Посты про слова

Замужем два года. Окончательно увер...

Замужем два года. Окончательно уверовала в то, что муж меня любит, недавно, когда перевернула кружку с кипящей водой на него; всё, что ниже пояса, пострадало. А он ни слова мне не сказал, ни единого плохого слова! Теперь вот думаю: разлей он на меня воду, ему же пиздец был бы...

комментарии: 0

Хочу сегодня с днем рожденья Я жен...

Хочу сегодня с днем рожденья Я женщину прекрасную поздравить. Своей заботой, нежностью, терпеньем Она смогла нас на ноги поставить. А "мачеха" — неласковое слово, С твоею добротой несовместимо. Спасибо за нелегкую работу, Спасибо, что любила, что растила!

комментарии: 0

Есть у меня любимая бабушка, котора...

Есть у меня любимая бабушка, которая недавно продала квартиру и переехала к нам на пмж. Делю с ней сейчас комнату. Бабушка человек глубоко религиозный и каждую ночь перед сном часа три читает молитвы. Всё бы хорошо, но делает она это исключительно лёжа на спине, впадает в своеобразный транс и начинает очень громко храпеть на всю комнату. Собственно, стоит ей перевернуться на бок и храп, как по мановению волшебной палочки, сразу же исчезает. Спать при этом звуковом сопровождении невозможно даже в берушах. Самое грустное, что стоит мне только намекнуть ей о храпе, так она тут же дико обижается со словами: "Ну я же о тебе молюсь, как ты не понимаешь!" Вот такая вот забота, лучше бы пирожками закармливала, право слово(

комментарии: 0

Всегда был примерным, уравновешенны...

Всегда был примерным, уравновешенным, рассудительным и мудрым человеком. Ко мне обращались друзья за советами, всегда всех поддерживал. По натуре и мухи бы не обидел. Всегда с совершеннолетнего возраста выпивал с друзьями на праздники и никогда не испытывал похмелья, так как знал меру. Кроме последнего раза, когда я неожиданно для себя не стал чувствовать градус алкоголя и пил 40 градусную настойку стаканами, как сок. Спустя 20 минут у меня потемнело в глазах, и я вывалил тогда всю правду о каждом, и что о нём и его жизни думаю, и как он до неё докатился. Например: «Ты ноешь, что у тебя нет мужика, так перестань быть жирной и вонять, как дрянь, если ты хочешь, чтобы к тебе вообще подходили люди, тупая ты сука». Я помню каждое сказанное мной слово, но не мог это контролировать. Люди разбегаться начали и вызывать такси, а я продолжал говорить накопившуюся правду о каждом и при всех, доводя кого-то даже до слёз. Я смеялся, как дьявол, и мне нравилось то, что я делаю. Наутро я проснулся...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было три года. Мама одела меня ...

Мне было три года. Мама одела меня в парадную одежду, чтобы отвезти в кукольный театр. Я же, выйдя на улицу, увидел огромную лужу и со словами: "Мама, я ангел!" — завалился в эту лужу и начал махать руками. Кажется, я никогда не получал столько пиздюлей и сам чуть не превратился в настоящего ангела.

комментарии: 0

Как же меня бесит слово "хайп". Смо...

Как же меня бесит слово "хайп". Смотрю каталог косметики, название помады "хайповый фиолетовый". Прихожу в магазин одежды, продавец оповещает меня, что у них только хайповые вещи. Блять, все употребляют это конечное слово! Все и везде!

комментарии: 0

Не передать словами чувство, когда ...

Не передать словами чувство, когда твоя жизнь висит на волоске. Говорят, что в такие моменты вспоминаешь всю свою жизнь, а я вспомнил лишь своё солнышко. Расстались уже давно и вроде всё прошло, но когда меня сбил трамвай, была 1 мысль: пусть она (бывшая) будет счастлива. В итоге две сломанные ноги и сотрясение, а она опять из головы не вылазит.

комментарии: 0

Ты тайный сон мой, ты моя надежда. ...

Ты тайный сон мой, ты моя надежда. В тебе любимая, я вижу только красоту. Идеальна ты для меня. И это не только слова! Это сердца порыв, души признание. Тебя крепко обнимаю я. Испытывай в жизни только лишь хорошие моменты. В будущем не грусти совсем ты. Я тебя, любимая, превозношу. Я очень сильно тебя люблю! С днем рождения, любимая!

комментарии: 0

Пятнадцать лет работаю в организаци...

Пятнадцать лет работаю в организации, и есть у нас живая байка. Начальник — жадный до денег человек. Всем рассказывает, как можно питаться на три тысячи рублей в месяц и прекрасно себя чувствовать (при этом от премий и дополнительных выплат почему-то не отказывается). Несколько лет назад был юбилей у нашей начальницы повыше. Целый день все поздравляли: кто с цветами-конфетами заходил, кто с чем. Наш не нашёл ничего лучше, как вытянуть из кармана пиджака помятую «Алёнку» со словами: "Это Вам от всего коллектива". Стыдно почему-то было нам.

комментарии: 0

В конце прошлого года мне приснился...

В конце прошлого года мне приснился сон, где я на руках держу младенца — голубоглазого мальчика с белыми волосами. Прошло где-то полгода, и мне снова приснился сон с этим мальчиком. Только он уже начал ходить и шёл в мою сторону. Я взяла его на руки и отдала какому-то мужчине со словами: "Я не чувствую, что это мой ребёнок". Я не понимаю, зачем он мне снится, почему во снах он растёт, и что он от меня хочет! Я боюсь ещё одного появления этого ребёнка.

комментарии: 0

мой прадедушка прошел всю войну, мн...

мой прадедушка прошел всю войну, многое видел. Но было одно событие, которое поразило его до глубины души. Со слов прадедушки: Брали мы с ребятами Сапун гору, что под Севастополем, немец сидит на горе и мы как на ладони, кто поднимется сразу мертвый падает. Долгий был бой, с огромный трудом взяли гору. И когда я поднял глаза, то увидел красное-красное море, я замер, это было настолько ужасно. все море, сколько я мог увидеть, было красным.

комментарии: 0

Подруга всегда была той женщиной, к...

Подруга всегда была той женщиной, которые слушаются мужиков. Поэтому я очень радовалась, что с мужем её мы законнектились, и я стала их общей подругой, к которой он не испытывал ревности и которую не пытался отвадить. Так было несколько лет. Потом они резко перестали со мной общаться. Стали морозиться, не пригласили даже на гендер-пати. Случайно пересеклась с ними у общих знакомых и задала вопрос в лоб не подруге, а её мужу. А он сказал: "Просто у нас закончился период, когда твоё общество было полезно моей жене. С тобой весело развлекаться, ты поднимала ей настроение, но рядом с моими детьми я тебя не хотел бы видеть. Ты же против семейных ценностей, ты будешь на мою жену плохо влиять". Я даже дослушать не смогла и досидеть до конца вечера. Разрыдалась, вечером написала подруге длиннючее сообщение, а она другими словами написала мне то же самое, что её муж сказал. Блять, как же больно, мы же 10 лет дружили, я была с ней в самые тяжёлые периоды её времени, а я для неё, оказывается, была просто способом "поднятия настроения".

комментарии: 0

Сломался унитаз, муж пошёл разбират...

Сломался унитаз, муж пошёл разбираться. В итоге доломал унитаз, разбил в ванной комнате зеркало, ничего не убрал и пошёл играть в приставку. На днях его отец из соседнего города приедет всё это дело ремонтировать. Нет слов.

комментарии: 0

Когда по телевизору начинали появля...

Когда по телевизору начинали появляться чаты, куда пишешь свой номер, я познакомилась с парнем. Общались смсками около недели и договорились встретиться. Я пришла пораньше, ждала, вскоре подошел какой-то парень и тоже стоял ждал. Я смотрела в его сторону и улыбалась, думала, что это он. В общем, он подошел со словами: "Привет, ты Маша? Давно ждешь? Пойдем". Звал в кафе, задавал какие-то странные вопросы. И тут звонит тот, кого я ждала! Он опаздывал, а этот парень ждал совсем другую Машу. Посмеялись и разошлись :)

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Просто до белого каления выбешивает...

Просто до белого каления выбешивает слово "писька", а всё потому, что в детстве (да и сейчас), мама находила любой повод упомянуть это слово. Упало полотенце — «Да ты ж письку им вытираешь!». Боли в животе — «А это всё потому, что ты письку плохо моешь!». И вот сколько её не просила не говорить при мне это слово, она всё равно продолжала.

комментарии: 0

В детстве сильно картавила. К школе...

В детстве сильно картавила. К школе этот дефект исправили, но лабрадор до сих пор остался у меня "лабладолом". Мне 22, а правильно произнести это слово могу только вдумчиво и по слогам. А лабрадор-ретривер вообще вызывает смех у окружающих. Муж, когда видит этих прекрасных собак, говорит: "Смотри, твои любимчики пошли. А как они зовутся?" — и вместе хором говорим: "ЛАБЛАДОЛ-ЛЕТЛИВЕЛ!" — и ржем как кони. Не вижу смысла расстраиваться из-за одного единственного слова)

комментарии: 0

За несколько дней до прошлого Новог...

За несколько дней до прошлого Нового года иду уставшая, злая, курю. Навстречу идёт Дед Мороз. Такой классный, как настоящий, будто только из сказки! Ловлю его укоризненный взгляд и в панике прячу сигарету за спину. Уже жду слов, что я плохо себя веду и не получу подарка. Он хитро сощурил глазки и прошёл мимо. А я до сих пор со смехом вспоминаю)) Ведь прятать сигарету от актёра Деда Мороза в 40 лет — это, согласитесь, странно.

комментарии: 0

Женщина...Сколько в этом слове ласк...

Женщина...Сколько в этом слове ласки, понимания, добра! Каждая из вас уникальная, неповторимая и загадочная. Поздравляя Вас (имя) сегодня, хочу пожелать, быть всегда желанною, любимою, нежной, пользоваться успехом и вниманием. И еще желаю остаться всегда красивою, доброю и бесконечно счастливою! Будьте всегда женщиной!

комментарии: 0

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Моя мама умерла в больнице, когда м...

Моя мама умерла в больнице, когда мне было 13 лет. Цирроз, последствие — отёк мозга. Ночью перед смертью страдала и кричала. Звала меня. Когда утром с папой мы приехали навестить, старушка, соседка по палате, заявила нам: "Поздравляю". Не передать словами, как я возненавидела её в тот момент. Десять лет прошло, я сама уже мать, а та старушка, думаю, умерла давно. Но до сих пор вспоминаю и ненавижу её.

комментарии: 0

Как я завидую людям, которые скучаю...

Как я завидую людям, которые скучают по родителям. Как же хорошо, когда у людей была нормальная жизнь! А я не то, что не скучаю. Мне общение с ними раз в месяц по 20 минут надоело хуже горькой редьки. Я не бесчувственная. Когда умерла моя бабушка, я плакала о ней несколько месяцев, до сих пор тоскую. Я успеваю соскучиваться по мужу за пол-дня на работе. Если с друзьями давно не виделись, обязательно списываемся, просто ради добрых слов и новостей. А при мысли о родителях только одно чувство: умерли бы они, что ли, может тогда перестанут лезть в мою жизнь...

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Сколько себя помню, периодически ст...

Сколько себя помню, периодически страдаю "заплетанием языка" - меняю местами кусочки слов в устной речи. Например, "мясло и масо" вместо "масло и мясо". Венцом моего творчества стала ситуация, когда у матери моего тогдашнего парня намечался день рождения, я хотела спросить: "Ты подарок придумал?", но запуталась и выдала: "Ты придурок подумал?" Ржали долго. А в итоге через пару месяцев и впрямь как придурок себя повёл, и разошлись. Но вспоминать до сих пор смешно.

комментарии: 0

Сижу и не понимаю, что это было: му...

Сижу и не понимаю, что это было: муж пришёл недовольный, ходил бубнил, накручивал себя. В итоге выдал: "Ой, всё! Ты меня не понимаешь!" Обиделся непонятно на что, хлопнул дверью и ушёл. За весь этот монолог я не произнесла ни слова. И что мне теперь делать? Бежать за цветами?..

комментарии: 0

Я девушка, студент-ветеринар, понем...

Я девушка, студент-ветеринар, понемногу работаю в сфере своей профессии, практикуюсь и набираюсь навыков. На мой взгляд, самое сложное — это способность поддержать и найти слова сочувствия, которые бывают очень необходимы подчас. И людям, и животным.

комментарии: 0

На свадьбе свекровь стала говорить ...

На свадьбе свекровь стала говорить речь и завершила её фразой: "Миша, готовься, теперь всегда и во всём я буду на стороне Юли!" После этих слов встала моя мама и говорит: "Миша, не волнуйся, если Юля будет тебя обижать, мы приедем и поможем... eй!" :D

комментарии: 0

Пусть день сегодня будет праздничны...

Пусть день сегодня будет праздничным, — Рождение твоё, моя сестра! Настроение будет просто сказочным, Чтобы душа радостно пела твоя. Желаю тебе огромного везения, Верного спутника по судьбе. Надежды, твёрдой Веры, терпения, Удачных, радостных, счастливых дней. Улыбок нежных, слов, благополучия, Отличных, славных, милых друзей. Судьбой подаренного счастливого случая И только прямых в жизни путей.

комментарии: 0

Я почти два метра ростом, в меру хо...

Я почти два метра ростом, в меру хожу в зал, одним словом — большой. Много кто так говорит. Но совершенно не умею драться, да и никогда ни с кем не дрался. Наверное, внешний вид оберегает меня от хулиганов. А характер не позволяет первым ввязываться. Мне это абсолютно не мешает. Но жена, оказывается, считает трусом и слабаком. Я думал шутит, сам подыгрывал. Но когда на море, отказалась со мной идти ночью плавать, мотивируя, что могут побить, я расстроился и задумался, что делать дальше.

комментарии: 0

Захожу в метро. На сиденье для трои...

Захожу в метро. На сиденье для троих сидят два довольно увесистых дядьки и между ними впихнуться ну никак. Думаю, ок, постою. Видимо, так же подумали все. А час пик. И тут один вполне худосочный мужчина садится между ними и начинает их потихоньку-потихоньку отжимать в разные стороны со словами: "Давай-давай-давай". Достигает спинки сиденья и расплывается в блаженной улыбке: "Хорошооо!"

комментарии: 0