Посты про племянников маленьких

Моя мама рассказала мне интересную ...

Моя мама рассказала мне интересную историю: однажды её маленький племянник подарил ей рисунок, на котором она стоит и держит за руку светловолосую девочку в красненьком платье и в чёрных лаковых ботиночках. Мама положила рисунок в книгу и забыла про него. На днях разбирали шкафы, и вдруг выпадает этот рисунок. Мама смотрит, улыбается и переводит взгляд на стенку: там висит фотография, где мы с мамой стоим, а я в красном платье и в чёрных ботинках.

комментарии: 0

1941 год, моей бабушке 16 лет, в до...

1941 год, моей бабушке 16 лет, в доме в предсмертной агонии маленький племянник просит её принести кусочек сахара. Бабушка под бомбёжками бежит в город искать сахар. Оббежав всех соседей, находит и даёт сахарок племяннику, и он умирает у неё на глазах счастливый. Бабушка всегда рассказывает эту историю со слезами и радуется, что успела тогда в последний момент порадовать малыша.

комментарии: 0

Когда была маленькая, то всегда во ...

Когда была маленькая, то всегда во время застолий хотелось побыть с взрослыми ради "взрослых" разговоров. Теперь во время застолий постоянно хочется уйти к племянникам из-за "взрослых" разговоров…

комментарии: 0

Замужем, есть маленький сын. Не мог...

Замужем, есть маленький сын. Не могу понять, почему дедушка и его дядя называют моего сына "сыночек"? Говорю мужу: "Какой он им сын, он их внук и племянник, но не сын. Ибо это оскорбляет меня, ведь я не от них его родила". Муж говорит, что у них так принято, мол, все дети в семье — это их дети. Ведь наш сын — это сын его сына, а значит и его сын тоже. Муж мой мусульманин, я русская, разные менталитеты дают себе место быть.

комментарии: 0

Когда была маленькая, у нас в семье...

Когда была маленькая, у нас в семье было принято к родственникам обращаться на Вы и дядя\тетя. Типа проявление уважения к старшим. Мне это всегда было неловко, как будто к чужому человеку обращаешься. Я выросла. И как же я кайфую, что мои племянники называют меня не иначе как по имени! Столько любви и легкости в этом. А их уважение я лучше заслужу своими поступками.

комментарии: 0

У моей подруги племянник в третьем ...

У моей подруги племянник в третьем классе понял, что учиться скучно и ходить в школу не хочет. Перепробовал кучу способов и отмазок от занятий, но его мама ни в какую не велась и все время палила его на вранье, или просто силой тащила в школу. Однажды его отмазка просто растопила её сердце и в первый раз малыш прогулял школу с официального разрешения мамы. Утро, завтрак и сборы в школу под оглушительный рев племянника. А погода еще такая хмурая, промозглая и ветреная. Мать успокоила сына и проводила в школу, пообещав за хорошее поведение купить вкусняшку, ну на том и порешили. Через полчаса стук в дверь, стоит маленькое чудо с такими счастливыми глазам и, не скрывая радости, вещает: "Мам, представляешь, на улице такой ветер, такой ветер! Я иду в школу, а он мне в лицо! Я туда, а он меня обратно! Я снова туда, а он снова несет меня обратно! Ну, я и вернулся...")))

комментарии: 0

С детства очень люблю животных. У м...

С детства очень люблю животных. У меня три собаки-лайки и кот-дворняжка. Однажды ко мне приехал маленький племянник и начал мучить одного из псов так, что пёс не выдержал и хотел укусить ребёнка. Я сидел в другом конце комнаты, не успел бы помочь. Мой старый и верный кот вцепился в морду псу, тем самым спас племяша. С тех пор все собаки в доме дико боятся кота, а тот тщательно следит за лайками и их поведением при детях.

комментарии: 0

Открывали в новый год подарки, папа...

Открывали в новый год подарки, папа вышел покурить на лестницу и через полминуты вбегает домой, хватает племянника на руки и с криками: " Я деда мороза поймал",- выбегает из квартиры. На лестнице стоял парень соседки, переодетый в деда мороза, не растерялся, откуда-то достал маленькую машинку и подарил племяшке. Я таких горящих глаз у него еще не видела.

комментарии: 0

Племянник маленький на подушке марк...

Племянник маленький на подушке маркером написал слово "памагите", видимо снилось что-то не то...))

комментарии: 0

Лет 6-7 назад произошла история, ко...

Лет 6-7 назад произошла история, которая не дает мне покоя по сей день. И виной всему я сама. В общем, у меня есть племянник, он младше меня на 6 лет. Тогда ему было лет 5 наверное. Когда он был маленьким, он часто приходил к нам, потому что дома ему было скучно. В тот день он как обычно пришел к нам, мы повеселились-поигрались немного и он захотел пойти домой, попросил проводить его, тк на выходе у нас была собака(дом частный), а он её боялся. Я отказывалась проводить его, сама не знаю почему, он просил меня, практически умолял, но я ни в какую. Он чуть не плакал. Тогда я поставила перед ним свою ногу и сказала:"понюхай, и я провожу тебя". И ему ничего не оставалось, кроме как сделать что я сказала. Досих пор помню его глаза, его лицо в тот момент, и слезы наворачиваются. Представляю себя на его месте в тот момент. Хочется провалиться со стыда под землю.Зачем я это сделала? Зачем издевалась так над ним? Не знаю. Может со стороны это кажется пустячным бредом, но я ни о чем в жизни так не жалею, как об этом.

комментарии: 0

Когда группа вернулась с прогулки в...

Когда группа вернулась с прогулки в здание детского сада, воспитатели хватились моего племянника. Точно знали, что с прогулки он вернулся, но найти не могли. Искали несколько часов. Оказалось, этот маленький засранец пришёл, разделся, вещи убрал в свой шкаф, а сам залез в другой шкаф и заснул.

комментарии: 0