Посты про 1 класс

Тут многие жалуются на свои детские...

Тут многие жалуются на свои детские новогодние костюмы, но не понимают, что они, все равно, везучие. Я на новогоднем празднике в 1 классе была без костюма вообще. Джинсы и водолазка - вот и весь наряд. Маме было тупо лень что-то со мной выдумывать, по телевизору шел очередной сериал. Все мои одноклассники со своими родителями разыгрывали сценки и читали стишки, а я одиноко стояла в сторонке и делала вид, что все хорошо.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, меня воспит...

Когда я была маленькой, меня воспитывал в основном папа. В 1 классе я знала таблицу умножения, читала и учила стихи, большие стихи. Ночами отец не давал мне спать, бил, и я постоянно стояла в углу на коленях, часто на крупах, так как не могла решить миллионы умноженные на миллионы... Все детство его ненавидела. Но позже, начав самостоятельную жизнь, я поняла, как много он для меня сделал. Низкий поклон ему. Он научил очень многому в жизни.

комментарии: 0

Мой первый визит к психологу был в ...

Мой первый визит к психологу был в 1 классе, когда наша учительница попросила написать на бумажке то, чего мы больше всего боимся, а после подойти к ней и сжечь. Что-то типа тренинга, где все детские страхи уходят. Просто надо было видеть её лицо, когда я схватила со стола зажигалку и подошла к страшной, по моему мнению, однокласснице. Стыдно перед ней до сих пор.

комментарии: 0

В 1 классе на новогоднем утреннике ...

В 1 классе на новогоднем утреннике должна была играть снегурочку, но за день до праздника заболела ветрянкой. Все зимние каникулы сидела дома по уши в зеленке.. После 2 недель дома, педиатр меня выписал, и я пошла в школу. На следующий день из 25 человек из класса пришло 3, а потом всю школу закрыли на карантин на 2 недели. В 7 классе должна была быть ведущей на празднике 8 Марта, заболела краснухой, вышла на учебу - карантин. Больше меня не звали участвовать в спектаклях и праздниках(

комментарии: 0

Моя коса всегда была моей гордостью...

Моя коса всегда была моей гордостью. Заняла первое место на конкурсе красоты в 1 классе, получала восторженные замечания и похвалы, адресованные моей маме. Пока не перешла в среднюю школу. Девки все начали коротко стричься и поголовно отстригать уродские чёлки, я предпочла оставаться в стороне от их парикмахерских шедевров. В классе седьмом на перемене эти сучки подкараулили меня после урока и затащили в женский туалет. Самая крутая из них, с лицом, оранжевым от тоналки и пережженной паклей спросила: "Будешь отстригать волосы? Последний раз по-хорошему спрашиваю, хватит выебываться". Я ответила твёрдым отказом. Эту пиздюшку мой ответ раззадорил, и пока остальные девочки меня держали, она достала из сумки огромные ножницы и... отстригла мою косу практически под ноль. Я с дикими истериками выбежала из туалета, месяц в школе не появлялась. Мама настаивала начать носить парик и вернуться обратно в школу, на что получила очередную порцию воплей. Всеми силами меня перевели на домашнее обучение, школу я успешно закончила. Но вот волосы обратно отрастить не получилось, так и хожу с мышиным хвостиком.

комментарии: 0

В 3 классе в школе был сбор металло...

В 3 классе в школе был сбор металлолома и макулатуры. За 1 кг давали одну конфетку. Мой папа притащил стиральную машинку старую и 50 кг журналов советских. Мне дали два кулька конфет ^_^

комментарии: 0

В 1 классе у меня были очень длинны...

В 1 классе у меня были очень длинные волосы. Мама даже купила к ним ленты. Но вот в одну ночь моя сестра пробралась ко мне в комнату, и обрезала мои косы из зависти. Моей обиде не было предела. С тех пор прошло много лет, с сестрой общаюсь редко и холодно, а ленты те до сих пор остались, и напоминают об обиде.

комментарии: 0

Многие мои знакомые пары при подгот...

Многие мои знакомые пары при подготовке к свадьбе ссорились между собой от переживаний. Я при подготовке к свадьбе ругаюсь только с мамой, так как с женихом полное взаимопонимание, мы обговорили что да как ещё давно, и оба сошлись на едином мнении. А вот с мамой я как-то не советовалась, и у неё в голове не укладывается, как это так не позвать тетю Тоню из Барнаула, с которой мы виделись последний раз в 1 классе и более связь не поддерживали. Она же родственник!

комментарии: 0

С 1 по 11 класс родители отправляли...

С 1 по 11 класс родители отправляли меня в Германию к родственникам на все лето. Считали, что бездельничество с друзьями или в лагерях ни к чему хорошему не приведёт. Все хорошо, там вся моя родня, там куча развлечений которых нет в России, но я всегда завидовала своим подругам, которые ездили в лагеря. Слушала их рассказы про первые поцелуи, про дискотеки, про розыгрыши между отрядами, про новых друзей с лагерей и мечтала о таком же самом лучшем лете. До сих пор думаю, что пропустила что-то важное

комментарии: 0

Однажды шли с братом зимой из школы...

Однажды шли с братом зимой из школы, я была в 1 классе, он во 2. Доходим до банка, там лужа 2*3 и посередине плавает льдина. Думаю: чего обходить, я в резиновых сапогах и наступила на эту льдину... И провалилась по шею. Брат пытался меня вытащить - не получается. Земля уходит из-под ног, плавать не умею, брату сил не хватает. Мимо шла мама одноклассницы брата, вытащила меня, отвела в музыкальную школу, в которой мы учились. Меня раздели до безтрусов, закидали куртками и позвонили маме. Никогда не забуду))

комментарии: 0

Мне чуть за 30, в самом расцвете, н...

Мне чуть за 30, в самом расцвете, но я не помню свое 1 сентября в первом классе. Вообще! Тут повели мы внучку-первоклашку на линейку. Стоим у школы все, болтаем. И мама моя рассказывает, что у меня-то не было такого. Мы перепутали время и пришли на линейку для старшеклассников, наши уже все по классам разошлись. Но это еще не все! Наша молодая учительница от волнения на линейке упала в обморок, скорую вызывали. Такое я бы точно запомнила!

комментарии: 0

По пьяни разместила резюме, ответил...

По пьяни разместила резюме, ответила на первый же звонок и в этот же вечер в состоянии не очень трезвого вида поехала на собеседование. На следующий день меня одолела похмельная амнезия, поступил звонок, мол, приняты на должность менеджера по продажам в такую-то фирму, оклад ровно 25000 + 3% от сделок. А у меня 9 классов и 1 курс районного ПТУ. Вот и хрен знает, радоваться ли этому.

комментарии: 0

В нашей школе есть конюшня. Каждое ...

В нашей школе есть конюшня. Каждое первое сентября на торжественной линейке лошади принимают активное участие: ходят по кругу, возят праздничную повозку с первоклашкой и выпускником. В один год лошадей недостаточно выгуляли до начала линейки. Как результат: большая куча навоза прямо перед 1 «Б» классом. Как говорится, первое впечатление не забывается…

комментарии: 0

Мой молодой человек собирает музей ...

Мой молодой человек собирает музей моих вещей) За 4,5 года чего здесь только не собралось.. И списки из магазинов, и кусочек плинтуса в память о нашем первом ремонте, и украденный им лифчик, и милые записочки, которые я пишу каждый раз, когда уезжаю, все письма и даже мой дневник из 1 класса) это так мило и трогательно☺️ он знает каждый экспонат и никого к музею не подпускает)

комментарии: 0

Работаю репетитором у детей 7-9 кла...

Работаю репетитором у детей 7-9 класса. Иногда звонят родители, с жалостью в голосе прося: пусть хотя бы на 3 сдаст/не вылетит/не останется на второй год. Берусь. За пару месяцев вытягиваю ребенка на 3. А потом те же самые родители звонят и спрашивают: "А почему у нас не 4 или 5?" С такой претензией еще. Да потому что надо было заниматься ребенком с 1 класса, а не за месяц до экзаменов, когда он и таблицу умножения не знал до встречи со мной. Бесит.

комментарии: 0

Я из бедной семьи. Жили с мамой вдв...

Я из бедной семьи. Жили с мамой вдвоём (отец спился и умер в глубоком детстве, бабушки и дедушки все умерли) и помню как в конце 90-х разбили мою копилку, сложили все десятикопеечные монеты в столбик, чтобы было по рублю в каждой стопке, и брали оттуда на хлеб. К 1 сентября однажды даже денег не было на дневник. В 5 классе, случайно подслушав слезный разговор мамы с подругой об отсутствии денег, я поклялась, что выйду из этой нищеты. Сейчас мне 23 и мы с мужем заработали первый миллион.

комментарии: 0

На практике в аппарате по защите пр...

На практике в аппарате по защите прав несовершеннолетних узнала историю: женщина удочерила девочку, пришла пора идти в 1 класс, учительница узнала, что девочка "детдомовская", начала ее унижать при всем классе, не проверяла задания "ты все равно тупая, раз из детдома". Мама ее узнала обо всем, написала жалобу в Аппарат. Когда пришли с проверкой и спросили директора, в курсе ли она, последовал ответ"ну да, но она ж из детдома, че такого". Уволили директора, завуча, училку.

комментарии: 0

В 1 классе тайком крала мелочь из с...

В 1 классе тайком крала мелочь из сумки учительницы. Как-то меня одноклассница спалила за этим делом и сдала. Меня опозорили перед всем классом, исписали дневник красной ручкой и наказали, чтобы завтра была подпись родителей... До сих пор стыдно вспоминать. А я всего лишь покупала чокопаи, очень их любила. До сих пор не понимаю, зачем крала. И деньги давали, и кушать всегда было что.

комментарии: 0

В 2000 году, когда я был в 1 классе...

В 2000 году, когда я был в 1 классе, к меня появился друг детства. Мы общались, играли - жизнь шла своим чередом. После третьего класса родители забрали его в другую школу и мы потеряли связь друг с другом. Предпринимал попытки его отыскать, но все тщетно. Сейчас я работаю рекрутером. Ищу "иголку в стоге сена". Решил заняться вопросом поиска друга глобально. Часы аналитики спустя, зная только имя, я его нашел! Оказывается, он уехал в Англию. И все это время жил с мыслью о том, что тоже потерял друга..

комментарии: 0

Меня отдали в школу на год раньше, ...

Меня отдали в школу на год раньше, чем всех. К 10 классу моего года рождения в классе был только 1 человек. Я был самым младшим. А был чувак, который пошел на год позже, он был на 2 года старше. В течении 4 классов начальной школы он пиздил меня ежедневно. Всем было похуй, и родители ничего особо не делали, чтобы это прекратить. Потом он переехал и это прекратилось. Но с тех пор мне не страшна физическая боль. Нарвавшись на гопников в подворотне, меня будут избивать ногами до посинения, но я ничего не почувствую. И всё это благодаря ему.

комментарии: 0

Моего папу в детстве очень любила е...

Моего папу в детстве очень любила его мама и всегда называла Сереженька, Сережа. Когда он пошёл в 1 класс, на перекличке, на вопрос учительницы "Кожевников Сергей здесь?", он спросил: "А меня что, Сергей зовут?"

комментарии: 0

В 6 лет проходила медосмотр для пос...

В 6 лет проходила медосмотр для поступления в 1 класс. В одном из многочисленных кабинетов врач попросил рассказать стихотворение (проверка дикции). Ну я и выдала: "Таня лыбится как дура, но не по привычке. Просто папа туго ей завязал косички". Мама красная как рак, у логопеда истерика.

комментарии: 0

В одном классе с моим сыном (1 клас...

В одном классе с моим сыном (1 класс) учится мальчик очень обеспеченных родителей. И постоянно хвастается перед одноклассниками: "А у меня айфон, а у меня дома такая-то приставка, а ты куда ездил летом? А мы в Испании все лето были. А че у тебя рюкзак такой стремный? А какая машина у твоего папы? А у моего бэха, а у мамы мерседес..". Слышу каждый день подобное от него, пока дети одеваются, когда забираю сына из школы. Наблюдала следующую картину: приехали за ним родители. Папа, солидный мужчина лет 50, и мама - гламурная девушка лет 30. Увидел этот мальчик, как мы подходим к своей машине (Дэу Матиз) и кричит моему сыну: "А че у твоей мамы такая машина стремная?" И смеется. На что мой сын выдает: "Когда мой папа будет такой же старый как твой, он тоже купит бмв, а твой уже тогда будет совсем старый и уже умрет". Немая сцена. Я не нашла, что ответить, мы сели и уехали. Но почему-то я горжусь своим сыном. Он ведь не со зла, а искренне так считает.

комментарии: 0

Прочел про набор цветных чашек в же...

Прочел про набор цветных чашек в женском понимании. А вот мне на 1 сентября в 1 класс мама подарила чашку с моим именем. Мне 26 и, читая подслушано, я пью из нее чай

комментарии: 0

Сегодня в печали осознала, как быст...

Сегодня в печали осознала, как быстротечно время... Возвращалась вечером с работы, а мне навстречу шла девушка с сигаретой в руках. В голове промелькнуло, что ее лицо очень знакомо. И тут в памяти всплыло 1 сентября 11 класса, как я ее, первоклашку, вела за руку в школу. Вот так незаметно и пролетели 8 лет жизни...

комментарии: 0

Мы с подругой 20 лет вместе (нам по...

Мы с подругой 20 лет вместе (нам по 26), вместе с 1 класса. Прошли рука об руку огонь и воду: школу, увлечения различными субкультурами, первую любовь, вредные привычки. Сейчас мы обе занимаемся наукой, защищаем диссертации: она технарь, я психолог. Обе преподаём в своих ВУЗах. Никогда не предавали нашу дружбу, она была для нас дороже любого мужика, хотя сейчас обе счастливы замужем. Я считаю, что нет такого понятия женская дружба, у дружбы нет пола, друг есть друг.

комментарии: 0

До 6 класса был самым умным ребёнко...

До 6 класса был самым умным ребёнком в школе, все поддерживали, поощряли и так далее. В 7 классе как будто подменили - прогулы, ругань с учителями, начал курить, пить, прям в школе, с 7 по 11 класс пытались выгнать из школы раз 30. Отвернулись от меня все, даже родители сказали что закончу я на дне. Не отвернулась только моя классная руководительница, которая была с нашим классом с 1 и по 11. Благодаря ее вере в меня и постоянной поддержке, сейчас у меня все просто отлично, спасибо ей, огромное

комментарии: 0

При поступлении в 1 класс нужно был...

При поступлении в 1 класс нужно было сдать своего рода экзамен. Среди заданий было спеть песенку. Так вот я им спел: "Ай-я-я-яй! Убили негра. Ни за что ни про что, суки, замочили!" Когда, спустя 11 лет, туда же поступала моя сестра, она спела: "Тонкий шрам на любимой попе — рваная рана в моей душе!" Думаю, нашу семейку они надолго запомнят))

комментарии: 0

Посадили нас в 1 классе вместе с ма...

Посадили нас в 1 классе вместе с мальчиком. А он из неблагополучной семьи, там ласкового слова или жеста не дождешься. И притащил он под Новый год домой щенка. Всем наплевать было, а они так и росли вдвоём, любя друг друга очень. Мы дружим, заканчиваем второй курс универа. Он высокий, накачался, бородатый, но неэмоциональный. С детства пошло. Вчера зашла к нему и впервые увидела, как этот большой и брутальный человек плачет. Собака умерла.

комментарии: 0

Во 2 классе я гуляла с подругами на...

Во 2 классе я гуляла с подругами на продлёнке. На шк. территории. В дальнем углу были кусты и деревья. Мы любили там играть в фей. Когда мы пришли туда там лежал какой-то бомж. Ну и мы познакомились с ним. Мы начали дружить, он играл с нами, рассказал, что с ним произошло. Весь учебный год мы приносили ему воды и еды. 1 июня мы пришли туда вновь, но его увозила скорая... Нам было невероятно жаль его. Врачи сказали, что он оставил письмо. В котором написал "Спасибо, за помощь в моей несчастной жизни..."

комментарии: 0