раздумывала на тему измены и поймал...

Раздумывала на тему измены и поймала себя на двойных стандартах. Вот если бы я изменила, то в принципе можно и простить, потому что я мужа очень люблю, и любой секс был бы чисто для веселья, одноразовый. А если бы муж, то предательство, потому что какого хрена?! Ах эта беспощадная логика.

комментарии: 0

Работаю строителем на федеральных о...

Работаю строителем на федеральных объектах. Уже второй год строим СИЗО по новым стандартам. Очень часто к нам привлекаются осужденные для подсобных работ. Не понимаю, в чем логика посадить человека на 3 года в тюрьму за 4 мешка риса и 7 булок хлеба?! Ведь за 3 года он съест в несколько сотен раз больше, чем украл...

комментарии: 0

Живу в селе городского типа. Много ...

Живу в селе городского типа. Много лет приходится ходить мимо лесопарка, всегда его боялась, особенно в темное время суток. На днях поздним вечером увидела среди деревьев фигуру человека. Он тоже увидел меня и пошёл в мою сторону, побежал, когда побежала я. Благо, я быстро бегаю. Но страшна не ситуация, а то, что мне никто не верит, кроме мамы. Кто, видите ли, у нас в селе может так делать, у нас таких нет, все нормальные, а у меня воображение разыгралась. Шикарная логика, не правда ли.

комментарии: 0

Новогодние праздники — режим дня сб...

Новогодние праздники — режим дня сбит. Не пошла в поликлинику сдавать кровь, потому что вечером выпила. А выпила для того, чтобы раньше уснуть и утром пойти сдавать кровь. Режим логики тоже сбит.

комментарии: 0

В последние годы всё реже хочется п...

В последние годы всё реже хочется праздновать дни рождения. Ощущение, что делаешь праздник для друзей, а не для себя! Думала о причинах такого нежелания и тут до меня дошло: нас же с детства к этому подталкивают! В детском саду, школе, в СВОЙ день рождения ты должен прийти и угостить всех конфетами, не тебя, а ты! Вроде у тебя праздник, но где тут вообще логика и справедливость?..

комментарии: 0

Любовь — это когда ты отдаешь всего...

Любовь — это когда ты отдаешь всего себя без остатка, ничего не требуя взамен.
В ней не должно быть ни благоразумия, ни расчета.
Самое высшее наслаждение — знать, что ты нужен.
А жену свою достаточно любить уже за то, что из всех самых лучших мужчин планеты, она выбрала именно тебя.
Любить и обладать не одно и то же.
Обладание больше похоже на рабство.
А любовь — это в первую очередь самопожертвование. Она не поддается анализу и логике.
И пусть этот поцелуй, которым вы скрепите свой союз сегодня, сделает вас бесстрашными перед любой опасностью и испытаниями! Горько, мои дорогие!

комментарии: 0

Когда остаюсь одна, иногда бывает с...

Когда остаюсь одна, иногда бывает страшно заснуть. Мерещатся какие-то звуки, силуэты. В такие моменты думаю: "Блин, я живу в 16-этажном доме, в огромном городе, в моем доме 150 квартир, и вероятность, что именно ко мне залезет какая-то потусторонняя хрень равно 1 к 150". Эта мысль помогает успокоиться в 9 случаях из 10. Жаль, такая логика не работает на даче, в крайнем доме в посёлке среди леса.

комментарии: 0

Муж предложил перевязать трубы посл...

Муж предложил перевязать трубы после вторых родов. На моё ответное предложение сделать вазектомию почему-то обиделся. А ещё говорят, что у женского пола, видите ли, логики нет…

комментарии: 0

Увлекаемся ночными квестами. Это ко...

Увлекаемся ночными квестами. Это когда на машине командами ездишь по городу и отгадываешь разные логики, и ищешь спрятанные вещи и коды. На одной из игр выдали реквизит - обычный батон, покрашенный краской золотого цвета. На следующий день после квеста машину, в которой ездили, грабанули. И как же мы смеялись, когда узнали, что единственное, что успел украсть вор до того, как его спугнули, это коробка с этим самым золотым батоном!

комментарии: 0

Я та самая девушка, которая спит и ...

Я та самая девушка, которая спит и живёт с женатыми мужчинами. Сдаю их жёнам, чтобы те раскрыли свои глаза и успели жизнь свою построить. Планов уводить этих «мужчин» никогда не строила. Логика проста: уведу я, так и другая сможет. Но почему, чёрт возьми, меня вечно обвиняют, но всячески оправдывают мужика своего?! Я просто рассказала вам, а другая на моём месте промолчит. Я за правду. Даже горькую. И да, мне тоже изменял когда-то муж.

комментарии: 0

В 27 лет развёлся со своей женой, п...

В 27 лет развёлся со своей женой, после она с сыном уехала к своей матери в глухомань. Вот уже как 5 лет пытаюсь забрать через суд к себе отпрыска. Он и сам хочет, ему там не нравится, но суд решает иначе. У меня все есть: живу в столице, своя жилплощадь, машина, отличная работа, деньги для нужд сына, няньки. Я не могу понять, что за хуйня? Почему по их логике ребёнок должен жить с матерью, хоть и в говне? А этой стерве и не нужен он, только ради моих денег держит. Сил уже реально нет, просто ярость.

комментарии: 0

У моей жены есть заскок. Если я пой...

У моей жены есть заскок. Если я пойду на корпоратив, встречу с друзьями или банкет и приду домой крепко выпимши, то это нормально, без проблем. Проводит, встретит, накормит, поговорит и поржёт. Но если я в конце рабочей недели с устатку принесу домой маленькую чекушку и выпью за ужином - все, скандал с хамством и оскорблениями. Где логика…

комментарии: 0

Купила вторую квартиру в ипотеку и ...

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, сука, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, блять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

комментарии: 0

Думал, что уже понял устройство дев...

Думал, что уже понял устройство девушек. Смеялся, когда кто-то поражался "женской логике". Говорил, что женщины, в принципе, довольно простые и незамысловатые существа. Но несколько дней назад от меня ушла девушка, с которой были вместе 4 года. С рыданиями и словами, что очень меня любит, но не может больше жить у меня, т.к. у меня в квартире ОЧЕНЬ ЧИСТО И СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ПОРЯДОК. А у парней так не бывает, все вечно разбросано и немыто. Поэтому она меня видит в женственном ореоле. До этого никаких закидонов у нее не было. Я в полном ступоре. НАХ этих баб! Парень, 27, езжу на Уазе, хожу в качалку, работаю с металлом.

комментарии: 0

Когда покупали кольца на свадьбу, я...

Когда покупали кольца на свадьбу, я включила логику: все мои родственники полные, и я, когда рожу ребенка, располнею, колечко не налезет. Купили сразу на два размера больше. Прошло 15 лет, двое детей, я совсем не поправилась. Кольцо лежит в коробочке. Эх, логика, видимо, не мое. А кольцо лет так через пять муж другое купил)

комментарии: 0

Познакомили меня в общей компании с...

Познакомили меня в общей компании с парнем. Вроде адекватный, работает. Сходили на пару свиданий, общались месяц. В последний раз сходили в кино, и я его подвезла на своей машине до дома. Он сначала недовольно посмотрел, но на вопрос: "Случилось что-то?" — промолчал. Прихожу домой и замечаю, что я везде у него в чс. Через общих знакомых узнала, что, оказывается, раз я езжу на автомате, а не на механике, это значит, что я не могу совладать с рычагом, и, по его логике, в постели я не смогу совладать с его членом.

комментарии: 0

Мама в детстве придерживалась одной...

Мама в детстве придерживалась одной тактики воспитания: если я не устраивала ее чем-то, она меня отводила в лес и оставляла там, либо вела в детдом. Когда по телику крутили сюжеты про детские дома, она всегда звала меня посмотреть, как там плохо, чтобы я была благодарна за то, что я живу с ними. А мне показалось из сюжета, что в детдоме хорошо, много игрушек, никто на тебя не орет. В 5 лет я приняла решение уйти жить в ближайший детский дом (а дорогу до него я, конечно же, успела запомнить) и тем самым осчастливить наконец себя и родителей. На полпути меня поймали. Как же люто меня пиздили! Но больше всего моя логика поломалась оттого, что меня пиздили с криками о том, как меня любят!

комментарии: 0

У меня дискалькулия в легкой форме....

У меня дискалькулия в легкой форме. В детстве не могла отличать цифры. Например: путала 3 и 4, 7 и 8. В школе не могла решать длинные задачи, сложность была в том, чтобы вникнуть в условие, не понимала логики решения. Также почти не воспринимала на слух информацию в числах, не могла считать двузначные числа в уме (вообще никак), ибо цифры путались. Проблемы с терминологией. На меня давили, говорили, что математика нужна везде. И только спустя год после выпускного мне поставили диагноз.

комментарии: 0

Муж в ссоре выпалил, что его друг п...

Муж в ссоре выпалил, что его друг прав, что я нашла себе любовника и трахаюсь с ним на стороне, поэтому у нас все и разладилось в последний месяц. А мы с мужем от апреля вместе сидим дома на карантине, и я одна никуда не выхожу. Мужская логика, блядь.

комментарии: 0

Убеждена, что знания — это не показ...

Убеждена, что знания — это не показатель ума. Человек может досконально знать определенную тему, но в жизни быть абсолютно несообразительным. Не считаю себя умнее других, но вот эта нерасторопность в людях очень бесит! Всегда удивляюсь, как эти люди доживают до своего возраста с таким уровнем восприятия и полным отсутствием смекалки и логики, если даже, образно выражаясь, видя перед собой обычную дверь, они не видят на ней ручку, чтобы открыть её. Не понимаю.

комментарии: 0

С девушкой, с которой я состою в от...

С девушкой, с которой я состою в отношениях довольно долго, была в сексе проблема: она отказывалась делать минет. Один раз попросил её, ответ был "нет". Ок. С того момента я и не настаивал. Зато куни ей делать приходилось чуть ли не по расписанию. Ну, да ладно, тут моя слабинка всплыла. Да и мне это нравилось. Недавно в одной из наших прелюдий к сексу она резко спустилась ко мне и практически принялась делать минет. Моя душа спокойно вздохнула, но, дотронувшись губами, она мигом убежала в другую комнату и давай плакать. Подбегаю, спрашиваю, мол, что случилось, что не так. Ответ был шокирующим. Она готова была порвать со мной в тот момент из-за того, что "я её не остановил", и мне, значит, всё равно на неё! Ну что за чертовщина с женской логикой?!

комментарии: 0

В моей семье, как, наверное, во мно...

В моей семье, как, наверное, во многих, есть легенда, что на самом деле род у нас дворянский, может, даже графский, но после революции прапрадедушка ради безопасности поменял фамилию на Иванов и говорил, что он крестьянин из Тульской губернии. Бабушка мне даже на карте показывала, где было родовое имение. Лет пять назад я (историк по образованию) попробовала поискать в архивах. На месте якобы нашего имения как минимум с начала 19-го века были солдатские казармы, потом их снесли и застроили всё хрущёвками. Прапрадедушка реально менял документы и его настоящее происхождение мне выяснить не удалось, но он точно не из той дворянской семьи, про которую мне говорили (там вообще ни одного сына не было, семь дочерей). В общем, правды я так и не знаю, но знаю, что то, что мне рассказывали, - неправда. Бабушка с мамой всё равно не поверили, считают, что это просто он всех так здорово запутал, что даже в архивах правды не найти. Видимо, желание чувствовать себя дворянами выше логики.

комментарии: 0

Уже около 2 лет мой брат, мама и я ...

Уже около 2 лет мой брат, мама и я не разговариваем с отцом. Потому что он не одобрил брак моего брата. А всё потому, что у его жены слишком длинный нос, и она не такая красивая, как ему хотелось. До сих пор не могу его понять и найти в этом логики, ведь человек она замечательный и симпатичный. Полный бред сивой кобылы!

комментарии: 0

Работаю в огромном холдинге, которы...

Работаю в огромном холдинге, который имеет представительства в каждом городе страны, даже небольшом. С этого года нам запретили принимать на работу людей, имеющих ипотеку. Логика такая: наличие ипотеки стимулирует работника воровать. Увольнять ли уже имеющихся работников с ипотекой — пока молчат.

комментарии: 0

Все хотели стать в детстве космонав...

Все хотели стать в детстве космонавтами, я сделал чуть больше. По логике шестилетнего пацана: лето > деревенский туалет > отличный космический шаттл > мысль такая, что, возможно, взлетит > газеты и спички > газета в трусы да побольше; спички в руки > устроился понадежней, ибо ремней безопасностей нет > пару чирков и жжём газету, запиханную в труселя, с мыслью: «Поехали!» И вправду поехал, но только в травмпункт... Мечту исполнил, врачей развеселил, родителей взбодрил.

комментарии: 0

90-е, мне было года 4, бабушка пост...

90-е, мне было года 4, бабушка поставила мне мультик на кассете и ушла на рынок за продуктами рядом с домом. Что-то её задержало, мультик закончился, и пошёл белый шум. Почему-то у меня не получилось его выключить и я стала плакать, а потом и рыдать от белого шума. Успокоившись, я решила, что нужно действовать и дать бабушке понять, что ей пора возвращаться. Ничего лучше не придумала, чем забраться на диван, наполовину вылезти в окно на 11 этаже и со всей силы бросить на улицу бабушкин тапочек. Логика была простая: свой тапочек бабушка точно увидит, узнает и поймет, что что-то случилось, и пора возвращаться. Бабушка в итоге его увидела по пути домой в зубах у бродячей собаки. Я тогда очень обрадовалась, что всё сработало, и бабушка вернулась)

комментарии: 0

Бывшая подруга и ее друзья яро веря...

Бывшая подруга и ее друзья яро верят в гороскопы. Год с ней общались, а потом она узнала, то я водолей. Из-за этого она стала люто презирать и публично унижать меня, постоянно приговаривая при любом случае: "Ты водолей, ты ж долбоеб". Так друзья ее такие же, меня гнобят тоже, только потому что я ВОДОЛЕЙ. А как мне обьяснили: "Водолеи все тупые мудаки, потому ты тоже мудак". Не понять мне эту логику. И что это за зодиачный расизм?..

комментарии: 0

Недавно родила девочку. Приехала св...

Недавно родила девочку. Приехала свекровь со своим братом, чтобы повидать внучку, и привезли с Крещения воду из речки (омыть ребёнка). Свекровь держит её на руках, умиляется и через каждые две минуты плюёт на неё, видимо, какая-то примета. Брат спрашивает: "Можно поцеловать ребёнка в лобик?" И свекровь выдаёт: «Нечего свои бациллы ребёнку передавать!» Я — атеист, ничего не сказала, но про себя посмеялась над логикой. Воду вылила.

комментарии: 0

Есть у меня подруга со школы. Нельз...

Есть у меня подруга со школы. Нельзя сказать, что у нас хоть когда-то были общие интересы, всегда были очень разными. Это нас и связывало. Она витает в облаках, меняет одну профессию за другой, не может определиться, кто она и что хочет. Мы не совсем девочки, нам 30 лет. Я же руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Но всегда её во всём поддерживала: медитации, йога, рейки, живопись, фотографии — ради бога, только будь счастлива. Но последний год — это нечто. Она возомнила себя специалистом во всём. К ней обращаются молодые девушки и каким-то образом после общения с ней бросают хорошую работу, мужей, сыроедство/вегетарианство. Возомнила себя хорошим фотографом, но на её работы без слёз не взглянешь. Жаль её мужа. Вместе с университета. Вижу, что брак рушится из-за неё, муж устал. А ей хочется всё новых и новых приключений. И я устала от нее. Лет восемь жду, когда она успокоится. Видимо, мы зря ждём.

комментарии: 0

никогда не пойму логику измены.Если...

никогда не пойму логику измены.Если любишь человека,то остальные тебя не интересуют. И как такое может быть, что ты вроде с одним, а мыслишь о другом? зачем тогда держать человека рядом, причиняя ему боль, обманывая?

комментарии: 0