Посты про николая

Филипп — плотник известный. Все луч...

Филипп — плотник известный. Все лучшие дома в округе им срублены. Подрядился он поставить дом кузнецу. Участок кузнец облюбовал в другом конце села и на сына Николу оформил, которого Филипп подручным себе взял. Никола этот на Катерину, дочь плотника, давно глаз положил. Но отец возомнил, будто ровня ей принц заморский или герцог саксонский. Где" искать принцев этих да герцогов неизвестно, а потому Катерина была не прочь отдать свое сердце сыну кузнеца. Вот так складывались дела у молодых...
А тем временем начали Филипп с Николой сруб ладить. Венец к венцу кладут, а завязать бревна в проемах нечем: Филипп-то коловорот дома оставил. Как тут быть? Посылает плотник Николу за коловоротом. Но тот говорит, что без письменного разрешения Катерина ничего не даст. Хоть и слабый был грамотей Филипп и слово написать для него — лучше бревно обтесать, но делать нечего. Достал из-за уха карандаш химический, что в деле плотницком необходим всегда, послюнявил старательно и на клочке газеты изобразил: «дочка катерина николе дай коло ворот разрешаю отец твой филипп...»
Как ушел Никола, так и с концами. Не дождался плотник своего коловорота, хотя Катерина точно исполнила волю отцовскую. И с удовольствием.
Так выпьем за дела коло ворот!

комментарии: 0

Решила моя мама после развода с пап...

Решила моя мама после развода с папой мужчину себе найти. И обратилась для этого не куда-то там, а к известной свахе. Та, спустя несколько дней поиска, подобрала ей Николая, работающего в «нефтяном бизнесе». Мама решила-таки сходить на свидание — интересно же, что мог забыть в нашей глухой Твери настоящий нефтяник! Мало того, что само свидание оказалось провальным, так и работа в «нефтяном бизнесе» — это управляющий на заправке.

комментарии: 0

Лежала в кровати, делать было нечег...

Лежала в кровати, делать было нечего. Нарисовала две картинки: женское тело и мужской половой орган. Просто так. Легла спать, оставив рисунки возле подушки. На следующий день на работе сотрудницы рассказывали, как ночью забирали рисунки своих детей, которые были нарисованы для Святого Николая, и подкладывали желаемые подарки. И тут я вспомнила, какие рисунки у меня лежали под подушкой в эту ночь. Святой Николай, наверное, охренел.

комментарии: 0

Моя прабабушка родилась при Царе (1...

Моя прабабушка родилась при Царе (1902), а умерла при Путине (2006). Всегда мне пыталась какие-то истории рассказывать, а я была маленькая и мне было неинтересно слушать. А сейчас жалею очень: интересно, каково это — пережить всех, начиная от Николая II. Сейчас понимаю только, что грустная и тяжёлая судьба была у неё и у всей страны. Плакала она всегда, когда жизнь свою вспоминала.

комментарии: 0

Когда ссоримся с супругой она в зна...

Когда ссоримся с супругой она в знак протеста уходит спать на диван, а я голосом Николая Дроздова начинаю рассказывать про домового... Обиды как рукой снимает и она идет спать ко мне.

комментарии: 0

Мне сон приснился охренительный. Ка...

Мне сон приснился охренительный. Как будто я Том Круз и трахаю Николь Кидман. Полумрак. Её белое тело сотрясается от моих толчков. Она такая красивая, тонкая, немного костлявая, но мне нравится. Волосы на лобке светлые и коротко подстриженные. Помню очень хорошо, как мой член монотонно входит и выходит из неё, и вот она начинает реагировать, извиваться. Наконец-то! Я удваиваю напор и... просыпаюсь. Бля. Я всё ещё девушка, мне 26 лет, и я никак не могу определиться со своей долбаной ориентацией.

комментарии: 0

Меня зовут Остромирон, и все, блядь...

Меня зовут Остромирон, и все, блядь, знакомые поголовно считают своим долгом назвать меня Оксимироном! Последней каплей стал гаишник, проверявший мои права. Если бы я в тот момент не впился ногтями в ладони, 100% бы заехал ему по морде. Ненавижу рэп, ненавижу этого лысого нытика, ненавижу безмозглое людское стадо! Имя своё люблю, но скоро переименуюсь нахуй в какого-нибудь Николая, иначе сяду за убийство очередной "остроумной" макаки.

комментарии: 0

Моя подруга и ее муж ебанутые. У ни...

Моя подруга и ее муж ебанутые. У них родились дети, близняшки-мальчик и девочка. Бедного пацана назвали "Ксений", а девчонка получила имя " Николая"

комментарии: 0

В детстве была влюблена в Николая Р...

В детстве была влюблена в Николая Расторгуева. Лет до 15 точно. Подружки писали кипятком от Иванушек и «Руки вверх», а у меня в кассетном плеере играли «Полустаночки» и «Самоволочка». Потом прошло, но типаж невысокого коренастого гоповатого мужчины ещё долго являлся мне в девичьих снах. Сейчас нашла эти кассеты... Эх, годы, гады годы))

комментарии: 0

С самого детства бабушка нас с сест...

С самого детства бабушка нас с сестрой всегда баловала, особенно по праздникам. Каждый праздник она приносила много вкусняшек и подарков. Не было ни одного дня, чтобы она забыла поздравить нас и подарить подарки. Даже когда из-за болезни она почти не могла ходить и еле разговаривала, она все ровно умудрялась что-то нам передать через дедушку (угощения и подарки). Вот уже полгода, как бабушки не стало, и снится мне сон: бабушка приходит в гости с полным пакетом угощений и подарков и говорит: "Ну, как же я не поздравлю своих внучек с днём Святого Николая". Даже на том свете бабуля умудряется нас поздравить с праздником.

комментарии: 0

Не могу просто прочитать фразу "это...

Не могу просто прочитать фразу "это здорово", если она написана в конце предложения. Каким бы ни был контекст, эту фразу я всегда пропеваю, как в песне Николая Носкова. И я считаю, что это здооороооовооо

комментарии: 0

А моего кота зовут Валера. А вокруг...

А моего кота зовут Валера. А вокруг матери называют младенцев Аннабель и Николь. Что я вам скажу,кот Валерий гораздо лучше,чем Иванова Николь Степановна.

комментарии: 0

Николо Макиавелли как—то заметил: «...

Николо Макиавелли как—то заметил: «Люди скорее готовы обидеть человека, достойного их любви, нежели человека, внушающего им страх». Так давайте же выпьем, но не за то, чтобы жены внушали мужьям страх, а за то, чтобы мужья никогда не обижали своих жен, достойных любви и уважения!

комментарии: 0

Николая II сделали святым за то что...

Николая II сделали святым за то что он расстрелял свой народ, который шел к нему за помощью. Но Ленин в этой истории оказался самым живучим. Уважаемые господа Цари, лучше быть живым, чем мертвым святым.

комментарии: 0

Когда смотрю на непонятные узоры-на...

Когда смотрю на непонятные узоры-на шторах, ковре, кафельной плитке и т.д. и т.п., мне видятся какие-нибудь образы. Особенно в полумраке, представляются целые сюжеты. Сегодня, например, в рисунке на плитке в ванной увидела Николая Второго. Но чаще, конечно, более простых существ рисует моё воображение.

комментарии: 0

Когда я мелкая была, жутко хотела о...

Когда я мелкая была, жутко хотела одну куклу - русалку с шикарным хвостом и длинными рыжими волосами. Стоила она тогда жуть как дорого. Таких только в одном месте в городе купить можно было. Я никому не говорила, что хочу ее. И вот, в день Св. Николая, играясь с мамой, показала ей картинку куклы в детском журнале. Ушли мы спать поздно, после закрытия магазина уже. Просыпаюсь среди ночи, а рядом лежит коробка...с этой самой русалкой! Мне 21. Мама до сих пор не призналась, как она это сделала.

комментарии: 0

Мне хочется процитировать Николая Н...

Мне хочется процитировать Николая Некрасова: «Женщина — великое слово. В ней чистота девушки, в ней самоотверженность подруги, в ней подвиг матери». Поднимем же бокалы за женщин!

комментарии: 0

Работаю в реанимации новорожденных....

Работаю в реанимации новорожденных. Когда ухожу покушать в сестринскую, прошу Николая Чудотворца присмотреть за детьми. Когда возвращаюсь, все тихо, спокойно, никто не экстубировался. Сегодня я забыла попросить и просто вышла пообедать. Прихожу через 15 мин. , ребенок весь серый, сердце ниже 60, сатурация около 25... Благо, рядом был врач и устранил проблему. Думаю, это не совпадение

комментарии: 0

У меня в далёкие студенческие време...

У меня в далёкие студенческие времена был магнитофон-тролль. В нём было встроенное радио, которое со временем начало барахлить и само по себе включаться/отключаться иногда в самый неожиданный момент. Собираюсь я как-то в универ утром, стою, ресницы крашу. Тишина. И вдруг он за моей спиной как рявкнет: "А ТЫ СТОИШЬ И РАВНОДУШНО КРАСИШЬ РЕСНИЦЫ! Я ТЕБЕ ВСЁ СКАЗАЛ! Шшшш..." И снова тишина. В другой раз сидим у меня в комнате с однокурсником, к зачёту вместе готовимся. Вроде бы давно друг другу нравимся, но никто первый шаг сделать не решается. Парень только поднял голову от учебника и хотел мне что-то сказать, как вдруг из угла что-то зашипело, кашлянуло и глубокомысленно изрекло голосом Николая Фоменко: "НЕ МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ - СИДИ И ДРУЖИ! Русское радио!" Посмеялись. Поженились)

комментарии: 0

Вот и исполнилось тебе 30—лет. Я те...

Вот и исполнилось тебе 30—лет. Я тебе скажу что это очень занимательная дата. Многие великие люди в свои 30 совершали интересные вещи. К примеру, Никола Тесла в свои 30 познакомился с инженером Брауном и вскоре появилась компания его имени, Пушкина в его тридцать стали называть «русским Байроном» так что для тебя все ещё впереди. Выпьем за твои будущие свершения!

комментарии: 0

6 января; 16, 17 февраля; 13...

6 января; 16, 17 февраля; 13 марта; 22 мая; 9 августа; 19 декабря

Значение: "победитель народов" (греч). В Николае сочетаются общительность и безапелляционность, веселость и строгость, легкость и жесткость. Непросто понять Николая при таком букете противоречий в его характере! Зато это способствует его разносторонности и широте взглядов. Если вы желаете выяснить истинное мнение Николая по какому-либо вопросу, затейте спор - и от скрытности Коленьки
не останется и следа.

комментарии: 0

«Природа взывает к человеку, чтобы ...

«Природа взывает к человеку, чтобы он был независим», – так считает Никола—Себастьян де Шамфора. Поднимем наши бокалы за независимых мужчин! Пусть они не зависят ни от чего – ни от мам, ни от денег, ни от женщин, ни от работы, ни от чего—либо другого!

комментарии: 0

Именины Николая, Знакомый есть тако...

Именины Николая,
Знакомый есть такой один,
Его сегодня поздравляя,
С желанием сердцем я своим,
Желать хочу в праздник апрельский,
Чтобы весна дала любви,
Чтоб быт твой по жизни твой житейский,
Давал достаток и плоды,
А Ангел то что в поднебесье,
Всегда б берёг от горьких бед,
Чтобы судьба была как песня,
Весёлой, звонкой, сотню лет!

комментарии: 0