Приличные посты про шанс в жизни

Сорок лет моей подруге, Поздравлен...

Сорок лет моей подруге, Поздравления принимай! В стужу, в зной, дожди и вьюги Будь активной, не скучай! Пусть удача улыбнётся И тебе преподнесёт Шанс, что в жизни раз даётся — Счастье пусть произойдёт!

комментарии: 0

Соседи хотели выбросить на улицу бо...

Соседи хотели выбросить на улицу больную собаку. У неё уже начинали отказывать лапы, аппетита не было. Но, взглянув в больные, молящие глаза, взял её к себе. Свозил к ветеринару, шанс на жизнь был крайне мал. Но под присмотром и действием сильных лекарств выжила. Уже как два года живёт, радуется))

комментарии: 0

Полтора года назад нашли онко мозга...

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

комментарии: 0

С Днем донора тебя я поздравляю! Т...

С Днем донора тебя я поздравляю! Твой благородный труд я уважаю, Твоей заслугой людям шанс дается... К тебе добро, поверь, еще вернется. Быть донором — достойно восхищенья, И от души прими ты поздравленья! Я пожелать хочу здоровья, силы, Чтоб жизнь тебе лишь счастье приносила!

комментарии: 0

Когда мне было 16, я впервые устрои...

Когда мне было 16, я впервые устроилась официантом в кафе. Там познакомилась с администратором, он был старше меня, да и несвободен на тот момент. Мне он очень нравился, но я понимала, что шансов нет, да и общение было только по рабочим моментам. Но жизнь непредсказуема, через много лет мы случайно встретились с ним в том же кафе, уже как посетители заведения, и начали общение заново. Сейчас живём вместе, любим друг друга до кончиков пальцев. Судьба, не иначе.

комментарии: 0

Поздравляю с Днем кинолога тебя! К...

Поздравляю с Днем кинолога тебя! Кто с животными нашел общий язык, Тот упорен, терпелив и очень добр, Понимать без лишних слов других привык. Пусть везет тебе во всех твоих делах, В отношениях с собаками, людьми, Пусть почаще преподносит шансы жизнь — Улыбнись и каждый сразу примени!

комментарии: 0

Внезапно для себя перестала ленитьс...

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

комментарии: 0

Девять лет брака с безработным супр...

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс. Дома не найти лучше мужа теперь: и поможет, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Я работал типичным программистом в ...

Я работал типичным программистом в одной иностранной компании, когда позвонил бывший шеф и предложил мне стать техническим директором в его бизнесе. Предложение, от которого нельзя отказаться, и такой шанс бывает раз в жизни. Но проблема была в том, что я не мог закончить контракт с текущей компанией без очень больших штрафов. Мы решили, что я посижу на двух стульях какое-то время. Он приехал с командой обсудить видение проекта. Я взял отгул на основном месте и накупил дорогой одежды. Жена меня еле узнала. Как только встречи закончились, снова рубашка и толстовка на два размера больше, и с угрюмым лицом в своей серой одежде обратно работать программистом до конца контракта. Золушка, блин.

комментарии: 0

Я верующий человек, стараюсь каждый...

Я верующий человек, стараюсь каждый день молиться. И случилась беда — отец попал в больницу, шансов, что выживет, мало. Кажется, настало то время, когда нужно особенно сильно молиться, но я не хочу, хотя верю, что сила молитвы может мёртвого с могилы поднять, но не могу себя заставить, нет особой жалости. Может, потому, что он пил всю жизнь, на меня было плевать, на маму. К своему стыду, я понимаю, что когда его не станет, всем будет только проще.

комментарии: 0

Прекрасный летний денёк. Мчусь по ш...

Прекрасный летний денёк. Мчусь по шоссе на моей красной спортивной машине с открытым люком, подпеваю Земфире, жизнь хороша... Вдруг на крутом повороте прямо передо мной со встречки вылетает мне в лоб тяжелый джип. Увернуться не было ни единого шанса. Страшный удар, взрыв подушек, машину развернуло и отбросило на встречную полосу, третья машина въехала в правый борт... Моя красавица умерла, но спасла мне жизнь. У меня лишь перелом правой бедренной кости и ушибы всего тела. Дедушка, 81 год, заснул за рулём. Бывает... Его пассажирка, бабушка, тоже переломала ручки-ножки. С места ДТП меня эвакуировала скорая помощь в больницу. Я была в шоке, воспринимала всё как сон не со мной. Поэтому не удивилась, когда мне просверлили кость ниже колена обычной дрелью! Вставили спицу, чтобы устроить вытяжку сломанному бедру. Дальше интереснее: хирург собрал обломки кости, вставил штифт. После операции привезли меня в новую палату. Поворачиваю голову и - кого же вижу? Эту бабушку! Она рассказывала про себя, не зная, кто я. Говорит мне: "Ах, деточка, какое счастье, что мы врезались в маленькую машинку!"

комментарии: 0

У меня аддикция. Уже 8 лет. Безотве...

У меня аддикция. Уже 8 лет. Безответная любовь, без шансов на взаимность. Болезненная. Только вот можно ли назвать болезненной то, что офигеть как мотивирует? Что б как-то отвлечься, с головой ушёл в работу, по утрам пробежки, по вечерам зал. За 8 лет из мелкого дрыща нищеброда, превратился в привлекательного, успешного, обеспеченного мужчину. Недавно встретил её. Нет, она не стала жирной, страшной-она еще красивее и счастлива в семье. Была рада, куча комплиментов! Обменялись контактами. Жизнь не всегда боль)

комментарии: 0

Родился инвалидом и умру, не дожив ...

Родился инвалидом и умру, не дожив до 40 лет. Смирился с этим давно, воздушных замков не строил, пока не познакомился с девушкой лучшего и единственного друга по сети, которая живет очень далеко от меня. Захотелось жить, захотелось что-то делать, захотелось НОРМАЛЬНОЙ жизни. Ей, конечно, ничего не скажу, как бы ни хотелось, другу тоже. Это не жизнь, а существование – быть прикованным к кровати без шанса на счастье и семью с любимым человеком.

комментарии: 0

Когда ложилась на операцию, думала,...

Когда ложилась на операцию, думала, что жизнь мне даёт шанс пересмотреть её, начать ценить то, что имею или хотя бы бросить курить. Итог: изменила мужу с врачом, влюбилась и курю теперь в пять раз больше! Всё через жопу.

комментарии: 0

Заметила интересную закономерность....

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

комментарии: 0

Почувствовала себя самым счастливым...

Почувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Слезы в глазах, дрожь в коленях, сияющая улыбка... После полугодовых дорогущих обследований, после подозрений врачей на онкологию, сегодня, наконец-то, сказали, что подозрения не подтвердились. Ощущение, что тебе выпал шанс один на миллион переписать свою жизнь заново, обдумать все свои поступки, приоритеты; будто кто-то передумал перечеркивать твою жизнь и дал тебе еще один шанс.

комментарии: 0

Моя мама за полгода до собственной ...

Моя мама за полгода до собственной свадьбы познакомилась в электричке с моим будущим отцом. Отменила свадьбу, вышла замуж за отца, родила меня и брата и всю жизнь промучилась с отцом-алкоголиком. У неё до сих пор хранится фото того парня, которого она бросила, и мне по фотографии кажется, что он очень хороший. И бабушка тоже говорила, что он хороший. Я так жалею, что мама не вышла за него. Ну и пусть не было бы меня и брата, зато был бы шанс, что мама бы прожила более счастливую жизнь.

комментарии: 0

Сделали операцию на сердце. Всё про...

Сделали операцию на сердце. Всё прошло отлично, но паниковала сильно, ибо шансы выжить при такой операции 50/50. Зная, как мне не везет по жизни, готовилась к худшему. Написала прощальные письма близким, уже настроилась на смерть. И я выжила. Теперь не знаю, как жить.

комментарии: 0

Где-то в девяностых дядя моей мамы ...

Где-то в девяностых дядя моей мамы решил свести счёты с жизнью — повеситься. Из-за того, что он был внушительной комплекции, петля не выдержала и отвалилась вместе с люстрой. Дядя расценил это как второй шанс. Он завёл семью, нашёл работу, похудел... В общем, из грязи в князи. И через пятнадцать лет повесился вновь. На этот раз удачно.

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

Биологический отец моей дочери брос...

Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.

комментарии: 0

Было мне лет семь. Мама с коллегами...

Было мне лет семь. Мама с коллегами поехали в Москву по работе, меня она взяла с собой. Их было пять молодых женщин. Жили у московского коллеги в его огромной квартире. Перед отъездом одна из них призналась, что хозяин квартиры влюблён в неё, и он предложил ей остаться у него. Она плакала и говорила, что боится, а подруги её ругали за то, что упускает шанс. Сейчас я иногда вспоминаю эту историю и думаю о том, правильно ли она поступила. Может быть, стоило рискнуть и остаться… Ведь ей сейчас 60 лет, и она всю жизнь очень одинока.

комментарии: 0

Если бы я могла вернуться в свои 13...

Если бы я могла вернуться в свои 13-14, я бы многое поменяла в жизни, и самое главное — учеба. Не зубрить до смерти, но стараться и вкладываться. Тогда много что казалось важней. А теперь понимаю всех учителей, говоривших нам: "Учитесь! Не упускайте возможности!" И М. Монро, всю жизнь комплексовавшую из-за своего недообразования и постоянно учащуюся чему-то. Страшно чувствовать себя тупой. Да и в вузе было бы гораздо легче с базой, а не обрывками. Больше возможностей, больше шансов.

комментарии: 0

Мой сосед — охотник, дома, как пола...

Мой сосед — охотник, дома, как полагается, хранились ружья. Ну, как хранились, висели на стене. Дети маленькие совсем: девочка младенец, только сидеть начала, и пацан чуть старше. Посадил он девчушку на кровать, снял ружьё и стал баловаться. Это он так думал, что балуется, а ружьё выстрелило. Девочка не выжила, с такого расстояния шансов никаких. И у мальца душевная травма на всю жизнь.

комментарии: 0

Навещал маму после операции, палата...

Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы во всём мире су...

Мечтаю о том, чтобы во всём мире существовали пункты приёма жизней, чтобы люди, которым надоело жить, могли прийти и сдать свою жизнь, тем самым давая шанс человеку, которому эта жизнь нужнее в разы. А во времена каких-нибудь ЧП, воин и эпидемий вместе со сбором крови объявляли бы и сбор жизней, чтобы спасти людей, которые хотят жить.

комментарии: 0

Раньше очень часто себя корила, что...

Раньше очень часто себя корила, что неправильно поступила в той или иной ситуации, что, поступив бы по-другому, могла бы жить лучше или — как я могла так сделать, где были мои мозги, это касается и мужчин, и работы. Но как только я начинаю об этом жалеть, жизнь даёт второй шанс с этим же мужчиной или идентичная жизненная ситуация происходит. Но что меня убивает больше всего — я поступаю также, как и в первый раз, и никак по-другому.

комментарии: 0

Меня избили родители и под Новый го...

Меня избили родители и под Новый год, окровавленную, еле стоящую на ногах, выкинули на улицу. Сказали, чтобы неделю не смела возвращаться. До того, как они меня выгнали, я успела забежать в комнату и взять документы, рюкзак, немного тёплой одежды. Ночевала на улице. На вторую ночь какой-то мужик меня притащил к себе и насиловал три дня. Он кинул мне в лицо десять тысяч рублей, и на эти деньги я уехала из города на попутках. Было страшно, но это был мой единственный шанс на нормальную жизнь. Мне было 17 лет.

комментарии: 0

Три года назад я проснулся от того,...

Три года назад я проснулся от того, что уже бывшая девушка ткнула мне травматом в пах (нашла ключи, достала из сейфа, я ее несколько раз в лесу учил стрелять). Оружие я всегда хранил не заряженным, но как назло именно накануне я пришел сильно уставшим и не помнил разрядил ли его... Даже если был шанс один из миллиона, что он заряжен, проверять очень не хотелось, поэтому я пытался ее уговорить. Десятиминутный моноло—рассуждение о том, как изменится ее жизнь, как изменится моя жизнь, как ее достали мои бабы. Так страшно мне в жизни не было. И тут щелчок. Оказался не заряжен. Это был первый раз, когда я ударил девушку. Ногой. По лицу.

комментарии: 0

В школе, классе в седьмом, начал ух...

В школе, классе в седьмом, начал ухаживать за мной старшеклассник. Красиво так, вся школа знала — многие девчонки завидовали, даже из старших классов, учителя говорили, чтоб дала парню шанс, а я... Ненавидела его. Поэтому что была влюблена в рыжего веснушчатого пацана-одногодку, а старшеклассник его бил и заставлял отказаться от меня. Вспоминая, понимаю, какая насыщенная была моя личная жизнь в 13 лет, не то что сейчас :)

комментарии: 0