Посты про лицемерие

Работал в Авиалесоохране, шел на по...

Работал в Авиалесоохране, шел на повышение, даже награды есть. Но мою должность отдали лентяю, лодырю, только за то, что он дольше работает и умеет хорошо лизать зад начальству. Лицемер. Я не выдержал его тупости и уволился, хотя можно было перевестись в другое отделение. Реально бесит, когда тупые лизаблюды становятся начальниками. Или когда проталкивают своих родственничков!

комментарии: 0

Я владелец удава. Каждую неделю ста...

Я владелец удава. Каждую неделю становлюсь врагом народа, потому как тащу домой мышей на корм любимцу. Люди жалеют этих ехидных грызунов, потому что они маленькие и пушистые. А как у них дома эта "милота" заведётся, так сразу "кота на этих тварей нет". Бесит это лицемерие! А моего хладнокровного друга кто жалеть будет?!

комментарии: 0

Увлеклась генеалогией, начала помог...

Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.

комментарии: 0

Не могу перестать думать о погибшем...

Не могу перестать думать о погибшем друге детства. Покончил с собой уже много лет назад. Все знакомые и его семья осуждают, качают головой, горюют, мол, как же так. А я до сих пор помню шок, когда на вопрос: "Из-за чего он мог убить себя?" — услышала: "Не знаем, он уже два раза пытался разбиться, но выживал. Мы думали, что опомнился. Как же так, оставил свою семью..." Два раза их близкий пытался убить себя, а они НИКАК не среагировали, не узнали почему, не попытались помочь. Зато сейчас он эгоист, оставивший семью?! В голове не укладывается это лицемерие. Оборвала с этой семьёй все контакты.

комментарии: 0

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу ...

Ненавижу шум, гам, суету. Ненавижу этот мир с его показухой, лицемерием, ложью и стремлением затоптать всех и каждого у себя на пути ради своих амбиций. Люблю тишину и покой. Нашла его в... Церкви. Я ни разу не верующая: не знаю ни одной молитвы, ничем подобным не интересуюсь. Но когда совсем хреново от этого мира, иду в церковь, просто сижу на лавочке и наслаждаюсь тишиной там. После таких «сеансов тишины» я возвращаюсь снова в этот ненавистный сумбур жизни.

комментарии: 0

Жаль, что на жилье высокие цены, а ...

Жаль, что на жилье высокие цены, а по ипотеке большие проценты. Будь жилье доступнее, процент разводов бы вырос в разы. А так люди вынуждены лицемерить, страдать и терпеть друг друга, не имея возможности разъехаться.

комментарии: 0

Я музыкант, играю в симфоническом о...

Я музыкант, играю в симфоническом оркестре. На сцене все вроде культурные такие. На самом деле, всем плевать на зрителей, и после спектакля скорее все хотят бежать в бар, чтобы нажраться в гавно. Более того, музыканты лицемеры. Друг другу улыбаются в лицо и за спиной оскорбляют друг друга. Вечно хотят халявить — играть что попроще и получать денег побольше. Наша культура давно пала, потому что носители культуры жалкие. Мне стыдно за мою профессию.

комментарии: 0

Работаю в компании на хорошей позиц...

Работаю в компании на хорошей позиции. Работа мечта - люблю ее. Есть одна проблема. Руководитель - запойный алкоголик. Все командировки превращаются в ад - сам бухает беспросветно и всех вокруг спаивает. На переговоры стыдно с ним идти из-за запаха перегара, но он все равно таскается. Так однажды просрали многомиллионный контракт. Сказать о проблеме или даже деликатно отказать никто не может - характер у руководителя взбалмошный - уволит в секунду, либо будет выдавливать. Все бухают и терпят, и я терплю. Тошнит уже от этого. Бесит собственная трусость и лицемерие.

комментарии: 0

Мой отец – молчаливый и серьёзный ч...

Мой отец – молчаливый и серьёзный человек. К сожалению, он рано потерял маму, а от отца любви так и не получил. Недавно дедушка умер. А я стояла и чувствовала, что мне больно за папу. Ведь именно он разрывался между двумя домами, ухаживая за больным отцом и мамой, которая тоже больна. И на похоронах вся родня лицемерила и говорила, что дед был отличным человеком, хотя из двух сыновей он помнил только о младшем и его детях. И наследство оставил им. А папа так и остался ненужным. Больно за него.

комментарии: 0

Люблю лицемеров. А еще больше люблю...

Люблю лицемеров. А еще больше люблю давать им знать, что я все знаю. Смотреть на их лица и улыбаться их шуткам или историям, при этом быть осведомленным насчет правды. Приводить примеры лицемерия при этих людях, наблюдать, как краснеют их лица, нервно бегают глаза, учащается дыхание от осознания истины о себе любимом и великом.

комментарии: 0

Ненавижу лицемерие своих родственни...

Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...

комментарии: 0

С того момента, как устроилась на р...

С того момента, как устроилась на работу, начала жутко ненавидеть ее. Ненавидела начальство, коллег за их лицемерие и зависть, бесило все. Каждый раз порывалась уйти оттуда. А сегодня сказали, что меня сокращают... Как только услышала об этом, разревелась как первоклассница. Так привыкла уже ко всем, оказывается, не мыслю себя без этой работы. Все бы теперь отдала, чтобы остаться там.

комментарии: 0

Некоторое время назад стала открыто...

Некоторое время назад стала открыто говорить людям, если мне в них что-то нравится: от новых серёжек или удачно подобранного наряда до умения петь или интересно рассказать любую историю. Услышав заслуженный комплимент, все улыбаются и расцветают. А потом за спиной обвиняют в лицемерии и лести. А у меня комплекс неполноценности из-за многолетних оскорблений в школе, несколько попыток суицида, и я не хочу, чтобы кто-то тоже ненавидел себя, потому что рядом не было человека, способного напомнить, что мы все прекрасны.

комментарии: 0

Говорят: "Цени школьные годы! Не то...

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

комментарии: 0

Уезжал из Москвы на 3 года в Удмурт...

Уезжал из Москвы на 3 года в Удмуртию, работал. Переписывался со всеми знакомыми, друзьями, спрашивали когда обратно, ждем и тп. Приехал, вот уже пол года, и не поверите, еще никого не видел. Пишу, мол, я тут. А они, здОрово, вот давай свидимся, только сейчас никак, жена, дети, работа. И так полгода.Что за фигня? Коль нахер не нужен, к чему это лицемерие? Но вот точно знаю, буду молчать, через несколько месяцев начнется- ты где? куда пропал? А я что, продолжу молчать. У меня, жена, дети, работа!

комментарии: 0

Была у меня подруга, работали вмест...

Была у меня подруга, работали вместе. С первых дней приема на работу в ней чувствовалось некое лицемерие, но особого значение я этому не придавала. Все мы разные, и манера общения у каждого своя. Подруга из достаточно обеспеченной семьи и постоянно рассказывала о своих походах в дорогие клубы, концерты и предпочитала одеваться с иголочки. Многие из нас ей долго верили и не понимали, что она нашла особенного в работе на почте с зарплатой 12000. Она говорила, что скучно сидеть дома, хочется работать хоть за символическую плату. Продолжались ее сказочные рассказы недолго. За спинами своих сослуживцев она наворовала кругленькую сумму. У самой десяток кредитов, что коллекторы каждый вечер около дома поджидают. Отец действительно состоятельный человек, но содержать ее отказался после того, как узнал, что она ворует. Оказывается, ее попросили с трёх предыдущих работ уйти, и отец платил за ее воровство. Не понимаю, чего ей не хватало, если у нее и так все было.

комментарии: 0

Купила я себе недорогую Нокиа с "за...

Купила я себе недорогую Нокиа с "заводским браком"- теперь, когда кому-то звоню, после 2-3 гудков могу слышать, что происходит у вызываемого абонента ещё до того, как он ответит на звонок (он об этом даже не догадывается). Это происходит примерно раз на 20-30 исходящих звонков, не зависит от моделей других телефонов и моих желаний. Так интересно слушать комментарии "за кадром". Знаю, кто действительно рад моим звонкам, а кто лицемерит. Но теперь и сама никогда не комментирую входящие вызовы))

комментарии: 0

У меня на полу в гостиной уже два г...

У меня на полу в гостиной уже два года лежит коровья шкура. Среди людей, которые бывают в гостях, единицы нейтрально к этому относятся. Большинство сразу начинают: "Ко-ко-ко, бедные коровки, убийцы-живодеры". Некоторые остановиться так и не могут. Двоюродную сестру приглашаю на праздники, только когда мама просит, чтобы перед тетей не было неловко. Этих коров забивают на мясо! Молочных коров никто не держит "на пенсии", если они дают меньше молока, чем надо для окупаемости. Гуманнее использовать шкуры, чем выбрасывать. Но у этой зоошизы есть изюминка: веганов среди них нет, кожаная обувь и сумки у всех, мясо едят с красивых тарелок из костяного фарфора, молодую собаку усыпили, потому что лень гулять три раза, а с двумя она в доме писала. Лицемеры, а живодерка — я.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы люди за каждый хороши...

Мечтаю, чтобы люди за каждый хороший поступок могли стать красивее внешне. Сделал доброе дело — вот выбирай, что ты хочешь улучшить. А то смотришь на некоторых с ангельской внешностью, а потом узнаешь, сколько лицемерия скрывается. Несправедливо.

комментарии: 0

Я поступила в университет в США. Мн...

Я поступила в университет в США. Многие знакомые (не друзья, а именно знакомые) как только узнают эту новость, радуются за меня и говорят: "Как мы без тебя будем тут?" Ребят, как и раньше, когда я не писала, и когда мы не виделись. Ничего в жизни не изменится после моего отъезда. Не надо этого лицемерия))

комментарии: 0

Бесят люди, которые говорят: "Я не ...

Бесят люди, которые говорят: "Я не отвечаю, если звонят с незнакомого номера". Наверняка эти люди никогда не задумывались, что это звонит близкий им человек и ждёт помощи. Или незнакомый пытается сообщить, что у его близких беда. Не понимаю, к чему это лицемерие. Не считаю большой проблемой внести в чёрный список номер, который не нужен. Поэтому таких людей я считаю глупцами и не думаю, что их необоснованные понты дороже проблем и здоровья их близких!

комментарии: 0

Меня бесит лицемерие тех, кто получ...

Меня бесит лицемерие тех, кто получил наследство. Многие друзья не общались с бабушками и дедушками годами, но, получив после их смерти жильё, корчили страдальческие лица и выдавали однотипный монолог о тяжести утраты. Вещи их, даже тоненькие фотоальбомы, выкидывали на помойку уже через неделю, а сами радостно бегали по строительным с ведрами краски, время от времени возвышаясь в образ безутешного внука или внучки. Не могу поверить, что выбираю лицемеров в друзья.

комментарии: 0

Люди лицемерят, говоря про своих де...

Люди лицемерят, говоря про своих детей: "Я люблю всех одинаково, дети как пальцы - какой ни отреж, одинаково больно". А по факту, если бы их заставили на выбор отрезать палец, то быстро бы определились. Этим я ем, этим в носу ковыряюсь, на этом кольцо бабушкино, а без мизинца нормально обойдусь - режьте.

комментарии: 0

Моя мать изменяет моему отцу. Она с...

Моя мать изменяет моему отцу. Она сама мне об этом не говорила, но знает, что я в курсе и делает вид, что искренне не понимает, почему я перестала с ней общаться. А меня просто бесит это лицемерие, где она каждый день выкладывает на страничке фото с отцом и пишет метровые сообщения о том, как она его любит. И отцу боюсь сказать, не знаю, как отреагирует, ведь он в ней души не чает.

комментарии: 0

Девушка, не переношу цветы. Виной т...

Девушка, не переношу цветы. Виной тому жуткая аллергия на пыльцу, от которой тело покрывается пятнами, на лице появляются корки, а завершает всё это отёк Квинке. И как же меня бесят люди, которые считают, что вся эта нелюбовь к цветам со стороны девушек всего лишь показуха, зависть и лицемерие. Специально всех предупреждаю, чтобы цветов не дарили, называю причину, но многие всё равно втюхивают со словами: «Да ладно, знаю я вас, вы это любите». Обожаю, блять. А умников таких — ещё сильнее.

комментарии: 0

Есть у меня чудная способность быст...

Есть у меня чудная способность быстро находить общий язык с любыми людьми: зеки, алкаши, учителя, фифы — без разницы. Могу просчитать все действия человека наперёд, сделать пару ходов и всё. Это отнюдь не лицемерие и не подхалимство. Но в итоге мне становится неинтересно, и ничего сделать с собой не могу. И я не знаю, как найти действительно не похожего на кого-либо человека. Или суть просто в том, что все мы, люди, одинаковые…

комментарии: 0

Сестра мужа меня ненавидит. Может н...

Сестра мужа меня ненавидит. Может нахамить или нагадить в какой-то ситуации, отвечать ей — это ниже моего достоинства. Муж всегда защищает. Но эти семейные праздники... Нужно поздравлять друг друга и говорить тёплые слова, ходить в гости, родственники начинают уговаривать, и становится неудобно. Нашла лайфхак: третий год именно в её День рождения заранее планирую поход к стоматологу. Отходники от наркоза и невозможность разговаривать спасают. Зубки в порядке, и не нужно лицемерить. Счастлива))

комментарии: 0

Совсем скоро встреча выпускников шк...

Совсем скоро встреча выпускников школы. Одноклассники создали беседу на эту тему, все планируют, шутят. А я не хочу туда идти и видеться с большей частью этих людей. Все это лицемерие и сравнивание успехов друг у друга раздражают как ничто другое. В школе все держались отстранённо, были и издевки, и колкости, и "подставы". Так что — нет. Лучше я соберу тех, кто видит повод встречи и в будние дни, чем бежать в салон только ради лучшего вида в глазах других на один вечер.

комментарии: 0

Когда слышу от мужика: "Я никогда н...

Когда слышу от мужика: "Я никогда не изменю жене" — воспринимаю это как квест. Продумываю стратегию и соблазняю семьянина. Трахаться не трахаюсь, останавливаюсь на моменте, когда мужик в одном шаге от того, чтобы скинуть трусы. Не знаю, зачем я это делаю. Наверное, потому что меня бесит этот институт семьи. Бесит, что люди придают браку слишком большое значение. Бесит, что мужики лицемерят. Кстати, за всё время мне не удалось соблазнить только одного мужчину. Только он всё равно ушёл от своей жены. К мужчине.

комментарии: 0

Свекровь сегодня сказала, что дедуш...

Свекровь сегодня сказала, что дедушка (свёкор) как-то обмолвился, мол, внуку подарит кое-что (очень дорогой подарок), если внук будет его любить и уважать. И говорит такая: "Надо бы его научить, чтобы, как подрастёт, он изображал, будто деда любит". Я так и охуела, говорю: "Это вообще-то называется лицемерие, это ложь, это мерзость, и я не собираюсь учить своего сына таким вещам. Если он будет любить деда, то это хорошо и прекрасно, а если не будет, то имеет на это право". На что получила ответ, мол, это всего лишь житейская хитрость и ничего такого страшного. Подумаешь, маленький обман. У них в семье это считается нормой, и свекровь реально не понимает, что если ребёнка этому научить, то он и с ней самой будет так себя вести. Нахуй вашу "житейскую хитрость", лицемеры ёбаные. Теперь хорошо подумаю, прежде чем оставлять сына с этой женщиной наедине.

комментарии: 0