Посты про слова которые ранят

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Я из многодетной семьи, нас пять де...

Я из многодетной семьи, нас пять девочек. Все вышли красивыми, каждая по-своему. И вышло так, что все работаем в одной сфере. У нас очень много общих знакомых и коллег. И нет ничего хуже, когда кто-то из них начинает говорить: "А вот ты самая красивая получилась" или "Ну, мне все-таки из вас больше всех нравится такая-то". Такое ощущение, будто бы они говорят в этот момент про кроссовки известного бренда, у которого много разных моделей, а не с живым человеком, которого могут ранить эти слова.

комментарии: 0

У моей бабули скверный характер, и ...

У моей бабули скверный характер, и особенно тёплых чувств я к ней не питаю. Но я всегда помню одно её наставление: когда выходишь из-за стола, надо говорить: "Спасибо большое, всё было очень вкусно". Даже если было не очень. Я всегда произносила это как заклинательную формулу с раннего детства и по сей день. И магия действительно работает! Эти слова греют душу и хозяйкам, в гостях у которых случается побывать, и официантам в кафе и ресторанах.

комментарии: 0

Когда закончила школу, денег на ста...

Когда закончила школу, денег на стационарное обучение не было и родители решили, что потянут разве что заочное. К слову, жили в деревне, копеечную зарплату родителям давали раз в год и примерно с той же периодичностью в доме ненадолго появлялись наличные. Так вот, зимой моя мама услышала о донаборе на заочное отделение модного факультета в достаточно престижный ВУЗ, в котором училась дочка маминой подруги. Собрала мне мама неподъемную сумку гостинцев с картошкой, тушенкой, подсолнечным маслом и еще чем-то, разбудила в 5 утра, вручила бумажку с адресом съемной квартиры упомянутой выше девочки-студентки, всю имеющуюся в доме наличку и отправила за 300 км - документы в вуз подавать. О том как я, 17-летняя деревенская девчушка с той сумкой передвигалась по городу, одна, впервые вообще оказавшись в городе, рассказывать не буду. Повезло, наверное. Добралась по указанному на бумажке адресу, а дверь мне не открыли. Стояла в неотапливаемом подъезде в 15 градусный мороз до 11 ...
Показать полностью
комментарии: 0

Выросла в семье научных сотрудников...

Выросла в семье научных сотрудников из НИИ, всё окружение родителей было таким же, и одноклассники, кроме пары человек, тоже дети интеллигентов. В общем, я из школьной жизни много знаю о силе стадного эффекта. Скромненький мальчик в очочках, который сам по себе слово "жопа" произнести стесняется, в компании нескольких таких же может превратиться в чудовище. Однажды ребята из параллельного класса, тихие ботаники, выпили несколько бутылок водки и компанией напали на дочку школьной уборщицы, изнасиловали шваброй и чуть не убили - доказывали друг другу, какие они крутые и смелые. Одного родители отмазали, одного перевели в спецшколу, потому что возраста ответственности ещё не достиг (умный очень был, рано в школу пошёл), остальные сели, а их родители куда-то из нашего города пропали. С тех пор боюсь таких вот умненьких ребят, когда они собираются больше, чем по двое.

комментарии: 0

Каждое лето в детстве отдыхала у ба...

Каждое лето в детстве отдыхала у бабушки в небольшом городке Воронежской области. Дом, в котором мы жили, был старым, с богатой историей. Было мне на тот момент лет 13-14, я любила поспать утром, а бабушка (как все бабушки) уходила утром пораньше на базар за молоком и другими разными продуктами, а меня закрывала в доме на ключ снаружи. И вот у меня такое пограничное состояние: вроде уже и не глубокий сон, но и не совсем пробуждение. Слышу я сквозь сон тяжелые старческие шаги на старом досчатом полу. Скрип. Тяжкая поступь. Я лежу лицом к стене. Сначала мысль: "Бабушка вернулась". Но по ощущениям слишком рано, да и не ходила она так тяжело. И вдруг по мне проводят рукой с ног до плеч. Я чувствую это, это реально. А потом я слышу голос, слова звучали примерно: "У меня ног не было, и у тебя их не будет". От страха я не смела даже пошевелиться. А потом все прошло. Спустя какое-то время вернулась бабушка, я всё ей рассказала, а она мне ответила, что ее мама (моя прабабушка, которую я не помню и которая умерла в этом доме) очень страдала от болей в ногах... Сейчас мне 34 года, у меня есть двое детей. После второй беременности у меня началось варикозное расширение вен, и, конечно, стали беспокоить ноги. Похоже, слова моей прабабушки начинают сбываться.

комментарии: 0

В недавнем прошлом очень увлеклась ...

В недавнем прошлом очень увлеклась бдсм, общалась в подобном кругу. И была знакомая, которая вообще не работала. Поделилась по пьяни со мной, что она раз в 3-4 месяца ездит за город, на Рублевку. Там живет очень богатый генерал, который приглашает её на порку в прямом смысле этого слова. Кладёт её на стол и порет ремнём ровно 100 раз, заставляя её считать. Потом даёт ей 300 тысяч, и она уезжает залечивать рубцы и раны, неделю не встаёт.

комментарии: 0

10-тилетняя племянница, с которой р...

10-тилетняя племянница, с которой разгадывали кроссворд, в задании "39ый президент США" (слово из 6 букв: к**т*р) вместо Картер написала клитор. Дети нынче ранние.

комментарии: 0

В 14 лет стала настоящей красавицей...

В 14 лет стала настоящей красавицей, так что парни вились вокруг меня толпами. Подружки завидовали, мама удивлялась, почему у меня не было молодого человека. А я просто, сколько себя помню, искала того единственного: чтобы жили душа в душу, ухоженного, интересного, с похожим мировоззрением и интересами. Семь лет искала и, наконец, нашла! На рок-концерте любимой группы один молодой человек помог вылезти из толпы, провел со мной весь оставшийся концерт, а после оказалось, что живем на соседних станциях метро. Пока ехали после концерта домой немного разговорились, а он, оказывается, учится со мной в одном университете, только на другом факультете. Начали общаться в сети, потом гулять, не могла поверить своему счастью - все качества, о которых я мечтала, и даже внешне он необыкновенный красавец: светлые глаза, темные волосы, высокий рост, хорошая фигура. Признались друг другу в любви. Начали жить вместе. Закончили университет. Все, как по сценарию - вот он делает предложение так, как я ...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мама была беременна мною, в 1...

Когда мама была беременна мною, в 16-летнем возрасте из жизни ушел мой родной брат, мамин первенец. Трудно описать словами мамино отчаяние... Она утратила тогда интерес к жизни, врачи на консультациях советовали сделать ей аборт на ранней стадии беременности, ибо прогнозировали, что ребенок родится умственно-отсталый и с физически неполноценный. Мама в отчаянии уже было решилась на этот тяжелый поступок. Но ночью ей приснился седой старец в белом одеянии и сказал, чтобы она не лишала меня жизни, что я должна родиться, и я приду на место брата, указал на угол, в котором стояла маленькая девочка и плакала. Мама говорит, что сейчас, вспоминая образ девочки, она походит на меня! Я родилась совершенно здоровым ребенком. Внешне с покойным братом я - один в один. Мама подмечает, что у него при жизни были те же манеры, повадки, говор что и у меня сейчас. Не знаю что и думать

комментарии: 0

Недавно с супругой переехали в ново...

Недавно с супругой переехали в новое съемное жилье. За стеной в соседской квартире чуть ли ни каждый день слышен женский нецензурный бранный монолог, который изливается ближе к полуночи, либо ранним утром. Причем крики возле входной двери. Доносятся матерные слова, крики про канализацию, про нервно-паралитический газ, и про всяких недоносков. Со стороны квартира нежилая, свет в ней не горит, входная дверь сталинских времен, на ней нет ни глазка, ни замочной скважины. Окна ни разу не крашены, стекла не мыты. Ощущение, будто там никто не проживает. Сначала было смешно, но теперь страшно...

комментарии: 0

Мой любимый человечек, я очень рада...

Мой любимый человечек, я очень рада, что однажды ты появилась в моей жизни. Сегодня мы празднуем твой (далее говорите возраст) день рождения, но хочу тебе сказать, что ты нисколечко не изменилась, ты все так же осталась той же озорной девчонкой, какой я тебя знаю. Хочу чтобы ты чаще улыбалась и не забывала, что улыбка — это твое самое главное оружие. Хочу пожелать тебя взаимопонимания и гармонии в семейной жизни, пусть твои отношения с супругом становятся только крепче и сильнее. Люби своих деток, ведь все что ты вложишь в них, рано или поздно отразиться на тебе. Не забывай про своих родителей, ведь это те люди, которые всегда тебя примут в любом виде, пожалеют и придут на помощь без лишних слов. Желаю тебе вагон здоровья, канистру радости и мешок денег! Я тебя очень люблю и еще раз поздравляю с этим заветным днем.

комментарии: 0

Милая, дорогая, самая наилучшая на ...

Милая, дорогая, самая наилучшая на всем белом свете сестра! Я долго думала, чего бы такого тебе сегодня пожелать, и так и не смогла найти подходящих слов. Ты же знаешь, чего обычно желают близким людям в День Рождения. Любви? — так тебя нельзя не любить, и все окружающие не могут не отдать этому должное! Радости? — если тебя и увидишь без лучистой и крайне заразительной улыбки, то очень редко, и то совсем ненадолго. Материальных благ? — стоит тебе захотеть, и самая дорогая вилла в любой стране мира окажется твоей благодаря врожденной целеустремленности! В общем, те пожелания, которые мы слышим повсюду еще с раннего детства, пусть и от всей души, ты и без того получишь, причем наверняка не только сегодня. А многие ли догадаются пожелать тебе исполнения той самой, — тайной и заветной, — мечты, о которой знаешь только ты сама? Так пусть же она сбудется! С Днем Рождения!

комментарии: 0

Лихие 90-е пришлись на мое раннее д...

Лихие 90-е пришлись на мое раннее детство, но нужды никогда не знала. Всегда все было: игрушки, еда, одежда. И вот однажды папа принёс мне Baby-bon, куклу, которая могла сама писать, говорить, плакать. Мой восторг нельзя было передать словами! Я, в порыве искренней радости, побежала на улицу, чтобы поиграть с ней со всеми. Счастлив в этот вечер был весь двор, говорили, что мой папа волшебник. Но все испортила одна девочка, которая сказала, что мой папа обычный бандит. Да, она была права, но отец он лучший)

комментарии: 0

В детстве рано научилась читать и о...

В детстве рано научилась читать и очень любила это дело. Перечитала всю нашу библиотеку дома, частенько добиралась до газет и журналов. Так же часто спрашивала взрослых значения слов, которые я не понимала. Однажды, когда мне было лет пять, я наткнулась на журнал, в котором была статья "как стать королевой секса". Что такое "секс" я не знала. Пошла интересоваться у бабушки. Она, личность без комплексов, посмотрела на меня и выдала мне подробное описание. Больше значения слов я у неё не спрашивала.

комментарии: 0

Мужчина взял себе в жены женщину. И...

Мужчина взял себе в жены женщину. Имея несдержанный, требовательный нрав, за все отчитывал жену, но видя, что та становилась грустной, жалел ее и просил прощения. Жена с радостью принимала извинения мужа, опять становилась радостной, нежной, но муж забывал ее грусть, вновь обижал из—за мелочей, а потом просил прощения. Каждый раз после извинений мужа жена прощала, но становилась чуть менее радостной, чем обычно, пока совсем не перестала быть нежной и счастливой. Муж просил прощения, но ничего не менялось, а потом и вовсе стал корить жену за дурной нрав. Однажды, узнав, что в город приехал мудрец, который дает людям дельные советы, муж пошел к нему и спросил, почему жена перестала принимать извинения, быть может, она загордилась или разбаловалась, и хороших слов мужа ей стало мало? На это мудрец сказал так: «Вот представь себе дом. Сначала он новый, красивый, но что случится с ним, если налетит ураган? Стекла его окон будут разбиты, ставни – сорваны с петель. Когда непогода стихнет,...
Показать полностью
комментарии: 0

Потерял семью ещё в раннем детстве,...

Потерял семью ещё в раннем детстве, воспитывался в приёмной. Ничего о своем прошлом не знал, из вещей только крестик. Спустя годы купил квартиру на 16 этаже, а подо мной поселилась сумасшедшая старуха, которая от каждого шороха приходила устраивать скандалы. Однажды вечером под дверью нашёл письмо с просьбой о прощении. "26 лет тебя искала и теперь слов подобрать не могу". Она - моя крёстная мать, которая просто искала повод прийти. Спустился к ней, обнял и до сих пор слушаю истории о прошлом.

комментарии: 0

Я рано научилась говорить, года в д...

Я рано научилась говорить, года в два. Бабушка рассказала мне, как однажды в детстве я пришла к ней и стала просить вернуть меня домой. Если верить моим словам, то в прошлой жизни я была владелицей парфюмерной фабрики в Париже, у меня двое детей, и я разбилась на самолёте. Самое странное, я говорила ей адрес, по которому проживаю, и просила отправить письмо мужу. К сожалению, никто этот адрес не записал, посмеялись и списали всё на бурную фантазию, а мне интересно, вдруг эта женщина действительно существовала.

комментарии: 0

Познакомилась в сети с мамой, у кот...

Познакомилась в сети с мамой, у которой дочка родилась в один день с моей. Иногда вместе гуляли, живём недалеко. Муж сразу сказал - разные социальные слои рано или поздно дадут о себе знать, но я отмахнулась. День рождение отмечать было решено в детском развлекательном центре, арендовали помещение с батутом, воздушным замком, заказали аниматоров, сама дочка была в образе Эльзы, любимой принцессы. Гости заранее распределили, кто из детей будет какой принцессой, там и Бэль, и Аврора, и даже Моана - всех заняли. За день (!) до дня рождения звонит та мама - ой, у вас день рождение, чего, подруга, не приглашаешь? Я удивилась, говорю, думала вы со своими гостями свое отмечать собирались... Нет, говорит, денег нет. Слово за слово, напросились, ок. На костюм у них не было средств, решили, что просто будет в платье. И вот оно торжество - по красной дорожке заходят принцессы-гости, которых провожают аниматоры, гвоздь программы, конечно, виновница торжества, должна идти последняя к гостям. И т...
Показать полностью
комментарии: 0

Забеременела и родила рано, в 19 ле...

Забеременела и родила рано, в 19 лет. Хотела сначала идти на аборт, но парень в ногах валялся, обещал сделать все для нас с малышом. Как потом оказалось, моему парню ребенок не был нужен, а подбила его на все это его мама. В итоге отец ребенка слился сразу после родов, а вот его мама регулярно появлялась на пороге и мешала мне жить. С раннего детства она баловала его, все мои запреты, вроде, не смотреть ночью мультики или не есть сладкое перед обедом, не реагировала. Сын, конечно, больше любил добрую бабушку, а не злую маму. Я умудрялась и работать, и учиться, и всю себя вкладывать в ребенка - ни одного свидания за десять лет, копила на квартиру (жили с сыном на съемной), заботилась о нем. Когда ему стукнуло десять, я перестала справляться - он мог накричать на меня, убегал среди ночи, чуть что, звонил жаловаться бабушке, которая все ему тут же разрешала в духе "не слушай плохую маму". Однажды после очередного скандала он ушел, а я обессиленная легла спать. В начале четвертого ноч...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне тогда было 16 лет, я училась в ...

Мне тогда было 16 лет, я училась в старшей школе и начала общаться с одноклассником. Началось всё случайно: я ответила на его сообщение в общей беседе, и, предложение за предложением, мы разговорились. Мы часто виделись вне школы и постоянно говорили, говорили, говорили. На все темы: от чувств и путешествий до религии и политики (в 15-то лет!). У нас совпадали вкусы, цели, мечты. Меня до сих пор пробирают мурашки от воспоминаний о наших взглядах, случайных прикосновениях, ночных звонков. Однако между нами ничего не было. А к концу одиннадцатого класса и вовсе перестали общаться: наши компании разошлись, и общение сошло на нет. Но на выпускном произошла совершенно дикая ситуация. Был тёплый июньский вечер, в воздухе витали слёзы и прощание. Быстро наступила ночь, и мы вдвоём совершенно случайно оказались в пустом коридоре. Слово за слово, и вдруг вспыхнули те старые разговоры, а через час мы уже плакали, обнявшись: переизбыток эмоций от окончания школы и всё такое. И я первый раз ви...
Показать полностью
комментарии: 0

Валя и Тоня родились в одной деревн...

Валя и Тоня родились в одной деревне в один год, месяц, но с разницей в четыре дня. Их семьи были соседями. Валя и Тоня с самого раннего детства были лучшими подругами. Вместе помогали матерям на огороде, вместе купались в речке, вместе провожали отцов и братьев на фронт, вместе потом оплакивали их гибель, вместе были медсестрами на войне, влюбились в одного и того же раненого солдата, которого вытянули с того света. Немца. И именно этот немец, сам того не ведая, разрушил их многолетнюю дружбу. Он выбрал Тоню, и она бежала с ним в Германию. Обиженная Валя согласилась стать женой невзрачного Феди, который был в нее влюблен. Федя увез Валю в Ростов. Спустя почти тридцать лет Валя и Тоня встретились на Родине, когда Валин 32-летний сын женился на 19-летней дочери Тони. Свадебные гулянья продолжались четыре дня. Валя и Тоня не сказали друг другу ни слова, и только когда гости начали разъезжаться, женщины решили вспомнить былые обиды и подрались за того самого немца, который уже почил. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У моей мамы было очень много мужчин...

У моей мамы было очень много мужчин. Она сама говорила, что не помнит ни имена, ни лица всех тех, с кем она спала. И лесбийский опыт у неё был тоже. А я вот пошла вся, не знаю, в кого, но точно не в маму. Мой первый поцелуй состоялся в 21 год, а первый секс - в 26. Не потому что я какой-то забитой была, или правильной, или страшной, нет, просто так получилось. Все годы, пока я жила с родителями, я выслушивала от мамы обвинения и насмешки по этому поводу. Если у меня было плохое настроение, мама говорила, что это от недотраха. Если я ложилась после универа днём подремать, мама говорила, что я не барыня какая-нибудь, чтоб условия свои ставить, вот "иди найди себе кого-нибудь, заведи семью и там распоряжайся". Если в фильме показывали поцелуи или секс, мама сразу же отпускала соответствующие комментарии в мой адрес. Иногда она говорила мне, как ей хорошо живётся с папой, как хорошо ей было бы жить без меня, которая уродилась каким-то моральным уродом, который не может себе никого найт...
Показать полностью
комментарии: 0

Какие рифмы можно подобрать к слову...

Какие рифмы можно подобрать к слову «юбилей»? Без соплей? Так вроде уже не мальчик; Мавзолей? Очень престижно, красиво, но рано. Веселей? А вот это как раз то самое слово, которое будет сегодня самым актуальным! Веселей смотри на жизнь – так ты сможешь ее себе продлить. Веселей воспринимай сегодняшний день – когда бы еще ты совершенно легитимно можешь выпивать с друзьями. Веселей улыбайся, потому что от улыбки, сам знаешь, хмурый день светлей и перестанет капать самый грустный дождик. Ой, подождите! Веселей – это не самая хорошая рифма к слову «юбилей»! Самая хорошая, самая перспективная, самая заманчивая и самая подходящая рифма – налей! Чего сидишь, улыбаешься? Налей! И – с юбилеем!

комментарии: 0