Посты про урок

Младший брат отказывался делать уро...

Младший брат отказывался делать уроки, бабушка посчитала своим долгом его отчитать. После долгих пререканий она подошла ко мне и с совершенно гневным лицом выпалила: "Всё, мне это надоело. Он не слушается! СТАВЬ КОМПЬЮТЕР НА БЛОКАДУ!"

комментарии: 0

Соседи попросили помочь их дочери-с...

Соседи попросили помочь их дочери-семикласснице с уроками по русскому и английскому языкам, два раза в неделю по часу, бесплатно. Сестра против, говорит: "Пусть платят или не помогай!" Папа считает, что можно помочь, добро делать нужно. Но сестра устроила дома скандал и сказала, что у нас с папой рабское мышление, то есть мы делаем не добро, а просто рабски служим соседям. Не знаю, сама я на стороне папы.

комментарии: 0

Периодически хотела научиться досто...

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

комментарии: 0

Моё детство закончилось, когда я в ...

Моё детство закончилось, когда я в восемь лет наткнулась в подъезде на педофила. Чудо, что меня спас сосед. Но пережитый тогда ужас не описать словами. Сейчас у меня две дочки, живём в спокойном районе, и муж порой удивляется, почему я настолько помешана на безопасности. Я одна из всех соседей провожаю детей в школу, встречаю после уроков, не пускаю на улицу одних, а муж меня не понимает. Недавно даже поссорились с ним, мол, я не даю детям быть самостоятельными. А я всего лишь хочу их защитить.

комментарии: 0

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Когда была мелкой (класс второй), в...

Когда была мелкой (класс второй), воровала деньги из дома. Семья жила бедно, а я тратила украденное на сладости и всякую фигню. Однажды пропажу обнаружили, а кто-то из подруг меня сдал, что у меня откуда-то деньги. В итоге я два дня стояла на коленях в углу, ела только хлеб и воду. Запомнила урок на всю жизнь. Стыдно. Сейчас боюсь больше всего, что мама помнит мой ужасный поступок. Надеюсь, что нет.

комментарии: 0

Однажды крупно повезло. В классе се...

Однажды крупно повезло. В классе седьмом возвращались с подругой после уроков домой. Нас должна была подвезти моя мама. Ждём на углу огромной высотки, где договорились встретиться, разговариваем. Как внезапно на соседнюю машину падает огромный камень размером с арбуз! На крыше машины здоровенная дыра и вмятина, нас посекло осколками. Оказалось, какой-то строитель-мудак, ремонтируя квартиру, выкинул кусок бетонного блока из окна. Ещё бы на полметра правее — меня с подругой бы не было в живых.

комментарии: 0

Давно это было. В кабинете физики в...

Давно это было. В кабинете физики всегда стоял стакан и графин с водой на столе учителя. Идёт урок, и учительница рассказывает про какие-то физические свойства. Для примера приводит тот стакан. Сказала, что вот стакан сам по себе разбиться не может. Показывает рукой, и тут этот стакан лопается с громким треском на мелкие кусочки. Весь класс затих и с ужасом смотрел на учительницу. Позже я узнал, что это было закалённое стекло, и так бывает, но учительницу стали бояться и прозвали колдуньей.

комментарии: 0

Уже несколько лет живу и учусь в Пр...

Уже несколько лет живу и учусь в Праге. Первые полгода никак не могла привыкнуть к некоторым чешским словам. Черствый значит свежий, окурка - огурец. Когда кто-то кричит: "Позор!" - это значит: "Внимание!" Поганку здесь есть можно, так как это гречка. А если хочется сказать, что что-то хорошо пахнет, надо сказать, что это воняет. И наоборот. Можно представить, как весело было на уроках чешского для русскоязычных.

комментарии: 0

Это мой первый год работы в школе. ...

Это мой первый год работы в школе. Взяла классное руководство (14 лет в основном). Дети разные, но все хорошие. Особенно выделялась девочка-зажигалочка - всегда говорила, что думала, иногда и нецензурно, но при этом была доброй и открытой. Обсуждали с ней вне урока фильмы, книги, сериалы. Говорила о планах на жизнь, что будет в 11 сдавать, где и на кого учиться, в какой стране жить. А 9 дней назад вечером звонок - повесилась малышка. Такая юная и такая глупая. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней.

комментарии: 0

Классе в 8 у меня была жуткая учите...

Классе в 8 у меня была жуткая учительница информатики: бабища под 2 метра, стриженная под мальчика, вечно грязные засаленные волосы, грязноватая мужская одежда, цвета зелени, ни намёка на косметику и украшения, походка пьяного медведя. Она не была педагогом от Бога. Орала и унижала детей, как могла, ничему толком не могла обучить, да и не пыталась. Когда она привела на урок мальчика и сказала, что это её сын, у нас с подругой был один вопрос: "Неужели её кто-то трахнул…"

комментарии: 0

Несколько лет назад лучшая подруга ...

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

комментарии: 0

Было мне 12-13 лет, гуляла с подруж...

Было мне 12-13 лет, гуляла с подружками на Дне города. Было очень много народа, большинство подвыпившие. Идя домой, я увидела двух парней ненамного старше себя, один из них явно шатался при ходьбе. Решила его пожурить и спародировала его ходьбу (а как же, пьют с малых лет, а мне же надо вставить свои пять копеек!). Помню тот ужасный стыд, когда его друг сказал, что у парня просто патология, которая мешает ему нормально ходить. Больше не смею лезть не в своё дело, урок на всю жизнь.

комментарии: 0

Я с детства была очень закрытой. Си...

Я с детства была очень закрытой. Сидела на уроках одна, не могла завести друзей. И нашла отдушину в социальных сетях. Создала страничку с фотографиями красивой девушки, и меня так затянуло! Друзей себе нашла, влюбилась. Но я настолько влилась в эту жизнь, что совсем забыла про свою. Девушка, владелица фотографий, умерла, и через 3 дня я попала в аварию. Она разбилась на машине... А я с перепугу начала новую жизнь. Свою.

комментарии: 0

После универа пошла работать в школ...

После универа пошла работать в школу. Это были полгода моего личного ада, и дело не в детях, а в коллегах. Постоянные изменения в расписании, открытые уроки — всё без предупреждения, сплетни, жалобы друг на друга. Завуч звонит ночью, чтобы отчитать, директор приходит на урок и придирается к каждой мелочи прямо при детях. За полгода приобрела невроз и сбежала оттуда. Не верится, что эти люди прививают детям разумное, доброе, вечное.

комментарии: 0

Мама учитель рассказывала, в их шко...

Мама учитель рассказывала, в их школе старшеклассник на уроке физкультуры, посчитав что это смешно, прыгнул на ноги сидящей на скамье девочки, она сидела вытянув ноги. Перелом обоих ног, в больницу прибежала мамаша этого идиота и закатила скандал, сказав, что виновата во всём девочка.

комментарии: 0

Ненавижу своего младшего брата. Ког...

Ненавижу своего младшего брата. Когда мне было 13 лет, а ему — 10, я должна была помогать ему делать уроки. И если он их не сделал, меня наказывали. Если он отвечал в школе ниже, чем на "4", меня снова наказывали. При этом от меня требовали идеальной учёбы, если оценка была не "5+", то опять-таки шло наказание: отбирали телефон, компьютер, домашний арест назначали, не разрешали общаться с друзьями. Брата не наказывали никогда и ни за что. А когда ему было 14 — он просёк, что уроки можно не делать, ведь накажут меня, а не его. И говорил мне, чтобы я сделала и написала всё за него, ведь надо это мне.

комментарии: 0

В школе мои отношения с одноклассни...

В школе мои отношения с одноклассниками, мягко говоря, не очень хорошими были. А тут намечается вечер встреч, у нас юбилей, 10 лет. С одной стороны, я очень хочу пойти и посмотреть на них, кого как жизнь помотала, да и просто в глаза, спросить, за что я терпела всё в школе, да и всем показать, что я лучше их, а с другой стороны, та забитая девочка, которая боится не то что на перемене, даже на уроке отвечать, при упоминании этого дня снова бьётся в истерике от страха, что все повторится.

комментарии: 0

Обожаю свободу. Именно запретную. П...

Обожаю свободу. Именно запретную. Помню, в школе на уроке громко смеялась, после чего меня выгнали из класса. Учительница думала, я попрошу прощение, и снова войду в класс, а я просто пошла домой. Солнышко, весна, птички поют. Вот это запах свободы)

комментарии: 0

Муж орёт, потому что я постоянно с ...

Муж орёт, потому что я постоянно с телефоном в руках. Что-то смотрю, читаю, играю. Его это бесит. А я просто сбегаю от реальности: от вечно орущих и хотящих жрать детей; от постоянной уборки, мойки, готовки, стирки. С одним уроки сделай, с другим поиграй, танцы, курсы английского, прогулки. И никто не спросит, как я себя чувствую, чего хочу. Приходит муж с работы уставший, злой и хочет увидеть мою улыбку и заботу. Ведь я не работаю, дома сижу и ничего не делаю. Чувствую себя рабом и ненавижу всех.

комментарии: 0

В детстве сидели на уроке, кто-то у...

В детстве сидели на уроке, кто-то увидел в окно алкаша, идущего вдалеке, падающего, поднимающегося и снова падающего. Все мальчики стали над ним ржать, и больше всех над ним смеялся один мальчик. Позже нам сказали, что это был его отец, надо было видеть его лицо в этот момент.

комментарии: 0

Классе в девятом у нас в школе ввел...

Классе в девятом у нас в школе ввели урок для подготовки к будущей семейной жизни. Вела его по совместительству биологичка, вдова с сыном-подростком. Всю семейную жизнь она сводила исключительно к супружескому долгу. Реально так или иначе на каждом уроке сводила всё к этому, ни о человеческих отношениях, ни о каких-то бытовых моментах толком не говорила. Сейчас понимаю, что у одинокой женщины просто недотрах, но зачем же это было выливать на головы детям и куда смотрела школьная администрация…

комментарии: 0

В детстве мы с подругой ходили подо...

В детстве мы с подругой ходили подолгу гулять на кладбище. Там мы говорили обо всём на свете, гуляя среди крестов, читали надписи и рассматривали памятники. Даже учили уроки пару раз, сидя за столиком у могилки. Казалось, что уже и сами покойники узнают нас и не против, так хорошо и спокойно нам там было. До сих пор помню многие лица с памятников. Часто хочется ещё так походить с близким человеком, но муж даже на проводы редко ходит, и говорить о кладбище с ним не решаюсь. А там так хорошо гулять!..

комментарии: 0

Это произошло, когда я училась в на...

Это произошло, когда я училась в начальных классах. На уроке нам дали самостоятельное задание. Оно показалось мне сложным, некоторые вопросы ставили в тупик. В итоге, я сдала работу самая последняя. На следующий день нам отдали результаты. У нас не было как таковых оценок. Вместо них учительница рисовала лица. Мне она нарисовала очень грустное лицо. Я пришла домой, показала родителям. Они стали ржать. Очень долго ржать. Нужно было написать название детей разных животных. Я написала: свинья - СВИНЁНОК, лошадь - ЛОШАДЁНОК, лось - ЛОСЁНОК. Повезло только кошке. У неё был котёнок. Тогда мне казалось всё правильным и логичным. На ближайшие 10 лет это была первая история за столом с родственниками.

комментарии: 0

Мне было около 10. Родители препода...

Мне было около 10. Родители преподавали вокал и заодно давали частные уроки на дому. В основном это были китайские студенты. И вот однажды я осталась одна дома. Звонок в дверь, гляжу в домофон – там китаец. Преспокойно открываю, решив, что это мамин студент пришел пораньше. Звоню ей сообщить, она в шоке, просит передать ему трубку. Долгий разговор. Он начинает рыдать. Отказывался уходить. Оказалось, у него непорядки с кукухой, и он везде носит с собой пушку, а мама отказывалась его брать в свой класс из-за этого.

комментарии: 0

Когда я оканчивала школу, нам надо ...

Когда я оканчивала школу, нам надо было по одному предмету сдавать экзамен в виде презентации, публично выступить перед аудиторией в другой школе. Я всегда боялась даже доклад рассказывать на уроках, так что перед экзаменом меня нехило трясло. Когда дошла до меня очередь, я на негнущихся ногах вышла к доске. Начинаю что-то лепетать, как чувствую соплю, течёт… Чихаю, от этого громко пукнула. Мне стало тааак стыдно, что я потеряла сознание. Очнулась в своей блевотне. Экзамен поставили. Боже.

комментарии: 0

Будучи в 11 классе, поспорила с одн...

Будучи в 11 классе, поспорила с одноклассником на $10, а по тем временам это деньги приличные, что сниму лифчик перед всей мужской половиной класса. Парень по своей молодости и наивности, ещё не зная всей силы женского коварства, не раздумывая, согласился. В один прекрасный день он говорит: "Я деньги принёс, раздевайся". Я ответила, что после уроков сделаю обещанное. Остались мы после уроков в классе. Я, не задумываясь, вышла к доске и сняла лифчик, не снимая майки. Большего разочарования в глазах 11 парней я никогда не видела. И сказать-то нечего, уговор выполнен: лифчик снят. А на те $10 мы все вместе пошли в Макдоналдс :)

комментарии: 0

Когда я учился в 5 классе, нам смен...

Когда я учился в 5 классе, нам сменили математичку, и чем-то ей не понравился один мальчик. Пацан был спокойный, не перечил и учился неплохо. Но она постоянно коверкала его фамилию, занижала оценки, выставляла перед всем классом и оскорбляла за любую ошибку. Однажды пацан не выдержал и собрался уйти с урока, но училка надела ему на голову почти полное мусорное ведро и начала смеяться. Был скандал, математичка аргументировала сей поступок тем, что это только воспитает в нем мужчину. Её уволили.

комментарии: 0

Жил в деревне, во втором классе шел...

Жил в деревне, во втором классе шел после уроков домой. Время вечернее, как раз коровы возвращались с пастбища — они пасутся сами, только ворота открывай. Топаем тихонько вдоль забора, и тут на меня выскакивает дворняга — из тех, что норовят за ногу тяпнуть. Я сдуру начал руками махать, пес вообще озверел. Слышу сзади "топ-топ-топ", и мычание. Какая-то чужая корова бежит и на собаку прям рогами! Та в ужасе протиснулась под забор обратно. Я, конечно, знатно охренел, но был очень благодарен))

комментарии: 0

Учитель на ура: прихожу из школы в ...

Учитель на ура: прихожу из школы в 4 часа, хватаю стопку тетрадей (математика) и иду на кухню готовить. Пока жарятся котлеты, проверяю 10 штучек. Перевернула, ещё 10 проверила, достала котлеты. Пошла в туалет, взяла планирование, проставила даты. Пошла пылесосить, взяла телефон. Пылесошу и читаю материал на следующий урок. Протираю пыль, соображаю какие задачи лучше дать. И всё успеваю, всё круто! К приходу мужа в 7 часов уже и ужин готов, и я всё сделала.

комментарии: 0