Посты про привязанность

Училась в Берлине, много гуляла по ...

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stärker als Tod" - "Любовь сильнее смерти". Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

комментарии: 0

Однажды, когда мне было лет пять, м...

Однажды, когда мне было лет пять, мама решила подшутить надо мной. Пранк заключался в том, чтобы распознать, дорожу ли я ей. Позвала она меня на кухню и сказала, что времена нынче голодные, она голодает, и я уже большая выросла, пора меня зажарить... Ожидалось, что я начну упираться и это перейдет в шутку, но я, захлёбываясь слезами, полезла в духовку, ведь мама голодная. Больше вопросов о моей привязанности не было.

комментарии: 0

Никогда не была влюблена, привязанн...

Никогда не была влюблена, привязанности к друзьям и коллегам не чувствовала. Даже к родителям ничего не испытываю, хотя они нормально ко мне относились. К окружающим отношусь так, как они относятся ко мне. Вот хоть убей, не понимаю, как другие испытывают эмоции от общения и прочего. Это же магия вне Хогвартса!

комментарии: 0

Девушка, 24 года. Снимаю квартиру, ...

Девушка, 24 года. Снимаю квартиру, работаю на дому, содержу себя сама. На все вопросы о личной жизни прямо и грубо говорю, что это не ваше дело. Никаких привязанностей. Только два друга, которые знают, что у меня прогрессирующая шизофрения. Горсти таблеток, сумка с документами и вещами, которую в любой момент можно схватить и отправиться в больницу. Через 5 лет от меня не останется ничего: покалечат лекарства или добьёт болезнь. В 18 я не представляла такого исхода, сейчас я смирилась.

комментарии: 0

Вышла замуж второй раз. У мужа и у ...

Вышла замуж второй раз. У мужа и у меня по ребёнку из первых браков. Моей 6 лет, его — 11. Если балуем, то покупаем равноценные подарки обоим. Если ругаю, то получают оба. Мы идём вчетвером на мультик про принцесс, а следующим днём все вместе на «Тачки». Играем, потом по-честному распределяем домашние обязанности. Новое пальто ему? Значит, новая юбка ей. Да, глубоко в душе есть преобладающая кровная привязанность, но мы сделаем всё, чтобы дома не было "твоих", моих", "старших" и "младших". Только наши, только семья.

комментарии: 0

У меня нет привязанности к людям. Я...

У меня нет привязанности к людям. Я люблю своих родных, у меня достаточно друзей, есть любимый человек, но я спокойно переношу так называемую "разлуку". Если человек не звонит/не пишет несколько дней — значит, просто занят. Родители и любимый к этому привыкли, старые друзья — тоже. А вот новые, с которыми дружу не так давно, не понимают, думают, что мне на них всё равно. Но это не так! Мне хорошо общаться с ними, но и без них тоже хорошо.

комментарии: 0

Работала в круглосуточном книжном м...

Работала в круглосуточном книжном магазине, вела отдел фантастики и фентези. После увольнения еще два года периодически приезжала и наводила порядок на полках в "своем" отделе, и консультировала покупателей. Вот такая вот привязанность к книжечкам :)

комментарии: 0

У меня есть молодой человек. Послед...

У меня есть молодой человек. Последнее время у нас стали возникать некоторые проблемы в основном на почве отношений «на расстоянии». Дошло до того, что в какой-то момент хотела с ним расстаться. Искра погасла, ничего к нему не чувствую. А тут встретились после долгой разлуки и выпили... И вот я понимаю, что вновь возникшая привязанность — это результат выпитой бутылки вина, и расходиться уже не хочется по этой же причине. Но и не выпивать же так перед каждой встречей. Я ж так сопьюсь!

комментарии: 0

Я не люблю своих родителей. Отношус...

Я не люблю своих родителей. Отношусь с уважением, стараюсь не подводить их, вроде как, оправдываю ожидания. Но нет этой особой любви и привязанности. Всегда чувствую дискомфорт, когда стараюсь проявлять нежность. Ведь в эти моменты приходится притворяться. Стыдно за это, ведь они любят меня и всегда заботятся. Да, бывали с их стороны не совсем позитивные для ребенка действия, но никакой жести, не больше, чем в обычной семье. Стыдно даже сказать об этой ситуации кому-то.

комментарии: 0

Сплю с одним парнем уже почти четыр...

Сплю с одним парнем уже почти четыре года. То разбегались, то снова сходились, ничего серьезного, так — общение и перепихон. Практически все наши встречи, даже когда я была беременна не от него, заканчивались сексом. Он был первый, кому я написала из больницы и сообщила о выкидыше. Иногда он забегает ко мне на ужин. Иногда я приезжаю к нему и остаюсь на ночь. Часто я просто сплю рядом, мы даже не обнимаемся, максимум — я держу его за руку, и... я не чувствую нежности, привязанности. Я просто его хочу.

комментарии: 0

Когда я решила завести собаку, я ду...

Когда я решила завести собаку, я думала, что заведу себе друга, регулярные физические нагрузки и новые эмоции. Однако ко всему этому я завела себе невозможность сорваться и уехать путешествовать (обожаю культурный отдых, архитектуру, музеи), привязанность ко времени прогулок пса и неплохую такую дыру в бюджете, так как собака вечно чем-то болеет. Обратная сторона моей собаководческой жизни.

комментарии: 0

Никогда не понимала культ посуды, н...

Никогда не понимала культ посуды, никогда дорогой в доме не было. Если ты нечаянно разбил, то мама так орала, расстраивалась, злилась. А я не понимала, почему она так с ума сходит — ничего криминального же не случилось. И очень много знаю людей, кто разбивал посуду, и все они получали от мам. Одно ясно — если вещь памятная и дорогая разбилась, то обидно и жалко, да, а я до сих пор не понимаю такой привязанности к обычной простой тарелке или простой чашке… Разбил и разбил, всякое бывает!

комментарии: 0

Пишу музыку, живу с кроликом. Кроли...

Пишу музыку, живу с кроликом. Кролики выражают искреннюю привязанность и удовольствие, когда, к примеру, их гладишь, не мурчанием, как коты, а постукиванием зубов. Когда я включаю свои треки ему на зацен, мой кролик, услышав нежные партии голоса, начинает стучать зубами и аж зажмуривает глаза. Чувствую себя принцессой из диснеевских мультиков! А если кто-то из друзей включает агрессивный реп, кроль в ужасе со всех ног несется в своё укрытие.

комментарии: 0

Давно заметил, что с годами любовь ...

Давно заметил, что с годами любовь к родителям становится всё меньше. Да, забота остаётся, но это, скорее, привязанность, как в отношениях бывает, а вот той детской любви, когда через 5 минут уже скучаешь по маме и не хочешь никуда отпускать, уже нет. Её прям видно в глазах у детей, а вот взрослых с такими глазами ещё не встречал, скорее — с чувством долга.

комментарии: 0

Одна моя знакомая меняет парней как...

Одна моя знакомая меняет парней как перчатки. Отношения длятся не пару дней или недель, а полгода-год. Как только она расстаётся с одним, сразу берётся за поиски другого. На вопросы, как она так быстро нашла замену, отвечает, что познакомилась с парнем, и тот ей понравился. Иногда я даже завидую ей. У меня после расставания долгое время остаётся привязанность, я дорожу временем вместе, скучаю, не испытываю к другим симпатии и думать о новых отношениях совершенно не могу, но чувствую себя одиноко.

комментарии: 0

Давно мечтаю о том, чтобы можно был...

Давно мечтаю о том, чтобы можно было при помощи каких-то специализированных исследований "измерить" чувства. К примеру, сдал кровь из пальца, а через два дня получил бумажку, мол, это вы, барышня, накрутили себя — нет у вас к такому-то любви, только привязанность и страх остаться одной. А то так сидишь и не понимаешь ничерта(

комментарии: 0

Я больше 5 лет в отношениях со свои...

Я больше 5 лет в отношениях со своим мужем, но никак не могу забыть свою первую любовь. Мы никогда не были парой, но мои чувства были невероятно сильными. Эта "дружба" длилась не один год и не давала мне никаких шансов на нормальные отношения. Я всегда всё бросала и бежала к нему. Год назад он полностью исчез из моей жизни, и я думала, что больше никогда его не увижу, но сейчас он преследует меня во снах. Я очень люблю своего мужа, но эта нездоровая привязанность к "другу" сводит меня с ума.

комментарии: 0

У моего мужа болезненная привязанно...

У моего мужа болезненная привязанность ко мне. Он говорит, что если я решу от него уйти, то он запрёт меня в подвале нашего дома.

комментарии: 0

Сижу, читаю факты про кошек. "Если ...

Сижу, читаю факты про кошек. "Если Ваш любимец любит биться головой об Вас - это признак привязанности". На следующий день подставляю своё лицо к морде кота, дабы поговорить, как вдруг со всего размаху удар в лоб, аж в глазах потемнело. Могу с уверенностью сказать, что мой кот привязан ко мне, да так, что теперь хожу с шишкой на лбу.

комментарии: 0

От брака проистекают все привязанно...

От брака проистекают все привязанности женшины... И погибло счастье женщины, если она вышла за того, кого не любит... За любовь!

комментарии: 0

В. Г. Белинский говорил: "Нет ничег...

В. Г. Белинский говорил: "Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; вся­кая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею." Выпьем за наших любимых матерей!

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мы жили в д...

Когда я была маленькой, мы жили в деревне и родители завели свинку, дабы откормить и съесть. Поначалу это розовое чудо бегало по дому и истошно визжало. Я научила свина садиться по команде и бегать кругами вокруг меня. Украшала его ленточками и посвящала стихи. Мы вместе гуляли и купались, я кормила его с рук конфетами и ягодами. Родители, видя мою привязанность, оставили Хрюшу. Через пару лет мы переехали в город, но каждое лето в течение 12 лет я его навещаю у бабушки. Свинья - мой лучший друг!

комментарии: 0

Я шопоголик. Каждый день захожу в и...

Я шопоголик. Каждый день захожу в интернет-магазин, дом забит дорогущими платьями. Самое страшное, иногда кажется, что кроме них у меня и нет ничего. Ни внутреннего мира, ни привязанностей... только шмотки.

комментарии: 0

Уважаемая (Имя, Отчество)! Сегодня,...

Уважаемая (Имя, Отчество)! Сегодня, перед всеми собравшимися, я хочу развеять все мифы и опровергнуть циничные анекдоты о тещах! Прими мою искреннюю благодарность за то, что ты идеально воспитала и подарила мне бесценное сокровище — свою дочь, которая стала мне любимой и верной женой! Ты в любое время дня и ночи готова прийти на помощь и заботишься о наших детях, за что они отвечают тебе взаимной привязанностью и доверием. Ты хорошая мать, бесподобная бабушка и

комментарии: 0

Как известно, влюбленность не может...

Как известно, влюбленность не может длится всю жизнь. Она сменяется любовью, глубокой привязанностью друг к другу. Этот период под силу продлить каждой паре. Так вот, наши жених и невеста, чтобы ваша любовь длилась бесконечно, желаю вам найти больше совместных интересов и увлекательного времяпровождения, воспитать прекрасного ребенка!

комментарии: 0

Жили на свете любовь, гармония, ува...

Жили на свете любовь, гармония, уважение, привязанность, доброта и взаимопомощь. Ходили они по свету и посещали разные дома. Но в основном они заходили в дом к добрым людям, стремящимся прийти на помощь другим людям. И к тем, кто жил по совести. Сейчас я хочу поднять бокалы за то, чтобы эти все прекрасные чувства посещали дом каждого сидящего за столом. Пусть Ваша жизнь будет яркой, насыщенной и интересной!

комментарии: 0

В последнее время часто случается е...

В последнее время часто случается ездить одной по делам в другие города и страны. И знаете, путешествовать одной - чудесно!!! Никаких тебе привязанностей и обязательств, отвечаешь только за себя, в общем всем советую!!!

комментарии: 0

Дорогие друзья! Сегодня в этот прек...

Дорогие друзья! Сегодня в этот прекрасный зал нас привело радостное событие, которое будет свершаться на наших глазах. Дорогие молодожены! Вы вступаете в брак, в семейный союз любви и дружбы. Настал желанный час, и вы стали родными. Свою любовь, уважение и привязанность друг к другу вы скрепили узами брака. С этого дня вы начинаете строить свою семью. Это работа творческая, а поэтому интересная, но и трудная одновременно. И дай вам бог с достоинством справиться со всеми трудностями и быть всегда счастливыми!

комментарии: 0

Дорогие друзья! Сегодня на наших гл...

Дорогие друзья! Сегодня на наших глазах совершается радостное событие, собравшее нас всех в этом замечательном зале. Поэтому я хочу обратиться к нашим дорогим молодоженам. Дорогие (имена жениха и невесты)! Вы вступили в брак, в прекрасный союз любви и взаимопонимания. Желанный час настал, и вы соединили свои сердца. Ваши самые светлые чувства, основанные на любви, уважении и привязанности друг к другу сегодня были скреплены узами брака. С этого знаменательного дня вы начнете строить свою семейную жизнь. А поскольку работа эта творческая, то трудная и интересная одновременно. Я желаю вам легко преодолеть все трудности и быть счастливыми!

комментарии: 0

Дело было 25 лет назад. Я была заму...

Дело было 25 лет назад. Я была замужем, с двухлетней дочерью на руках. Заканчивала пединститут, и нас направили проходить практику в школу. Моя специальность - учитель математики, и при распределении меня отправили в пятый класс. Там я встретила его, моего ученика, 12-летнего мальчика, который покорил меня своей непосредственностью и обаянием. Я как будто бы влюбилась, хотя прекрасно понимала, что это бред, ведь я взрослый человек, а он только ребенок. Считала это просто привязанностью к ученику. Практика закончилась, я устроилась работать в другую школу и подзабыла про того мальчика, хотя время от времени он всплывал в моих воспоминаниях. Но сильно я про него не думала до недавнего времени, когда моя уже давно повзрослевшая дочь, которая преподает немецкий на курсах, не пришла домой и не рассказала про своего нового ученика, который просто её заворожил. Она показала фотографию ребенка и назвала его имя-фамилию. Это ЕГО сын. Что-то странное. Словно нить, которая тянется через жизнь мою, а теперь и моей дочери.

комментарии: 0