Посты про начало жизни

Очень люблю собак. Но условия моей ...

Очень люблю собак. Но условия моей жизни такие, что завести собаку не могу. Начал за мной ухаживать парень с собакой. "Удача!" – подумала я. Очень быстро подружилась с его собакой, мы вместе играли, как будто 100 лет друг друга знаем. Но увы, парень заревновал свою собаку ко мне, и мы расстались. Теперь вот меняю собственную жизнь так, чтобы в ней могла появиться собака

комментарии: 0

Родила первого ребёнка в 21 год, по...

Родила первого ребёнка в 21 год, по "большой любви", но с отцом биологическим прожили недолго, так как он не хотел работать и вообще был не готов к семейной жизни. Позже встретила другого. Такой мужик хороший, ребёнка моего полюбил как своего, цветы, подарки — зацепил, в общем. Прожили несколько лет, забеременела, расписались. Родила второго, на этот раз осознанно. Взяли квартиру в ипотеку. И тут я заметила что-то не то в поведении мужа. Подработки ночные, не звони, не отвлекай, по ночам срывался куда-то по звонку. Позже начала замечать неадекватное поведение. Решила понаблюдать за состоянием. Понаблюдала. Я медработник, многое повидела за свои 12 лет работы. Оказалось, что мой милый начал наркоманить. Сперва пыталась вытащить, капала, лечила, даже квартиру сняла на "перекумар", но всё оказались тщетно. Развелась. Осталась с ипотекой и двумя маленькими детьми на руках. Развод он не воспринимал никак. Угрожал, приходил, устраивал скандалы. Я очень сильно похудела и вообще перестала в...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя мама начала вести здоровый и ку...

Моя мама начала вести здоровый и культурный образ жизни ещё в институте. Она хотела отучить свой круг общения от привычного празднования дня рождения и решила всех повести в театр. Тогда приехала какая-то знаменитая труппа в город, и мама всем своим одногруппникам купила билеты в театр. Потратила немаленькую сумму денег. И вот все восхищённые вышли из театра, мама очень обрадовалась, что всем понравилось. Но тут поступил вопрос: "Ну что, куда дальше?!"

комментарии: 0

Десять лет назад начались отношения...

Десять лет назад начались отношения с коллегой, оба были в браке. Влюбились, поняли, что нашли наконец друг в друге то, чего нам не хватало в жизни. Через три года стали жить вместе. По разным причинам не разводились с бывшими супругами. Но я, наконец, развелась, а мой любимый мужчина так и не оформляет развод, хотя уже нет тех причин, по которым не сделал это раньше. Мне не нравится такое положение, но он жалеет свою бывшую жену, хотя жить с ней больше не собирается. Живём в любви уже семь лет.

комментарии: 0

Однажды был тяжёлый период в жизни,...

Однажды был тяжёлый период в жизни, стресс сильно ударил по нервам. Поняла я это только тогда, когда начала лунатить. Сперва пугалась, почему предметы по утрам стоят не на своих местах, хотя жила я одна. Во сне била посуду и даже частично убирала осколки. Всего этого я не помнила. А потом вышла из квартиры на улицу и очнулась от холода. Обратилась к специалисту, пропила препараты. Прошло много лет, лунатизм не повторялся, но я с ужасом вспоминаю о нём до сих пор.

комментарии: 0

Кому-то хочется сесть в первый попа...

Кому-то хочется сесть в первый попавшийся поезд и начать новую жизнь в другом городе. Херня всё это романтическая! Я так сдуру улетела в другую страну за новой жизнью, переменами и незнакомыми улицами. Хуже только стало, потому что от себя не убежишь; и куда бы ты ни поехал — твои проблемы с тобой, и новый город/новая страна ничего не изменят. Будет ещё сложней устраивать жизнь с нуля. В большинстве случаев наступает сожаление. И не стоит вестись на легкомысленные книги, рассчитанные на девочек, ищущих приключения и интересную жизнь, как в сказке. В жизни всё трагичнее.

комментарии: 0

Я очень хорошо живу: хороший телефо...

Я очень хорошо живу: хороший телефон, ежегодный отдых за границей, еда в ресторанах, ноутбук. В мои 13 лет у меня всё это было. Сейчас мне 19, и относительно недавно мы с родителями переехали в Америку. Тут мне сразу нашли отличную место учёбы, не пожалели денег на обучение. Но этого всего добилась не я. Мой отчим — молодец, он родился в Балашихе, а закончит свою жизнь в Калифорнии. Он всего добился сам. А я... Я начинаю самостоятельную жизнь с уже готового. Хочется уехать в Россию и начать всё с начала, САМОЙ!

комментарии: 0

Всегда был примерным, уравновешенны...

Всегда был примерным, уравновешенным, рассудительным и мудрым человеком. Ко мне обращались друзья за советами, всегда всех поддерживал. По натуре и мухи бы не обидел. Всегда с совершеннолетнего возраста выпивал с друзьями на праздники и никогда не испытывал похмелья, так как знал меру. Кроме последнего раза, когда я неожиданно для себя не стал чувствовать градус алкоголя и пил 40 градусную настойку стаканами, как сок. Спустя 20 минут у меня потемнело в глазах, и я вывалил тогда всю правду о каждом, и что о нём и его жизни думаю, и как он до неё докатился. Например: «Ты ноешь, что у тебя нет мужика, так перестань быть жирной и вонять, как дрянь, если ты хочешь, чтобы к тебе вообще подходили люди, тупая ты сука». Я помню каждое сказанное мной слово, но не мог это контролировать. Люди разбегаться начали и вызывать такси, а я продолжал говорить накопившуюся правду о каждом и при всех, доводя кого-то даже до слёз. Я смеялся, как дьявол, и мне нравилось то, что я делаю. Наутро я проснулся...
Показать полностью
комментарии: 0

В юности по уши влюбилась в парня, ...

В юности по уши влюбилась в парня, считала его любовью всей своей жизни. Это счастье продлилось ровно до первого секса, в котором мой молодой человек начал вынимать из трусов носки, словно серпантин. Такое ощущение, что мне отомстили за всех женщин с ватой в лифчике((

комментарии: 0

Каждый день для меня все тяжелее и ...

Каждый день для меня все тяжелее и тяжелее. Это не преувеличение, а реальность. Мне постоянно кажется, что я все делаю не так, не то говорю и пытаюсь все контролировать. Даже свои эмоции. Я постоянно пытаюсь найти идеальный момент, чтобы подумать над своей жизнью и начать все "с чистого листа". В последний раз я продержалась почти 20 дней и все снова по кругу. Знаю, что нужен психолог или уже психиатр, но он не вписывается в мое понятие "идеальности". А жить все равно как-то нужно дальше.

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

У меня воевал прадед. До сих пор по...

У меня воевал прадед. До сих пор помню историю мамы о нем 11 лет назад. Тогда когда началась война ему было 16 лет. Он работал в концлагере и вывозил от туда трупы, а под ними были живые люди. И так прадед спас очень много жизней. Когда ему исполнилось 18 он ушёл добровольно...

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Была у меня соседка по комнате в об...

Была у меня соседка по комнате в общаге, которая очень любила секс, не могла без него прожить и пары дней, половую жизнь начала с 13 лет, перетрахалась со всеми друзьями друзей и сделала их молочными братьями, подхватывала венеричку, отхватывала пинлюлей за измены от чувака, считавшего себя её парнем. Но умудрялась строить из себя хорошую девочку-целочку перед родителями и преподами. Особо смешило, что её отец спрашивал у неё с неподдельным беспокойством: "Дочь, ну ты у меня хоть целованная?"

комментарии: 0

Я думала, что у меня есть подруги, ...

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

комментарии: 0

У меня нейродермит – постоянно чешу...

У меня нейродермит – постоянно чешутся руки на сгибах локтей и кожа рядом с подмышками, всю жизнь хожу с уродливой сыпью на этих местах и подсыхающими кровавыми корками. А тут угораздило меня купить на выпускной платье без рукавов. ТРИ недели запрещала себе чесаться, на ночь просила маму привязывать мне руки к спинке кровати. Выпускной прошел. Пришла домой, сунула руки под горячую воду и начала ЧЕСАТЬ. О боже, самый прекрасный момент в моей жизни, круче всяких оргазмов. Чесала и плакала от счастья и удовольствия.

комментарии: 0

Многие, наверное, хоть раз в жизни ...

Многие, наверное, хоть раз в жизни думали: "Вот бы потерять память, как в фильме! Начать жизнь заново, забыть все обиды, все свои грехи и чужие!" На самом деле, это непередаваемо и невыносимо тоскливо. Не узнавать лица лучших друзей, забыть год своего рождения, вообще не понимать себя. К счастью, со временем память вернулась ко мне, где-то процентов на 50-60. Но очень многое я пока ещё не вспомнила, например, первый поцелуй, или как муж мне делал предложение. Фотографии есть, но смотришь них и... ничего не чувствуешь.

комментарии: 0

Когда началось кровотечение, я была...

Когда началось кровотечение, я была уверена, что это выкидыш, но это были роды. Плод спасли. Весил он чуть больше килограмма и без помощи врачей не выжил бы никогда. Вместо благодарности я кричала и билась в истерике: «Зачем вы его спасали? Что мне с ним делать?» Я не хотела ставить крест на своей жизни. Я отказалась от ребёнка, а моя семья отказалась от меня. Ребёнок умер через какое-то время. Возможно, при должном уходе он бы жил, но это было не нужно ни мне, ни ему. Не чувствую ни грамма раскаяния и вины.

комментарии: 0

Мой дедушка был ребёнком, когда нач...

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Почти пришла к тому, чтобы полность...

Почти пришла к тому, чтобы полностью сменить профессию. Мне скоро 26, я ненавижу свою основную работу и не хочу делить свою жизнь на части, когда есть дело, которое я действительно люблю. Всё время откладывала этот переход, потому что работа меня полностью изматывала и мне часто ничего не хотелось делать, плюс, голова постоянно была забита цифрами, отчётами, телефон постоянно жужжал. И вот, начало положено, пришло время искать работодателя или заказчиков. Кто-то скажет, что нет никаких гарантий, что всё получится (кому ты там нужна, там своих таких куча), но сейчас я знаю, на чём держится и эта индустрия, с голоду уж точно не умру. Непередаваемое чувство. Грустно только, что начинаешь строить своё будущее не в школе, не в 18 лет, а в 26. Столько времени в помойку, потому что сразу после школы побежал искать любую работу, а не поступил в ВУЗ по нужной специальности и пришлось изучать всё самостоятельно.

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, мы с сосед...

Когда мне было семь лет, мы с соседской девочкой (она на пару лет меня старше) начали спорить, чей пёс сильнее. Мы жили в деревне и псы у нас сидели на привязи. Они были размером примерно со взрослую немецкую овчарку. В итоге спор дошёл до того, что мы спустили этих кобелей с цепей и устроили собачий бой. Собаки бились не на жизнь, а на смерть, их разняли подоспевшие наши родители. В итоге их пёс умер в этот же вечер, наш — на следующее утро.

комментарии: 0

Как-то раз ехала в такси, и молодой...

Как-то раз ехала в такси, и молодой таксист, видать, узрев во мне "свободные уши", решил на них "присесть" и начал рассказывать о своей жизни. Всё бы ничего, но я до сих пор жалею, что не свалила из его машины после того, как он рассказал, что предложение своей девушке он сделал только тогда, когда она родила от него. Так как: "А чё? Вон брат женился, а она ему до сих пор родить не может. Надо же было убедиться, что моя небракованная".

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Никогда бы не подумала, что поэзия ...

Никогда бы не подумала, что поэзия станет важной частью моей жизни. В школе начала писать стихи, чтобы получать хорошие оценки по одному из предметов. Потом бабушка просила писать для родных стихи, потому что у меня получалось очень трогательно и искренне. Сейчас стихи помогают мне выражать мои чувства. Втянулась, начала читать стихи на английском. Купила пару томиков и наших писателей. Скоро пойду на литературный конкурс. Но больше всего люблю читать стихи другу перед сном. Это очень сближает.

комментарии: 0

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы ...

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом. Что имеем в итоге: я работаю как ломовая лошадь по 12 часов в сутки, весь дом на мне, у сына есть всё, что он пожелает, так как я постоянно испытываю перед ним чувство вины за то, что он вынужден жить с чужим дядей, сын это понимает и умело манипулирует...
Показать полностью
комментарии: 1
7 месяцев назад
Гость
Было бы лучше предохраняться. Ну или аборт сделать.

Мне 16. Начались сильные проблемы с...

Мне 16. Начались сильные проблемы с памятью, постепенно забываю то, что еще вчера помнила. Так сначала вылетали из головы даты, потом адреса, а затем и люди. Самым страшным для меня и родителей был момент, когда я забыла свою бабушку. А я до сих пор не могу ее вспомнить, словно и не было ее в моей жизни. Родители показывают старые фото, спрашивают: "а вот помнишь, это ты с бабушкой ходила...". А я только плачу от страха, что же будет дальше.

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две ...

Встречаюсь с мужчиной, ему 35, две квартиры, хорошая машина, должность, всё своим трудом, но начала замечать, что он не знает многих элементарных вещей, которые, мне кажется, знает каждый. Как: откуда начинается отсчет нашей эры или почему в Америке говорят на английском. Мой отец напротив весьма начитан, знает историю в идеале, но за свою жизнь так и не смог ни на что заработать. Вот сижу и думаю: а так ли важно иметь знания, как иметь смекалку и хватку, чтобы заработать достаточно денег…

комментарии: 0

В детстве нашли у родителей друзей ...

В детстве нашли у родителей друзей порно-кассету с историей про Белоснежку. Было ужасно любопытно, что там; начали смотреть, но, не помню почему, быстро прекратили (может, друзья боялись, что их родители вернутся). Всю взрослую жизнь вспоминала начало этой кассеты, все-таки увиденное такое в детстве отпечатывается на всю жизнь. На днях случайно наткнулась на это видео на порно-сайте. Приятное чувство: немного ностальгии и утоленное любопытство. Гештальт закрыт) Продолжение того стоило ;)

комментарии: 0

У меня жили кошка и маленькая собак...

У меня жили кошка и маленькая собака. Обе любимые, у них было всё, что можно пожелать. Через десять лет рождается дочка. Кошка приняла это с привычным ей пофигизмом и даже начала идти на контакт с новым человечком, а вот собака от переживаний словила первый инсульт. На семейном совете решили, что её заберут родители. И вроде сладкая жизнь там продолжилась. Она единственная, её балуют, зацеловывают, нет стресса от ребёнка, и вроде я правильно поступила. Но чувствую себя предателем.

комментарии: 0