Посты про воробьев

Работаю в IT-отделе уже больше года...

Работаю в IT-отделе уже больше года и до сих пор не могу привыкнуть к чудачествам моего начальника. Когда ему скучно, он любит пострелять из пневмата в стенку, покидать нож или привинтить мусорную корзину к полу и поставить видеокамеру, чтобы понаблюдать за недоумевающей уборщицей. Летом решил устроить у нас "живой уголок", состоящий из двух воробьёв, пойманных им на улице. А сейчас я наблюдаю, как он заклеивает окна тонировочной плёнкой – солнце надоело, которого нет...

комментарии: 0

Сколько себя помню, каждую зиму под...

Сколько себя помню, каждую зиму подкармливали с мамой птиц (бросали с нашей лоджии хлеб, крупу, яблочки на крышу большой трансформаторной будки). Мамы нет уже почти 3 года. И эту миссию мы теперь выполняем с моим 5-летним сыном. Он радуется, глядя, как воробьи и голуби слетаются стайкой на обед. Я без этого уже не могу. Такая вот хорошая семейная традиция.

комментарии: 0

Моя мечта собрать людей с фамилиями...

Моя мечта собрать людей с фамилиями: Сокол, Воробей, Соловей, Дятел, Орёл, Ястреб, Попугай и так далее — и создать с ними секретный клан. Пока только с Птенцом знакома. P.S. Моя фамилия — Синичка.

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Бабушка в свое время научила меня з...

Бабушка в свое время научила меня заговору, на случай если птица влетит в окно. Заговор просил не забирать душу, за которой прилетела птица. 1й раз влетел воробей, я все сделала, как она учила. Брат разбил машину в аварии.. но на самом ни царапины. 2й-синица. Через два дня попал в аварию муж. Машина в хлам. На нем ни следа. Неделю назад врезалась в окно малиновка. Сегодня позвонила моя хорошая подруга. Попали в аварию, машина сгорела. У них 3 синяка на двоих. Вот и не верь потом в приметы.

комментарии: 0

Все знают, что вороны довольно мсти...

Все знают, что вороны довольно мстительные существа. Как-то я припугнула одну такую, она нападала на воробья, и с тех пор эта тварюга начала устраивать мне ад. Мусор, летящий в меня, — ерунда, но она начала царапать мою машину, этого я ей простить не смогла. Страйкбольными приводами я начала шмалять в неё и ее дружков, трупы ее семьи я вешала рядом с авто, как елочные игрушки. Уже несколько недель длится эта война, но я знаю, моя возьмёт, пернатая ты скотина.

комментарии: 0

Люблю волнистых попугайчиков. В ста...

Люблю волнистых попугайчиков. В старости мечтаю переехать в Австралию, там тепло, и попугайчики летают стайками, примерно как у нас воробьи. Буду набирать крошек и кормить их, они будут вокруг меня тусить и чирикать что-то на своем попугайском, а я буду сидеть на лавочке где-нибудь в парке и тихонько радоваться. Местные, наверное, будут смотреть на меня как на идиота, для них-то попугайчики — обычное дело.

комментарии: 0

В течение месяца у меня были пробле...

В течение месяца у меня были проблемы со сном из-за воробья! Каждый день этот говнюк прилетал к моему окну и долбился клювом о сетку, чем бесил мою кошку, и она начинала шипеть на него, не имея возможности поймать. "Нет сетки — нет проблем", — подумала я и сняла её. На следующее утро, как по расписанию, в пять часов меня будит моя кошка, которая теперь уже носится по квартире за воробьём. Сетку-то я сняла, а вот окно закрыть забыла.

комментарии: 0

На даче дровяная печь — типа металл...

На даче дровяная печь — типа металлическая буржуйка. Труба через стену вбок выходит на улицу и вертикально поднимается метров на пять. В нее сверху постоянно залетают воробьи. Жалко их, выбраться они не могут и дохнут у самого основания. Вытаскиваю их, черных, в саже, хороню у забора... И чего им не хватает?..

комментарии: 0

Бабушка моего мужа очень любит свою...

Бабушка моего мужа очень любит свою кошку. Так любит, что доходит до маразма. Кошка поймала воробья, придушила, собралась его есть. Но не тут то было! Бабушка увидела эту картину и решила, что кошатина подавится им. Отобрала воробья, ОЩИПАЛА, отрубила клюв и ножки и вернула охреневшей кошке.

комментарии: 0

Моя комната выходит на балкон. С не...

Моя комната выходит на балкон. С недавних пор стал подкармливать воробьёв, раскладывая кусочки хлеба в стройные ряды на подоконнике. Представляю себя продавцом в хлебной лавке, ужасно радуюсь каждый раз, когда очередной воробей прилетает полакомиться и выбирает себе кусочек.

комментарии: 0

Вчера подскользнулась на дохлом вор...

Вчера подскользнулась на дохлом воробье!!! Это ж надо! Никогда не думала, что со мной такое случится.

комментарии: 0

Бывала во многих экзотических стран...

Бывала во многих экзотических странах, где проплывающий мимо осьминог или лежащая рядом на пляже змея - это норма. Но сегодня в отеле, заскочив по-маленькому в туалет и начиная отматывать бумагу, я вообще не ожидала, что на рулоне ко мне "выедет" таракан размером с воробья! Он прям мне в глаза смотрел, я видела!

комментарии: 0

У нас во дворе живёт мужик стоп-хам...

У нас во дворе живёт мужик стоп-хам. Машины тех, кто неправильно паркуется, обливает водой и обсыпает пшеном. Через 5 минут они превращаются в островки из голубей и воробьев) Такие вот птичьи милые машинки)

комментарии: 0

Мой сосед занимается колдовством и ...

Мой сосед занимается колдовством и отрывает головы птицам, которых ему удаётся поймать: воробьям, воронам и синицам, объясняя это тем, что они - плохие вестники и мешают проводить обряды. Отморозок ёбаный, чтоб ему на том свете самому каждый день птицы башку отрывали.

комментарии: 0

Мой бывший муж, вполне себе видный ...

Мой бывший муж, вполне себе видный мужчина, иногда уходил "налево". Однажды, сижу вечером у телевизора, кофе с коньячком, сигаретка, приятно отдыхаю. Мужа дома нет, и я так понимаю, в ближайшее время не предвидится))) Звонок. Открываю. Ко мне врывается девица и начинает претензии предъявлять. Мелкая и наглая, как воробей! Дескать, "ее мужчина" к ней не приходит, я им мешаю быть вместе! Я, естественно, в охуе. "Ее мужчина"это мой муж! Выпроводила ее и долго смеялась над нелепостью ситуации.

комментарии: 0

Увидел трахающихся воробьёв. Воробе...

Увидел трахающихся воробьёв. Воробей-мальчик запрыгивал на воробья-девочку и так громко верещал от счастья, что даже завидно стало...

комментарии: 0

Песню пропел соловей—соловушка, За...

Песню пропел соловей—соловушка, Зачирикал воробей, он же воробушек. Закудахтала в окне курочка, Закукарекал петушок с утречка. Пусть же будет жизнь ваша веселая, Как у птицы вольная, хлебосольная. Хата полная здоровых детишек, Девочек тоже, но в основном мальчишек. По статистике ведь их больше, Так не стоит нарушать пропорций. Просто будьте вы трудолюбивы, Жизнь подарит скарб, а Бог даст силы.

комментарии: 0

Сидел на мостовой маленький воробей...

Сидел на мостовой маленький воробей. Тёплое весенние солнышко пригрело его серые перья. И стал он мечтать, что когда вырастет, станет большим и красивым орлом, будет парить высоко в небесах и ничего не будет бояться. Тут, рядом с ним прогуливался большой усатый кот. Увидел он воробья, схватил и съел его. Так выпьем же, чтобы мечты не отвлекали от реальности!

комментарии: 0

Как то раз в лютый холод сидел на д...

Как то раз в лютый холод сидел на дороге и замерзал маленький воробей. По дороге шла корова, задрала хвост и по воле судьбы случилось так, что она "шлепнула" на воробья горячую лепешку. Сидя в лепешке, воробей отогрелся и на радостях громко зачирикал. Как на грех, мимо пробегала кошка, услышала, схватила воробья и съела. Стало быть, "не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил..." Так давайте же выпьем за настоящих друзей. А если их нет рядом в трудную минуту, так чтобы и враги не появлялись!

комментарии: 0

Брат работал на заводе, рассказал ж...

Брат работал на заводе, рассказал жуткую историю. Один из мужиков поймал воробышка, и решил отрезать ему голову промышленным ножом. Держит птичку в руке, опускает нож и воробышек прячет голову в кулак, так несколько раз. Ну он решил придержать ему голову пальцами. Воробья он обезглавил, и заодно лишился трёх пальцев на руке. Нет предела человеческой жестокости и глупости.

комментарии: 0

В Благовещение всякая птица, кроме ...

В Благовещение всякая птица, кроме окаянного воробья, который не знает праздника, гнезда не вьет; если же она совьет гнездо или проспит заутреню, то у нее на время отнимаются крылья

комментарии: 0

Чириканье воробьев сообщает, что в ...

Чириканье воробьев сообщает, что в скором времени на смену ненастью придет хорошая погода.

комментарии: 0

Только что на остановке увидел мерт...

Только что на остановке увидел мертвого воробья, подумал о всех животных, которые каждый день умирают на улице так и не узнав, что такое любящие хозяева, спокойная, сытая жизнь в тепле, хочется заплакать, но немогу себе этого позволить, так как мне 22 года и я парень.

комментарии: 0

Мой тост за самый главный клад. Я ...

Мой тост за самый главный клад. Я пью за дружбу, что зовется дружбой прочной. Свяжите ниткой лапки воробью, — Он улетит, порвав ту нитку в клочья. А если нитки все соединить В единую — то — можно поручиться, — Ни лев, ни тигр, ни львица, ни тигрица Не смогут разорвать такую нить. Вот в этом же и сила нашей дружбы. Я тост свой за такую дружбу пью, В которой каждый, если это нужно, Отдаст за друга даже жизнь свою.

комментарии: 0

Поняла, что нашла своего человека, ...

Поняла, что нашла своего человека, когда парень побибикал воробью, сидящему на заборе. :)

комментарии: 0

Воробья считают проклятой птицей, к...

Воробья считают проклятой птицей, которую нужно гнать подальше от дома, так как она приносит несчастья.

комментарии: 0

Сидела у Петропавловки с подругой, ...

Сидела у Петропавловки с подругой, перекусывали куриными наггетсами. Я заболталась и вдруг чувствую, что мой наггетс кто-то настойчиво вырывает у меня из пальцев. Поворачиваюсь - воробей! Вцепился лапками и отчаянно машет крыльями, явно сражаясь не на жизнь, а на смерть. От удивления ругнулась, но отдала ему "добычу". Не каждый день увидишь такой своеобразный акт почти-каннибализма!

комментарии: 0

вот в моем детстве на нашей даче ко...

вот в моем детстве на нашей даче кого только не встречали. Дом стоит на берегу болота: были бобры, ондатры, ловили карасей и ротанов. Весной можно было увидеть зайцев, все лето по ночам шарились ежи доводя до истерик собак. Прилетали журавли и цапли, летали совы, кукушки и соколы, а уж ящерец и ужей сколько было. И все это в 15 минутах от города, наш дом видно из сада! и вот мне 26 и кроме воробья и синички никого...становится страшно...

комментарии: 0

Друзья, все помнят пословицу про сл...

Друзья, все помнят пословицу про слово и воробья? Так вот, я хочу пожелать молодоженам чаще говорить друг другу ласковые, добрые, подбадривающие, нежные, честные, вдохновляющие слова. А главное – уметь промолчать в моменты, когда хочется сказать обидные, злые речи. Давайте поднимем бокал за мудрость, терпение супругов. Выпьем за сладкие слова, которые они скажут друг другу в будущем!

комментарии: 0