Посты про волшебство

Будучи подростком, летом жила у баб...

Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.

комментарии: 0

Тридцать лет тебе уже - Эт...

Тридцать лет тебе уже -
Это очень классно!
Поднимай скорей бокал -
Твоя жизнь прекрасна!
За прекрасное, сей тост,
И за волшебство.
Пусть тебя в пути твоем
Ожидает колдовство!

комментарии: 0

С юбилеем поздравляю, желаю счастья...

С юбилеем поздравляю, желаю счастья, добра, любви, надежд, пылких признаний, колючих роз, счастливых слез, прекрасных грез и очищающих гроз, пусть сбудутся все твои мечты, пусть волшебством наполнится жизнь и тогда, сама возможно станешь для кого — то королевой!

комментарии: 0

В детстве мы с родителями всегда уе...

В детстве мы с родителями всегда уезжали к бабушке с дедушкой на Новый Год. А когда возвращались. домой под елкой я находила еще один подарок. Самым волшебным воспоминанием того времени, было то, что часы, которые находились в одной комнате с елкой всегда были остановлены на 00.00. Родители говорили, что это Дед Мороз время останавливал, когда подарок оставлял) Люблю зиму. Время волшебства)

комментарии: 0

Хочу поделиться совершенно удивител...

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня. М...
Показать полностью
комментарии: 0

Иногда мне кажется, что я фея-крёст...

Иногда мне кажется, что я фея-крёстная. Стоит мне встретиться со знакомым, которого не видела несколько лет, он мне рассказывает о своих проблемах, и максимум через 3 месяца все эти проблемы решаются, как по волшебству, в его жизни наступает "белая полоса", и всё налаживается. Я ничего особого не делаю, просто слушаю внимательно и желаю человеку добра. В начале осени давняя знакомая жаловалась, что в личной жизни всё плохо, а на днях я узнала, что она вышла замуж за очень хорошего человека. Это всё круто, конечно, но кто б со мной так поговорил?)

комментарии: 0

Как же бесит эта гонка за Новым год...

Как же бесит эта гонка за Новым годом, когда 1 ноября везде уже ёлки наряженые стоят! А снегом ещё даже и не пахнет. И к 25 декабря уже никакого новогоднего настроения не остаётся! Я всё понимаю, маркетологи всё продумали, нооо... Чувство праздника и волшебства теряется!..

комментарии: 0

Это был последний стакан молока пер...

Это был последний стакан молока перед сном. Я лег в свою кровать и здесь мне снова всего 10. Мне не придётся беспокоиться, что завтра рано вставать на работу, ведь я могу просто закрыть глаза и окунуться в этот наполненный волшебством и радостью мир. Подумать о том, на какую завтра сходить речку, набрать малины или же яблок с поляны. Но, просыпаясь вновь, я понимаю, что мне всё те же 35 и будет новый выговор за опоздание. Слишком быстро ушло детство...

комментарии: 0

Давно, ещё в университете, познаком...

Давно, ещё в университете, познакомилась с парнем. Красивый настолько, что я обалдела! Но, блин, стоило ему поговорить со мной пять минут, как всё волшебство с треском пропало. Такого непроходимого тупицу я в жизни не встречала. Аж до тошноты моментально опротивел. Поскорее распрощалась и на звонки не отвечала.

комментарии: 0

Старшей дочери восьми лет на день р...

Старшей дочери восьми лет на день рождение подарили проектор, чтобы смотреть мультики. Уже несколько недель не смотрим ТВ и не берем в руки планшеты и телефоны для игр. Вечером выключаем свет, наливаем чай и всей семьей смотрим сказки, волшебство, как в детстве)

комментарии: 0

В нашей семье есть старые настенные...

В нашей семье есть старые настенные часы с кукушкой. Однажды часы сломались, и дед решил починить их сам. Часы показывают точное время, но кукушка с тех пор кукует не каждый час, а абсолютно бестолково. Но это всегда предшествует какому-либо приятному сюрпризу, например: приход гостей, посылка, хорошая новость, подарок, долгожданный звонок. Я всегда очень радуюсь, когда в гостях у деда слышу эту кукушку; ощущение, будто к волшебству прикасаюсь. И день всегда складывается очень удачно.

комментарии: 0

У нас есть волшебный диван: в ретро...

У нас есть волшебный диван: в ретро стиле, с хорошим каркасом и обивкой, удобный и уютный. Волшебство заключается в том, что, кто бы на нем не прилег, сон гарантирован в течение 2-10 минут; проверено на людях разных возрастов, включая грудного ребёнка. Неважно, какое у человека состояние или настроение; неважно, какое время суток: в горизонтальном положении на этом диване человек засыпает всегда и исключительно быстро.

комментарии: 0

Начало 90-х, мне было пять лет. Мы ...

Начало 90-х, мне было пять лет. Мы с мамой днём 1 января встретили трезвого Деда Мороза, который ходил с большим мешком по дворам и просто так раздавал всем встречным детям конфеты. До сих пор помню те ириски «Золотой ключик». Самые дешёвые, но самые вкусные на свете! Волшебство для меня тогда заключалось в безвозмездности этого подарка, никаких стишков или песенок не требовалось. До сих пор вспоминаю тот Новый год как самый лучший.

комментарии: 0

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза н...

Сестре 9 лет и вера в Деда Мороза начала угасать. Желая хоть чуть-чуть продлить у нее ощущение праздника, в тайне от родителей заказала письмо ОТ Деда Мороза. В день, когда родители с сестрой уехали из дома, приехала и приклеила послание на стекло в комнате сестры. Часа через 3 звонит мама и шепотом просит: «Скажи, что это ты…» Я не созналась, мол, ЧУДО и все такое. А мама: «Мозгом понимаю, ключи есть только у тебя, и никто больше не мог это сделать, но сердце хочет верить в волшебство».

комментарии: 0

Почему-то мне нравится предновогодн...

Почему-то мне нравится предновогодняя, предпраздничная атмосфера гораздо больше, чем сам Новый год. Это ожидание волшебства, сказки, чуда ни с чем не сравнить. Украшать дом, ёлку, смотреть новогодние фильмы и мультики, готовить фирменные новогодние блюда. Весь этот праздник в душе начинается в конце ноября и заканчивается с последним боем курантов. А дальше как-то немного грустно становится. И мысленно уже прогоняешь зиму и с нетерпением ждёшь весну и лето.

комментарии: 0

Я в один миг пресытилась своей рабо...

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

комментарии: 0

Моя мама живёт далеко, и на каждый ...

Моя мама живёт далеко, и на каждый праздник мы с ней придумали устраивать детям волшебство. Я заранее покупаю подарок, в день Х прячу его где-то, мама звонит, поздравляет, потом говорит магическое заклинание, где искать сюрприз. Дети в восторге, всем хвастаются, что их бабушка — настоящая волшебница.

комментарии: 0

Когда мне было 7 лет, мои родители ...

Когда мне было 7 лет, мои родители копали картошку. Меня позвали на огород, чтобы показать жениха Дюймовочки. Я, надеясь на встречу с прекрасным эльфом, трижды споткнулась, но прибежала. И когда мне показали крота, я очень расстроилась :( Вот так я перестала верить в волшебство.

комментарии: 0

Мечтаю получить в подарок на Новый ...

Мечтаю получить в подарок на Новый год или Рождество стеклянный шар со снегом, почему-то дико завораживает смотреть в него. Сразу появляется ощущение праздника и волшебства. Сама себе купить жадничаю, забываю или откладываю на потом. Каждый раз, заглядывая в подарочный пакет, расстраиваюсь, что это не вожделенный шар. Жду в подарок на этот Новый год. Ну пожалуйста!)

комментарии: 0

Во времена, когда ещё только выходи...

Во времена, когда ещё только выходила пятая часть «Гарри Поттера», мы с сестрой (10 и 14 лет) дали объявление в газету о наборе учеников в «Школу чародейства и волшебства». Писем получили около 20. Придумали специальный шрифт, которым отвечали на каждое письмо и давали задания. Нам отвечали и выполняли задания, но вскоре у сестры энтузиазм к этому делу пропал, а у меня не хватило фантазии придумать что-то новое. До сих пор очень грустно и обидно за людей, которые ждали ответа, но так его и не получили.

комментарии: 0

Когда у меня появляется какая-то тр...

Когда у меня появляется какая-то трудность, например, не получается разобраться с программой на компе, я зову мужа. Он приходит и просто становится рядом, в этот момент у меня всё как по волшебству разрешается! И то же самое, когда он зовет меня: я просто подхожу, и у него все сразу получается. Даже носки сразу находятся, стоит мне только подойти к нему))

комментарии: 0

Когда у меня будут дети, я буду жда...

Когда у меня будут дети, я буду ждать, когда им исполнится 8-9 лет, чтобы показать им Вселенную Гарри Поттера. Мечтаю увидеть, как в их глазах появляется восторг и искры, которые были в моём детстве от просмотра фильмов и прочтения книг! В детских глазах потрясающая способность видеть, чувствовать, понимать волшебство, а самое главное — верить в него. Надеюсь, они научат меня этому заново!

комментарии: 0

Немного скучаю по детству не из-за ...

Немного скучаю по детству не из-за игрушек, а из-за волшебства мультиков и фильмов. Когда у меня был еще маленький словарный запас, любое кино было чем-то таинственным, непонятным, имелось пространство для размышлений и разных невероятных теорий, о чем же говорилось на самом деле. Эх, не то что сейчас...

комментарии: 0

В детстве отец часто был в командир...

В детстве отец часто был в командировках и пропускал знаменательные даты, праздники. Бывало, и мой день рождения. Но какое было счастье, когда утром от него приходило СМС-сообщение, в котором было написано, в какой комнате, в каком шкафу и на какой полке лежит подарок. Так он делал для всех членов семьи. Для меня это было каким-то волшебством, ведь уезжал-то он на несколько месяцев.

комментарии: 0

Когда мне было 11лет к нам привезли...

Когда мне было 11лет к нам привезли погостить мою младшую троюродную сестренку. Было лето и мы поехали на дачу, нам с бабушкой так хотелось ее порадовать и мы придумали волшебство для нее. После небольших утренних приготовлений свершилось чудо... Проснувшись Женечка увидела на яблоне много много бананов , мы все убедительно разыграли удивление: " вот это да!!!Бананы на яблоне?! Не может быть!!!где?!?!" А она счастливая бегала под яблоней и убеждала нас, что это нам не снится! Ее счастливые глаза никогда не забуду.Сейчас она совсем уже взрослая и живет на другом конце света, мы не общаемся, но я до сих пор вспоминаю эти бананы на яблоне..

комментарии: 0

В моём детстве Новый год встречали ...

В моём детстве Новый год встречали традиционно у соседей. А когда возвращались домой, то под ёлкой всегда лежали подарки. Брат старше меня, он выходил последним, предварительно проверив пространство под ёлкой, и первым же заходил в квартиру. Но подарки всё равно появлялись, а мама утверждала, что это дед Мороз. Нам с братом уже за 40, до сих пор не знаем, как мама ухитрялась положить их под ёлку. Давно решили не допытываться, пусть это останется ее маленькой тайной и нашим детским волшебством.

комментарии: 0

У подруги внушительный, добротный т...

У подруги внушительный, добротный такой бюст. И недавно я ей делала фотку на аву: так вот, с помощью волшебства, моих навыков и фотошопа, на фотке её эти самые сиськи стали раза так в полтора меньше..)))

комментарии: 0

Я всегда любила ставить елку на Нов...

Я всегда любила ставить елку на Новый год. Помню, когда мне было лет семь (96-97 год), у нас не было денег и, соответственно, о елке я и не мечтала. Но 31 декабря вечером папа приходит с работы и тащит за собой нашу ёлку! Как сейчас помню: она была в снегу, пышная и пахла морозом. Это было для меня волшебство! Я сразу побежала за игрушками, развесила гирлянды и любовалась на нашу красавицу. В тот вечер мне больше ничего не надо было. Я, ёлка и родители)

комментарии: 0

Когда я была маленькой, у бабушки в...

Когда я была маленькой, у бабушки в деревне было довольно большое хозяйство: и куры, и поросята, и корова. Для последней заготавливали сено всей семьёй, родители или дядя могли и друзей позвать — на сенокос обычно ездили человек семь, не меньше. Меня брали с собой, я развлекалась со свистульками из коры, которые мне папа делал, изучала окружающий мир: цветочки, деревья. А если я замечала в небе аиста, громко кричала: "Аист!" — и с неба обязательно падала конфета! Волшебство да и только!

комментарии: 0

Шел третий год брака, отношения раз...

Шел третий год брака, отношения разваливались на глазах, дело к разводу и тут я узнаю, что беременна. Муж конечно обрадовался, но отношения особо не изменились. Дочь родилась в годовщину свадьбы, хотя по всем расчетам врачей должна была намного раньше. После этого начался второй медовый месяц! Мы как будто заново влюбились друг в друга и это волшебство длится уже пятый год. Спасибо тебе, девочка моя, что воссоединила своих родителей)))

комментарии: 0