Посты про шанс в жизни

Сорок лет моей подруге, Поздравлен...

Сорок лет моей подруге, Поздравления принимай! В стужу, в зной, дожди и вьюги Будь активной, не скучай! Пусть удача улыбнётся И тебе преподнесёт Шанс, что в жизни раз даётся — Счастье пусть произойдёт!

комментарии: 0

Соседи хотели выбросить на улицу бо...

Соседи хотели выбросить на улицу больную собаку. У неё уже начинали отказывать лапы, аппетита не было. Но, взглянув в больные, молящие глаза, взял её к себе. Свозил к ветеринару, шанс на жизнь был крайне мал. Но под присмотром и действием сильных лекарств выжила. Уже как два года живёт, радуется))

комментарии: 0

Полтора года назад нашли онко мозга...

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

комментарии: 0

С Днем донора тебя я поздравляю! Т...

С Днем донора тебя я поздравляю! Твой благородный труд я уважаю, Твоей заслугой людям шанс дается... К тебе добро, поверь, еще вернется. Быть донором — достойно восхищенья, И от души прими ты поздравленья! Я пожелать хочу здоровья, силы, Чтоб жизнь тебе лишь счастье приносила!

комментарии: 0

Когда мне было 16, я впервые устрои...

Когда мне было 16, я впервые устроилась официантом в кафе. Там познакомилась с администратором, он был старше меня, да и несвободен на тот момент. Мне он очень нравился, но я понимала, что шансов нет, да и общение было только по рабочим моментам. Но жизнь непредсказуема, через много лет мы случайно встретились с ним в том же кафе, уже как посетители заведения, и начали общение заново. Сейчас живём вместе, любим друг друга до кончиков пальцев. Судьба, не иначе.

комментарии: 0

Поздравляю с Днем кинолога тебя! К...

Поздравляю с Днем кинолога тебя! Кто с животными нашел общий язык, Тот упорен, терпелив и очень добр, Понимать без лишних слов других привык. Пусть везет тебе во всех твоих делах, В отношениях с собаками, людьми, Пусть почаще преподносит шансы жизнь — Улыбнись и каждый сразу примени!

комментарии: 0

Внезапно для себя перестала ленитьс...

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

комментарии: 0

Девять лет брака с безработным супр...

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс. Дома не найти лучше мужа теперь: и поможет, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я работал типичным программистом в ...

Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.

комментарии: 0

Я верующий человек, стараюсь каждый...

Я верующий человек, стараюсь каждый день молиться. И случилась беда — отец попал в больницу, шансов, что выживет, мало. Кажется, настало то время, когда нужно особенно сильно молиться, но я не хочу, хотя верю, что сила молитвы может мёртвого с могилы поднять, но не могу себя заставить, нет особой жалости. Может, потому, что он пил всю жизнь, на меня было плевать, на маму. К своему стыду, я понимаю, что когда его не станет, всем будет только проще.

комментарии: 0

Парень, 26 лет. Неделю назад стало ...

Парень, 26 лет. Неделю назад стало плохо, вызвали скорую. Оказалось, у меня тромбоэмболия лёгочной артерии. На следующий день в больнице оторвался и разлетелся на части большой тромб. Откачали. Врач сказал, что шанс смертельного исхода в таких ситуациях 95%. Беда в том, что я всю жизнь ничем полезными для себя не занимался, да вообще ничем. По всей видимости, мир мне тонко намекнул, что либо живи, либо иди на хуй и не занимай место. Выйду, начну жить, а не существовать. Спасибо, тромбоэмболия))

комментарии: 0

Вечер, я лежу на тротуаре, меня душ...

Вечер, я лежу на тротуаре, меня душит мой бывший, рядом стоит, как мне казалось, лучшая подруга и снимает всё на телефон. К нам подходят люди и предлагают помощь, но у меня нет сил согласиться, а подруга говорит им, что всё в порядке. Спасение пришло от пьяных ребят, спасибо им. День, весь вуз передаёт новость, что меня избил бывший за измену. Горло опухло, не могу спросить, кто им это сказал, не могу опровергнуть. Другой город, психолог и кот. Вечером мне звонит она, я узнаю её голос даже сквозь рыдания, и просит снять проклятие. Он мёртв - убит в драке, она - в струпьях, заметно полысевшая, больная венерическими заболеванием. Включив запись разговора, спокойно ей объясняю, что пока не откроет правду всем о той ночи, не сниму. На следующий день снова звонок: — Рассказала? — Да. Еле сдерживая смех, говорю ей, что я ничего не накладывала, и как снять это - понятия не имею. Советую ей сходить к врачу, благодарю за звонок и вешают трубку. Ни о каких проклятиях я ничего не знала, но раз подвернулся такой шанс - воспользовалась. Меньше надо было ебаться с моим тогда ещё парнем и портить мне жизнь.

комментарии: 0

Прекрасный летний денёк. Мчусь по ш...

Прекрасный летний денёк. Мчусь по шоссе на моей красной спортивной машине с открытым люком, подпеваю Земфире, жизнь хороша... Вдруг на крутом повороте прямо передо мной со встречки вылетает мне в лоб тяжелый джип. Увернуться не было ни единого шанса. Страшный удар, взрыв подушек, машину развернуло и отбросило на встречную полосу, третья машина въехала в правый борт... Моя красавица умерла, но спасла мне жизнь. У меня лишь перелом правой бедренной кости и ушибы всего тела. Дедушка, 81 год, заснул за рулём. Бывает... Его пассажирка, бабушка, тоже переломала ручки-ножки. С места ДТП меня эвакуировала скорая помощь в больницу. Я была в шоке, воспринимала всё как сон не со мной. Поэтому не удивилась, когда мне просверлили кость ниже колена обычной дрелью! Вставили спицу, чтобы устроить вытяжку сломанному бедру. Дальше интереснее: хирург собрал обломки кости, вставил штифт. После операции привезли меня в новую палату. Поворачиваю голову и - кого же вижу? Эту бабушку! Она рассказывала про себя, не зная, кто я. Говорит мне: "Ах, деточка, какое счастье, что мы врезались в маленькую машинку!"

комментарии: 0

У меня аддикция. Уже 8 лет. Безотве...

У меня аддикция. Уже 8 лет. Безответная любовь, без шансов на взаимность. Болезненная. Только вот можно ли назвать болезненной то, что офигеть как мотивирует? Что б как-то отвлечься, с головой ушёл в работу, по утрам пробежки, по вечерам зал. За 8 лет из мелкого дрыща нищеброда, превратился в привлекательного, успешного, обеспеченного мужчину. Недавно встретил её. Нет, она не стала жирной, страшной-она еще красивее и счастлива в семье. Была рада, куча комплиментов! Обменялись контактами. Жизнь не всегда боль)

комментарии: 0

Родился инвалидом и умру, не дожив ...

Родился инвалидом и умру, не дожив до 40 лет. Смирился с этим давно, воздушных замков не строил, пока не познакомился с девушкой лучшего и единственного друга по сети, которая живет очень далеко от меня. Захотелось жить, захотелось что-то делать, захотелось НОРМАЛЬНОЙ жизни. Ей, конечно, ничего не скажу, как бы ни хотелось, другу тоже. Это не жизнь, а существование – быть прикованным к кровати без шанса на счастье и семью с любимым человеком.

комментарии: 0

Встречаюсь с парнем. Скоро свадьба....

Встречаюсь с парнем. Скоро свадьба. Но я думаю, что он со мной из-за квартиры и машины. Когда мы занимаемся сексом, мне жаль его. Что ему приходится иметь моё жирное тело. На что он идёт ради жизни в достатке. Но себе в этом не признаюсь, ибо он мой последний шанс.

комментарии: 0

Когда ложилась на операцию, думала,...

Когда ложилась на операцию, думала, что жизнь мне даёт шанс пересмотреть её, начать ценить то, что имею или хотя бы бросить курить. Итог: изменила мужу с врачом, влюбилась и курю теперь в пять раз больше! Всё через жопу.

комментарии: 0

Заметила интересную закономерность....

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

комментарии: 0

Почувствовала себя самым счастливым...

Почувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Слезы в глазах, дрожь в коленях, сияющая улыбка... После полугодовых дорогущих обследований, после подозрений врачей на онкологию, сегодня, наконец-то, сказали, что подозрения не подтвердились. Ощущение, что тебе выпал шанс один на миллион переписать свою жизнь заново, обдумать все свои поступки, приоритеты; будто кто-то передумал перечеркивать твою жизнь и дал тебе еще один шанс.

комментарии: 0

Моя мама за полгода до собственной ...

Моя мама за полгода до собственной свадьбы познакомилась в электричке с моим будущим отцом. Отменила свадьбу, вышла замуж за отца, родила меня и брата и всю жизнь промучилась с отцом-алкоголиком. У неё до сих пор хранится фото того парня, которого она бросила, и мне по фотографии кажется, что он очень хороший. И бабушка тоже говорила, что он хороший. Я так жалею, что мама не вышла за него. Ну и пусть не было бы меня и брата, зато был бы шанс, что мама бы прожила более счастливую жизнь.

комментарии: 0

Сделали операцию на сердце. Всё про...

Сделали операцию на сердце. Всё прошло отлично, но паниковала сильно, ибо шансы выжить при такой операции 50/50. Зная, как мне не везет по жизни, готовилась к худшему. Написала прощальные письма близким, уже настроилась на смерть. И я выжила. Теперь не знаю, как жить.

комментарии: 0

Где-то в девяностых дядя моей мамы ...

Где-то в девяностых дядя моей мамы решил свести счёты с жизнью — повеситься. Из-за того, что он был внушительной комплекции, петля не выдержала и отвалилась вместе с люстрой. Дядя расценил это как второй шанс. Он завёл семью, нашёл работу, похудел... В общем, из грязи в князи. И через пятнадцать лет повесился вновь. На этот раз удачно.

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

Биологический отец моей дочери брос...

Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.

комментарии: 0

Было мне лет семь. Мама с коллегами...

Было мне лет семь. Мама с коллегами поехали в Москву по работе, меня она взяла с собой. Их было пять молодых женщин. Жили у московского коллеги в его огромной квартире. Перед отъездом одна из них призналась, что хозяин квартиры влюблён в неё, и он предложил ей остаться у него. Она плакала и говорила, что боится, а подруги её ругали за то, что упускает шанс. Сейчас я иногда вспоминаю эту историю и думаю о том, правильно ли она поступила. Может быть, стоило рискнуть и остаться… Ведь ей сейчас 60 лет, и она всю жизнь очень одинока.

комментарии: 0

Если бы я могла вернуться в свои 13...

Если бы я могла вернуться в свои 13-14, я бы многое поменяла в жизни, и самое главное — учеба. Не зубрить до смерти, но стараться и вкладываться. Тогда много что казалось важней. А теперь понимаю всех учителей, говоривших нам: "Учитесь! Не упускайте возможности!" И М. Монро, всю жизнь комплексовавшую из-за своего недообразования и постоянно учащуюся чему-то. Страшно чувствовать себя тупой. Да и в вузе было бы гораздо легче с базой, а не обрывками. Больше возможностей, больше шансов.

комментарии: 0

Мой сосед — охотник, дома, как пола...

Мой сосед — охотник, дома, как полагается, хранились ружья. Ну, как хранились, висели на стене. Дети маленькие совсем: девочка младенец, только сидеть начала, и пацан чуть старше. Посадил он девчушку на кровать, снял ружьё и стал баловаться. Это он так думал, что балуется, а ружьё выстрелило. Девочка не выжила, с такого расстояния шансов никаких. И у мальца душевная травма на всю жизнь.

комментарии: 0

Навещал маму после операции, палата...

Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы во всём мире су...

Мечтаю о том, чтобы во всём мире существовали пункты приёма жизней, чтобы люди, которым надоело жить, могли прийти и сдать свою жизнь, тем самым давая шанс человеку, которому эта жизнь нужнее в разы. А во времена каких-нибудь ЧП, воин и эпидемий вместе со сбором крови объявляли бы и сбор жизней, чтобы спасти людей, которые хотят жить.

комментарии: 0

Раньше очень часто себя корила, что...

Раньше очень часто себя корила, что неправильно поступила в той или иной ситуации, что, поступив бы по-другому, могла бы жить лучше или — как я могла так сделать, где были мои мозги, это касается и мужчин, и работы. Но как только я начинаю об этом жалеть, жизнь даёт второй шанс с этим же мужчиной или идентичная жизненная ситуация происходит. Но что меня убивает больше всего — я поступаю также, как и в первый раз, и никак по-другому.

комментарии: 0