Посты про портреты

У меня очень красивая кошечка, созд...

У меня очень красивая кошечка, создала аккаунт в инстаграме от её имени. Быстро набралась аудитория: лайки, подписчики, куча комментариев и признаний в любви, её портрет написали маслом, сшили игрушку с её мордочкой, подписчики шлют поздравления на праздники, никаких хейтеров, этот аккаунт приносит немного денег, которые перечисляю приюту животных. Только друзья и знакомые крутят мне пальцем у виска и спрашивают: "Ты больная? Делать нечего?" Мне тоже интересно, нахрена им аккаунты в инстаграме, если подписчиков меньше, чем у моей кошки?

комментарии: 0

Я придумала себя. Однажды жизнь пош...

Я придумала себя. Однажды жизнь пошла наперекосяк, впереди был только тупик. Не было сил ни на что: ни решать проблемы, ни лечиться, ни говорить, ни жить. Собрала свои фото, нашла в сети фото женщин постарше, похожих на меня. Нарисовала свои портреты. Какой я могла бы быть. Сильной, уверенной, смешливой. Сейчас и в старости. Смотрюсь в портреты вместо зеркал. Когда хочется сесть и заплакать, думаю, что сейчас сделала бы я - с картинки. Жизнь понемногу налаживается.

комментарии: 0

Юбилейные буклеты Оберну я плёноч...

Теги: 

Юбилейные буклеты Оберну я плёночкой — В каждом дюжина портретов Моего милёночка.

комментарии: 0

Одно время моя мама очень увлеклась...

Одно время моя мама очень увлеклась фэн-шуем. То портреты Путина и Медведева в коридоре повесит (потому что успешные люди благотворно влияют на ауру), то картинку с Шивой в моей машине припрячет. И вот как-то прикопалась она к фотообоям в моей комнате, африканский пейзаж с одинокой фигурой слона на закате. Одинокая фигура этож к одиночеству! !! Менять фотообои я отказалась. Мой дикий ржач сотрясал стены, когда прийдя домой я увидела пририсованного фломастером кривого второго слоника

комментарии: 0

Мой бывший был типичным маменькиным...

Мой бывший был типичным маменькиным сынком. Всё хотел набить тату на груди с портретом своей мамаши. Представляю, сидишь на нем, плавно двигаешься, и тут на тебя падает укоризненный взгляд свекрови! Расстались из-за других причин, но все ещё интересно, сделал ли он эту татуировку.

комментарии: 0

Типичный портрет современного долбо...

Типичный портрет современного долбоеба: он тащится, не поднимая глаз от телефона, у него в ушах наушники, на башке капюшон, а за спиной - увесистый рюкзак, перегораживающий проход в транспорте. Ему срать на окружающих - ведь он даже их не видит и не слышит. Бесполезно обращаться к такому - максимум поднимет на тебя мутный взгляд.

комментарии: 0

Недавно понадобилось заехать за спр...

Недавно понадобилось заехать за справкой в универ, который бросила больше полутора лет назад. Захожу в деканат — самого декана нет, вместо него сидят две дамочки. Спрашиваю, нет ли декана, на что эти двое выпучивают на меня глаза. Я стою в недоумении, пытаюсь понять, что же я такого сказала, пока не замечаю на столе портрет того самого декана с чёрной лентой в правом нижнем углу...

комментарии: 0

Мой прадедушка работал на стройке п...

Мой прадедушка работал на стройке под Москвой в послевоенное время. Когда построение дома закончилось, осталась одно дело – надо было повесить портрет Сталина над столом на кухне. Мой дед сказал: "Осталось только Сталина повесить". На него доложили за эти слова и расстреляли.

комментарии: 0

Перешла я работать в другую школу. ...

Перешла я работать в другую школу. В скором времени меня посетила учительница, которая преподавала тут до меня. Ей лет за 60, уважаемый человек. Немного побеседовав со мной, она ушла. А назавтра выясняется, что она позвонила директору школы, из которой я ушла, и с криками говорила про меня гадости. Ключевым моментом её недовольства оказалось то, что я перевесила портреты на другую стену, и теперь дети сидят к ним спиной!

комментарии: 0

Работаю в реанимации в кардиологиче...

Работаю в реанимации в кардиологическом центре. Привозят чаще всего инфаркты, и так иногда случается, что происходит нарушение сознания. Лежит бабулька лет 70, ждёт своего перевода в палату, тут подзывает меня и говорит: "Какой хороший портрет Леонтьева на стене висит". Пришлось подыграть, сказав, чтобы больше о нем никому не рассказывала. Бабушку перевели, а этот маленький секрет так и остался между нами.

комментарии: 0

Как сейчас помню! В 2013 году был в...

Как сейчас помню! В 2013 году был в музее современного искусства. Видел следующий экспонат: длинная деревяшка с надписью "портрет моей матери". Ещё была коробка с вилкой, ножом и Нутеллой внутри. Это называлось "Мистер Нож и Миссис Вилка". Что за пиздец?! Как ЭТО можно называть искусством?! Как ЭТО можно выставлять в музеях?! Ебучий случай, ничего не понимаю!

комментарии: 0

С детства обожаю книги. Везде таска...

С детства обожаю книги. Везде таскала с собой советский букварь, в котором на одной из первых страниц был портрет Ленина. Когда оставалась одна в комнате, гладила эту страничку, плакала и приговаривала: "Как же мы без тебя жить-то будем?!"

комментарии: 0

Друг жизни потерял свою маму в 3 го...

Друг жизни потерял свою маму в 3 года, отец с мамой ехали на машине, попали в аварию. Выжил только один из них. После этого был заказан невероятной красоты портрет, в котором собрали все образы мамы по фотографиям за несколько лет. Портрет повесили в кухне, добавились к нему и свадебные кольца на цепочке. Так и висит этот портрет, хотя у отца уже новая жена, дочка, а любовь к первой жене осталась. И новая жена живёт с этим, хоть и плачет ночами, когда муж не видит.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, у нас в ква...

Когда я была маленькая, у нас в квартире были чёрно-белые портреты моей бабушки, деда, мамы и ещё какого-то мужика. Так как мама воспитывала меня одна, и отца своего я не знала, я сделала логичный вывод, что этот мужик и есть мой папа. Как же я удивилась, когда в классе седьмом увидела портрет своего "папы" в учебнике по литературе. Оказалось, Сергей Есенин — мой "отец". Вот у мамы тогда была истерика, когда я ей это рассказала.

комментарии: 0

Люблю в метро разглядывать красивых...

Люблю в метро разглядывать красивых девушек и тайно их фоткать. Попадаются такие персонажи, что взгляд не оторвать: нимфа с длинными светлыми волосами, стройная красавица с красивой попой, девушка с большими голубыми глазами. Уже набралось много фото для поста в инете. Боюсь, что меня засудят за такое, ведь кому может понравиться, что их тайно снимают. Остаётся только самой пересматривать снятые портреты да радоваться.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый: ему слегка за...

Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..

комментарии: 0

Рисовала свою семью, как они выгляд...

Рисовала свою семью, как они выглядели в молодости. Я рисовала в точности, как было на фотографии. Я дорисовывала последнего человека, бабушка подошла и сказала: "Только шлюх и проституток рисовать умеешь, а нет чтобы портрет семьи нарисовать". Я промолчала. Она даже не заметила, что это она в молодости...

комментарии: 0

Работаю в телецентре Останкино. Мис...

Работаю в телецентре Останкино. Мистики наслушалась много, но всерьёз не воспринимала. Часто работаю до ночи. Народа в такое время практически нет. Когда я сижу одна в гримёрках, начинают падать портреты со стен, сам собой выключается свет, и захлопываются двери. В бесконечных пустых коридорах слышу за собой шаги. Это настолько часто происходит, что я уже воспринимаю это как само собой разумеющееся.

комментарии: 0

Я художник, рисую в основном портре...

Я художник, рисую в основном портреты на заказ. Недавно мужик попросил нарисовать маслом на холсте своего кота, согласившись предварительно оплатить оговорённый процент от суммы. И кинул фото... своего ДОХЛОГО КОТА! Именно кошачий трупик! Это пиздец.

комментарии: 0

Однажды я попал под ливень, промок ...

Однажды я попал под ливень, промок ужасно. Знакомая девушка, которую встретил по дороге, предложила зайти к ней. Она художница. В гостях я обнаружил портрет моего мертвого брата, который висел у нее на стене. Но они не были знакомы…

комментарии: 0

Как-то раз была в гостях у подруги ...

Как-то раз была в гостях у подруги бабушки и у неё висел портрет, как у многих, где она совсем молодая... А мне нравятся девушки. Так вот, она была такая милая, и прям как мой идеал, я чуть в этот её портрет не влюбилась! Говорю ей, какая Вы красивая были... а сама думаю, как страшно, что с нами делает время. Ведь вроде тот же человек, а в то же время совсем-совсем другой, так, что даже не узнаешь...

комментарии: 0

Работал шесть лет в наружке, уволил...

Работал шесть лет в наружке, уволился лет пять назад. Постоянное ощущение, как будто за мной следят. Понимаю, что это бред, но на автомате оставляю метки: что-то вроде волоска на двери или коврик перед дверью выставлю по меткам. Считаю количество оборотов, закрывая дверь, знаю, кто когда приходил: жена или дочки. Поправляю жену, если не закрыла сумку или телефон в заднем кармане. В общественных местах вглядываюсь в лица, формирую портрет, повадки, изучаю одежду и прочее. Как же надоело.

комментарии: 0

С детства мечтала о семье. О том, ч...

С детства мечтала о семье. О том, что у меня будет самый лучший на свете муж. Первые отношения не задались. Перечитав кучу литературы по психологии, решила составить портрет того, кто мне уж точно подойдёт до самых-самых мелочей. Прописала все детали на листочке. Даже профессию указала. В новогоднюю ночь загадала его! И получила. Человека с абсолютно каждым пунктом в пожелании. Но... я к нему абсолютно ничего не чувствовала! Забыла, блять, загадать.

комментарии: 0

Младший брат с детства был флегмати...

Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.

комментарии: 0

Моя бабуля овдовела в 45 лет. Она б...

Моя бабуля овдовела в 45 лет. Она была красивая и бойкая, к ней не раз сватались, но она всем отказывала, говоря: "Вот еще, буду я кому-то трусы стирать на старости лет". Напротив кровати она повесила портрет деда, и он висел там всю ее долгую жизнь. Личной жизни у нее больше так и не было. Да и та, что была, вряд ли была счастливой. Она рассказывала, что дед, пока был жив, часто говаривал ей: "Ты подохнешь, я женюсь!" Портрет сняла я, когда мы делали ремонт.

комментарии: 0

Я профессиональная художница. С пар...

Я профессиональная художница. С парнем встречаюсь 1,2 месяца. И вот когда наступила наша первая торжественная годовщина, решила сделать ему подарок — выбрила на лобке его портрет. Приходит он домой, я стою в прозрачном пеньюаре, он на меня набросился как зверь и потащил в спальню. Я очень долго смеялась, увидев его лицо, когда он снял с меня трусики. Секса не было и не будет, пока я не сбрею свое художество — ультиматум. А мне и смешно, и обидно.

комментарии: 0

Жила одно время с парнем, он законч...

Жила одно время с парнем, он закончил художественную школу, но талант отсутствует напрочь. На мой День рождения он дарит мне портрет, нарисованный карандашом, местами затерто, непропорционально. Понравилась только рамка. Позже мы расстались, портрет я хотела выкинуть, но мои родители попросили его отдать им. В итоге, когда везли портрет, он упал и вывалился из рамки, а внутри лежали какие-то сушёные листья и бумажечка с незамысловатым текстом приворота. Портрет так и висит у родителей.

комментарии: 0

Когда была маленькой, любила смотре...

Когда была маленькой, любила смотреть передачи про страны, в которых народ ест палочками. Всегда мечтала, что, когда вырасту, сяду в самолёт и привезу им целый ящик вилок и ложек! Тем самым освобожу их от каждодневных мучений. И мой портрет обязательно украсит их валюты.

комментарии: 0

Всегда хотела, чтоб меня фотографир...

Всегда хотела, чтоб меня фотографировали. Но я не шибко красавица, да и в теле всю жизнь. Поэтому купила себе фотоаппарат и начала сама щёлкать портреты близких, потом друзей, потом позвали маленькую скромную свадьбу отснять. Постепенно поняла, что на аватарках у большинства знакомых фотографии моего авторства. И так приятно стало. Поняла, что все люди красивы и со своими изюминками. Значит, и у меня могут быть красивые портреты, и не надо прятаться по ту сторону объектива. Странное самопринятие.

комментарии: 0

Полгода не было секса. Как следстви...

Полгода не было секса. Как следствие - сильные прыщи. Пришлось завести парня, так как смелости не хватает сказать, что мне достаточно только трахаться пару раз в неделю. По итогу кожа через месяц стала почти идеальной. Уже собралась его бросать, но поняла, что он в меня влюблён: рисует мои портреты, постоянно хочет проводить время вместе. Не знаю, как ему сказать, что мне больше это неинтересно. И так постоянно! Ни разу в жизни не влюблялась.

комментарии: 0