Посты про любовь и привязанность

Училась в Берлине, много гуляла по ...

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stärker als Tod" - "Любовь сильнее смерти". Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

комментарии: 0

Давно заметил, что с годами любовь ...

Давно заметил, что с годами любовь к родителям становится всё меньше. Да, забота остаётся, но это, скорее, привязанность, как в отношениях бывает, а вот той детской любви, когда через 5 минут уже скучаешь по маме и не хочешь никуда отпускать, уже нет. Её прям видно в глазах у детей, а вот взрослых с такими глазами ещё не встречал, скорее — с чувством долга.

комментарии: 0

От брака проистекают все привязанно...

От брака проистекают все привязанности женшины... И погибло счастье женщины, если она вышла за того, кого не любит... За любовь!

комментарии: 0

В. Г. Белинский говорил: "Нет ничег...

В. Г. Белинский говорил: "Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; вся­кая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею." Выпьем за наших любимых матерей!

комментарии: 0

Как известно, влюбленность не может...

Как известно, влюбленность не может длится всю жизнь. Она сменяется любовью, глубокой привязанностью друг к другу. Этот период под силу продлить каждой паре. Так вот, наши жених и невеста, чтобы ваша любовь длилась бесконечно, желаю вам найти больше совместных интересов и увлекательного времяпровождения, воспитать прекрасного ребенка!

комментарии: 0

Жили на свете любовь, гармония, ува...

Жили на свете любовь, гармония, уважение, привязанность, доброта и взаимопомощь. Ходили они по свету и посещали разные дома. Но в основном они заходили в дом к добрым людям, стремящимся прийти на помощь другим людям. И к тем, кто жил по совести. Сейчас я хочу поднять бокалы за то, чтобы эти все прекрасные чувства посещали дом каждого сидящего за столом. Пусть Ваша жизнь будет яркой, насыщенной и интересной!

комментарии: 0

Дорогие друзья! Сегодня в этот прек...

Дорогие друзья! Сегодня в этот прекрасный зал нас привело радостное событие, которое будет свершаться на наших глазах. Дорогие молодожены! Вы вступаете в брак, в семейный союз любви и дружбы. Настал желанный час, и вы стали родными. Свою любовь, уважение и привязанность друг к другу вы скрепили узами брака. С этого дня вы начинаете строить свою семью. Это работа творческая, а поэтому интересная, но и трудная одновременно. И дай вам бог с достоинством справиться со всеми трудностями и быть всегда счастливыми!

комментарии: 0

Муж чудесный, и к тому жеПовезло мн...

Муж чудесный, и к тому же
Повезло мне со свекровью!
С первых дней семейной жизни
Отношусь с большой любовью.
Пусть симпатия друг к другу
Будет долгой и взаимной,
А привязанность и дружба
Станут нашим общим гимном!

комментарии: 0