Посты про егэ

В младших классах так и не смог пон...

В младших классах так и не смог понять тему с глухими и звонкими звуками. Но однажды увидел в букваре картинку, где были изображены все буквы, имеющие глухой звук. У них там были как бы перевязаны уши. До конца школы проверял звонкость и глухость только по этой картинке, включая задания ЕГЭ. Осознал это только сейчас, спустя почти четыре года после окончания.

комментарии: 0

Каждый год я готовлю выпускников к ...

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

комментарии: 0

Мой друг работает фельдшером на ско...

Мой друг работает фельдшером на скорой помощи, рассказывал, как парень 18 лет очень волновался перед сдачей ЕГЭ, и у него начались приступы диареи (со всеми бывает). Но этот "гений" придумал способ, как избавиться от неё и благополучно пойти на сдачу экзамена. Он попросту взял и замуровал свой задний проход монтажной пеной. В итоге она начала разбухать и пришлось вызвать скорую.

комментарии: 0

Наша соседка — типичная мать-тиранш...

Наша соседка — типичная мать-тиранша, о чём она с гордостью сообщала моей маме и настоятельно советовала ей изменить подходы к моему воспитанию. Крайне сложно назвать воспитанием то, как соседка обращалась со своей дочкой. Я её постоянно видела в синяках, притихшую, вечно глазки в пол опущены. По вечерам от ора её мамаши глох, кажется, весь дом, аж посуда в серванте звенела. Такими советскими методами она от дочки пыталась добиться идеального прилежания и таких же отметок. Началась пора экзаменов, мы сдавали ЕГЭ. Результаты нам сообщал завуч по телефону. После того, как сообщили, что у дочки соседки всего 97 баллов по русскому вместо ожидаемых 100, содрогнулся от ора весь район. Утром дворник нашёл соседку под окнами. Разбилась насмерть, спрыгнув с пятого этажа. Видимо, какие-то результаты экзамена важнее жизни.

комментарии: 0

Я учитель иностранных языков. Парал...

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту. Племяннику статью, мама сразу прозрела, у неё к уголовникам отношение жесткое. О поступке не жалею ни минуты, нехер было донимать.

комментарии: 0

Многие говорят, что студенческие го...

Многие говорят, что студенческие годы самые лучшие. Как по мне, самое лучшее время — это 10 класс. Ты уже ощущаешь себя взрослым до опупения: у большинства есть любовь, компании, хобби/увлечение, финансово-материальные проблемы решают родители, нет ни ОГЭ, который в девятом классе, ни ЕГЭ, который в одиннадцатом.

комментарии: 0

Работаю дворником в общежитии довол...

Работаю дворником в общежитии довольно престижного вуза. Здесь в неплохих, почти королевских условиях живут будущие управленцы, дети из состоятельных семей. Все они поступали с высокими баллами ЕГЭ, сейчас активно участвуют в научной и общественной жизни академии. А в моих глазах авторитет некоторых представителей этой золотой молодежи падает буквально до уровня "быдло", когда каждое утро мне приходится собирать под окнами использованные презервативы, прокладки, тампоны, чайные пакетики и прочую хрень. Вот такое поколение. Боюсь за будущее страны из-за таких вот потенциальных госслужащих.

комментарии: 0

Моя дочь учится в шестом классе, и ...

Моя дочь учится в шестом классе, и я боюсь помогать ей с уроками! Дело в том, что я ни черта не понимаю! В школе я всё списывала, была сообразительной. Но то, что задают сейчас, для меня тёмный лес. Признаться дочери стыдно, поэтому заставляю учиться самой, мотивировав тем, что на ЕГЭ ей помощи ждать будет не от кого.

комментарии: 0

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по р...

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по русскому. Отец мой, сильно верующий человек, замолил сотню молитв и поставил тысячу свечей за то, чтобы была сотня. А у меня в итоге 98. Я всем доволен, но забавно, как для этих людей работают молитвы: если бы было 100 баллов, то это благодаря молитвам, воистину! А если нет, то это Господь посылает испытание! Чудаки.

комментарии: 0

Мне 28 лет, у меня высшее образован...

Мне 28 лет, у меня высшее образование, работа в сфере логистики, я хороший специалист. Но я до сих пор не знаю таблицу умножения и русский алфавит — не помню больше половины. Как я сдала ЕГЭ по математике на пять — загадка. Если на работе или в магазине нужно посчитать что-то простое, например, 17 умножить на три, я достаю калькулятор. Незнание алфавита как-то не особо мешало. А недавно мне начальник дал несколько папок с клиентами и попросил разложить по алфавиту. Увидев ужас в моих глазах, он сказал: "Ты что, алфавит не знаешь?" — поржал и ушёл. Да, блять, не знаю! И не знаю, какая буква раньше, Н или Р. Пришлось гуглить алфавит. Хорошо, никто не видел.

комментарии: 0

Моя одноклассница через несколько л...

Моя одноклассница через несколько лет после выпуска погибла. Анорексия. Она всегда была красавицей-отличницей, но ЕГЭ и поступление, видимо, что-то сломали в ее голове — она начала очень резко худеть. Все думали, что от стресса. Когда схватились, было уже поздно. Время от времени открываю ее Инстаграм и листаю с конца. Наблюдаю, как растворяется человек и пропадает.

комментарии: 0

В 11 классе на допзанятиях по подго...

В 11 классе на допзанятиях по подготовке к ЕГЭ группа не понимала, как так ЕЗЖУ, а не ЕЗДИЮ. Учитель вздыхает и нудно объясняет. Все спорят и не догоняют. Я сижу и закатываю глаза от происходящего. Тут учитель выходит. И я громко, четко и с расстановкой говорю: "ПИЗДЕТЬ - я не ПИЗЖУ, ты не ПИЗДИШЬ. А не пиздию и не пиздиешь. Также и с глаголом ездить". Вопросы у народа отпали.

комментарии: 0

Некоторое время назад повадилась пи...

Некоторое время назад повадилась писать отзывы к фильмам и играм. Ощущение, как у школьницы, сдающей ЕГЭ, — прикладываются некоторые усилия для обоснования своей оценки и для краткого и завуалированного описания сюжета, дабы читающий мог внятно для себя решить: смотреть/играть или нет. И вот настал момент, когда мне самой потребовалась подсказка. Давно не испытывала такого разочарования к своему труду — большая часть комментариев: "Смотреть можно; и детям тоже".

комментарии: 0

Окончание школы с лучшим результато...

Окончание школы с лучшим результатом ЕГЭ математики по району. Поступление в престижный Вуз. Счастливые глаза папы от слов поздравляем вы поступили на бюджет. Никогда не забуду эти глаза. Он так мной гордился. Затем отчисление, поступление в колледж, отчисление. кажется я его разочаровала потому как он практически не интересуется моей жизнью. Всё бы отдала лишь бы вернуть его любовь и хоть раз в жизни еще раз увидеть этот гордый взгляд...

комментарии: 0

В моей жизни самыми приятными момен...

В моей жизни самыми приятными моментами, как ни странно, были ЕГЭ. Я уже давно выучилась и работаю, но ЕГЭ вспоминаю с теплом в сердце. Страха и паники у меня не было. Я приходила в незнакомую аудиторию в незнакомой школе. Вся обстановка была такой интересной. А на улице лето, птицы поют, а ветер гоняет листву. И ты знаешь, что у тебя есть целых несколько часов тишины, когда ничего не побеспокоит. А потом ты сдашь тесты, вздохнешь полной грудью и счастливым пойдёшь домой. Мечтаю вернуться...

комментарии: 0

Я в 11 классе забила болт на оценки...

Я в 11 классе забила болт на оценки, спокойно готовилась к ЕГЭ, так как семья сразу решила, что пойду учиться платно, деньги на учёбу откладывались сразу после моего рождения. Двоюродную сестру же родоки загнобили с учёбой так, что она рыдала над 4 в аттестате, спала по 3 часа в день, на нервной почве появился псориаз. Итог - обе мы учимся в одном университете на платном. Родители у неё богатые, но хотели сэкономить на учёбе. Ну, молодцы, теперь и учёбу оплачивают, и психотерапевта.

комментарии: 0

На днях дети из 4 класса писали про...

На днях дети из 4 класса писали пробный ЕГЭ. Так вот один мальчик позвонил маме и спросил как правильно писать инопланетянин. Мама: - Энопланетянин! Проверочное слово Энлэо! Мне страшно.

комментарии: 0

Несколько лет назад сдавала ЕГЭ. Оч...

Несколько лет назад сдавала ЕГЭ. Очередь первого экзамена, сидим в аудитории, все нервничают. Наконец выдали многочисленные бланки, начинаю заполнять, как вдруг с моих волос падает здоровая гусеница. У меня паника, так как насекомых боюсь ужасно. Пытаюсь незаметно её скинуть на пол паспортом, но просто раздавила её прямо на бланке с ответами. В итоге огромное зелёное пятно на документе. Чудом приняли чёртов экзамен.

комментарии: 0

В ночь на 9 мая из окна выпал мой о...

В ночь на 9 мая из окна выпал мой одноклассник. Он был замкнутым, но безумно умным, учителя ждали от него на ЕГЭ высочайших баллов. В милиции сказали, что это несчастный случай. А потом его мама рассказала нам правду. Соцсети почищены, пароли убраны, кошка в шкафу(чтоб не упала), кровать заправлена, все грамоты и похвальные листы порваны. Сам был полностью одет, только ботинок не было. Не знаю, что в этой истории хуже. Легкость, с которой замяли дело или страх, который ЕГЭ внушает выпускникам.

комментарии: 0

Родители пили, пропивали всё, что м...

Родители пили, пропивали всё, что можно было пропить. Били нас с братом и сестрой, не покупали одежду, учебники, игрушки и канцтовары. В школе все смеялись над нами, потому что мы ходили в старье. Я мечтала жить иначе, мечтала изо всех сил! И у меня получилось! Я училась, сидела в библиотеке из последних сил, сдала ЕГЭ очень хорошо и смогла поступить в вуз. Сразу же стала работать по ночам и вечерам в разных местах, смогла снять комнатку с однокурсницей, купить немного приличной одежды. Потом сняла квартиру, нашла стабильную работу, окончила вуз, сдала на права, купила машину, сменила работу, взяла в ипотеку квартиру. Да, я пахала, много плакала от усталости и обиды, потому что у многих было сразу всё: тёплый дом, любящие родители, а у меня ничего. Но я выстояла. А вот мои брат с сестрой так и не получили образование, не смогли удержаться на работе, хотя я им помогала изо всех сил, снимала квартиру, давала деньги. Но им легче прикинуться жертвами плохих родителей и обстоятельств, чем воевать за право жить хорошо. И я теперь не верю всем, кто говорит, что у них нет богатых родителей и условий для хорошей жизни. Я знаю, что это слабость, а можно и нужно быть сильным! Можно всё, если этого хотеть по-настоящему.

комментарии: 0

В 11 лет заболела туберкулёзом, что...

В 11 лет заболела туберкулёзом, что пришлось два года лежать в больнице. Всё потому, что врачи неправильно поставили диагноз и несколько месяцев лечили от пневмонии. После излечения вернулась в школу, решила поступать в медицинский. В 11 классе, чтоб с поступлением проблем не возникло, решила договориться с врачами в диспансере о том, чтоб меня сняли с учёта пораньше (должны были снять в 18, но мне до совершеннолетия оставалось несколько месяцев). Делаю кт, узнаю, что у меня рецидив при том, что ещё полгода назад всё было чисто. ЕГЭ сдавала уже в больнице, где в кабинете камера была направлена только на меня, выпускной, для которого выбирала год платье, пропустила. Сейчас вылечилась, но после химиотерапии чуть не потеряла зрение и почти не чувствую ноги и пальцы рук. Жду, когда это все наконец пройдет, чтобы снова почувствовать себя здоровой.

комментарии: 0

Когда лет восемь назад сдавала ЕГЭ ...

Когда лет восемь назад сдавала ЕГЭ по русскому языку, от волнения не могла вспомнить примеров из литературы по проблеме, хотя читаю много. Один пример всё-таки пришёл на ум, а второй сама придумала с нуля. Подписала как произведение зарубежного молодёжного автора, основательно пустила фантазию в ход. По итогу — 100 баллов и прозвище Андерсен среди друзей.

комментарии: 0

Мне 33. Закончила школу в 2002, ког...

Мне 33. Закончила школу в 2002, когда ЕГЭ ещё не писали. Но вместе с выпускниками готовлюсь писать его в этом году — по школьным учебникам. Я очень-очень сильно хочу поступить в медицинский! Только в последние годы я поняла, кем именно хочу работать, хотя в медицине я с юности — пошла работать в 13 лет. Пусть возраст немаленький, пусть семья и дети на руках и необходимо работать, пусть мозги уже закостенели, но я сделаю всё, что от меня зависит! Педиатрия, онкология, ретинобластома, жди меня!

комментарии: 0

Родители всегда поощряли амбициозно...

Родители всегда поощряли амбициозность: олимпиады, дополнительный английский, золотая медаль, потом - репетиторы для ЕГЭ, престижный ВУЗ. Мне и самой это было в радость. Когда я решила поступать в магистратуру в Германию - папа помог с документами, оплатил курсы подготовки к экзаменам. Мне 22, я поступила, подрабатываю фрилансом, родители давно в разводе. Но теперь папа жалуется, что я не хочу рожать ему внуков прямо сейчас, возвращаться в Россию и варить борщи мужу. Ну да, действительно - чего это я такая.

комментарии: 0

Сегодня сдавала ЕГЭ. Видела как мой...

Сегодня сдавала ЕГЭ. Видела как мой однокашник дрочил, и говорил: я сдам, я сдам.

комментарии: 0

Скоро будет три года как маме поста...

Скоро будет три года как маме поставили подозрение на рак. Подтвердили его 30 декабря, того же года. Потом было две операции и долгая реабилитация. Тогда мне было 17 и я училась в одиннадцатом классе. Все готовились к егэ и выпускным, а я каждый вечер была в больнице, лежала с ней и учила эти самые предметы к экзаменам. Мы справились, болезнь отступила, егэ я сдала хорошо. Но сейчас рак у нашего пса, метастазы по всему телу, самые первые очаги в диаметре около тридцати сантиметров и ужасно выпирают, а заболел он сразу после мамы. Ничего нельзя сделать, оперировать нельзя. Мама уверена, что он забрал её болезнь.

комментарии: 0

Я отец одиночка, у меня сын и дочь,...

Я отец одиночка, у меня сын и дочь, когда сын приносит двойки и тройки, говорю ему, что буду играть в Мир Танков без него, а когда дочка не готовится к ЕГЭ, говорю, что не буду пересказывать сериалы, если она пропустит, ничего, справляюсь))) Парень моей дочки кайфует и всем хвастается, что играет в доту с отцом его девушки))) приятно) пытаюсь идти в ногу со временем) Павел, 38 лет)

комментарии: 0

Мама учитель, сидит в комиссии, кот...

Мама учитель, сидит в комиссии, которая проверяет сочинения на ЕГЭ. Говорит какого только бреда не напишут, но от "произведения великого русского писателя Ф. М. Достоевского "Преступление в Казани" я ржу до сих пор :D

комментарии: 0