Посты про бокал вина

Когда я трезвая, то обычная и слегк...

Когда я трезвая, то обычная и слегка озлобленная тётка, не очень любящая выходить из дома, встречаться с друзьями и родными. Но стоит выпить бокал вина — становлюсь душой компании, хочу встречаться с друзьями, строим с ними планы на совместное времяпрепровождение и прочее. Хочу быть трезвой, как прибухнутая!

комментарии: 0

Моя мама – запойная алкоголичка, но...

Моя мама – запойная алкоголичка, но запои у неё раз в 2-3 года на несколько дней. Я давно живу в другой стране и, кроме меня, у неё никого нет. И запои случаются, когда я долго не приезжаю, она скучает и депрессует. В промежутках не пьёт вообще, так как боится сорваться (срывы были уже после бокала шампанского). Полгода назад познакомилась с мужчиной, он ее на руках носит, и она прям расцвела. Они могут выпить шампанского или вина, и НИЧЕГО с ней не происходит, все в порядке. Просто она счастлива и нет левых мыслей. И я не думаю об этом так, типа «вот ради меня она не смогла, а ради мужика смогла». Она это не контролирует, это болезнь. А я просто радуюсь каждому году без срывов и наслаждаюсь ее хорошим настроением :)

комментарии: 0

два года назад, я и мой парень ужин...

два года назад, я и мой парень ужинали у его друзей. в том доме были дорогие белые стулья. когда мы уже поели и выпили вина, решили пойти в зал, посмотреть телевизор. я встаю и с ужасом замечаю что на белоснежном стуле красное пятно крови. да, у меня были месячные. и тут, мой парень, который заметил все это, проливает на стул бокал красного вина. мы больше не вместе, но он всегда будет моим героем ! с:

комментарии: 0

Однажды на свадьбе тамада поднял бо...

Однажды на свадьбе тамада поднял бокал с вином, чтобы произнести тост. Воцарилась тишина, и в этот момент тамада с ужасом почувствовал, что у него скрутило живот, и нужно выпустить газы. Тогда он принял такое решение: скажет тост, потом стрельнет из пистолета и под выстрел сделает свое дело. Но оружие подвело и не выстрелило. А вот живот сделал свое дело. От большого стыда, тамада убежал со свадьбы высоко в горы и жил там в одиночестве. Через десяток лет он спустился в селение и спросил первого встречного: «Что у вас нового?». На что тот сказал: – Э, как десять лет назад один тамада пукнул на свадьбе, так ничего больше нового не было. Так выпьем за то, чтобы наши намерения не расходились с нашими делами!

комментарии: 0

Я бытовой алкоголик. Пью обычно вин...

Я бытовой алкоголик. Пью обычно вино. В последнее время после второго бокала вина начинается рвота. Выпил бокал - выблевал. И по новой. Как булимия только алкоголем. Пью и блюю. Походу организм уже сам говорит хватит!

комментарии: 0

Я официантка. Приходит солидный муж...

Я официантка. Приходит солидный мужчина лет так за 60. Прошёл в винную комнату и с видом энофила долго интересовался о сортах, о Новом Свете... Ведь он живёт в Техасе и ему не спится после 12-часовых смен поясов. Меня же привлекла культура потребления вина в Америке. Через полчаса беседы он, спохватившись, спросил: "А до скольки Вы работаете?". Я без раздумий ответила, что до часу. На что услышала: "Ну, тогда полвторого у меня дома?" И, заказав только бокал вина и не оставив чая, обиженно ушёл...

комментарии: 0

Моя самая романтичная потеря имущес...

Моя самая романтичная потеря имущества. Отпуск, Париж, мы плаваем на небольшом теплоходе по Сене, вторая палуба, столики, бокал вина... И мое неловкое движение рукой, толкаю сумку и она падает прямо в Реку! Я наблюдаю, как тонет все содержимое: айфон, кошелек, карты и бинго — мой загранпаспорт!( И приходит чувство полной беспомощности... И мы уплываем дальше...

комментарии: 0

Я - художник, и у меня проблемы со ...

Я - художник, и у меня проблемы со сном. К таблеткам, которые мне помогают, через 2-3 месяца организм привыкал, и потом почти полгода я вынуждена была страдать. Но решение нашлось. Когда в очередной раз таблетки перестают действовать, я пью вино. Вечером после ужина я наполняю (не до краёв) бокал 500 мл и иду рисовать. Мне хватает трех часов. За эти три часа я успеваю поработать, а организм окончательно расслабляется, и я иду спать. Картины дописаны, и я не мучаюсь.

комментарии: 0

Друг позвал на свадьбу. Раз до того...

Друг позвал на свадьбу. Раз до того мельком побывав в доме будущих молодых (жить собирались у неё), выбор его не одобрил, но озвучивать не стал, ибо мое мнение не интересовало. Уже на втором часу застолья стал наблюдаться устойчивый отток гостей. "Отмазы" лепились самые разные, но причина одна - всех прохватил жестокий дрищ. Избежал этого лишь я, поскольку пил только покупное вино из пронесённого с собой(!) бокала и закусывал продуктами промышленного производства. Нечистоплотность!

комментарии: 0

Не особо люблю выпивать, особенно в...

Не особо люблю выпивать, особенно в малознакомых компаниях. Могу себе позволить иногда бокал вина под настроение. Для того, чтобы на масштабных пьянках типа свадьбы и ДР не возникало глупых вопросов а-ля: "Ты беременная/больная/за рулём что ли?" — беру с собой вишнёвый/гранатовый сок и потягиваю "винишко" без зазрения совести и попыток усадить меня за руль)

комментарии: 0

Моя подруга в 23 года впервые серье...

Моя подруга в 23 года впервые серьезно полюбила. Но по непонятной для всех причине, скрывала это и всем своим видом демонстрировала избраннику обратное. Я с ним знакома. И вот, в очередной раз, моя подруга, пригубив не первый бокал вина, со слезами на глазах начинает о нем говорить. Я не выдержала, взяла и написала ему огромное сообщение, рассказала как она его любит, как мучается, думает, что любит не взаимно. Ей, естественно ничего не сказала. Вы не представляете удивление моей подруги, когда она зареванная, пошла открывать входную дверь, а на пороге он, обнял ее, прижал к себе и стояли они так на пороге минут пять молча, прижимая друг друга и плача. Через месяц свадьба.

комментарии: 0

Пью только сухие вина, потому что к...

Пью только сухие вина, потому что когда я проливаю бокал вина на ноутбук, а это происходит с регулярной эпизодичностью, то клавиши после просушки не залипают.

комментарии: 0

Тебе желаем в день рожденья, Чтобы ...

Тебе желаем в день рожденья,
Чтобы в прекрасный день весенний
Небрежно груз забот стряхнуть,
На юг уехать отдохнуть,
И с кем-то в танце закружиться,
И пошалить, чуть-чуть влюбиться!
Испробуй жизни вкус до дна,
Мы за тебя бокал вина
Сегодня выпить предлагаем,
Чтоб к жизни новой возродиться!
Тебя мы любим, уважаем,
Ну как за это не напиться?!

комментарии: 0

Все подружки собрались, Разговоры ...

Все подружки собрались, Разговоры начались, О любви да о судьбе. Чтоб счастливой быть тебе, На девичнике твоем, Пожелаем, а потом Мы нальем бокал вина, Выпьем за тебя до дна!

комментарии: 0

Налью в бокал хорошего вина, Заста...

Налью в бокал хорошего вина, Заставлю всех выпить его до дна. А вместе с этим произнесу я тост, Чтоб всем так весело жилось. Поднимем, гости дорогие, Свои бокалы налитые За именинника здоровье и успех, Чтоб он избавился от всех прорех. Всегда чтоб были верные друзья, И жизнь другими радостями была полна. Ну вот и прочел я свой тост И выпил вина глоток.

комментарии: 0

Виски посеребрились сединою И лучи...

Виски посеребрились сединою И лучики морщин у твоих глаз. Сквозь годы продолжаешь быть родною, Хоть реже мы встречаемся сейчас. Твоя любовь, и мудрость, и терпенье Мне бухтой мирной были на земле. И на твое семидесятилетие Хочу сказать спасибо я тебе. Спасибо и за жизнь, что подарила, За годы тяжелейшего труда, За то, что все обиды ты простила И продолжаешь верить ты в меня. Бокал с вином я выше поднимаю, При всех родных тебе я говорю: Живи еще сто лет, моя родная, Тебя я больше с каждым днем люблю!

комментарии: 0

В Грузии есть такой старинный обыча...

В Грузии есть такой старинный обычай – пить вино из рога. Виновнику торжества наливают его дополна и он должен выпить все вино за раз за здоровье всех своих гостей. Я не хочу заставлять нашего именинника выпивать рог вина. Но я хочу, чтобы он поднял вместе со мной бокал за всех присутствующих здесь родных и друзей, а также за тех, кого сейчас нет рядом с нами. За друзей юбиляра!

комментарии: 0

Два сердца вдруг соединились, Судь...

Два сердца вдруг соединились, Судьба свела же их не зря. Любовь над вами воцарилась, Поднимем мы бокал вина. Поздравляю вас, жених, невеста, Из одного вы сделаны из теста. Чтобы никогда вы не расстались, Верными друг другу чтоб остались. Поднимаю этот я бокал за вас, Веселитесь, отдыхайте вы сейчас!

комментарии: 0

Жених и невеста, вы прекрасны! Мы ...

Жених и невеста, вы прекрасны! Мы вас поздравить уж должны! Умопомрачительны вы, страстны, И нам, как никогда, нужны! Написала я для вас тут тост, Пообещайте воспринять его всерьез. Успешными всегда вы будьте, И нас, родных, вы не забудьте! Я пью за вас сейчас до дна, Этот чудный, праздничный бокал вина.

комментарии: 0

Не стыдно мне поднять бокал вина И...

Не стыдно мне поднять бокал вина И выпить за своих друзей до дна! За тех, кто рядом был со мной всегда И для кого моя беда — и их беда. Все радости или невзгоды Мы честно делим пополам И крепче нашей нет команды, За что я очень благодарен вам.

комментарии: 0

Уже налит бокал вина, И вы...

Уже налит бокал вина,
И выпьем мы сейчас до дна
За наше счастье, за экстаз,
За то чтоб все любили нас!
За то, чтоб мы любили тоже,
Душой и телом, сердцем, кожей,
За то, чтоб волновала кровь
Всегда взаимная любовь!

комментарии: 0

парень решил устроить мне романтиче...

парень решил устроить мне романтический вечер. первый в моей жизни. в итоге он напился так перед этим, что уснул после второго бокала вина, обблевал во сне всю кровать с громким пуканьем...а я сидела одна при свечах в тихом шоке, не зная как уйти, так как его родители уже спали.

комментарии: 0

Я хочу обратиться ко всем присутств...

Я хочу обратиться ко всем присутствующим на этом замечательном юбилейном вечере: кто знает, как отличить пессимиста от оптимиста? Вот, к примеру: на столе стоит пол бокала вина. Оптимист ответит, что бокал на половину полон. А пессимист скажет, что он на половину пуст. Сегодня я предлагаю забыть о пессимизме, и сказать, что нашему дорогому и многоуважаемому юбиляру исполнилось всего лишь 50 лет, и хочу выпить за его на половину полную жизнь!

комментарии: 0

Если вдруг на пути нас удача коснёт...

Если вдруг на пути нас удача коснётся или вдруг, не дай Бог беда. Мы к друзьям своим мчимся, как лучики солнца они нам помогают всегда. Изливаем мы душу, быть можем собою. Здесь не нужно маску надевать. Ведь друзей любят всех за то, что такие, готовы самими собою принять. Поднимаю бокал вина ароматного, чтоб все встречи с друзьями были сладкими, приятными. За друзей, самых верных людей на земле пью я, стоя сегодня как будто во сне.

комментарии: 0

Моя любимая мамочка! В этом бушующе...

Моя любимая мамочка! В этом бушующем мире, среди череды проблем, забот и будней, я порой забываю напомнить тебе, как сильно я люблю тебя. Я хочу, чтобы ты знала – хорошие поступки я совершаю с мыслями о тебе, с надеждой на то, что будешь гордиться мной. О тебе я думаю и тогда, когда краснею за себя, ведь я также чувствую вину перед тобой. Мои мысли с тобой, когда мне больно или страшно и конечно, когда мне хорошо. Пока ты со мной, моя жизнь полноценна! Я поднимаю свой бокал за твое счастье и здоровье! С днем рождения, дорогая!

комментарии: 0

Раньше не совсем понимала, зачем но...

Раньше не совсем понимала, зачем носить красивое белье, если не планируешь перед кем-то оголяться, но свадьба сестры расставила все по своим местам. Я была вся красивая такая: прическа/платье/высокие каблуки. И в тот раз я надела под платье чулки с поясом и красивые стринги. Кто-то из гостей разбил бокал вина на и так скользком полу и, когда я шла по тому месту, поскользнулась на пролитом вине и рухнула на пол! Как мне было стыдно... Платье задралось до пояса. Оказалось, что окружающие не столько обратили внимание на мое падение, сколько на открывшиеся виды и мое белье. Сразу несколько парней подлетели помочь мне встать и до конца вечера я была окружена вниманием мужчин даже с избытком. С тех пор я надеваю только красивое белье и, бывает даже, чулки под джинсы.

комментарии: 0

Поднимет этот наш бокал За...

Поднимет этот наш бокал
За деточек родных!
Вот даже папа сочинял
Красивый этот стих!
Желаем радости хмельной,
И обожать друг дружку,
А мы за ваше счастье, дети,
Выпьем вина по кружке!

комментарии: 0

Сегодня мы поздравим с днём рождени...

Сегодня мы поздравим с днём рождения, И пожелаем мы огромного везения. Чтобы всегда лишь было в жизни счастье, Оберегать мы будем от ненастий. Сейчас в окошко светит к нам луна, Поднимем мы торжественно бокал вина. За именинника за нашего большого, Мы пожелаем счастья просто неземного. И пусть всегда удача рядышком же будет, Мы подарок отдать тебе свой не забудем.

комментарии: 0

Сегодня день рожденья твой, Ты жен...

Сегодня день рожденья твой, Ты женственна и как всегда прекрасна. Пусть годы прошлые вином шальным дурманят кровь, А будущие — прожиты пусть будут не напрасно. И с каждым новым днём, всё краше Ты, Здоровье, счастье дом твой наполняют, А верные друзья, всегда с тобой! Лишь о веселье пусть напоминают. Сегодня поднимаю свой бокал, И выпью за твоё благополучие, Ты — королева, Ты — мой идеал, Ты — самый яркий солнца лучик!

комментарии: 0

Дочь растет, нам вас напоминая, Г...

Дочь растет, нам вас напоминая, Гордый стан, от бога красота. Пусть же дочка никогда не забывает, Вы сама забота, доброта. Есть ей на кого сейчас ровняться, Мама, и красива, и умна. Не устанем вами восхищаться, Пьем за Вас бокал вина до дна!

комментарии: 0