Посты про школу и учителей

В начальной школе в моей голове ник...

В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))

комментарии: 0

Период начальной школы выпал на 90-...

Период начальной школы выпал на 90-е. Тогда абсолютно все учебники мы покупали на свои деньги, которые сдавали учителю. Однажды перед учебным годом учительница потратила эти деньги не по назначению и сразу вернуть не могла. Все её осуждали. Только моя мама сказала, что безумно жаль её, ведь какие ж сложились ужасные обстоятельства, что пришлось так поступить? Многие до самого выпуска негативно отзывались о ней. Но у меня осталось только хорошее мнение.

комментарии: 0

Я дислексик, до десяти лет практиче...

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

комментарии: 0

У моего сына дислексия, к тому же, ...

У моего сына дислексия, к тому же, с дисграфией, то есть помимо того, что он не может нормально читать, пишет он тоже плохо. И даже несмотря на то, что сейчас о дислексии и дисграфии учителя знают, они не хотят воспринимать это всерьёз и говорят, что ребёнок просто ленивый или отсталый; что он просто не старается; снижают оценки, кричат, ругают, говорят, что это все глупости, а родители просто таким образом хотят выгородить ребёнка. Нам пришлось из-за этого сменить школу, потому что ребёнок едва не получил нервный срыв из-за того, что учитель по русскому и литературе каждый день говорила ему, какой он глупый, неспособный, постоянно кричала на него, когда он не справлялся. Некоторые учителя ещё не скоро придут к пониманию таких проблем.

комментарии: 0

В детстве мечтала быть певицей. Но ...

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

комментарии: 0

Мама учитель рассказывала, в их шко...

Мама учитель рассказывала, в их школе старшеклассник на уроке физкультуры, посчитав что это смешно, прыгнул на ноги сидящей на скамье девочки, она сидела вытянув ноги. Перелом обоих ног, в больницу прибежала мамаша этого идиота и закатила скандал, сказав, что виновата во всём девочка.

комментарии: 0

Помню училась в начальной школе и д...

Помню училась в начальной школе и дружила с дочкой нашей учительницы, плюс они ещё жили в квартире напротив. И вот я мелкая захожу за этой подружкой гулять, та угощает меня яблоком. И тут ее мама, моя училка, с кухни мне кричит: "Ешь ешь яблоко, но потом привези нам с дачи таких килограмм". Я хоть и мелкая была, но офигела знатно. Яблоко положила обратно на стол, хорошо откусить не успела. Вот тебе и учитель

комментарии: 0

Моя мечта - стать врачом. Это начал...

Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...

комментарии: 0

Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Уч...

Мы с моим мужем вместе с 15 лет. Учились в одном классе, начали общаться и завязалась дружба, которая переросла в любовь. А учителя, узнав об этом, приукрасив все, рассказали родителям и развели по разным школам. Мы продолжали быть вместе, а после окончания школы переехали в другой город и поженились. Сейчас нам 30 лет, у нас двое детей, а обида на родителей до сих пор.

комментарии: 0

Я простой учитель биологии в школе....

Я простой учитель биологии в школе. Но я приезжаю на работу на дорогой иномарке, у меня последний айфон и куча дорогого шмотья. Дети и коллеги шепчутся за спиной, строят невероятные догадки относительно того, где я это насосала и сколько у меня богатых мужиков. А я что? Я живу с мамой и папой, они меня обеспечивают, отношений никогда не было, я сплю в своей детской комнате с плюшевыми игрушками. Я ничтожество. Девушка, 29 лет.

комментарии: 0

В школе списывали многие. Так вот, ...

В школе списывали многие. Так вот, однажды по географии задали домашку творческую, там что то проанализировать надо было, выводы сделать и т.д. Одноклассница списала у меня слово в слово. Получаем тетрадки с оценками. У меня - 5, у нее - 4. Так ей наглости хватило подойти к учителю и сказать: "Работы одинаковые. Почему у меня 4, а у нее 5???!!!" Учитель сказал: "Хорошо" и поставил 4 МНЕ!!! До слёз обидно. Вот так и давай списывать таким хитрожопым.

комментарии: 0

Учитель на ура: прихожу из школы в ...

Учитель на ура: прихожу из школы в 4 часа, хватаю стопку тетрадей (математика) и иду на кухню готовить. Пока жарятся котлеты, проверяю 10 штучек. Перевернула, ещё 10 проверила, достала котлеты. Пошла в туалет, взяла планирование, проставила даты. Пошла пылесосить, взяла телефон. Пылесошу и читаю материал на следующий урок. Протираю пыль, соображаю какие задачи лучше дать. И всё успеваю, всё круто! К приходу мужа в 7 часов уже и ужин готов, и я всё сделала.

комментарии: 0

Я молодой учитель в школе. И я нико...

Я молодой учитель в школе. И я никогда не читаю записки, отобранные у школьников во время урока. Просто сминаю и выбрасываю в урну. Дети - такие же люди и имеют право на конфиденциальность переписки. А вот отвлекаться на моем уроке - нет :3

комментарии: 0

Учусь на учителя русского языка и л...

Учусь на учителя русского языка и литературы. Директор моей школы умер, и теперь его место занимает замдиректора, когда я училась в школе, он был учителем обж и мы с ним трахались, хотя у него была жена и дети. А теперь он директор школы, я замдиректора, несмотря на то, что мне только 22 года, я только пришла в школу. Мы все так же траханмся, жена не в курсе, называет меня талантливой девочкой, которая на многое способна. Да, я действительно на многое способна.

комментарии: 0

Живу в стране, где в школе принято ...

Живу в стране, где в школе принято писать карандашом. Это удивительно и непривычно: если сделал помарку, тебе не надо замазывать или придумывать другие хитрости, как бы это исправить. Стер и все, и учителя никогда не ругаются, что ты, видите ли, грязно пишешь :)

комментарии: 0

У нас в школе было три медалиста: з...

У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.

комментарии: 0

С детства была тихоней. Мне было ст...

С детства была тихоней. Мне было страшно кому-то смотреть в глаза, а о вступлении в полемику даже с одноклассниками и речи не могло идти. В каждой школе, в каждом классе есть такие люди, которые за счёт унижения других пытались таким образом "подняться" в глазах других. Так и со мной. Был в нашем классе забияка, чмошник, который вечно мне досаждал. Помню тот день, когда в очередной раз он попытался сесть мне на шею (в прямом смысле), и тут же прилетает стул этому козлине прямо в голову. Кровища была – жуть. Этот стул зарядил второй такой же, как и я "тихоня". И если бы не подоспевшие учителя, он бы разорвал его. Я впервые видела его таким. Почему-то запомнились его абсолютно белые пальцы, этот дикий взгляд и шипение про заживо закопаю. Я не видела того мальчика с того времени, потому что мы переехали в другой город. Но очень ему благодарна.

комментарии: 0

Приехала в родной город к родителям...

Приехала в родной город к родителям в отпуск. Пока они на работе, думаю — дай-ка ужин приготовлю, картошечку сварю, грибочков нажарю. А картошку я чищу на газету, потом её сворачиваю и выбрасываю. Полезла в ящик за газетой и увидела на ней фото одной из моих учительниц. Такая зараза она в школе была, морально издевалась, как хотела. Зато на открытых уроках сама ангел. Читаю, что ей заслуженного учителя России дали… С каким же удовольствием я на её фейс картошку почистила!

комментарии: 0

У всех в начальной школе была физку...

У всех в начальной школе была физкультура. Всегда мальчики, когда девочки переодевались в классе, выходили в коридор, а когда мальчики переодевались там же, то девочек не выгоняли. Однажды один из пацанов забыл надеть трусы... В итоге девочки ещё неделю задавали вопросы родителям и учителю по поводу мужской анатомии.

комментарии: 0

Знали бы ученики, которые пишут, чт...

Знали бы ученики, которые пишут, что их бесят школа, родители, учителя и одноклассники, как нас, учителей, бесят школа, ученики, родители учеников и коллеги.

комментарии: 0

Многие с гордостью говорят об однол...

Многие с гордостью говорят об однолюбах, о таких, чтобы с юных лет и навсегда. А я ненавижу себя за это качество. В школе влюбилась в учителя - разница 20 лет. Позже мы сблизились, переехав в другую страну: он дружил, а я любила. Поддерживали друг друга, пережили смерти родных, предательства, радости, моё поступление в институт, окончание. Похоронив родителей, он переехал ко мне поближе. Встретил женщину. Я смирилась. Нашла мужчину: уважаю, но полюбить так и не смогла.

комментарии: 0

За 10 лет учебы в школе ни разу не ...

За 10 лет учебы в школе ни разу не был на 1 сентября. Родители считали, что лучше я пропущу праздничную линейку, чем они потратят деньги на букет для учителя. В этом году мой сын не пошел на 1 сентября...

комментарии: 0

Решила отдать вещи, написав об этом...

Решила отдать вещи, написав об этом в группе нашего города. Когда писала, допустила ошибку. Это опубликовали, и толпа баб, возомнивших себя филологами и учителями русского языка, засрали меня, моё объявление и отправили меня в школу. После этого хрен я отдам что-либо! Лучше бомжам на помойку отнесу, они точно будут благодарны!

комментарии: 0

Когда мы учились в школе, то у нас ...

Когда мы учились в школе, то у нас был «Чат». В те времена не у всех был доступ к интернету, и «Чатом» мы называли тетрадь, в которой переписывались восемь-десять человек из нашего класса. Туда мы писали, что у кого в жизни происходит, обсуждали учителей, проблемы, парней, ругались даже. Тетрадь эту передавали по рядам, иногда она летела из одного угла класса в другой. И больше всего мы боялись, что «Чат» прочитает кто-нибудь посторонний. Вот такая социальная сеть в офлайн-режиме :)

комментарии: 0

У нас с мужем на двоих шесть работ....

У нас с мужем на двоих шесть работ. Я учитель в школе + подрабатываю репетиторством + работаю диспетчером в такси. Он работает на заводе + подрабатывает автомехаником + таксует в том же такси, где работаю я. У нас нет ипотеки (квартиру на свадьбу подарили его родители), у нас нет кредитов (машину на свадьбу подарили мои родители), а денег один хрен нет.

комментарии: 0

Через 10 лет после выпуска мы узнал...

Через 10 лет после выпуска мы узнали, что наша учительница нетрадиционной сексуальной ориентации. И понеслооось: одноклассницы стали визжать, что эта женщина подходила к ним ближе, чем на пять метров; такой человек не должен учить детей, она совратит всех девочек; со школы её выперли, конечно. А ничего так, ребята, что это был лучший учитель? Она перед нами открыла целый мир, всю себя отдавала, реально вторая мама. Стыдно за свой выпуск перед этой чудесной женщиной.

комментарии: 0

Когда училась в 6 классе, друг прин...

Когда училась в 6 классе, друг принёс в школу газовый балончик и дал посмотреть. Я не задумываясь нажала один раз и газ разлетелся по всему этажу. На уроке призналась учительнице, что это сделала я. В кабинете у директора на меня кричали все учителя, ни разу не спросив как так вышло. А апогеем всего стало то, что мне сказали: «тебя отправят в тюрьму, ты убила учительницу, она аллергик и сейчас врачи борятся за ее жизнь». Как выяснилось, меня просто хотели припугнуть, вот и методы воспитания.

комментарии: 0

Младший сын подруги (начальная школ...

Младший сын подруги (начальная школа) рассказал друзьям, что к маме часто приходят люди, которых она называет клиентами. Она с ними закрывается в комнате и "пытает" их, потому что иногда слышны стоны и крики. Постепенно такие слухи дошли до учителя. Подругу пригласили в школу, мол, приличная замужняя женщина водит домой черти кого и при ребенке. Куча желчи, презрения и обещание нажаловаться в службы соцопеки. А подруга всего лишь делает депиляцию на дому.

комментарии: 0

У всех в школе на английском был ру...

У всех в школе на английском был русский акцент, а у меня французский. Букву "р" не выговариваю. Даже учителя говорили, что я разговариваю как француженка. Зато на самом французском пригодилось, идеальное произношение.

комментарии: 0

У меня дислексия: медленно читаю и ...

У меня дислексия: медленно читаю и путаю «Б» с «Д». Всю начальную школу надо мной издевалась первая "всеми любимая" учительница. Она говорила, что меня нужно отдать в спецшколу, занижала оценки, в 9 классе бегала по учителям и говорила, что мой потолок — ПТУ, хотя я мечтала стать биологом. Сколько слёз я пролила из-за неё тогда! Сейчас заканчиваю магистратуру в приличном вузе на биофаке. Я давно не та маленькая девочка, которая ничего не может ответить взрослой тёте, но комплекс выступления на публике я до сих пор не могу побороть, и не знаю, что делать с этим.

комментарии: 0