Посты про выставки

Недавно стала замечать, что только ...

Недавно стала замечать, что только москвичи забывают упоминать в интернете, откуда они. Если спросить в сети человека, который писал о концерте, выставке, конвенте, встрече, но не написал город, где это будет проводиться, то в 9 из 10 случаев в ответ получишь удивленное: "Москва, конечно". Ведь весь мир вертится вокруг Москвы, не так ли?!

комментарии: 0

Работала в магазине техники. Зашла ...

Работала в магазине техники. Зашла как-то одна дама к нам за наушниками, слово за слово, разговорились. Она рассказала, что в нашем городе проездом с выставкой, что была жёсткой наркоманкой и несколько лет назад победила зависимость. Сейчас она со своей фотовыставкой ездит по миру, подарила мне пригласительный. Я подумала, мол, какая она молодец, если бы не одно но: она была просто в дупель пьяная…

комментарии: 0

Не москвичи, сняли однажды с парнем...

Не москвичи, сняли однажды с парнем гостиницу на выходные в центре, расписали каждый час на выставки, кино, гулянки, красивые улочки и скверы. Два дня трахались, из номера так и не вышли.

комментарии: 0

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

Родилась и до 15 лет жила в старинн...

Родилась и до 15 лет жила в старинном городе, недалеко от древнего монастыря. В нем располагался краеведческий музей. Летом мы с мамой очень часто брали билет выходного дня и подолгу там гуляли. То делали зарисовки (мама хорошо рисует и меня учила), то фотографировали, то просто бродили по яблоневому саду или кормили птичек зимой, и, конечно, ходили на все выставки. Потом папе предложили по работе уехать в Сибирь, и мы переехали. Попала в родной город почти через десять лет, первым делом пошла туда. Так меня столько времени спустя узнала смотрительница и стала расспрашивать, куда же мы пропали, что нас так давно не видно. Как будто я не на десять лет уехала через полстраны, а просто месяц не появлялась. Удивительно!

комментарии: 0

Как-то раз, ещё в садике, к нам при...

Как-то раз, ещё в садике, к нам приехал какой-то мужик с выставки для дошколят. Они с воспитательницей раздали нам принадлежности и стали учить рисовать корову, а у кого получится лучше — тот нарисует её на большом листе и работу отправят на конкурс. И вот момент Х, мужчина выбирает меня и ещё двух девочек, мы садимся, готовы рисовать... Меня хватает за руку воспитательница и с фразой: "Ты не умеешь рисовать, чего расселась?!" – уводит и сажает на моё место свою любимицу. Первая детская травма :(

комментарии: 0

Семья моего парня – очень интеллиге...

Семья моего парня – очень интеллигентные люди. И вот решила я сделать подарок для его бабушки. Была я на индийской выставке, где нашла чай. Большая банка с манго, я не обратила внимание, что там нарисовано – какие-то статуи. Ну купила я для его бабушки, ну и для своей. Подарила. И тут звонит мне мой дядя, уссыкаясь от смеха, и говорит, что если приглядеться, то можно отчетливо увидеть позы. Так как на банке изображена индийская камасутра. Жутко стыдно перед семьёй парня…

комментарии: 0

На мой день рождения, когда я была ...

На мой день рождения, когда я была в первом классе, мама спросила меня, что я хочу в подарок: кошку или книжку. Я сказала, конечно, кошку! Мы долго ходили по выставкам, хотели породистую, красивую котейку. Так и не нашли... А потом решили пойти в магазин за хлебом и увидели там в коробке котёнка: маленького, рыжего, с зелёными глазками. Я сказала маме, что хочу его забрать домой. И вот прошло уже больше десяти лет, и теперь это большой, толстый, рыжий котище))

комментарии: 0

Работаю учителем рисования, и как ж...

Работаю учителем рисования, и как же бесит, что все подделки и творческие работы за учеников выполняют дома взрослые. Были с сыном в детской поликлинике. На стене висит выставка рисунков детсадовцев, и ни одного рисунка, выполненного детской рукой, одни шедевры, словно выполненные студентами худграфа. Грустно, что жюри на творческих конкурсах даже внимания не обращает на детскую "мазню", зато оценивает фантазию и безупречность выполнения родителей.

комментарии: 0

Всегда думала, что, когда вырасту, ...

Всегда думала, что, когда вырасту, буду жить одна, все изменится. Обставлю квартиру по своему вкусу, буду ходить на выставки, в кино, гулять, когда захочу, появятся новые знакомства, новые интересы. Думала, что жизнь измениться полностью. В итоге год живу одна, и, если никуда действительно не надо (на работу или учебу), сижу в полнейшем хаосе, в старой пижаме и целыми днями залипаю в комп, потому что ничего другого не хочется. Понимаю, что все зависит только от меня, но ничего не делаю. Взрослой быть не круто.

комментарии: 0

Соседка-пенсионерка живёт с взрослы...

Соседка-пенсионерка живёт с взрослым внуком с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Он пишет картины: люди и животные кажутся живыми и смотрят на тебя, а цветы хочется понюхать; знаю каждую картину. Бабушка их продаёт в сквере. Недавно по местному ТВ показали, как дочка чиновника открыла свою выставку. Я все картины узнала, потому что автором был сосед. Она скупила самые лучшие, но никому неизвестные картины прошлых лет, и сейчас продаёт за крупную сумму. А соседка рада, что оплатила коммуналки.

комментарии: 0

Развожу собак. Года три назад ощени...

Развожу собак. Года три назад ощенилась ризенка (Ризеншнауцер). По дому бегали 9 чёрных ёршиков на длинных лапах, а у меня есть дурная привычка - обнимать собак и пристально смотреть им в глаза. Обычно для них это сигнал к драке. А мои щенки обнимаются. Приходят, ставят на меня лапы, ждут, когда я наклонюсь к ним и кладут голову на плечо. И всегда мои щенки и собаки смотрят в глаза. Сколько бы лет не прошло, какие бы ни были замечательные хозяева, на выставке всегда бегут меня обнимать и смотрят мне в глаза.

комментарии: 0

В студенческое время денег не было,...

В студенческое время денег не было, подрабатывала моделью. Была работа простая: на выставке возле тюнингованных машин постоять в коротких шортах. Накрасили, одели, постояла. Пришла на пары, мальчишки из группы разглядывали на телефоне чью-то задницу, пригляделась — мою. Они даже не узнали скромную отличницу в гриме.

комментарии: 0

Когда моему дедушке было лет 7, он ...

Когда моему дедушке было лет 7, он встретил цыганку, и та ему нагадала, что он очень долго будет молодым, а потом за один год постареет. До 92 лет дед постоянно бегал по театрам, выставкам и кино, ездил на природу, гулял с друзьями, встречался с дамами, на моей свадьбе учил моих друзей танцевать. В этом году ему 95 лет. У него плохо с ногами, глазами и слухом. Он постарел слишком быстро. У него была длинная молодость, но смотреть, как он стареет, все равно невыносимо, а сделать ничего нельзя.

комментарии: 0

С детства мечтала о собаке, жила эт...

С детства мечтала о собаке, жила этой темой: знала особенности пород, сложности выведения, ходила на бесплатные выставки, сутками зависала в группах. НО без собаки — не было ни денег, ни места. Я решила, что добьюсь цели, и накопила. Наступил день Х, договорившись с заводчицей (ещё и со скидкой), иду покупать чихуахуа, и прям на пороге питомника вижу большого лохматого грязного пса. И, как говорится, ёкнуло. Часы в ветклинике, скандалы дома и вот мой Пушок лежит рядом; неуклюжий и счастливый. От радости хочется реветь.

комментарии: 0

Считала себя всегда некрасивой. То ...

Считала себя всегда некрасивой. То нос большим мне кажется, то улыбаюсь криво. В 37 лет познакомилась с довольно именитым художником, и по каким-то известным только ему причинам (ни о какой любви речи нет) он решил, что я его муза. Моё лицо красуется на стрит арте одного из известных городов мира, на выставках. И вроде не рисует он меня красавицей, такая, как обычно. Сейчас смотрю в зеркало и любуюсь собой. Чувство уверенности в себе и в своей интересности — бесценно.

комментарии: 0

Ещё с детства я мечтала стать худож...

Ещё с детства я мечтала стать художником. У меня неплохо получалось, я буквально жила этим увлечением. Повзрослев, я спускала все деньги на своё хобби. Вся родня надо мной насмехалась. Меня не интересовали парни, только мои картины. Я начала их продавать, меня начали приглашать на выставки, дела пошли в гору. Спустя 20 лет у меня съёмная комната, отсутствие работы, любимого человека и семьи, испорченные отношения с родными, кромешное одиночество и никаких перспектив. Ещё ни о чём я не жалела так сильно.

комментарии: 0

Моя подруга переехала жить в Большо...

Моя подруга переехала жить в Большой город, потому что наш городок видите ли "тухлый". Уезжала со словами: живите своей серой жизнью дальше! В результате, она там пашет как проклятая уже который год, живет в съемной квартире очень старой, где стены просырели, постоянные сквозняки, отчего у неё не проходящая простуда и насморк. В метро ей часто становится плохо от духоты. Времени сходить куда-то (кино, театры, выставки, музеи.....) у нее нет. Новых знакомых не завела... Смысл был переезжать??

комментарии: 0

Ищу работу 4 месяца. Первый месяц д...

Ищу работу 4 месяца. Первый месяц дома летала, как пчёлка: в 9 утра уже всё перемыто, еда наготовлена, собака хоть на выставку. Прошли эти 4 месяца, что имеем в итоге: дома срач, готовлю, лишь бы хоть чё было пожрать, собака в колтунах, я сама покрылась прыщами, набрала вес. В очередной раз сделала вывод, что работа — это единственное, что меня дисциплинирует и мотивирует. Силы воли ноль. Фриланс явно не про меня, мне именно ездить, именно с 9 до 18.

комментарии: 0

Во время проходившей в парке Соколь...

Во время проходившей в парке Сокольники (уж в который раз) очередной выставки собак шел я невдалеке от неё. Иду себе неспешно, дышу воздухом, любуюсь зимним парком, и тут слышу приближающийся откуда-то лай. Оглядываюсь - брызжущий слюной доберман летит на меня с явным намерением попробовать на вкус. Я оторопел, остановился - руки по швам, замер. Но за пару прыжков до меня, когда собачка, разинув пасть, уже изготовилась к финальному аккорду, хозяйка псинки, курившая неподалеку, издаёт: "Ко мне!" Собака мгновенно выполнила команду: развернулась и убежала к хозяйке. Мне же было сообщено, что "она не кусается". Я некоторое время продолжил стоять остолбеневший, с полным ощущением сердца в пятках. Такого победоносно-счастливого выражения лица с пониманием собственной безграничной власти над животным, как у той собаковладелицы я давно не видел...

комментарии: 0

Я художник. Станковая живопись. Эти...

Я художник. Станковая живопись. Этим на жизнь не зарабатываю, изредка выставляю одну картину на общих выставках, где она теряется. Постоянное чувство проёба времени, когда не пишу. А пишу я редко, так как у меня двое детей и ждём третьего. Недавно моё творчество посмотрел очень уважаемый и образованный человек и похвалил. Причём не просто сказал, что молодец и прочее, а проанализировал моё творчество. После похвалы я впервые был счастлив так, что наебенился в дрова и отходил потом дней 5.

комментарии: 0

Бесят люди и родственники в том чис...

Бесят люди и родственники в том числе, которые пытаются выдать меня замуж. Я 11 лет там была, выскочила по залёту в 18. Сейчас дети взрослые, 13 и 16 лет, я ещё молодая и интересная женщина. В разводе уже пять лет. И все тыкают, что бывший уже жениться успел и ещё детей нарожать, а я всё одна. Да не одна я! У меня с мелкими квазитождество. А вот начинаю встречаться с мужчинами и понимаю, что с детьми мне веселее: мы смеёмся, гуляем, на велосипедах катаемся, на выставки ходим. А мужчины как скука смертная, особенно мои ровесники и старше (то есть от 35 лет). А жить с кем-то ради неодинокой старости считаю глупым. Жизнь наша неочевидна и непредсказуема. Кто её знает, будет ли эта старость вообще.

комментарии: 0

Друзей не было с детства, молодого ...

Друзей не было с детства, молодого человека нет в данный момент, благо семья у меня большая. Но если я хочу куда-либо сходить или съездить отдохнуть, то регулярная проблема — с кем это сделать? И вот я выбрала себе в компанию сестру шестнадцати лет. Регулярно беру ее с собой. В том году ездили впервые за границу, много куда ходим: парки, кафе, выставки. Недавно впервые побывали на джаз-концерте. И как же приятно видеть ее горящие глаза от восторга и благодарности! Хочется горы сворачивать ради таких моментов.

комментарии: 0

Работаю в офисе на третьем этаже на...

Работаю в офисе на третьем этаже напротив жилого дома. Окна в окна. Расстояние примерно метров 20 максимум. Я одна в кабинете у окна. У меня свет включён, жалюзей и штор нет, то есть я на выставке. Заметила, что каждое утро на меня смотрит из этого дома напротив мужчина и улыбается мне. И жутко, и я уже волнуюсь, когда его долго нет, и он симпатичный, но всё равно страшно.

комментарии: 0

Очень люблю кошек, но дома мне нель...

Очень люблю кошек, но дома мне нельзя их держать, аллергия. Спасаюсь тем что хожу на выставки кошек, пропадаю там часами.

комментарии: 0

У меня два ухажера, и они из разных...

У меня два ухажера, и они из разных миров. С одним мы ходим по дорогим ресторанам, пьём изысканное вино, посещаем выставки, театры, обсуждаем искусство и философию высокопарными выражениями. Я выгляжу, как принцесса, а он - просто принц! Со вторым мы в драных джинсах и растянутых свитерах бухаем пивко в кабаках, орем кричалки за любимые футбольные команды, травим похабные и матные анекдоты под шансон и веселимся до упаду, соревнуясь в тупости. Видимо, у меня раздвоение личности, ведь я не знаю, с кем мне лучше.

комментарии: 0

Живу в Санкт-Петербурге. Очень любл...

Живу в Санкт-Петербурге. Очень люблю ходить на выставки, в музеи. Но из-за цен на входные билеты посещаю редко. И даже когда решаюсь пойти куда-нибудь, выясняется, что нужно платить на каждом шагу: фото, туалет и т.п. Очень жаль, что культурная жизнь становится всё недоступнее :(

комментарии: 0

Мне 23 года, но у меня настолько де...

Мне 23 года, но у меня настолько детские черты лица, что мне все дают от силы лет 15; даже при том, что рост выше среднего, и грудь есть. Раньше страшно переживала и раздражалась, но теперь научилась этим пользоваться и хожу на выставки и музеи задаром, просто подойдя к кассе, выпучив глазки и спросив голосом "Чип и Дейла": "А школьникам у вас почем билеты?"

комментарии: 0

У меня бабушек не было, а у моей го...

У меня бабушек не было, а у моей годовалой дочери их две. И они абсолютно разные! Моя мама городская: любит развлечения, выставки и поездки, мечтает ходить с внучкой по магазинам и есть попкорн в кино. Свекровь — классическая деревенская бабушка, которая вкусно накормит, печёт офигенные пироги и всё время переживает, что внучка мёрзнет. И это так классно!

комментарии: 0

Выставки современного искусства оче...

Выставки современного искусства очень часто достаточно специфичны и непонятны большинству. Но как же бесят люди, которым это заведомо неинтересно, но они тратят своё время, свои деньги и всё равно посещают подобные места. Ведь мешать людям вокруг своим смехом — это так весело! Ощущение, что других развлечений нет.

комментарии: 0