Посты про рисунки

Странный сон мне на днях приснился ...

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту. Да,...
Показать полностью
комментарии: 0

Отправили сына в летний лагерь за 1...

Отправили сына в летний лагерь за 150 км от города. Через неделю нам звонит — "Я здесь, мы выиграли конкурс рисунков, и в качестве главного приза нас наградили экскурсией по нашему городу..."

комментарии: 0

Звонит знакомый и поздравляет со ск...

Звонит знакомый и поздравляет со скорым пополнением. Я спрашиваю, откуда такая информация. Говорит, что ему другой знакомый сказал, что я сама написала об этом ВК. А ВК был такой пост: я рисую серию футболок с кроликами, полгода уже рисую по одной футболке в месяц. В очередном посте был скан рисунка, фото модели в футболке, ссылка на сайт, где их можно заказать, и подпись: "В семействе кроликов пополнение". Автор сплетни почему-то не обратил внимания ни на картинки, ни на ссылку, ни на предыдущие посты про футболки, а увидел только слово "пополнение" и радостно побежал всем рассказывать, что я беременна.

комментарии: 0

День рождения коллеги. До этого пил...

День рождения коллеги. До этого пила редко, а он мне нравится неимоверно. Ну и решила выпить для храбрости, руководствуясь тем, что что-то, все таки, да выйдет, а если нет - будет не так уж и грустно. Перепила. Отправили домой на середине банкета, шла домой в мороз, почему никто не вызвал такси - загадка. Обоссалась на полдороги, и капли, стекающие по темным колготкам, превратились в лёд. Заходя в подъезд, получила вопрос от соседки - «где вы купили такие колготки с рисунком? Выглядит стильно».

комментарии: 0

Я очень люблю рисовать и часто рису...

Я очень люблю рисовать и часто рисую на подоконнике. Но когда у меня что-либо не получается, я психую и рисую прямо на стекле. Обычно посмотреть на мои "художества" собираются дети со двора и иногда их родители. Как-то в почтовом ящике обнаружила рисунки детей и просьбы нарисовать что-либо. Так приятно еще никогда не было))

комментарии: 0

Я преподаватель рисунка, занимаюсь ...

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

комментарии: 0

Я любознательная и меня мало чем мо...

Я любознательная и меня мало чем можно удивить. Спокойно отношусь к маньякам, геям, мистике и прочему. Но когда вижу образ Басманова в современности (фильмы, закосы, косплей и рисунки) – мне становится жутко. Не по себе. Бесит этот образ. Особенно пугают васильки...

комментарии: 0

Когда я училась в школе, я обожала ...

Когда я училась в школе, я обожала получать письма; настоящие, бумажные. До такой степени мне это нравилось, что с моими лучшими подругами мы договаривались писать письма и передавать их друг другу каждый день в школе. Это были непростые послания: самодельные конверты, а внутри рисунки, записки разноцветными ручками типа "дружба навсегда", наклейки, иногда подарочки вроде конфетки или браслета из бисера... Для меня это был лучший подарок - бежала домой быстрее, чтобы открыть заветный конверт!))

комментарии: 0

Недавно мне стала писать незнакомая...

Недавно мне стала писать незнакомая девочка девяти лет (у меня мультяшная аватарка). Рассказывала про своих игрушечных пони и показывала рисунки. Потом спросила, сколько мне лет, а, получив ответ, написала: "Ого. Женщина, а зачем вы вконтакте сидите?" Мне 23 :(

комментарии: 0

Однажды в подростковом возрасте кру...

Однажды в подростковом возрасте крупно накосячила, и папа посадил под домашний арест. Мне очень хотелось к своему парню. Я написала папе письмо, как я люблю его, как раскаиваюсь в содеянном и клянусь больше не косячить. Подсунула ему под нос письмо и убежала в свою комнату. Услышала дикий ржач и: "Иди гуляй!" Этим летом нашла это письмо среди папиных бумаг вместе с моими детскими рисунками и записками. Папа умер в 2002 году. Мне уже 36 лет, время не лечит.

комментарии: 0

Работаю учителем рисования, и как ж...

Работаю учителем рисования, и как же бесит, что все подделки и творческие работы за учеников выполняют дома взрослые. Были с сыном в детской поликлинике. На стене висит выставка рисунков детсадовцев, и ни одного рисунка, выполненного детской рукой, одни шедевры, словно выполненные студентами худграфа. Грустно, что жюри на творческих конкурсах даже внимания не обращает на детскую "мазню", зато оценивает фантазию и безупречность выполнения родителей.

комментарии: 0

Когда мне было примерно шесть лет, ...

Когда мне было примерно шесть лет, я ходила по частным домам и кидала в почтовые ящики свои детские рисунки. Не помню как, но одна женщина узнала, что эта была я, и дала мне монетку — настолько понравился ей этот рисунок! Так я заработала свои первые десять рублей))

комментарии: 0

Лежала в кровати, делать было нечег...

Лежала в кровати, делать было нечего. Нарисовала две картинки: женское тело и мужской половой орган. Просто так. Легла спать, оставив рисунки возле подушки. На следующий день на работе сотрудницы рассказывали, как ночью забирали рисунки своих детей, которые были нарисованы для Святого Николая, и подкладывали желаемые подарки. И тут я вспомнила, какие рисунки у меня лежали под подушкой в эту ночь. Святой Николай, наверное, охренел.

комментарии: 0

Моя девушка известный в узких круга...

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

комментарии: 0

Очень люблю платья, юбки, в брюках ...

Очень люблю платья, юбки, в брюках увидеть меня можно крайне редко. На работе одна сорокалетняя тётушка постоянно возмущается, что носить чёрные капроновые колготки это неприлично, а если ещё и с рисунком, так это вообще верх распутства. Достала она меня порядком, специально теперь покупаю колготки понаряднее, чтобы побесить её.

комментарии: 0

Жена моего брата прекрасно вяжет. С...

Жена моего брата прекрасно вяжет. Связала себе очень красивые варежки со сложным многоцветным рисунком. Все коллеги их рассматривали и восхищались. Однажды по дороге на работу она потеряла одну варежку. Огорчилась, конечно, но что поделать, связала себе такую же. Приезжает в понедельник на работу. Подходит к ней сияющий сотрудник, протягивает ей потерянную варежку и говорит, что в трамвае нашёл. А город-то немаленький! Теперь у неё три варежки :)

комментарии: 0

Моя девушка учится на факультете ар...

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

комментарии: 0

Поступала в колледж на архитектора,...

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

комментарии: 0

У мужа есть любимая чашка с рисунко...

У мужа есть любимая чашка с рисунком велосипеда. Он купил ее много лет назад, когда начал заниматься велоспортом. Из этой обожаемой кружки можно пить только ему и никому больше. Однажды к нам пришла толпа друзей, я поставила чайник, выставила гостевые чашки и объявила самообслуживание. Ошиблась в количестве – одному другу не хватило, и он полез в шкафчик, увидел кружку с велосипедом, взял ее и налил себе чай. Муж, увидев это, тактично отвел меня в сторонку и состроил такое обиженное лицо, так горько сказал: "Но это же моя кружка!" Пришлось потом покупать ему утешительную шоколадку, чтобы сгладить обиду)

комментарии: 0

У меня на нервной почве случаются р...

У меня на нервной почве случаются разного рода галлюцинации. Пару месяцев стабильно видела, как идет снег. В +20. В метро, в универе, дома, на улице. Еще от детских рисунков на асфальте идет пар, а от них из пара маленькие детские следы. Недавно появились прозрачные змеи. А ещё я вижу, как от людей отделяются их близнецы, тускнеют и уходят себе восвояси. Психотерапевт пока не знает, что и почему так. А я вот жду, когда же я увижу единорогов.

комментарии: 0

Я умею определять авторство блинов....

Я умею определять авторство блинов. Каждый блин имеет свой неповторимый рисунок, как отпечаток пальца. Он зависит от человека, температуры выпекания и посуды. Если один раз видела, какие человек делает блины, безошибочно их определю по рисунку среди других. В масленицу в кругу друзей неизменно произвожу фурор этой своей странной и совершенно бесполезной суперспособностью.

комментарии: 0

Младший брат с детства был флегмати...

Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.

комментарии: 0

Ненавижу манную кашу просто до тошн...

Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через "не хочу". Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись "Грис". У друзей гордо на десерт подали тот же самый "Грис". А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша - это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.

комментарии: 0

Я была на работе, когда позвонила м...

Я была на работе, когда позвонила мама. Она рассказывала, что стиральная машина поет ей песни, а какие-то люди эту машинку ремонтируют. Я бросила работу и приехала домой. Мама разговаривала со стенкой, внимательно слушала, что ей говорят мягкие игрушки и фигурки с полки и пыталась рассмотреть рисунки на полу. Запой больше месяца, психбригада, дурка. К маме, радостно махая хвостом, пришла белочка.

комментарии: 0

Моя девушка сделала татуировку. Пох...

Моя девушка сделала татуировку. Похоже, что мне назло. Она отлично знала, что я не сторонник рисунков на коже, мы это обсуждали тысячу раз. Но неделю назад пришла с набитым рукавом. Я промолчал. Сделал вид, что ничего не заметил. И вёл себя как обычно. Недавно она наорала на меня, что мне пофиг на неё, я козел и мудак, и вообще инфа 100%, что у меня кто-то есть (нет!). Убежала, ночевать не пришла. Сейчас на телефоне 30 ее сообщений — хочет вернуться. А я сижу и думаю, что нам больше не по пути.

комментарии: 0

Помню, как в детстве я впервые посм...

Помню, как в детстве я впервые посмотрела "Гарри Поттера". Мне ужасно понравился один герой — Драко Малфой. Решив, что он заслужил быть запечатленным на бумаге, я в предвкушении удачного творения принялась за работу. Когда рисунок был закончен, папа пришёл и сказал: "Это отрицательный герой в фильме", — и порвал рисунок. За рисунком я просидела не менее трёх часов. Это было настолько несправедливо, что я просто разрыдалась.

комментарии: 0

С детства очень любила рисовать. Ко...

С детства очень любила рисовать. Когда было лет 12, насмотрелась фильмов про любовь, рисовала кадры и оттуда. Как-то мама нашла один мой рисунок, забила тревогу, и они вместе с отцом вели со мной долгую, очень резкую и неприятную профилактическую беседу. Мне было стыдно, просто стояла и плакала. На рисунке были целующиеся девушки. Да я просто не умела мужиков рисовать. Не получалось! Мама решила, что я лесбиянка. Поговорила бы со мной сама! Зачем позвала папу?!

комментарии: 0

В будущем, надеюсь, очередной гений...

В будущем, надеюсь, очередной гений создаст программу, которая сможет проанализировать всё сделанное нами в течение жизни: тексты, документы, комментарии, СМС-сообщения, книги, стихи. Добавит туда любимые книги, фильмы и музыку. Хорошо сдобрит телефонными разговорами, видеозвонками, просто мыслями вслух и диалогами с людьми. Приправит рисунками и анализом почерка, поисковыми запросами и манерой печати на клавиатуре. И сделает из всего этого искусную имитацию, которая останется у наших родных после нашей смерти.

комментарии: 0

Будучи ученицей 10-го класса, срисо...

Будучи ученицей 10-го класса, срисовывала иллюстрации с учебника по обществознанию в тетрадь. Каждая картинка была в тему параграфа. Получалось очень классно, даже предмет полюбила. Когда сдавали тетради на проверку, учитель похвалила за креативность. И всё, тетрадь с того момента я так и не видела. До конца года оставалась еще половина, как и тем с рисунками! Верни тетрадь, сучка!

комментарии: 0

Мне было лет 12, середина 90-х в не...

Мне было лет 12, середина 90-х в небольшом военном городке. С одеждой не очень: на рынке, в основном, синтетическое тряпье плохого качества; в военторге тоже самое, только ещё загробной расцветки, а нормальных магазинов у нас просто не было, это надо ехать в город. В киоске увидела немецкий журнал по вязанию, а на обложке — просто идеальный свитер, с рисунком. Вязать я особо не умела — так, петли бабушка когда-то показала, но упорства было не занимать. И в шкафу лежал целый пакет с пряжей от распущенных старых вещей. Пару недель по вечерам сидела над схемой, распускала неполучившиеся участки и снова вязала, отпаривала, сшивала... Свитер получился, долго носила и радовалась.

комментарии: 0