Посты про архитектуру

В Киев приезжала южнокорейская поп-...

В Киев приезжала южнокорейская поп-группа снимать клип в Библиотеке Вернадского и Украинском доме. Искренне не понимала, что у нас можно снимать и о чем вообще думали их режиссеры, ведь у нас архитектура - совдеп. Месяц спустя увидела эти клипы в YouTube, совершенно по-другому посмотрела на свой город. Теперь каждые выходные совершаю культурный поход, ищу интересные музеи, библиотеки или просто интересные места. Теперь я фанатка не только k-pop, но и своего города :)

комментарии: 0

Пару раз ездила по стране на машине...

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

комментарии: 0

В детстве, живя в трёхкомнатной ква...

В детстве, живя в трёхкомнатной квартире с хорошим ремонтом, когда я проходила мимо полуразваленных частных домов с кривым забором и деревянными окнами, думала, что это старинные избушки, памятники архитектуры и раньше там жили наши предки. Как же я была разочарована и опустошена, когда мама сказала мне, что это самые обычные дома и в них сейчас живут люди

комментарии: 0

Моя девушка учится на факультете ар...

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

комментарии: 0

Я не люблю людей. Иногда даже ненав...

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

комментарии: 0

Когда я решила завести собаку, я ду...

Когда я решила завести собаку, я думала, что заведу себе друга, регулярные физические нагрузки и новые эмоции. Однако ко всему этому я завела себе невозможность сорваться и уехать путешествовать (обожаю культурный отдых, архитектуру, музеи), привязанность ко времени прогулок пса и неплохую такую дыру в бюджете, так как собака вечно чем-то болеет. Обратная сторона моей собаководческой жизни.

комментарии: 0

Многие говорят о красоте Питера, ег...

Многие говорят о красоте Питера, его волшебстве и как мечтают остаться жить здесь. Когда-то и я была в числе этих людей, пока не окунулась с головой в зловещую атмосферу города, построенного на костях. Людям с доброй и чистой душой слишком тяжело привыкнуть к этому вечно мрачному и пропитанному кровью месту. Приезжайте полюбоваться великолепной архитектурой, реликвиями и т.д., и БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ! Он сожрет и даже не спросит, как вас звали:(

комментарии: 0

Я очень люблю сталинскую архитектур...

Я очень люблю сталинскую архитектуру и станции метро построенные в то время. Так вот, недавно в голову пришла такая мысль: после того, как умру, некоторое время потрачу на изучение всех этих красот вблизи - буду призраком и пролечу под потолками станций и рассмотрю детально мозайки и люстры; потрогаю шпили и барельефы высоток! Вот такие у меня планы после смерти!

комментарии: 0

Поступила, приехала в столицу. Счас...

Поступила, приехала в столицу. Счастливая, гордая, с горящими глазами поехала по указанному адресу нашего корпуса, искала величественный памятник архитектуры, спрашивала у проходивших мимо людей, с гордостью называя факультет и ощущая себя студенткой. Спустя час моих поисков оказалось, что учиться мне предстоит в двухэтажном зеленом здании, больше походившем на конюшню, вокруг которой я все это время блуждала. На этом высокие ожидания закончились. Привет, реальность

комментарии: 0

Эх, строитель наш любезный, Смейся...

Эх, строитель наш любезный, Смейся—пой, не унывай! Нынче праздник твой прелестный Так что смело наливай! Благодарны все народы, Славят радостно твой труд! Строй сегодня бутерброды, Скоро гости ведь придут! Ты стола архитектуру Приукрась и обнови – Кремом торт заштукатурив, Нас талантом удиви!

комментарии: 0

Я пью за мегабайты, за растры и за ...

Я пью за мегабайты, за растры и за спрайты, И за архитектуру SQL. За Tower—ы, Desktop—ы, блокноты и Laptop—ы, За Word, за Power Point и Exel. За Lotus Organizer, трекбол и дигитайзер, За плоттер, сканер, принтер и за мышь. За драйвера и карты, за floppy и за hard—ы, За кнопочку Reset, когда висишь! За Гейтса и за "Нортон", каскады Windows—окон, За то, что нарисую в Corel Draw! За все команды Dos—а, иконки полуОСа И за лисичку рыжую Fox Pro! За чудо Internet—а и платы Ethernet—а, За скорости на оптоволокне. За сервер под "НетВаре" и ЛВС на "паре", И за модем, что почту носит мне! Я пью за CD—ROM—ы, за LPT и COM—ы, За IBM И Apple, Бог прости! За Unix и за Novell, за Microsoft пью снова, За хакера, что вскрыл дистрибутив! За "мамы" и за "шины", за "димы" и за "симы", За кэш, акселератор, овердрайв. Возможности апгрейда, "пропеллер" Seagate—а, За Basf, 3M, Verbatim Data Life! За "Слейва" и за "Мастер", за сектор и за кластер, За карту Sound Blaster v Plyg & ...
Показать полностью
комментарии: 0

Архитектура, 3 курс. Впервые побыва...

Архитектура, 3 курс. Впервые побывали на реальной стройке и первым, что мы увидели, были два листочка, положенные на кучки плитки с фразами: "Не трогать, бля, никому!" и "Не путать, бля!" Вся суть стройки в двух предложениях.

комментарии: 0

Эпическая постройка

Да что ты знаешь об архитектуре...

Приколы - Эпическая постройка

комментарии: 0

У меня две квартиры на площадке. Ко...

У меня две квартиры на площадке. Когда была куплена вторая решил пробить ход между ними, архитектура дома позволяла. Когда закончил дело решил заложить кладкой одну из входных дверей. А счета за электричество, воду и другие приносит нам почтальон. Так вот когда кладка второй двери была в стадии разработки, мое любимое занятие было ждать почтальона, он стучит в первую дверь открываю я, он стучит во вторую я быстро переодеваюсь открываю и с каменной мимикой беру квитанции.

комментарии: 0

Господа присяжные заседатели! Выпье...

Господа присяжные заседатели! Выпьем за жемчужину усадебно—парковой архитектуры, за этот коттедж—люкс, где мы сгустились с пылким желанием поздравить (имя). И где Баженову, Жилярди и Казакову делать уже нечего. Выпьем за хозяина и поздравим его с презентацией этого райского уголка природы!

комментарии: 0