Посты про культуру

На благо искусства ты трудишься, П...

На благо искусства ты трудишься, Почти никогда не волнуешься, Работник культуры ты важный, Душевный, открытый, отважный! Пусть все у тебя получается, Желания все исполняются! В твой день я тебя поздравляю, Любви, света, музы желаю! Культура с тобой будет вечной, Ты знаешь ее безупречно, В нее новый смысл ты привносишь, И людям все это доносишь!

комментарии: 0

Уже редко, но иногда ещё приходится...

Уже редко, но иногда ещё приходится читать или слышать, что в СССР секса не было. Помню, как ещё подростком посещал репетиции оркестра в Дворце культуры. Пришёл как-то раньше начала репетиции, открываю дверь в оркестровую комнату и вижу "картину" - руководитель оркестра, лет 70, положил директоршу ДК - лет 50 - на футляр от контрабаса, помещённый на два стула, животом на него и, задрав юбку на спину, трахает её в задницу. Она, с красным лицом, кряхтит от удовольствия и подёргивает раскоряченными ногами, обхватив руками футляр. Закрыл дверь и подождал на лестнице, она вышла, ничуть не смущаясь и поправляя одежду, отправилась по делам. А мне - на репетицию.))

комментарии: 0

Уже пару лет, как не живу постоянно...

Уже пару лет, как не живу постоянно в России. Все друзья и родственники думают, что езжу по работе, и только одна мама знает, что на самом деле я уволилась и вышла замуж за человека другой культуры, национальности и религиозной традиции. К сожалению, моей русской семье пока этого не понять, и мама не хочет ни с кем это обсуждать. Из-за этого я ни с кем не общаюсь и чувствую себя одиноко.

комментарии: 0

Мне кажется, что я родилась не в то...

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

комментарии: 0

Изучаю политологию в университете и...

Изучаю политологию в университете и все время брала Ирландию для своих исследований, так как нравится её культура и история. Месяц назад я встретила ЕГО - симпатичного ирландца, который умудрился сначала мне понравится, а потом добить меня своими тупейшими сексуальными намёками. Так меня разозлил, что и слушать не могу об этой стране, а следующая моя работа будет по конституционному статусу малых народов Севера.

комментарии: 0

Замужем за иностранцем. Подруги зде...

Замужем за иностранцем. Подруги здесь спрашивают: "Ну что, когда будем праздновать, что ты стала француженкой, как мы?" Надо было видеть их лица и полное непонимание, когда я им объясняла, что это вопрос духа и культуры, а не паспорта; и что двух мне не надо. Мне и с видом на жительство хорошо живётся, а русской я родилась, русской и умру.

комментарии: 0

Мне 34 года, и я девственница. Ни с...

Мне 34 года, и я девственница. Ни с кем не встречалась и не целовалась. Почему это должно быть странно, если я чувствую себя нормально?! У меня много друзей-мужчин, подруг, ко мне всегда проявлял интерес противоположный пол. Но всё равно многие считают нужным сказать, что это НЕПРАВИЛЬНО. Или, наоборот, начинают подозревать в гомосексуализме. Девушки мне тоже не нравятся, секс меня не интересует. Вообще. Я не хочу замуж, детей тоже не хочу, хотя люблю их очень. Мне повезло в том плане, что не надо думать или заботиться о ком-то, поэтому могу позволить себе путешествия, странные, по мнению знакомых, увлечения (футбол, азиатская культура, писать рассказы), ничего не навязываю и не хвастаюсь своим образом жизни. Я хочу жить сама по себе, чтобы никто не лез мне с банальностями, мол, все так живут, и ты так должна. Я никому ничего не должна! Мне не нужны квартиры, дипломы, мужья, дети, карьера, богатство, красота, престиж!

комментарии: 0

Работала фотографом на новогодних п...

Работала фотографом на новогодних праздниках в ТРЦ, снимала репортаж, как аниматоры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развлекают людей. Основной фишкой был мешок с мандаринами и киндерами, которые раздавались за чтение стихов. Огромное число проходящих людей проходило с покерфейс и молчало, когда их поздравляли с праздником; кто-то оттаскивал детей с грубым «она не знает стихов»; кто-то из взрослых рассказывал матерные песни Шнура, считая это остроумным. Угнетает уровень культуры.

комментарии: 0

Хожу в бассейн по утрам регулярно. ...

Хожу в бассейн по утрам регулярно. И вроде спорт-клуб достаточно престижный и находится он не в захолустье, а почти в центре Москвы, но почти каждый второй, если не чаще, не принимает душ, прежде чем прыгнуть в бассейн, несмотря на все предупреждающие таблички при входе. И молодые, и старые — культуры нет ни в ком. Как представлю, что вода, в которой я плаваю, до этого омывала сальные волосы и тела, пердевшие и потевшие всю ночь в своих кроватях… Так хоть прям из бассейна беги. Бесит!!!

комментарии: 0

Поехали с друзьями в отпуск в Европ...

Поехали с друзьями в отпуск в Европу. В первый же день во время прогулки по городу очень сильно прихватил живот. Решила не портить друзьям вечер, поймала такси и сама поехала в гостиницу. По пути стало невмоготу, на ломаном английском просила найти туалет. Но это была трасса... В общем, обосралась прямо в машине. Таксист, сука, высадил посреди дороги. Пришлось около двух километров с обосранным задом до гостиницы хреначить. И ни одного туалета по пути. Европа, культура, блять.

комментарии: 0

Пытался привить бывшей девушке байк...

Пытался привить бывшей девушке байкерскую культуру, так как сам на мотоцикле с 16 лет. Выбрал подходящий мот и поехал по объявлению смотреть. Продавала мот девушка, меня все устроило, сторговались и покатили на переоформление. Пока ждали очередь, разговорились, оказались родственными душами. После переоформления попросил помочь отогнать мотоцикл в гараж. После обмыли сделку, договорились встретиться. Через месяц уже были крепкие отношения, через три года двое детей. А на том мотоцикле ездим и по сей день.

комментарии: 0

Занялся делом, учу норвежский. Всег...

Занялся делом, учу норвежский. Всегда восхищался этой страной, культурой и захотел приобщиться. Сижу, разучиваю алфавит и фонетику, в комнату заходит отец, что ему понадобилось - неизвестно. Вдруг, будто в воздух, выдаёт: "Это ты уроки делаешь?" Ответил, как есть, что, мол, учу новый язык. Сразу же последовала реплика "нафига?", причём таким будничным тоном... Далее мне посоветовали сначала уроки выучить, а потом самосовершенствоваться, и почти хлопнули дверью. Не знаю, то ли дальше охреневать от этого "нафига?" или огорчить отца тем, что я уже на первом курсе института…

комментарии: 0

Я музыкант, играю в симфоническом о...

Я музыкант, играю в симфоническом оркестре. На сцене все вроде культурные такие. На самом деле, всем плевать на зрителей, и после спектакля скорее все хотят бежать в бар, чтобы нажраться в гавно. Более того, музыканты лицемеры. Друг другу улыбаются в лицо и за спиной оскорбляют друг друга. Вечно хотят халявить — играть что попроще и получать денег побольше. Наша культура давно пала, потому что носители культуры жалкие. Мне стыдно за мою профессию.

комментарии: 0

Попутешествовав по Европе, выявил т...

Попутешествовав по Европе, выявил такую вещь: где бы вы ни находились — Бухарест, Флоренция, Братислава — гид будет утверждать, что именно этот город был центром средневековой культуры потому, что через него проходили торговые пути с востока на запад и с юга на север.

комментарии: 0

В определённых культурах отношение ...

В определённых культурах отношение к перебегающим дорогу чёрным кошкам противоположно разное. Шёл недавно вечером с работы и увидел пушистый уголёк, мирно трусивший через дорогу. Пока пытался обратить на себя внимание кошки характерным "кис-кис", не заметил подло лежащего на пути кирпичика. Пока летел на землю, обнаружил лежащую рядом купюру крупного номинала. Комка шерсти и след простыл, а я уже несколько дней в раздумьях, к добру она мне дорогу перешла или нет.

комментарии: 0

Многие наивно полагают, что перевод...

Многие наивно полагают, что переводчикам кроме самого языка ничего знать не обязательно.Пример из жизни: идут переговоры с китайской стороной, на сделку китайцы не соглашаются и тянут время. Российский бизнесмен не выдерживает и восклицает: "Что ж ты трусливый, как заяц?!". Переводчик переводит. Китайцы радуются и уходят не подписав ничего. Российская сторона в недоумении.Оказывается в культуре Китая "заяц" - мудрое животное, а не трусливое, как у нас. Та-дам! Переводчик провалил сделку.

комментарии: 0

Как утонченную натуру Тебя сегодня...

Как утонченную натуру Тебя сегодня воспоем: Работник истинной культуры – С профессии чудесным днем! В заслуженный, веселый праздник Почувствуй славу и любовь! Твои таланты так прекрасны – Мы это повторяем вновь! Так будь же весел и удачлив, Про вдохновенье не забудь! Еще – здоров, улыбчив, счастлив Во всем всегда успешен будь!

комментарии: 0

В детстве тайком делал себе бутербр...

В детстве тайком делал себе бутерброды, заворачивал их в салфетку и тайно выносил на улицу, где залазил на крышу вентиляционной пристройки дома культуры и медленно со вкусом их ел, представляя, что я в походе. Они мне казались намного вкуснее, чем просто съесть их дома.

комментарии: 0

Я официантка. Приходит солидный муж...

Я официантка. Приходит солидный мужчина лет так за 60. Прошёл в винную комнату и с видом энофила долго интересовался о сортах, о Новом Свете... Ведь он живёт в Техасе и ему не спится после 12-часовых смен поясов. Меня же привлекла культура потребления вина в Америке. Через полчаса беседы он, спохватившись, спросил: "А до скольки Вы работаете?". Я без раздумий ответила, что до часу. На что услышала: "Ну, тогда полвторого у меня дома?" И, заказав только бокал вина и не оставив чая, обиженно ушёл...

комментарии: 0

Пишу новости на сайт одной из столи...

Пишу новости на сайт одной из столичных газет. Распределяются они по тегам: "политика", "культура", "общество" и так далее. Иногда такие вещи происходят, что я очень жалею, что у нас, как в Подслушано, нет тега "ебанько". Или хотя бы "пиздец".

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

Смотрели с японской подругой «Мороз...

Смотрели с японской подругой «Морозко» – необходимый же фильм для понимания русской культуры. Смотрит она на Настеньку, которая всё что-то такое ласковенькое пищит голосочком своим: «Ах, солнышко! Ах, петя-петушок!» – и говорит: «Правильно её мачеха выгнала!»

комментарии: 0

Ударила в голову японская культура:...

Ударила в голову японская культура: заказал котацу (низкий столик с подогревом в виде одеяла), дзабутон (подушки для сиденья) и японский сервиз, ко всему прочему решил ещё и кимоно взять, а игрушечную катану и соломенную шляпу подарили. В общем, чаепития стали намного веселее; настолько, что застал пьющими чай в кимоно, шляпе и с катаной грабителей, "говорящих" на японском. Настолько проникся этой картиной, что даже решился летом ремонт соответствующий сделать. Летом они, кстати, выйдут.

комментарии: 0

Моя мама - русская, а папа - негр. ...

Моя мама - русская, а папа - негр. Отца я видела последний раз лет в 5, после этого он уехал в Африку и больше никогда не возвращался. Мне не раз приходилось сталкиваться с расизмом и дискриминацией, но я привыкла и вскоре перестала обращать на это внимание. Я часто слышу от парней, что я красивая, и я знаю, что для многих это своего рода сексуальная фантазия - переспать с мулаткой/африканкой. В том-то и проблема, что меня воспринимают только как объект сексуальных фантазий, а за все время у меня никогда не было серьёзных отношений. Один парень, моя первая серьёзная влюбленность, прямо сказал: "Ты хорошая, красивая, очень мне нравишься, но у нас не может быть будущего, я не представляю себя рядом с темной женой и детьми". Встречалась с темнокожим парнем и поняла, что их культура и образ жизни не для меня. Ужасно чувствовать себя чужой и для одних, и для других.

комментарии: 0

Побывала на фестивале греческой кул...

Побывала на фестивале греческой культуры в Канаде. Все греки, разумеется, эмигранты. И все - старики, люди среднего возраста, молодые девушки и парни, дети, - все танцевали сиртаки. Они становились в огромный круг, менялись местами, те, кто уставал, выбегали, подключались новые. Но все они ЗНАЛИ, как это делать. Веселились, игрались, радовались. Рисунок движений менялся, но это никого не смущало. Среди этих людей танцевала сама традиция. Восхитительно!

комментарии: 0

2 года назад увидела двух буддийски...

2 года назад увидела двух буддийских монахов и понеслось.Всей душой прониклась к потрясающей красоты мантрам, культуре и философии.Обрела настоящий душевный покой и гармонию - теперь просто не понимаю людей, которые злятся, ругаются и кричат.Физически не могу кого-то обидеть или критиковать.Радуюсь окружающему миру, к редким неудачам отношусь как к урокам жизни. Но до сих пор даже от ближайших друзей скрываю, встречаю непонимание. Если бы все люди поняли, как прекрасен мир без зла и гордости...

комментарии: 0

Приехала учиться в Китай и уже полг...

Приехала учиться в Китай и уже полгода пытаюсь понять, чего же такого манящего в этой стране. Богатая культура, уникальный язык и магия Востока? Под ноги плюёт третий китаец за день, в кафе старушка 80+ лет харкает в умывальник на виду у жующих гостей, по улицам ходят толстые мужики с задранными до груди футболками, таксист не отдаёт сдачу и делает вид, что так и надо, на тротуаре какает ребёнок, на пешеходном переходе пешеходы пропускают водителей... Восток — дело тонкое, все дела.

комментарии: 0

В детстве занималась вокалом, высту...

В детстве занималась вокалом, выступали с ансамблем в доме культуры Ленкома. Однажды после новогоднего концерта наши руководители сказали, что во время концерта прилетал Дед Мороз и спрятал в доме культуры для нас подарки, и нужно по подсказкам их найти. Как в модных нынче квестах, мы отгадывали головоломки и долго бродили по "тайным и загадочным" служебным тусклоосвещённым коридорам, где в конце концов отыскали гору сладких подарков.

комментарии: 0

Была я в пятом классе, шарахнул деф...

Была я в пятом классе, шарахнул дефолт 98-го, а моя одноклассница (из ну очень обеспеченной семьи) съездила в Египет. А я Египтом (Древним) была одержима чуть не с младенчества — историей, культурой, мифологией... И спросила я эту девочку: «Что же ты видела в Египте?» Я предвкушала рассказы о пирамидах и гробницах, но ответила она: «Ничего не видела. Верблюдов... Вшивых. Вонючих». Это был первый раз, когда я разочаровалась в людях.

комментарии: 0

По работе часто сталкиваюсь с людьм...

По работе часто сталкиваюсь с людьми разных рас: набираю определенный типаж для съёмок. Между собой мы с коллегами делим их на европеоидов, монголоидов и негроидов, без привязки к культуре, паспорту, фамилиям, только по внешним признакам. Пришла к нам в команду новенькая, которая возмущалась за всех людей. Взяла папки с названиями рас, вышла к людям и объявила, что они могут перенести себя в любую другую папку, как сами себя ощущают. Никто не перенёс, все спокойно отнеслись, а девушка уволилась.

комментарии: 0