Посты про аттестат

Работаю в вечерней школе. Учащиеся ...

Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.

комментарии: 0

Всегда считала себя умной, начитанн...

Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.

комментарии: 0

Училась в престижном для нашего гор...

Училась в престижном для нашего города лицее в физико-математическом классе. Хорошо училась, в аттестате троек нет, пятёрки и несколько четвёрок. Потом с красным дипломом закончила вуз. Ничего не помню! Ребёнок-школьник, рыдаю с ним над уроками. Зато муж, который в школе обычной был троечником, а потом учился в техникуме, почти по всем предметам помогает. Хотя оба учились много лет назад.

комментарии: 0

В географии я, мягко говоря, не сил...

В географии я, мягко говоря, не сильна. По воспоминаниям из школы понятно, почему: мы рисовали контурные карты с хрен пойми чем, потом быстренько пробегались по столицам городов и расам хомосапиенсов и получили свои пятерки в аттестат. Я не отличу Бангладеш от Аддис-Абебы, но пунктирная линия у меня выходит отлично.

комментарии: 0

Мне 52 года. Два с половиной года н...

Мне 52 года. Два с половиной года назад сын с невесткой подарили мне сертификат на "Правополушарное рисование, научим рисовать за один день". Я была уверена, что это невозможно, потому что в школе по рисованию мне ставили пятёрки только потому, что я училась хорошо, и учительница не хотела портить мне аттестат. Решила, мол, чем чёрт не шутит, и пошла на этот курс. После этого меня попёрло, и я начала рисовать каждый день. Сначала рисовала гуашью, и вся моя семья: муж, сын, невестка, мама, брат с женой — хвалили меня и говорили, что им жутко нравится то, что я рисую. Потом я начала рисовать масляными красками, и со временем стало у меня получаться все лучше и лучше. Сейчас всем своим друзьям и знакомым я рисую то, что они просят или на дни рождения в подарок. Все мои первые работы муж убрал далеко в шкаф, чтобы я их не выкинула. Недавно я на них наткнулась, пересмотрела и поняла, что рисовала я полную хрень! А родственники хвалили меня и говорили, что я гений. Очень благодарна им за это, потому что если бы не хвалили, то я бы бросила это и больше никогда не стала этим заниматься.

комментарии: 0

Я в 11 классе забила болт на оценки...

Я в 11 классе забила болт на оценки, спокойно готовилась к ЕГЭ, так как семья сразу решила, что пойду учиться платно, деньги на учёбу откладывались сразу после моего рождения. Двоюродную сестру же родоки загнобили с учёбой так, что она рыдала над 4 в аттестате, спала по 3 часа в день, на нервной почве появился псориаз. Итог - обе мы учимся в одном университете на платном. Родители у неё богатые, но хотели сэкономить на учёбе. Ну, молодцы, теперь и учёбу оплачивают, и психотерапевта.

комментарии: 0

Когда училась в школе, мы на физ-ре...

Когда училась в школе, мы на физ-ре сдавали отжимания. У меня не получалось правильно это сделать, поэтому получила тройку. Портить аттестат не хотелось. пришла домой, попросила папу научить меня правильно это упражнение делать. После долгих устных объяснений он просто привязал скотчем дощечку к моей спине и сказал: "Отжимайся". Помогло. Сдала на 5))

комментарии: 0

Моя мама — учительница, и за моё со...

Моя мама — учительница, и за моё сознательное детство у неё было два классных руководства, к которым она относилась очень ответственно. Второе руководство было, когда она перешла работать в более хорошую школу. Меня она не перевела, хотя я бы как раз попала в её класс. Мотивировала тем, что меня это расслабит, что я буду выделяться среди других детей, это будет некомфортно и ей, и мне. Пока я училась в старой школе, мама занималась классом, их проблемами, вечно была на телефоне, разруливала всякие ситуации, ездила на экскурсии и в театры. Меня не брала, чтобы я не выделялась. Самое обидное было, когда мама с тогда своим девятым классом поехала в Питер, о котором я страстно мечтала! Мама обещала, что мы съездим с ней и с папой, но слова так и остались словами. А ещё обидней было, когда выпускной в мамином классе совпал с моим выпускным, и мама выбрала класс. Она не видела, как меня поздравляют, как вручают аттестат и золотую медаль, грамоты и благодарности. Я говорила, что мне обидно...
Показать полностью
комментарии: 0

А кем будешь ты?

комментарии: 1
6 лет назад
Антонелло
главная номинация года

Вечером я забыла купить туалетную б...

Вечером я забыла купить туалетную бумагу, а с утра приспичило по-большому. И специально подтерлась копией аттестата. Я отличница. Это был мини-протест за то, что не дали золото, да и всей системе образования.

комментарии: 0

Была у меня подруга в школе. Добрая...

Была у меня подруга в школе. Добрая, умная, училась хорошо, но по одному предмету, было стабильно 3, учительница ее не любила, мягко говоря. В аттестат поставила тройку (единственная тройка). Подруга моя тогда собиралась в мед. институт пойти учиться, уж очень она хотела стать хирургом, но ее не взяли на бюджет (так как был выбор между моей подругой и другим человеком, но аттестат у нее оказался хуже), а денег не было. В общем, ударила она ее ножом в живот. 23 раза. За сломанное будущее, так сказать.

комментарии: 0

Учился в школе на двойки, ели на тр...

Учился в школе на двойки, ели на тройки вытягивал. Поступил в училище, на повара. Все очень нравилось. Так как поступил после 9-го были и школьные предметы, учился, старался вытягивать на стипендию, и на третьем курсе, впервые за историю училища проводился конкурс в Италии по кулинарии, так как у меня был загран паспорт и знания английского. поехали заняли первое место! Вручили "Аттестат" за конкурс. в итоге закончил с красным дипломом и работаю в лучшем ресторане города!)

комментарии: 0

Была у моего дяди занятная учительн...

Была у моего дяди занятная учительница географии. Её коронная фраза: "Бог знает географию на «пять»; я знаю её на «четыре»; на «три» знают её все остальные!" Поэтому у моего дяди в аттестате лишь единственная тройка — по географии. Как, впрочем, и у большинства класса.

комментарии: 0

Я решила стать учителем английского...

Я решила стать учителем английского языка. 11 лет я проучилась в школе и получила отличный аттестат, 4 года я отучилась с университете и получила красный диплом, с 3-го курса я уже работала по специальности вечерами. А в школе в качестве учителя мне предлагают 14 тыс. рублей о_О Нет, вы реально думаете, что я просто так пахала эти 15 лет? Уборщица получает столько же. Что за несправедливость ?

комментарии: 0

Когда я была в 6 классе, спорили с ...

Когда я была в 6 классе, спорили с родителями, так ли уж важны оценки при трудоустройстве. Папа рассказал, что проходил собеседование с директором фирмы, в конце показал аттестат, на что услышал, что принят, и слова: "Даже у меня таких баллов не было, честно Вам скажу!" Я, не подумав, выпалила: "Ага, и при этом он директор фирмы, а ты — просто механик!" До сих пор очень стыдно...

комментарии: 0

Никогда не забуду этот преданный и ...

Никогда не забуду этот преданный и грустный взгляд одноклассника, к которому не пришли родители на выпускной. А всё из-за дурацкой причины: "Не для тебя Москва, не подавай туда документы, ты слишком глуп и баллы у тебя плохие!". Грустно было наблюдать за тем, как объявляют его самый высокий результат ЕГЭ по школе и один из лучших в районе, выдают хороший аттестат без троек, а гордиться им некому.

комментарии: 0

Сегодня мне пришла в голову мысль: ...

Сегодня мне пришла в голову мысль: вот как на аттестатах подтверждают свою профпригодность каждые 5 лет, так же бы и на свидетельствах о браке проходили бы аттестацию) для подтверждения того, что любовь еще есть, значит можно продлить свидетельство еще на 5 лет) скоро выхожу замуж)

комментарии: 0

В универе есть пожилой мужчина, лет...

В универе есть пожилой мужчина, лет 75-80. Учится со мной, часто вместе сидим. На паре препод на нас ругается: "Вы тут все еще зеленые, жизни не знаете!". А дедушка не растерялся: "Правду говорите, вчера аттестат получал!".

комментарии: 0

В детстве, когда болел, то никогда ...

В детстве, когда болел, то никогда не мог увидеть свою температуру на ртутном градуснике. Считал, что ее могут видеть только взрослые, поэтому когда научился ее видеть, то считал, что я получил аттестат зрелости)

комментарии: 0

Я армянка, и мне осточертело жить п...

Я армянка, и мне осточертело жить по правилам этого дурацкого общества! Мечтаю о том дне, когда приду к родителям, разложу перед ними свой аттестат, диплом бакалавра, диплом магистра, зарплату и скажу: "Вот все, что вы от меня хотели, теперь я буду жить по своим правилам".

комментарии: 0

Две пятерки в аттестате, Жизни кав...

Две пятерки в аттестате, Жизни каверзной твоей. Мудрости — уже в квадрате, И характер стал сильней. Я желаю оптимизма, В наше время он спасет. Если что, включай харизму, — Супер средство от забот. Пусть здоровы будут дети, Живут долго старики. Пусть звезда удачи светит, Будет с счастьем по пути.

комментарии: 0

Я девушка с феноменальной памятью. ...

Я девушка с феноменальной памятью. Люди, даже малознакомые, страшно удивляются, когда я помню их даты рождения, номера телефонов, машин, знаю имена их 100 лет назад почивших котов...(Если мне об этом говорили). Для них это шок, потому что многие не помнят даже имя своего начальника. А меня это уже бесит! Вот нахрена мне знать, когда ДП у любовницы жены коллеги, номер своих аттестата и диплома, девичьи фамилии матерей друзей и прочее?! Я хочу хотя бы иногда не быть справочником ненужной мне информации, блин.

комментарии: 0

Был влюблен в свою одноклассницу чу...

Был влюблен в свою одноклассницу чуть ли не с первого класса. Знаки внимания я оказывать не умел, у меня это выходили скорее обидные издевательства, она же приловчилась мне отвечать. Так продолжалось до девятого класса. Внешне мы выглядели как закоренелые враги, но друзья уже догадывались в чем дело. Они всеми способами пытались "вывести наши отношения на новый уровень", но я боялся быть отвергнутым, совершив чистосердечное признание, и мы продолжали ругаться. В 9 классе все немного изменилось: я стал более умело проявлять свою симпатию, а она, кажется, на нее отвечала. Мы еще не встречались, но уже чаще ходили домой вместе, обнимались на переменах, да и на уроках тоже, помогали друг другу с учебой. В общем, процесс пошел! И вот несколько недель до окончания, а я, сгенерировав очередную обидную шутку после длительного перерыва, выплескиваю ее на нее, но в этот раз она обижается серьезно и на весь класс заявляет, что меня ненавидит и шуточки мои тоже. Выпускной. Я, будучи не очень ...
Показать полностью
комментарии: 0

Была у нас учитель: многим попортил...

Была у нас учитель: многим попортила аттестаты, троек наставила знатно, причём, несправедливо. Помню, как плакала в 11 классе, как моя классная говорила, что все это ерунда по сравнению с жизнью. И ведь реально ерунда. Забылось через месяц. Потом та преподаватель попала ко мне в отделение, абсолютно больной женщиной, со сложной судьбой. Операция. Сложный послеоперационный период. А самым приятным было видеть, как она вышла сама из палаты, начала ходить, домой ушла своими ногами. Это хорошо. Не коплю обиды.

комментарии: 0

Я всегда чувствовал себя брошенным....

Я всегда чувствовал себя брошенным. Родители постоянно допоздна работали и не могли приходить на всякие мероприятия в садике и школе. Дошло до того, что я сам ходил на родительские собрания. И вот, 11 класс. Мне и моей подруге вручают аттестат и золотую медаль. К подруге подбежала мама и начала ее обнимать и целовать. Ко мне на выпускной никто не пришел. Я впервые почувствовал себя брошенным. Я ушел в туалет и заплакал.

комментарии: 0

Целый день готовилась к выпускному....

Целый день готовилась к выпускному. Ходила по салонам, одним словом - наводила красоту. За час до торжества пришла домой, прилегла... и проспала весь праздник. Сижу дома с причёской, в платье и без аттестата.

комментарии: 0

У мужа было ужасное детство. Мама с...

У мужа было ужасное детство. Мама с 10 лет готовила его к браку с дочкой подруги. Они жили вместе, заставляли детей спать в одной постели, внушали им, что они скоро поженятся. Но муж противился, за что был жестоко бит, и часто убегал. В 16, забрав школьный аттестат на день раньше выпускного, он сбежал в Москву, поступил на вечерку и пошёл работать. С мамой общается, но единственная наша поездка к ней в гости закончилась кошмаром. Та женщина, а ей уже 31, до сих пор его ждёт, а меня попытались задушить во сне.

комментарии: 0

Очень благодарна своей маме за своб...

Очень благодарна своей маме за свободу, которую она мне давала в подростковом возрасте. Если не хочешь сегодня в школу - я напишу записку, что ты прогуляла по болезни. Хочешь курить - скажи, я тебе нормальные сигареты буду покупать. Хочешь на дискотеку, а завтра в школу - если домашку сделала и уверенна, что все успеешь - иди, будь на связи, и пусть тебя обязательно проводят. Итого: хороший аттестат, курить, пить не начала, с мальчиками только романтик до универа. Зато натанцевалась и натусилась.

комментарии: 0

Дело было несколько лет назад. Паре...

Дело было несколько лет назад. Парень, круглый отличник, единственный в районе получил сто баллов за ЕГЭ по истории, вышел на золотую медаль. Директор неоднократно намекал ему, что, чтобы ее получить - нужно внести энную сумму в фонд школы, чего он из принципа отказывался делать. И вот, день вручения аттестатов, парня вызывают, поздравляют с окончанием школы, дают аттестат без единой четверки и... вручают серебряную медаль. Он молча повернулся лицом к аудитории, с невозмутимым лицом выкинул коробочку с медалью на землю, спустился со сцены и вышел из зала. В жизни у него все сложилось, конечно же, хорошо, но та сцена надолго останется в моей памяти.

комментарии: 0

Вот и школа пролетела,Много знаний ...

Вот и школа пролетела,
Много знаний подарила,
Аттестат – вот это дело,
Тебе его она вручила!
И вот звонком уже последним,
Тебе кричит она: «Прощай»,
И пусть денёк наступит летний,
И летом только отдыхай!
Ну а потом опять учёба,
Ты в ней старания приложи,
И тогда жизнь сложится клёво,
Будут открыты все пути!

комментарии: 0