Посты про учителя начальных классов

В детстве мечтала быть певицей. Но ...

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!

комментарии: 0

Учителя учителями, но я отношусь к ...

Учителя учителями, но я отношусь к ним с подозрением после того, как моя учитель начальных классов полчаса доказывала мне, что мое имя – Елизавета – пишется с двумя буквами т. С двумя!!!

комментарии: 0

У всех в начальной школе была физку...

У всех в начальной школе была физкультура. Всегда мальчики, когда девочки переодевались в классе, выходили в коридор, а когда мальчики переодевались там же, то девочек не выгоняли. Однажды один из пацанов забыл надеть трусы... В итоге девочки ещё неделю задавали вопросы родителям и учителю по поводу мужской анатомии.

комментарии: 0

У меня дислексия: медленно читаю и ...

У меня дислексия: медленно читаю и путаю «Б» с «Д». Всю начальную школу надо мной издевалась первая "всеми любимая" учительница. Она говорила, что меня нужно отдать в спецшколу, занижала оценки, в 9 классе бегала по учителям и говорила, что мой потолок — ПТУ, хотя я мечтала стать биологом. Сколько слёз я пролила из-за неё тогда! Сейчас заканчиваю магистратуру в приличном вузе на биофаке. Я давно не та маленькая девочка, которая ничего не может ответить взрослой тёте, но комплекс выступления на публике я до сих пор не могу побороть, и не знаю, что делать с этим.

комментарии: 0

Говорят, прежде чем жениться, надо ...

Говорят, прежде чем жениться, надо вместе поклеить обои. Так вот, чёртовы обои разрушают любые отношения. Я с сестрой начала клеить обои, пока муж был на работе. Через час я была готова утопить её в клею, а она меня зарезать канцелярским ножом, я уже не говорю о трёхэтажном мате, который слышали все соседи. Она — учитель начальных классов, я — психолог, специализируюсь на семейных конфликтах.

комментарии: 0

Мой папа рассказывал про женщину, к...

Мой папа рассказывал про женщину, которая была его учителем в начальных классах. Старшеклассница встречалась с мужчиной на 5 лет старше её. Эта женщина угрожала ему судом и тюрьмой, посылала других старшеклассников, чтобы они его избили, девочку гнобила, как могла. Через два месяца этого мужчину нашли за гаражами. Застрелился. Девочка повесилась на следующий день. Женщина эта еще 30 лет преподавала этику и семейные дела и обожала читать морали.

комментарии: 0

Очень часто встречаю посты "детей 9...

Очень часто встречаю посты "детей 90-х", таких же, как я сама. Кто-то мечтал о велосипеде, кто-то хотел джинсы... И только сейчас меня посетила мысль, что я особо ничего и не хотела, так как всё было. Был велосипед, были ролики, была розовая мебель для Барби, сами Барби и Кен. Я ела Мамбу, жвачки, шоколад и чупсы. Смотрела мультики по видику и играла в Денди. А ведь мама была учителем начальных классов, а папа работал на заводе. Чего им это стоило? Не знаю. Но благодарна за счастливое детство!

комментарии: 0

В один из морозных вечеров пошла вы...

В один из морозных вечеров пошла выносить мусор и у мусоропровода обнаружила спящего бомжа. Он жалобным голосом попросил не выгонять его на мороз ночью, и что к утру он обязательно уйдет. На мое "да, конечно, спите" он ответил: "Благодарю Вас, милая леди!" Меня аж перебило. Пошла домой, сделала горячий чай и бутерброды, вынесла ему. Его глаза, смотрящие на меня с такой преданностью, нужно было видеть. Накормила, пока он ел, о многом пообщались. Узнала, что он по образованию учитель начальных классов, бомжом стал, когда бросила жена, и он упал на стакан. Да и ни с кем мне не было так интересно. На следующий день отвела его в баню и дала много старой мужской одежды, привезенной с дачи. Без бороды и слоя грязи оказался довольно симпатичным мужиком. Сходила в этот же день в школу, которая находится во дворе, и договорилась о собеседовании. Теперь он живет у моей соседки, женщины преклонных лет, и помогает ей по дому. Я приручила бомжа!

комментарии: 0

После окончания учебного года, нача...

После окончания учебного года, начальные классы повели в поход. Там все разделились на группки, сидели, играли вместе. Одна сидела только моя одноклассница, которую никто не хотел брать к себе в компанию. Бедно одетая, она ела корочку белого хлеба и запивала молоком, больше ничего не было у неё. Сейчас думаю: неужели нам жалко было поделиться немного едой, взять поиграть с собой. И ведь учителя тоже никак не повлияли на нас. Девочка из нашего маленького городка уехала ещё в старших классах, родители её спились, но она вышла замуж, нашла хорошую работу и, говорят, родила близнецов. Очень рада, что всё у неё сложилось, но как-то грустно, что тогда я не поступила по-другому.

комментарии: 0

Как-то в начальной школе на уроке И...

Как-то в начальной школе на уроке ИЗО учитель спросил: "Как вы мыслите, образами или словами?" Я самая первая на весь класс ответила: "Образами", и с разницей в долю секунды весь класс выдал: "Словами". Похоже, именно тогда не заладилась моя социализация.

комментарии: 0

В начальных классах был какой-то пр...

В начальных классах был какой-то праздник, и учителя устроили конкурс, где маму нужно узнать по рукам. Завязывают глаза, а мы щупаем руки всех мам. Сестра была в четвёртом классе, я — в третьем, а брат — в первом. Мы все с первого раза угадали. Помимо нас ещё пара ребятишек угадали, но не с первого раза, как мы. Мама до сих пор вспоминает с тёплой улыбкой и говорит, что в тот момент чуть не расплакалась от счастья.

комментарии: 0

Работаю учителем в начальной школе....

Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.

комментарии: 0

C детства моя мать относилась ко мн...

C детства моя мать относилась ко мне, как к чужой. Била, кричала даже за самую малую детскую шалость. Обвиняла во всех своих неудачах в семье, на работе, с друзьями. Внушала с 10 лет, что я самая страшная, жирная, никчемная! Никогда не говорила добрых слов, не было ласки и нежности. Но к другим детям она относилась абсолютно зеркально (она учитель начальных классов). Все вокруг это видели, многое было на чужих глазах, она не боялась бить и унижать при людях, но никто так и не смог вразумить. К 11 классу я весила 100 кг и ненавидела себя. Уехала учится в другой город. Сейчас мне 23, я похудела, нашла хорошего мужчину, приобрела кучу знакомых, которые меня любят! Но мать продолжала так себя вести, просто я уже не обращала на это внимание. Недавно она выпила и написала мне, что так ей велел поступить экстрасенс. Когда я была еще малышкой, ей какой-то "экстрасенс" сказал, что нужно со мной обращаться как с говном, чтобы я выросла сильной.

комментарии: 0

Я учитель начальных классов. На уро...

Я учитель начальных классов. На уроке технологии мальчик не мог справиться с поделкой, потому что, боясь её сломать, не приложил нужной силы, а попросить помощи стеснялся. Его сосед, устав смотреть на это со стороны, схватил творение мученика и начал исправлять положение, сопровождая это коротким, но красочным монологом: "Да потому что мужиком надо быть! И не стесняться!"

комментарии: 0

Каждый год у нас в школе был день с...

Каждый год у нас в школе был день самоуправления. В этом мероприятии участвовали старшие классы. В то время, как учителя сидели в учительской и пили чай, вся наша параллель, поделившись на два человека, проводила уроки у всей школы. Я с одноклассницей вела урок в начальном классе. Когда прорвало батарею и оттуда хлынула горячая вода, мы в панике начали выводить детей, но не успевали, т.к. вода стремительно заливала класс. Завхоз, проходивший мимо, зажал дыру, из которой хлестал кипяток и не отпускал руки до тех пор, пока не перекрыли воду. Я прекланяюсь перед этим человеком и до сих пор корю себя за то, что не поборола стестнение и не сходила к нему в больницу, хотя бы для того, чтобы поблагодарить. Прошло много лет, а мне до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Я работаю учителем начальных классо...

Я работаю учителем начальных классов. Своих учеников не добавляют в соц.сетях. И очень забавляет, когда мои двоечники ставят мне лайки в надежде на хорошую оценку...

комментарии: 0

Я учитель начальных классов,работаю...

Я учитель начальных классов,работаю в той школе, которую я закончила 5 лет назад.Так вот, учителя только и делают, что перемывают кости ученикам в учительской! Очень неприятно с ними находиться, они когда-то так же обсуждали меня и моих друзей. Взрослые люди, и так сплетничают, позорище :(

комментарии: 0

Не очень люблю домашнюю работу. Поэ...

Не очень люблю домашнюю работу. Поэтому жена ввела систему звездочек, как у себя на работе (работает учителем начальных классов). Помыл посуду - звездочка. Пропылесосил - звездочка. Когда накапливается пять звездочек, с ее стороны следует оральный секс или еще чего-нибудь такое. И я доволен, и она не в обиде.)))

комментарии: 0

Когда варю пельмени, представляю, ч...

Когда варю пельмени, представляю, что варю наркоту. Врубаю русский рэп по теме и начинаю разговаривать сам с собой обдолбанным голосом, передвигаясь по квартире, будто принял чего-то замедляющего. Парень, 18, учусь на учителя начальных классов.

комментарии: 0

Когда училась в начальной школе в Р...

Когда училась в начальной школе в Риге, всегда "выкрикивала" правильные ответы, потому что была нетерпеливым ребенком и не понимала, как можно было не знать ответы на такие простые вопросы. За это меня учительница ставила в угол перед всем классом. обидно было до слез каждый раз, ведь я это делала непроизвольно. После 9го класса уехала в английскую школу заканчивать последние 3 класса. здесь меня учителя обожают, а мою нетерпеливость и желание быть лучшей поощряют. оставайтесь верными себе :)

комментарии: 0

Я психолог, часто приходится работа...

Я психолог, часто приходится работать с детьми и подростками. Знаете, какой самый распространённый диагноз? Синдром отличника. Начиная от начальных форм - когда ещё совсем маленький ребёнок, второй класс, спрашивает у мамы, будет ли она его любить, если он принесёт по контрольной четвёрку, и заканчивая уже вполне серьёзными формами - девочка, девятый класс, олимпиадница, поступает с практически нервным срывом, депрессией, постоянно плачет и твердит, что она недостойный человек... А причина этого - она заняла не первое, а второе место на олимпиаде, а её учителя внушили ей, что она обязана быть только первой. Терпеть не могу людей, которые так портят жизнь своим детям/ученикам, ведь неоднократно доходило даже до самоубийств из-за неидеальных оценок. Ненавижу! А они твердят - "ну мы же хотим, как лучше"

комментарии: 0

Мама почти 30 лет работает учителем...

Мама почти 30 лет работает учителем начальных классов. Когда кто-то из детей грызёт или насасывает кончик ручки, она её забирает, уходит в туалет, делает вид, что макает её в унитаз и возвращает владельцу. Отучает моментально.

комментарии: 0

У меня странный коллектив: боксер, ...

У меня странный коллектив: боксер, баскетболист, наркоман, прокурор, две медсестры, учитель рисования, школьница и музыкант, а работаем мы под руководством учителя начальных классов. Свела же нас судьба в ресторане!

комментарии: 0

Моя тётя работает учителем в началь...

Моя тётя работает учителем в начальных классах. После новогодних каникул в их школе прошёл конкурс - кто больше сдаст макулатуры, тот получит приз. К слову, призы там были не очень хорошие - дешевые побрекушки для девочек, пластмассовая разноцветная посуда и т.д.. Ах, как гордились дети и их родители собой, когда получали подарки! Ах, как плакала моя тётя, когда при школьной переборке этой "макулатуры" были обнаружены книги: Александр Дюма "Виконт де Бражелон", Стендаль " Красное и чёрное", Александр Пушкин "Сборник стихотворений" и многие другие. За набор ручек, эх.

комментарии: 0

Моя мама всю мою памятную жизнь раб...

Моя мама всю мою памятную жизнь работает учителем начальных классов. Человек она активный и постоянно занимается организацией праздников в классе и порой по школе. Было мне лет 11 и на носу готовился очередной концерт у второклассников. Сказочная постановка в которой принимали участие родители школьников и моя мама в образе Царя. Недели две коллективно писали сценарий, разучивали роли. Даже получили костюмы от местного ДК. Но вот беда - костюмы доставили за день до выступления и костюм царя оказался мягко говоря мал. Зато он идеально сел на меня, 11-летнего дрища. В итоге до двух ночи переписывали весь сценарий, а я учил текст. Маму решили наградить титулом «Старший советник» и чтобы мне было проще, половину текста она забрала себе, а мне нужно было сказать лишь «Старший советник, поди суды! ». Праздник удался. Прошло уже 12 лет, а я до сих пор иногда использую эту фразу с улыбкой.

комментарии: 0

Пошла работать учителем начальных к...

Пошла работать учителем начальных классов, потому что больше всего на свете люблю цветы и конфеты ^^

комментарии: 0

Прохожу достаточно длительную практ...

Прохожу достаточно длительную практику в школе в качестве учителя начальных классов. Намеренно ношу одежду, которая меня полнит, чтобы казаться внушительнее. И знаете что, помогает, больше не "а ну свалила, здесь учителя обедают", а "ой, простите, вы их классный руководитель?"

комментарии: 0

Я учитель начальных классов. Дети м...

Я учитель начальных классов. Дети меня искренне любят, я же их обожаю всех и отношусь почти как к собственным. Часто дарят мне подарочки: то картину нарисуют, то шишек наберут для меня в лесу, а браслетиков из резиночек уже целый склад. Господи, какие же они непосредственные и неиспорченные! Как же сильно опошлены взрослые мозги! Сейчас уже привыкла, а вначале в ступор входила от их перлов. То "покажите вашу киску" (фото моего кота), то "а почему вы не замужем, вам лет-то уже сколько" (было мне 23). Почетное первое место делят вопросец "А вы сосать любите?" (мальчик 6 лет карамелькой хотел угостить) и поделка из тех же резиночек, сильно похожая на вязаный презерватив с ручками (оказалось, это украшение для карандаша в виде КАКТУСА, блин). Аж стыдно становится за неуместные ассоциации. Берегите внутреннего ребенка.

комментарии: 0

Работаю учителем начальных классов,...

Работаю учителем начальных классов, недавно писали контрольную, справились малыши так себе. Ну я на них естественно ругаюсь, все как положено. И в конце своей пламенной речи говорю: "У вас в одно ухо влетает, из другого вылетает!" и тут один из учеников затыкает себе одно ухо и, повернушись ко мне ухом открытым, гордо громко произносит: "Рассказывайте, Александра Викторовна!"

комментарии: 0

Я учитель, работаю в школе второй г...

Я учитель, работаю в школе второй год и больше всего меня поражают родители деток! Ребята приходят без д/з систематически, в начальных классах ленивые до ужаса. В конце четверти объявляются мамы и папы, жалуются на плохие отметки, мол, учитель недодал! А где были Вы всё это время? Для них великое открытие, что к урокам нужно постоянно готовиться! Зачем рожать детей, если Вы ими не занимаетесь? Образование - это совместный труд родителей и школы, как вы не поймёте? Жаль детей.

комментарии: 0