Посты про гордость

Вот уже больше двух лет живу в прек...

Вот уже больше двух лет живу в прекрасной гармонии с собой. А всё началось со смены имени. Мне моё имя никогда не нравилось, всех просила сокращать. Обижалась, если называли полным именем. И наконец-то решилась поменять ненавистное имя на очень красивое! Теперь везде представляюсь с гордостью. Нравится знакомиться. И просто обожаю смотреть на своё имя во всех документах и соцсетях.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, тоже смотре...

Когда я была маленькой, тоже смотрела «АБВГДейку». Как-то раз там дали задание сделать картинку с каким-нибудь предметом или животным на букву «Ф». Мы с мамой сделали прекрасного розового фламинго, он был очень похож на тех, что рисовали в мультиках. Через некоторое время моего фламинго ПОКАЗАЛИ, да ещё он оказался лучшим! Моей гордости не было предела. За это был приз — книжка со сказками. Прошло уже лет 15, книга так и не пришла :((

комментарии: 0

Шестьдесят пять лет, бабуля, Ты се...

Шестьдесят пять лет, бабуля, Ты сегодня отмечаешь. Пусть же сладкой явью будет То, о чём ты так мечтаешь. Крепким пусть здоровье будет, Гордость за детей охватит. Горе путь к тебе забудет, Счастья на века пусть хватит.

комментарии: 0

Недавно зависала на сайте знакомств...

Недавно зависала на сайте знакомств. Познакомилась с огромным количеством странных мужчин, а тут вроде нормальный попался, я даже удивлялась. Ровно до тех пор, когда он с гордостью не сказал, что специально носит с собой нож, чтобы при покупке, у свежих перцев отрезать ножку: «Потому что она толстая и много весит, а ее все равно не съешь!» И ругал меня, что я не экономная, раз так не делаю. А вы говорите, за кофе в кафе на первом свидании не платит, хрен с ним, лишь бы ножки обрезать не заставлял!

комментарии: 0

50 - это много и мало. Не беда, что...

50 - это много и мало.
Не беда, что видна седина.
Ведь это только начало,
И стучится в сердце весна.
50 - уже выросли дети,
Гордость Ваша, радость семьи.
Ваше славное 50-летие
Отмечают с любовью они.
50 - это вовсе не старость,
Пусть давно уже внуки растут.
50 - огорченье и радость,
Благодарный и искренний труд!

комментарии: 0

Очень долгое время не могла найти р...

Очень долгое время не могла найти работу. У меня хорошее образование, я из образованной семьи и свободно говорю на английском. Со стороны может казаться, что при таком багаже проблем с хорошей работой не будет, но это оказалось не так. Все мои подруги уже работали, покупали дорогую одежду, ездили за границу, а я смотрела с завистью и еле накапливала на джинсы. Родные постоянно просили пойти уже хоть на какую-нибудь работу. Засунув гордость куда подальше, пошла в магазин одежды консультантом. И они ещё больше недовольны, что такой умный человек, как я делает "обезьянью" работу. Это далеко не идеально, но теперь я могла немного встать на ноги и даже чуть помогала маме финансами. И никого не слушала. Благодаря этой "обезьяньей работе" я смогла накопить на услуги литературного агента. Теперь я настоящий писатель.

комментарии: 0

С 5 лет занималась плаванием. В 12 ...

С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!

комментарии: 0

В конце 90-х зажиточная соседка отд...

В конце 90-х зажиточная соседка отдавала мне, 14-летней, свои старые дорогие порванные колготы. Я зашивала стрелку, а потом украшала ее вышивкой в виде цветочков. Это было пипец как красиво. Сейчас вспоминаю с ужасом, какие мы были нищие, что я носила с гордостью чужие порванные колготы. К счастью, в школе были адекватные девчонки нормально воспринимали мое колготочное творчество.

комментарии: 0

Папа до сих пор с улыбкой вспоминае...

Папа до сих пор с улыбкой вспоминает мое первое приготовленное блюдо и с гордостью всем рассказывает. В 4 года я решила к приходу папы и его девушки приготовить салат, но дома не было ничего, кроме лука и чеснока. Папа ел, кривился, но нахваливал. А я всегда вспоминаю другое - как его девушка пришла с работы и наорала на меня, что я тупая и зря извела продукты. Тогда я поняла, что ошиблась, посчитав, что она заменит мне мать. И с тех пор никто не заменил.

комментарии: 0

Никогда не бегу за уходящим автобус...

Никогда не бегу за уходящим автобусом. Лень? Гордость? Каблуки? Не знаю, я просто не бегу. Потому что знаю, что автобус, скорее всего, подождет меня. А если нет, то поеду на следующем или вообще не поеду никуда. И всю свою жизнь строю по этому принципу. И еще ни разу меня это не подводило.

комментарии: 0

Как же я боюсь лечить зубы! Но в эт...

Как же я боюсь лечить зубы! Но в этот раз задача была сложнее, решено было удалить зуб мудрости. Сижу я в кресле в напряжённом ожидании, и в голове крутятся хоррор мысли. Врач обколол всю челюсть анестетиком, взял страшный инструмент, и в голове моей что-то щёлкает, после чего я пулей вскакиваю и выбегаю из кабинета с замороженной до ушей мордой. Поревела в машине и уехала домой. Собралась с новыми мыслями только через две недели. Врач поржал за прошлый раз и удалил. А я чувствовала гордость за себя!

комментарии: 0

Мне 23 года, этим летом ездила в Кр...

Мне 23 года, этим летом ездила в Крым на "шестерке" (ВАЗ 2106). В общей сложности проехала 8 500 км за 9 суток, всё время сама за рулём. Машинка – умничка – не подвела. Теперь гордость просто переполняет! Не каждый мужчина рискнет на такую авантюру)) Следующим летом хочу повторить))

комментарии: 0

Учусь и работаю в Польше. В прошлом...

Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд. Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась. И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мезинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает". А у меня две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

комментарии: 0

Полная коллега всем с гордостью рас...

Полная коллега всем с гордостью рассказывает, что носит размер S. Всем как-то пофиг, но она даже ярлыки одежды сует под нос. И там действительно S, хотя по виду девушки у нее как минимум XL. Другая коллега потом открыла тайну: оказывается, на похудение у той девушки нет силы воли, так что она покупает в магазинах свой размер и заодно S-ку. И перешивает бирки. И всем доказывает: "Я похудела! У меня S!"

комментарии: 0

Нет в мире такой силы, которая не д...

Нет в мире такой силы, которая не дрогнула бы перед лицом ВДВ! Эти славные парни – гордость страны, ее мощь и надежда! Пожелаем им доблести и силы духа, поддержки родных и близких, мира и благополучия в их домах! Пускай их ценят всегда и везде, а Родина принимает их как героев!

комментарии: 0

Поняла, что стоит радикально подойт...

Поняла, что стоит радикально подойти к своему образу жизни. После расставания с любимым человеком меня засосала череда неразборчивых половых связей, курение табака и чрезмерное употребление алкоголя. Первым делом приобрела абонемент в спортзал, возобновила тренировки по фехтованию и записалась на занятия по боксу, о которых я давно мечтала. Переполненная гордостью за себя, я пошла спать. Утро, чищу зубу, мне становится плохо от привкуса зубной пасты. Аптека, тест - я беременна.

комментарии: 0

Чем хуже выглядит турист, тем лучше...

Чем хуже выглядит турист, тем лучше он отдохнул! Обгоревшие, ожиревшие от все включено, уставшие от пьянства возвращаются наши соотечественники с курортов. Вот зачем год копить на отпуск, гробить здоровье на второй работе?! Чтобы потом приехать в отель. 10 дней жрать, пить и гореть до мяса на пляже? Знаете место в любом отеле, где очень редко (почти никогда) встретишь русских - это спортзал. Правда. Да, что там. Просто поплавать и то лень! Сидят в баре в бассейне и пьют с 11.00 утра. А потом с гордостью жалуются коллегам. Мол, был на море, набрал 4 кг.

комментарии: 0

Я устала, мне просто хочется реветь...

Я устала, мне просто хочется реветь от обиды. Всё стараюсь делать для человека, а в ответ лишь удары и оскорбления. В очередной раз сижу одна с жуткими синяками от укусов и жду, когда он снова придёт пьяный и начнёт разборки, кто же всё-таки прав. Я не знаю, куда делась моя гордость, и в такие моменты мне просто хочется умереть. Не могу решиться съехать от него и начать новую жизнь.

комментарии: 0

Мой бывший на протяжении полутора л...

Мой бывший на протяжении полутора лет часто делал мне подарки: телефон, наушники, бытовую технику по мелочи, один раз ювелирку. Деньги давал наличкой на одежду, на красоту, на кредит за машину. После расставания в него как будто другой человек вселился, стал требовать все подарки назад. Да, я тоже неправа — я ему изменила, а потом ушла к другому мужчине. Но подарки-то он дарил, а не давал в аренду. Сначала бывший грозил судом, но у меня были и видео, и переписки, где было очевидно, что это подарки, и что я не воровка. Факт передачи денег вообще невозможно доказать. По закону не получилось, и он стал терроризировать моего нынешнего мужчину, чтобы тот за меня впрягся и всё отдал! И мой мужик на это ведётся, гордость взыграла! А я бешусь, потому что на меня готовы разом потратить КУЧУ денег, и все они пройдут мимо меня! Я уговариваю своего мужчину не вестись, говорю, что лучше пусть мне отдаст эти деньги, а бывший и так отвалит через время. Но нет, он, блять, решил поиграть в султана Сулеймана: «Я счёл это верным, таково мое решение». У меня от жлобства аж челюсть сжимается, а сделать ничего не могу.

комментарии: 0

Норильск, 90-е, мороз и темнота, по...

Норильск, 90-е, мороз и темнота, полярная ночь. Мама вывесила нельму за окно, чтобы место в холодильнике не занимать. Вдруг слышим какой-то стук за окном (на третьем этаже жили). Мама высовывается в форточку, а там какой-то нехороший человек с палкой с крючком пытается нашу рыбу стырить. Мама не растерялась да как дёрнет его за палку! Так и отняла, мужик сбежал. А я потом с гордостью всем рассказывала, что моя мама — борец с преступностью.

комментарии: 0

Дорогие гости! Прошу вас присоедини...

Дорогие гости! Прошу вас присоединиться к поздравлениям моей родной дочурке. Доченька моя дорогая, ты мой лучик света, гордость моя. Ты у меня самая лучшая на свете, ты воплощение моих самых лучших качеств. Светись солнышко ты мое ясное долгие, долгие года!

комментарии: 0

Дорогие жених и невеста! Ваша свад...

Дорогие жених и невеста! Ваша свадьба – событие очень волнующее и радостное, ведь вы, мои дорогие друзья, вступаете в новую жизнь. Мое сердце переполнено гордостью, радостью и пожеланиями, которыми хочется с вами поделиться! Будьте всегда опорой друг для друга, не пытайтесь изменить и перекроить свою половинку на новый лад, развивайтесь и совершенствуйтесь вместе. Не забывайте, что вы связаны чистой, настоящей и светлой любовью. Как подруга свидетельствую, что вы созданы для этого союза, скрепленного любовью! Будьте счастливы, и пусть ваша жизнь всегда будет сладкой и только на свадьбе будет Горько!

комментарии: 0

После работы в небольшой конторе по...

После работы в небольшой конторе получилось устроиться в престижную компанию на неплохие, как мне казалось, условия - радость и гордость за себя. Спустя время довелось ненароком узнать зарплаты других коллег и в других отделах. Открылся другой мир. Я несчастный лох. Она в разы больше, даже у многих сотрудников с небольшим опытом, таких как я у нас мало. Не могу пока поменять ситуацию и не могу отделаться от ощущения, что я ничего не стою и вообще бесполезное дешевое никто.

комментарии: 0

Многие с гордостью говорят об однол...

Многие с гордостью говорят об однолюбах, о таких, чтобы с юных лет и навсегда. А я ненавижу себя за это качество. В школе влюбилась в учителя - разница 20 лет. Позже мы сблизились, переехав в другую страну: он дружил, а я любила. Поддерживали друг друга, пережили смерти родных, предательства, радости, моё поступление в институт, окончание. Похоронив родителей, он переехал ко мне поближе. Встретил женщину. Я смирилась. Нашла мужчину: уважаю, но полюбить так и не смогла.

комментарии: 0

Выбрались на машине к реке с палатк...

Выбрались на машине к реке с палаткой компанией: я, мой отец, моя подруга и её мама. К ночи под весёлые разговоры забрались в одну палатку вчетвером, а через час выпивший отец довёл меня до истерики очередным приступом госполитики и свалил, потому что его крики встретили сопротивление. Сел в машину и уехал. Оставить ночью трёх девушек за туеву хучу от города одних — верх гордости за отца. Настоящий пример для подражания мудакам.

комментарии: 0

Моя коса всегда была моей гордостью...

Моя коса всегда была моей гордостью. Заняла первое место на конкурсе красоты в 1 классе, получала восторженные замечания и похвалы, адресованные моей маме. Пока не перешла в среднюю школу. Девки все начали коротко стричься и поголовно отстригать уродские чёлки, я предпочла оставаться в стороне от их парикмахерских шедевров. В классе седьмом на перемене эти сучки подкараулили меня после урока и затащили в женский туалет. Самая крутая из них, с лицом, оранжевым от тоналки и пережженной паклей спросила: "Будешь отстригать волосы? Последний раз по-хорошему спрашиваю, хватит выебываться". Я ответила твёрдым отказом. Эту пиздюшку мой ответ раззадорил, и пока остальные девочки меня держали, она достала из сумки огромные ножницы и... отстригла мою косу практически под ноль. Я с дикими истериками выбежала из туалета, месяц в школе не появлялась. Мама настаивала начать носить парик и вернуться обратно в школу, на что получила очередную порцию воплей. Всеми силами меня перевели на домашнее обучение, школу я успешно закончила. Но вот волосы обратно отрастить не получилось, так и хожу с мышиным хвостиком.

комментарии: 0

Наша соседка — типичная мать-тиранш...

Наша соседка — типичная мать-тиранша, о чём она с гордостью сообщала моей маме и настоятельно советовала ей изменить подходы к моему воспитанию. Крайне сложно назвать воспитанием то, как соседка обращалась со своей дочкой. Я её постоянно видела в синяках, притихшую, вечно глазки в пол опущены. По вечерам от ора её мамаши глох, кажется, весь дом, аж посуда в серванте звенела. Такими советскими методами она от дочки пыталась добиться идеального прилежания и таких же отметок. Началась пора экзаменов, мы сдавали ЕГЭ. Результаты нам сообщал завуч по телефону. После того, как сообщили, что у дочки соседки всего 97 баллов по русскому вместо ожидаемых 100, содрогнулся от ора весь район. Утром дворник нашёл соседку под окнами. Разбилась насмерть, спрыгнув с пятого этажа. Видимо, какие-то результаты экзамена важнее жизни.

комментарии: 0

В годы моей начальной школы мама де...

В годы моей начальной школы мама делала обложки для моих учебников из остатков обоев (она у меня тот ещё Плюшкин). Снаружи учебник был не обозначен, но я точно знала, что вот этот большой с космосом - английский, вот этот поменьше - литература, с мелкими цветами - математика, а с такими же цветами, но чуть крупнее - русский язык. Начиналось со стеснения, а заканчивалось гордостью, ведь ни у кого в классе таких интересных обложек не было.

комментарии: 0

Примерно в 1994-95 году семья мамин...

Примерно в 1994-95 году семья маминой подруги переезжала в Израиль и оставила нам вещи, которые не собиралась забирать с собой. Я училась классе во втором или третьем. Так у меня появилась вторая зимняя куртка. Великовата, правда, потому что дочь этой подруги была постарше, зато очень тёплая и почти не ношеная. И предмет моей особенной гордости – театральная сумочка. С ней я ходила в школу по пятницам, когда надо было брать с собой всего два учебника (больше в неё не влезало). Моя классная руководительница аж пришла к нам домой проводить с мамой беседу, что я избалована изобилием и надо приучать детей к скромности. До сих пор думаю, что у нее было в голове – жена крупного чиновника, имевшая две шубы и уже в те времена ездившая на машине, на полном серьезе считала, что ношеный китайский пуховик на два размера больше – это такое богатство?..

комментарии: 0

Во время войны дедушка попал в конц...

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим. С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

комментарии: 0