Посты про великую победу

Я увлекаюсь темой Великой Отечестве...

Я увлекаюсь темой Великой Отечественной войны и преподаю в вузе. Иногда захаживаю к друзьям/знакомым и невзначай могу рассказать их детям о тех годах. Хочется, чтобы будущее поколение тоже знало, что такое война. Но больше всего меня поразила знакомая, которая недовольно смотрела на меня, когда я решила немного рассказать про ВОВ её сыну двенадцати лет. Затем она выдала: "Война уже закончилась, нашим детям просто незачем всё это знать. Победили и победили. Это в прошлом". Я молча ушла.

комментарии: 0

Москва. День Города. Серая ветка ме...

Москва. День Города. Серая ветка метро. Поезд посвященный семидесятилетию Великой Победы. В поезде на стенах копии газет, приказов, рапортов и т.д. Хожу рассматриваю. Дошел почти до конца поезда(новые поезда, сквозные) и вижу бабушка стоит и плачет. Думаю мало ли ей плохо. Я решил аккуратно подойти к ней. Вижу что она читает выдержку про оборону Москвы и на груди у неё за тертая медаль "За оборону Москвы. Было трудно что-либо сказать. Смог лишь робкое "Спасибо!" Горжусь этими людьми! Спасибо!

комментарии: 0

Военные годы. Мой прадедушка был пе...

Военные годы. Мой прадедушка был передовым связистом и воевал в блокадном Ленинграде. Как известно, бойцам фронта выдавали пайки побольше,чем гражданским. Но мой прадедушка больше половины пайка отдавал совершенно неизвестной ему семье, которая состояла из матери и двух детей. И этим благородным поступком он спас их. До самой смерти прадеда (1999 год) эта семья посылала ему открытки на день рождения и день победы. Великие люди жили тогда. Великий народ сумел выстоять ужасные тяготы войны и победил! Ура Победе!

комментарии: 0

Пусть забываются все беды, Душа пу...

Пусть забываются все беды, Душа пусть тянется к любви. Пусть размножаются победы, И жизнь бурлит, и страсть в крови. Пусть бог поможет в вашем деле, И чтоб зеленые огни, Своим сияньем сердце грели. За вас работники ГАИ! Зачем вам мелкие заботы? Пусть ваш великим будет путь! Вы мастера своей работы, Вас никогда не обмануть.

комментарии: 0

День рожденья, двадцать лет — День...

День рожденья, двадцать лет — День счастливый и душевный. Что ж, тебе больших побед И великих достижений! В жизни, как мечтаешь ты, Пусть все сбудется как в сказке. Будет много красоты, И любви, и нежной ласки!

комментарии: 0

Разведчики военные! Настал ваш ден...

Разведчики военные! Настал ваш день почета! Поклоны вдохновенные, Отвесим вам без счета! За героизм благодарим, В бою и в кабинетах. Поздравить всех сейчас хотим, Ровняя эполеты! Вы «за кулисами» дела Свершаете секретно, Чтоб ваша миссия была Для «мирных» не приметна! Но вклад в победы ваш велик, Хоть и имен не знаем! Не должен подвиг быть безлик! Мы славы вам желаем!

комментарии: 0

Мой дедушка родился в Германии. Ког...

Мой дедушка родился в Германии. Когда началась война, ему было 20 лет и он вынужден был воевать за нацистскую Германию. Однажды им было приказано оккупировать деревню и убить всех. В одном из домов мой дед залез проверить погреб. Там он нашел мою бабушку и не стал ее убивать, приложил палец к губам и крикнул, что в этом доме никого нет. Так они и встречались тайком. А потом у них родилась моя мама. Я очень люблю своего дедушку, несмотря на его корни. Их союз - пример для меня и Великая Победа!!!

комментарии: 0

С Днём ангела, милая, нежная мама, ...

С Днём ангела, милая, нежная мама, Поздравлю сегодня, волнуясь, тебя! Ты самая лучшая, нужная — мама, Моя ты родная — вселенная вся! Желаю тебе я успехов, удачи, победы, Во всех твоих важных, великих делах, Пусть мимо проходят проблемы и беды, И только улыбка живёт на твоих губах!

комментарии: 0

Посмотрел сейчас "хайлайт" закрытия...

Посмотрел сейчас "хайлайт" закрытия Паралимпиады. И вот на какую мысль это меня навело: вроде бы и жалеешь их, инвалидов, а на самом-то деле - наоборот, они нас жалеть должны. Потому что у них, может, и нет руки, возможности ходить, зрения. Но они, в отличие от нас, живут полной жизнью. Каждый день борются и каждый день выигрывают. А мы, такие "полноценные", сидим на жопе и им сочувствуем... Всем паралимпийцам - великая слава! Для вас действительно главное - не победа, а участие.

комментарии: 0

Сегодня вы спускаете на воду корабл...

Сегодня вы спускаете на воду корабль вашей семейной жизни, и поэтому я предлагаю поднять к верху хрусталь с алкоголем за то, чтобы его всегда окружали воды счастья, благополучия и любви, а ветра всех благ время от времени прибивали его к берегам ярких эмоций и великих побед!

комментарии: 0

С особым чувством В день рождения ...

С особым чувством В день рождения Желаю вам счастливых лет, Здоровья, радости, движения Путем расцвета и побед. Желаю, чтобы все сбывалось И крылья славы вас нашли, А имя ваше оказалось В ряду великих всей Земли!

комментарии: 0

Пока ФСБ нас хранит от шпионов, Мы...

Пока ФСБ нас хранит от шпионов, Мы можем спокойно в стране своей жить — Работать, смеяться, учиться законно, А также людей своих близких любить! Спасибо за наши спокойные ночи, За яркие будни и алый рассвет. Желаем вам счастья огромного очень И новых, великих и славных побед!

комментарии: 0

Дорогие мои, я хочу чтобы когда из ...

Дорогие мои, я хочу чтобы когда из моего бокала исчезло вино, в ваших жизнях появилось бесконечное число приятных эмоций, несчетное количество дней великих побед и сладкого привкуса на губах. Но именно сейчас появился горьковатый привкус! Горько!

комментарии: 0

Мой дед был призван в армию в 37-м ...

Мой дед был призван в армию в 37-м году, служить выпало в Оймяконе - самом холодном месте северного полушария. Два года отслужил на адских морозах. Весной 39-го должен был демобилизоваться, но началась финская кампания. Снова на адских морозах и уже на настоящей войне. Получил ранение, но выжил. Великую Отечественную встретил в Ленинградском военном округе. Пережил всю блокаду, был пулеметчиком на "дороге жизни". Получил две контузии и ранение. Известие о Великой Победе получил в Кёнигсберге. Но дальше деда отправили воевать с Японией. И только в 47-м году, через 10 лет, он вернулся домой, женился, у него родилось 10 детей, в том числе моя мама.

комментарии: 0

Дни за днями не спешно проходят, ...

Дни за днями не спешно проходят, Прогремел и уже новый год Так и ты всё становишься старше, Не заметно ещё год пройдёт Час за часом летит не заметно. Так же быстро ещё год пройдёт... Счастья, здоровья, удачи Тебе пожелать я хочу. Так же терпенья в придачу, Радостной видеть тебя я хочу С днём рожденья тебя поздравляю Непременно хочу пожелать Всех грёз исполнение удачных, Великих и сладких побед, Друзей не терять не новых не старых, Собой украшать белый свет!!!

комментарии: 0

Часто вижу в окно и встречаю на ули...

Часто вижу в окно и встречаю на улице маму с довольно взрослым ребенком в инвалидной коляске. Он всегда сидит, склонив голову, и совсем не двигается и, кажется, не говорит. Сегодня увидела, как мама поддерживает его сзади, обхватив грудь, а он, все также склонив голову, с великим трудом перебирает ногами, а коляска стоит метрах в 30 от них! Как же я рада за эту их маленькую победу над болезнью!

комментарии: 0

Стал ты сегодня немного, но взросле...

Стал ты сегодня немного, но взрослей, Кузен мой, а попросту любимый братишка, Я хочу чтоб ты жил интересней и веселей, И чтоб при этом никогда не зазнавался слишком. А День Рожденья я искренне тебе желаю, Открытий великих и таких же великих побед, Я тебя от всей души, кузен, поздравляю, Хочу чтоб ты не знал никогда ни горестей, ни бед!

комментарии: 0

Мой друг, в твой день рождения хочу...

Мой друг, в твой день рождения хочу сказать, что ты всегда, был для меня бесценнейшим примером отваги, благородства и тепла. Желаю великих побед и свершений, желаю не знать я обид, огорчений. Удачи, успехов во всем! Пусть будет счастливым твой дом!

комментарии: 0

Россия – независима, Россия – велик...

Россия – независима, Россия – велика, Она же, точно, самая красивая страна! Тебя я поздравляю в великий День России, Народ объединенный – это мощь и сила! Средь вереницы дел своих забывать нельзя, Что Родина у всех людей бывает лишь одна, Пусть будет гордость у тебя за все ее победы, В свободу пусть душа твоя всегда будет одета!

комментарии: 0

Дорогие наши дети! Мы рады, что сег...

Дорогие наши дети! Мы рады, что сегодня Вы решились на очень серьезный шаг – скрепить Ваши отношения священными узами брака! Это радостное событие для всех нас! Желаем Вам навсегда великой любви друг к другу, вашим родным и близким, взаимопонимания, доброты и тепла! Пусть все ваши начинания приводят только к победе, счастье и достаток никогда не покидают ваш дом! Пусть только хорошие и надежные друзья окружают вас! Здоровья и больших семейных радостей! Горько.

комментарии: 0

С особым чувством в день рожденьяЖе...

С особым чувством в день рожденья
Желаю вам счастливых лет,
Здоровья, радости, движенья
Путем расцвета и побед
Желаю, чтобы все сбывалось
И крылья славы вас нашли,
А имя ваше оказалось
В ряду великих всей Земли.

комментарии: 0

Теодор Рузвельт говорил: «Пожалуй, ...

Теодор Рузвельт говорил: «Пожалуй, не существует более важной черты характера, чем твердая решимость. Юноша, который хочет стать великим человеком или так или иначе оставить след в этой жизни, должен решиться не только преодолеть тысячу препятствий, но и победить, несмотря на тысячу неудач и поражений». Так выпьем же за то, чтобы нас никогда не покидала решительность!

комментарии: 0

Исполнения желаний, сил и вдохновен...

Исполнения желаний, сил и вдохновенья,
Побед великих, здравия, удачи и везенья,
Любви и счастья, нежности, тепла,
Достатка, мира и добра желаем вам всегда!

Друзей пускай побольше будет верных,
Чтоб дни текли без траты ваших нервов.
Как можно больше прожить лет и сделать добрых дел,
И дом чтоб ваш не опустел!

комментарии: 0

НАШ БОСС - великий человек,И МЫ вас...

НАШ БОСС - великий человек,
И МЫ вас к этому сподвигли!
Признайтесь, Вы б за целый век
Без нас такого не достигли!
Ну, ладно, это мы шутя,
А если Вам сказать серьёзно,
Желаем мы и век спустя
Такой же путь проделать звездный!
Больших вам благ, побед, удач,
Карьеры яркой, как комета,
И увлекательных задач,
Добра и солнечного света!
Не зря природа Вам дала
Такую творческую силу,
Жизнь будто Вам всегда мала,
И вы растете без усилий
К большим свершеньям и мечтам,
Счастливым встречам, достиженьям!
Вы лучший, босс, позвольте нам
Сказать Вам хором:
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

комментарии: 0

С особым чувством в день рожденья Ж...

С особым чувством в день рожденья
Желаю вам счастливых лет,
Здоровья, радости, движенья
Путем расцвета и побед
Желаю, чтобы все сбывалось
И крылья славы вас нашли,
А имя ваше оказалось
В ряду великих всей Земли.

комментарии: 0

С особым чувством в день рождения х...

С особым чувством в день рождения хочу пожелать тебе счастливых лет, радости, здоровья, побед и продвижения по службе! Желаю тебе, чтобы все сбывалось, чтобы тебя нашли крылья славы, а твое имя оказалось в ряду великих деятелей всей Земли!

комментарии: 0