Посты про независимость

На глаза попалась унылейшая анимешн...

На глаза попалась унылейшая анимешная вебкамщица в татуировках, которая вздыхала, что у неё остался последний гиг интернета, так что стримить она не сможет до 25 декабря (дня зарплаты), потому что у неё нет денег на оплату связи, и она не может потратить последний интернет на эту работу, иначе останется без связи. Успех, прибыль, независимость. Мне казалось, что современная молодёжь умеет в бюджет и планирование, потому что они могут нарыть в сети так много всякой полезной информации, которой не было у нас. Но нет.

комментарии: 0

Мне 24. Покупаю квартиру в родной с...

Мне 24. Покупаю квартиру в родной стране. Пишут друзья с завистливым тоном:"хорошо тебе, смоталась в Китай, деньги там лопатой гребёшь." Я улыбаюсь и отпускаю шутки про сильную и независимую, а сама реву крокодильими слезами в 3 часа утра, обнимая швабру, потому что работаю по 16 часов в день. С 9 утра я-учитель, с 9 вечера-официант, а с 3х утра-персональная горничная моей одинокой собаки, которая ждёт меня дома в обосранной квартирке. Не лопатой, мои хорошие. Шваброй гребу. Шваброй...

комментарии: 0

Я очень редко читаю книги, потому ч...

Я очень редко читаю книги, потому что каждая книга буквально порабощает меня. Сюжет настолько затягивает, что я не могу ни есть, ни спать, ни нормально работать, пока не дочитаю книгу. Буду сидеть дома, пропускать встречи с друзьями, тренировки, тусовки, буду засиживаться допоздна и, вообще, в любую свободную минуту я буду читать, даже на ходу до метро. А когда книга прочитана, я испытываю чувство облегчения, словно избавилась от тяжелой зависимости. Я чувствую себя свободной! Возможно, хорошая книга и должна производить такой эффект, но постоянное ощущение свободы и независимости мне приятнее.

комментарии: 0

Росла любимым ребенком. Все были уб...

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

комментарии: 0

Поняла, что беспорядок - это состоя...

Поняла, что беспорядок - это состояние души, которое отражается на жизни в целом. И жилье человека выглядит соответствующе, независимо от материального положения. У меня есть друзья – в квартире вечный срач, куча новой техники и электроники убивается очень быстро, и у родителей каждого из них так же. И в жизни полный бардак, деньги неизвестно куда уходят, все время какие-то косяки происходят. И есть такие, у кого дома идеальная чистота; старенькие шторы постираны, потертости на мебели заделаны, и постепенно всё в доме обновляется – потому что даже небольшой заработок расходуется по порядку, и всё идет ровно и гладко. Теперь стараюсь содержать квартиру в идеальной чистоте – может, это поможет создать еще больше порядка в моей жизни…

комментарии: 0

Я завела себе альфонса, потому что ...

Я завела себе альфонса, потому что надоело. Нет, я не какая-то старая или страшная, благодаря спорту и уходу я в отличной форме. Работаю с 14 лет, сейчас мне 32, и благодаря упорному труду я могу считать себя богатой женщиной. Конечно, это сказывается на моих отношениях с мужчинами. Первого парня я бросила, когда приползала домой ночью, а он (безработный уже долгое время) предъявлял мне, что дома неубрано и еды свежей нет. Двух других бросила, потому что они сначала были сильные и независимые, а потом полностью переложили на меня все траты и абсолютно не парились о своих заработках. Потом сошлись с таким же, как я, трудоголиком, который также впахивал и зарабатывал. Но мы разошлись полюбовно, поскольку каждому из нас нужен был тот, кто будет заботиться о нас после тяжелого дня, а у нас самих не было на это сил. В итоге плюнула и пошла на свидание с красивым мальчиком из Тиндера. Ему 24, он стример игр без особого заработка. Почти сразу он сказал прямо, что ему нужно от отношений, а ...
Показать полностью
комментарии: 0

Стоит переспать с парнем, так он пр...

Стоит переспать с парнем, так он практически сразу возвращается к своей бывшей, независимо от того, сколько времени прошло после их расставания. Хоть бизнес организовывай: "Восстановлю счастье: оперативно и недорого..."

комментарии: 0

Моя мама не ходит. Накачалась и теп...

Моя мама не ходит. Накачалась и теперь на руках ношу её со второго этажа на улицу гулять. Какое счастье быть сильной и независимой женщиной!

комментарии: 0

Я родилась в замечательной семье ме...

Я родилась в замечательной семье медиков, где мой папа — врач нейрохирург спинного и головного мозга, а мать — рентгенолог. Я вторая дочь. После моего рождения моя мама начала пить, после чего папа ушёл, но приходил навещать нас с сетрой. Моя мать спилась до инвалидности и ампутации пальцев ног. Она бомж и я это знаю, вижу её раз в полгода. Всю свою жизнь (а мне было 4, когда она нас бросила) я прожила с бабушкой. Мачеха — дрянь, но душка когда напьётся. Я с 14 лет стремлюсь зарабатывать и добилась полной независимости в 18 лет. Сейчас я парикмахер. Мне 20. Я исполнительный директор парикмахерской. Отец в полном распоряжении мачехи и знать не хочет ни меня, ни свою мать, с которой я живу. От родных никакой поддержки, даже словом, только: "Ты не сможешь, немощь, ты как твоя мать". И похер, что я обеспечиваю свою сестру и племянницу. От замечательноей семьи не осталось и следа.

комментарии: 0

Живем с мамой в разных городах, с н...

Живем с мамой в разных городах, с ней осталась кошка. И каждый раз, когда созваниваемся, мама дает кошке трубку, чтобы со мной поговорить. И я, независимо оттого, где нахожусь, с умным видом говорю в трубку: "Привет, Бася! Хорошая девочка. Кисуля, мяу-мяу". Иногда кошка даже мурлычет или мяукает в ответ. Народ смотрит, как на дурочку, а мне весело :)

комментарии: 0

Был у нас сотрудник, ни с кем не об...

Был у нас сотрудник, ни с кем не общался, эдакий дядя робот. Костюмчики, свитерочки, рубашечка в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики. Пересекались с ним только на общей кухне, жена ему готовила судочки с подписанным временем приёма, все привыкли, короче. На полдник у Славы был банан, всегда и неизменно. И он его ел только перед зеркалом, заигрывая бровями с собой и с улыбочкой, независимо от количества людей на кухне.

комментарии: 0

Было это в безинтернетное и внегадж...

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было. Просто эмоциональный интеллект у него был точь-в-точь как у этого животного: спокойно жевать ...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя приятельница — сильная и незави...

Моя приятельница — сильная и независимая женщина. Не по убеждениям, так сложилось. Она работает лесничим, водит рабочий «УАЗик», мелким ремонтом своего "коня" занимается сама, колет дрова; прорубила прорубь и таскала воду, когда замёрз водопровод (живёт на берегу реки). Сын уже взрослый, с мужем разошлась давно из-за его измены. Тут объявился у неё кавалер, всё время говорил, что не мешало бы ей баньку построить на берегу реки. Через какое-то время подарил книжку «Как построить баню». Кавалера нет.

комментарии: 0

Мне за 40. Разведена больше 10 лет,...

Мне за 40. Разведена больше 10 лет, дети подростки. С противоположным полом не складывается. Пришла к выводу, что проблема в том, что никогда не ощущала любовь от отца, с которым всю жизнь то в мире, то не общаемся. Я никогда не была его принцессой, любимой девочкой. И я постоянно ищу в партнёрах признание, хотя давно уже сильная и независимая. Очень хочу к папе, спросить, любит ли, услышать, что всегда любил. Верю, что после этих слов буду чувствовать себя увереннее, и жизнь наладится.

комментарии: 0

Праздновали день рождения мужа. К н...

Праздновали день рождения мужа. К нам ради этого сюрпризом приехали его родители и младшая сестра, которые живут за 1000 км. Решили пригласить ещё пару родственников, так как такие встречи всеми вместе бывают крайне редко. Без ложной скромности, мои дядя и тетя решили «ненадолго заехать». Приехали без подарка на юбилей мужа, уехали раньше всех и ещё потом возмущались, что их тортом не угостили, который подавался в конце. Приняли решение общаться только с адекватными людьми, независимо от родства.

комментарии: 0

Кажется, я понял, что в некоторых с...

Кажется, я понял, что в некоторых семейных ссорах виноваты производители зубной пасты. Супруга давит тюбик с середины, я — с конца. Дико раздражают эти вроде мелочи. И неужели нельзя придумать тюбик, содержимое которого вставало бы на место в независимости оттого, откуда его давишь?!

комментарии: 0

Еду на работу в маршрутке. Открывае...

Еду на работу в маршрутке. Открывается дверь, заглядывает внутрь мальчик лет шести и звонким детским голосом спрашивает: "До вагонного доедет?" Ему говорят, что доедет. Он на секунду пропадает, слышен только радостный голос: "Бабушка, я все узнал, мы доедем. Залезай". Дверь открывается шире и видно, как мальчик заталкивает внутрь бабушку. Уступил им место, мальчишка радостно усадил бабульку, а сам встал рядом. Сказал, чтобы бабушка сидела, а он уже взрослый и постоит. По дороге сам уточнял, где едем и скоро ли им выходить. Мужика сразу видно, независимо от возраста и размеров)

комментарии: 0

Родственница жены, когда бывает у н...

Родственница жены, когда бывает у нас дома, может между делом, увидев какую-нибудь записную книгу, документы, квитанции, или просто бумажку с записями, взять, открыть и прочитать, что там. Причём независимо от того, что это и где это лежит. Поэтому, когда оставляем её дома с ребёнком, а сами уходим, прячем всё, на что она может положить свой глаз. Прячем так, чтобы она это точно не нашла.

комментарии: 0

Мне 36 лет, и я до сих пор не поним...

Мне 36 лет, и я до сих пор не понимаю, каково это — хотеть детей. У меня всё в порядке со здоровьем, есть любимый мужчина, я обеспечиваю себя сама, покупаю себе, что хочу, я независима, мы с любимым можем в любой момент поехать в бар, за город, на турбазу, в гости, в клуб. У меня нет головной боли о ребёнке, которого нужно воспитывать, обеспечивать, следить за ним. Нет желания родить. У всех моих знакомых, одноклассниц, коллег уже есть дети, а то и двое, даже трое! Я не испытываю трепета при виде малышей, не хочу своего. Семья у меня была полная, любящие родители, никаких психотравм, старшая сестра и младший брат, с которыми хорошие отношения, и у которых уже по двое своих детей. Мне интересно, есть ли этот самый пресловутый материнский инстинкт, и я захочу родить даже в 50 лет, или всё это чушь.

комментарии: 0

Я работала эскорт-девушкой. Меня вс...

Я работала эскорт-девушкой. Меня всё вполне устраивало: независимость, куча свободного времени, ресторанчики, красивые вещи, хамам, косметолог, салоны красоты. Я стала уверенней в себе. Прекрасно осознавала, что это дорога в никуда, что останусь я со своими красивыми вещичками, ну и всё. Работать каждый день не хотелось, копить — тоже, так и жила, наслаждаясь каждым днём. Ну, если не думать о посторонних мужиках. Все изменилось в один миг: мой мужчина узнал, забрал, теперь я работаю завучем.

комментарии: 0

У одной уже немолодой женщины спрос...

У одной уже немолодой женщины спросили, помнит ли она своего первого мужчину. «Мужчину – не помню, когда – не помню, но помню, что... шарман!». Давайте же выпьем за то, чтобы все наши мужчины, независимо от имени и других обстоятельств, были ну просто шарман!

комментарии: 0

Почему в самолёт, независимо от вес...

Почему в самолёт, независимо от веса пассажира, можно брать определённый вес багажа? Было бы справедливо, что меньше весишь — можешь брать чемодан тяжелее!

комментарии: 0

Работаю с 17 лет, сейчас неплохо за...

Работаю с 17 лет, сейчас неплохо зарабатываю, но денег вечно нет (съёмная квартира, кредиты и прочее). Всегда говорю, что человек — сам творец своей судьбы, независимо от обстоятельств. Потом смотрю на подружку, которая родила в 19 лет, не боясь ничего, так как родители купили машину и квартиру, и понимаю, что очень многое зависит от исходного, как бы ты ни старался...

комментарии: 0

Какой же кайф во время поездки расс...

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе, занималась...

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

комментарии: 0

Вышла замуж в 18 лет по большой люб...

Вышла замуж в 18 лет по большой любви, прожили 15 лет в любви, согласии и доверий. Разъехались на заработки в разные страны и расстались. Сейчас я просто уверена, мы были счастливы, потому что не было мобильных телефонов. Не было фейсбука, вотсапа, не было лайков, комментариев, легкого доступа к интернету и всех его прилегающих. Не было заглядывания через плечо — кто написал, проверки телефона и мессенджеров. Мы были счастливы, свободны и независимы.

комментарии: 0

Коты, коты... А собаки-то как дети-...

Коты, коты... А собаки-то как дети-подростки! Когда все хорошо, то они бегают, прыгают, ведут себя независимо и уверенно. Но случись большое собачье горе: порезал лапу, болит живот от слопанных яблок, испугался, впервые увидев корову, — мордой маме в коленки, и ничего больше не надо!

комментарии: 0

3 июля день независимости Беларуси....

3 июля день независимости Беларуси. Собрались мы с коллективом на шашлыки, круто отдохнули, ну и напились. Каким-то образом мы с девушкой, которая мне очень симпатична, оказались у меня дома. Все получилось само собой. И вот во время сумасшедшего секса, который, происходил под трансляцию концерта в честь праздника, девушка Говорит: "Под гимн я еще не кончала…" Теперь, когда слышу гимн, всегда вспоминаю, что Беларусь независима)

комментарии: 0

независимо от того, куда я иду, я в...

независимо от того, куда я иду, я всегда считаю сколько шагов я сделала. Поначалу, когда это только входило в привычку, мне нравилось. Но теперь я не могу от этого избавиться! я считаю бл*ть каждый свой шаг!

комментарии: 0

Я денежный наркоман: каждый приход ...

Я денежный наркоман: каждый приход денег на карту — как заветная доза, приносящая с собой эйфорию и счастье. Все проблемы решаемы, все прекрасно независимо от ситуаций. Каждый момент безденежья или жесткого ограничения в средствах — и приходит ломка с депрессией, разочарованием в жизни, и чуть ли не физическим недомоганием. Как перестать так реагировать на деньги…

комментарии: 0