Посты про вязание

Ушла в первый в жизни официальный о...

Ушла в первый в жизни официальный отпуск, в путешествии простыла и по достопримечательностям гуляла с температурой в жару. Все в футболочках тенёк ищут, и я в черном, в вязаной кофте на платье и в колготках стою на солнцепёке и мёрзну. Вернулась домой и взяла больничный, ещё неделю отхожу на даче. Хорош первый раз!

комментарии: 0

Моя круглая расчёска зацепилась за ...

Моя круглая расчёска зацепилась за вязаный шарф. И я ещё 40 минут так в автобусе ехала. Мода, стиль, неповторимость.

комментарии: 0

Ехала на маршрутке, настроение ника...

Ехала на маршрутке, настроение никакое. Рядом садится женщина, на ряд ближе к концу ее дочь. Женщина сидит в пол-оборота от меня и постоянно так мило успокаивает дочь, как я думала, что не переживай, скоро приедем домой. Я смотрела в окно в течение всего пути, а тут оборачиваюсь к ним, так как что-то коснулось моей руки. Оказывается, на руках женщины сидел щенок таксы! И это он лизал мою руку! И успокаивала женщина тоже его. На щенке был вязаная кофточка с капюшончиком с большим розовым помпоном. Этот щенок как почувствовал мое плохо настроение и поднял его на весь день!

комментарии: 0

Обожаю позднюю осень. Это серое неб...

Обожаю позднюю осень. Это серое небо с тучами, словно нависающими над тобой; мелкий моросящий дождик. Темнеет рано, и, когда идёшь вечером домой по темному парку и видишь свет в окнах домов, так уютно становится. Сидишь поздно вечером на подоконнике — тёплый плед, пижама, вязаные носки, глинтвейн в кружке и интересная книга. И слышишь звук дождя, барабанящего по крыше. А впереди зима, и совсем скоро Новый год, и ощущение праздника. Самое любимое время.

комментарии: 0

Всегда удивлялась, почему в семье с...

Всегда удивлялась, почему в семье следователя и инженера родилась такая творческая я. А потом мама показала мне на улице акушерку, которая меня принимала. Что сказать, эта женщина напоминала сказочного лепрекона, а еще на ней все было вязаным, даже пальто и сапоги! Из пестрой разноцветной пряжи. Если меня приняла такая сказочная женщина, неудивительно, что шить-вязать-рисовать-петь я умею с детского сада :))

комментарии: 0

Моя станция метро, я двигаюсь к вых...

Моя станция метро, я двигаюсь к выходу и вдруг понимаю, что вязаная шапка зацепилась за портфель мужика. А я к врачу опаздываю! Как в блокбастере я быстро и оперативно распутала нити вокруг замка и выскочила в последний момент. Мужчина за дверьми поаплодировал))

комментарии: 0

Отдыхали с мужем на берегу реки. Вы...

Отдыхали с мужем на берегу реки. Выбрали место подальше от людей, но побыть наедине не удалось. Заявилась какая-то мадам в засаленном халате, в мужских вязаных носках и в красных галошах. На голове широченная шляпа (явно спизженная у других отдыхающих), на шее бусики, а на физии фингал. Сначала мадам культурно попросила зажигалку. Потом попросила налить, но мы отдыхали без алкоголя. Она не поверила и начала клянчить. Муж попросил её свалить, мадам свалила вместе с зажигалкой. Минут через пять мы услышали крики — мадам свалилась в воду. Свалилась у берега, на мелководье, зачем орала, вообще непонятно. Но мы всё же вытащили её на травку и ушли. Затем мадам заявилась требовать полотенце, еды и немного денег. Потом предложила моему мужу себя в обмен на сигареты. Когда мы пригрозили, что вызовем полицию, мадам отошла за ближайшие кусты и оттуда орала на нас матом, показывала жопу и швырялась камушками. Муж не выдержал и поставил даме свежий фингал. Помогло.

комментарии: 0

Мне было лет 12, середина 90-х в не...

Мне было лет 12, середина 90-х в небольшом военном городке. С одеждой не очень: на рынке, в основном, синтетическое тряпье плохого качества; в военторге тоже самое, только ещё загробной расцветки, а нормальных магазинов у нас просто не было, это надо ехать в город. В киоске увидела немецкий журнал по вязанию, а на обложке — просто идеальный свитер, с рисунком. Вязать я особо не умела — так, петли бабушка когда-то показала, но упорства было не занимать. И в шкафу лежал целый пакет с пряжей от распущенных старых вещей. Пару недель по вечерам сидела над схемой, распускала неполучившиеся участки и снова вязала, отпаривала, сшивала... Свитер получился, долго носила и радовалась.

комментарии: 0

Всегда спала достаточно беспокойно,...

Всегда спала достаточно беспокойно, сны если и снились, то по большей части какие-то тревожные. Недавно ночевала у парня, он ночью коснулся моей щиколотки, а она ледяная. Нарядил меня в вязаные шерстяные носки от бабушки. Как чудесно я выспалась в ту ночь! Стала дома повторять, и, о, чудо — в тёплых носочках и сны классные сниться стали, и утром ощущение более отдохнувшее. Моё лучшее открытие за последнее время.

комментарии: 0

Моя мама была классической "женой о...

Моя мама была классической "женой офицера". Пока папа служил, ничем, кроме детей и хозяйства, не занималась (в отдалённых северных гарнизонах с работой для женщин плохо) и достигла в этом совершенства степфордских жён. У детей "стописят" кружков, и ещё она дома учит дочку шить, весь дом выстелен вышитыми салфеточками и вязаными покрывалами, знает 20 способов отполировать мельхиоровые ложки, вывести пятно с белоснежной скатерти и заштопать носки так, чтоб были лучше новых... Папа уволился в запас, они переехали в нормальный климат, и тут маму как подменили. Дома строгая и минималистичная обстановка, ничего лишнего; посуду моет посудомойка, полы — робот-пылесос, а сама она то в театр, то на экскурсию, то просто погулять по лесу. На все вопросы отвечает, что это там ей было нечем заняться и некуда себя деть, а теперь она тратить жизнь на эту ерунду больше не собирается!

комментарии: 0

В детстве наблюдала, как вяжет мама...

В детстве наблюдала, как вяжет мама всякие красивые кофточки, жакеты, носочки. Не понимала, как это у нее получается, всегда ею восхищалась. Как всех девочек, на уроках труда нас научили основам вязания, мы позанимались пару раз и забыли. Уже давно выросла, школу и универ окончила, и меня сейчас проперло на вязание. Просто интуитивно, без всяких схем и журналов вяжу красивые вещи. Могу часами сидеть и заниматься этим. Успокаивает, и плюс классные подарки получаются. Наверное, гены)

комментарии: 0

Бесят беспардонные люди. Моя мама з...

Бесят беспардонные люди. Моя мама занимается вязанием, и связала мне прекрасного Влада Летучую Мышь (копию оригинальной игрушки), знает, как я люблю такие мрачные штуки. Я похвасталась Владом подруге и ее парню, когда пришла к ним в гости. Парню очень понравилась игрушка, и он попросил подарить. А я не могу, ведь это мамин подарок! Пообещала ему, что мама свяжет ему такую же. Пообещала и убрала игрушку в сумку, прихожу домой - ее нет. Перезвонила подруге, мол, не у тебя ли я ее оставила. А она мне заявила, что мама мне свяжет лучше, ведь первый блин всегда комом, а эту они со своим парнем РЕШИЛИ оставить себе! Вот такие взрослые, отбирают друг у друга игрушечных мышей. Но какова наглость!

комментарии: 0

У меня была синяя вязаная шапочка, ...

У меня была синяя вязаная шапочка, а на ней три разноцветных вышитых цветочка: мамино рукоделие. Обожала ее! Шла из школы — второй класс, кажется. Прицепились старшие девчонки: стали обзывать, толкать, бить; мою шапочку кинули в грязь, толкнули и меня туда и ушли, смеясь. Я в слезах достала её из грязи, пришла домой, постиралась, маме ничего не сказала. Но больше не носила её: она напоминала о том позоре. Прошло много лет, я вышла замуж. Сестра мужа — одна из тех девиц. Она не помнит, я не напоминаю.

комментарии: 0

Как-то увидела красивую пряжу для в...

Как-то увидела красивую пряжу для вязания, купила и связала шарф. Получился шикарный мужской шарф. Теперь не знаю, кому дарить. Прошло несколько лет, а шарф все у меня. С кем бы ни знакомилась, до холодного времени года отношения не дотягивают, а дарить летом зимний шарф как-то нелепо)))

комментарии: 0

В моём детстве денег особо не было,...

В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало. Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.

комментарии: 0

Слово предисловие вырисовывает в мо...

Слово предисловие вырисовывает в моей голове ассоциацию со словом манжет. Вязаный. Резиночной. Как на свитере. Почему так?

комментарии: 0

В детстве на все выходные приходили...

В детстве на все выходные приходили к бабушке я и старший брат и наши двоюродные брат и сестра. Любимое зимнее занятие было - это катание по полу в вязаных носках, постоянно устраивали соревнования кто дальше проедет) у бабушки длинный коридор, который выходит на кухню и оттуда прямиком на балкон. Наши катания в раз прекратились, когда двоюродный брат расшиб себе голову об стол на кухне, а родной брат вылетел на открытый балкон прям в банки и изрезал всю спину. До сих пор со шрамами ходят)

комментарии: 0

Дурной сон, это когда тебе снится э...

Дурной сон, это когда тебе снится эротический сон, где ты снимаешь трусики с сексуальной девушки, а ее попка превращается в серую вязаную варежку. В мать ее, вязаную варежку.

комментарии: 0

С детства увлекаюсь вязанием. Ещё к...

С детства увлекаюсь вязанием. Ещё как бабушка научила, с тех пор всем друзьям и родственникам дарю носочки, варежки, шарфики. Муж давно просил меня связать ему настоящий классический свитер с оленем. А я то забывала, то руки не доходили. На днях подарил мне толстовку "Подслушано". Намёк поняла! Кажется, я знаю, в чём будем встречать Новый год и Рождество - каждый со своим оленем :)

комментарии: 0

Я занимаюсь скалолазанием и пауэрли...

Я занимаюсь скалолазанием и пауэрлифтингом, выгуливаю двух здоровых собак, катаюсь на роликах и сноуборде. Угадайте, из-за чего у меня уже месяц рука болит? Из-за вязания крючком. Опасное, оказывается, занятие.

комментарии: 0

Когда долго не могу уснуть, беру те...

Когда долго не могу уснуть, беру телефон, подключаю наушники, и включаю какой-нибудь мастер-класс про вязание на спицах. У этих дам такие монотонные голоса...раз петелька...два петелька...раз петелька...два петелька...пять минут и я уже в царстве Морфея)))

комментарии: 0

Прочитала, что от шапки волосы жирн...

Прочитала, что от шапки волосы жирнеют. Помыла голову, парень позвал на свидание. На улице мороз - без головного убора не вариант. Ну, думаю, надену под вязаную шапку резиновую, для бассейна, волосы чистыми останутся, а снимать вроде все равно не придётся. Свидание прошло благополучно, и вот мы уже в порыве страсти поднимаемся на лифте ко мне домой... Тут он сдергивает с меня верхнюю вязаную шапку, и выставляет на обозрение сигнально-красную резиновую

комментарии: 0

Раньше на остановке каждый день вст...

Раньше на остановке каждый день встречала бабушку, которая продавала цветные вязаные коврики, и никто их не покупал. Я купила у нее два коврика, так она плакала от радости и рассказывала, как она старалась, выбирала нитки, вязала, но это последний раз, потому что никому эти коврики не нужны. Больше я ее не видела, зато теперь там каждый день сидит дедушка с букетиками ромашек. Меняет воду дрожащими морщинистыми руками и все ждет покупателей, которых нет... От моего сердца остались одни клочки...

комментарии: 0

Недавно папе пришла в голову гениал...

Недавно папе пришла в голову гениальная мысль: уйти из семьи и начать встречаться с моей однокурсницей и бывшей подругой. Пытаясь подбодрить маму, всячески ее радую и стараюсь максимально занять ее досуг, но поскольку работаю, не могу уделять ей все мое время. Не так давно записались на курсы по вязанию. Прихожу домой, спрашиваю с порога: "Ну что, мам, чем ты сегодня занималась?" А она как ребенок улыбается и выдает мне: "Минетки! Мы сегодня делали минетки!" Я стою в недоумении. После ее вопроса: "Хочешь покажу одну штуку?" я долго стояла в прихожей в одном сапоге и тупила, пока мама приносила мне из комнаты вязаную рукавичку без пальчиков. Митенки они вязали на своих курсах, ах ты ж ёбаный карась! А я-то уж разволновалась. Хрен знает, чему их там учат.

комментарии: 0

Сегодня видела на улице пожилую пар...

Сегодня видела на улице пожилую пару в потрясающих вязаных кофтах С ЛАМАМИ, он в синей, она в красной, шли, держались за руки, такие очаровательные, еле удержалась, чтобы не сфотографировать!

комментарии: 0

Краткое предисловие: Обычно выгляжу...

Краткое предисловие: Обычно выгляжу ухоженной девушкой, с укладкой, в меру косметики, каблуки, платья. Работаю на дому, шью на заказ. Суть: Сегодня холодно, напялила на себя огромный мужской, вязаный свитер, 6 пар разномастных носков, мамины подштанники, ретузы и ее же труселя-кольсоны поверх своих.Голову не мыла два дня, мейкап частичный, остатки после недоумываний. На ужин съела с пристрастием гренки с честноком и доедая последнюю, слышу звонок в дверь - я в недоумении, живу одна. Парень решил сюрприз сделать, вернулся из Польши и прямиком ко мне, блять. Зато в измене точно не заподозрит после увиденного.

комментарии: 0

Когда решил заняться вязанием, но у тебя лапки

комментарии: 4
6 лет назад
Кирюха
своей шерсти мало чтоли

Уют твоей кухни, тепло твоих вязаны...

Уют твоей кухни, тепло твоих вязаных подарков и запах твоих пирожков... Буду всегда помнить все это, как часть своего счастливого детства! Ты лучшая в мире бабушка! С днем рождения!

комментарии: 0

Моя бабушка всегда радуется, когда ...

Моя бабушка всегда радуется, когда я приезжаю к ней в деревню. Обязательно накрыт стол, дом убран, а на кровати в моей комнате подушки заботливо сложены домиком и накрыты красивой вязаной накидкой. И в доме такой приятный запах детства, когда я мог приезжать к ней каждые каникулы. Я уже давно не ребенок, а бабушка уже очень старенькая, но каждый раз, когда я ее навещаю, она дарит мне море восторга от ностальгии по детству. Не хочу даже думать о том, что будет, когда моей бабули не станет...

комментарии: 0

Не могу ходить в тапочках по дому, ...

Не могу ходить в тапочках по дому, вообще никак. Летом босая, зимой - в вязаных носках. И меня бесит, когда в гостях мне хозяева настойчиво суют свои тапочки, я отказываюсь, а они все равно суют. НЕНАВИЖУ Я ВАШИ ТАПОЧКИ! Отстаньте.

комментарии: 0