Посты про богатых и бедных

Недавно дооолго была на кладбище, т...

Недавно дооолго была на кладбище, так как затяжные похороны, ждали священника, копачей. Я от нечего делать ходила вдоль могил и рассматривала памятники. Эта прогулка перевернула всю мою жизнь: я окончательно осознала, что мы ВСЕ умрём. Богатые, бедные, старые, молодые, больные, здоровые, хорошие, плохие — все. Теперь ко всем неприятностям отношусь философски. Неприятности на работе — мы все умрём. Мужик бросил? Да всё равно мы все умрём! Опоздал куда-то? Пф! В рамках Вселенной это не имеет никакого значения.

комментарии: 0

Я училась в гимназии. Одноклассники...

Я училась в гимназии. Одноклассники были двух видов - либо из бедных семей, но умные и целеустремленные, либо дети богатых родителей, которых туда пропихнули за папины деньги. Я была из первых. У меня были пятерки по всем предметам и одни джинсы на год. Мне 30 лет, я закончила МГУ, скоро въеду в купленную квартиру (за нее еще долго расплачиваться, но это уже дом, а не очередной съемный угол!), езжу в отпуск в разные интересные места, но то, что у меня не одна пара джинсов, а две, и я могу менять их просто по настроению - главное чудо из всего этого!

комментарии: 0

Всегда мечтала выйти замуж за мужчи...

Всегда мечтала выйти замуж за мужчину с влиятельными богатыми родителями, потому что перспективный поди знай, взлетит или нет, а селф-мейд выпнет и забудет. Так и вышло, как мечтала. Мне тогда все твердили, что мы не пара, что я буду бедной родственницей, что меня будут унижать... Конечно, в семью меня никто не принял сразу. Были и обидные намеки, и палки в колёса вставляли, и в гостях не хотели видеть. Я была неизменно мила и доброжелательна, и они все сдались. Меня приняли. Моих родных, конечно же, нет, но я стала членом семьи. Особенно, когда родила. С мужем развелись из-за его измены. И хоть я уже жена бывшая, но родня мужа меня всегда рады видеть, свекры всегда рады моим детям, финансово они более чем обеспечены, мне не надо думать ни об их образовании, ни об их недвижимости. У меня квартиры нет, но свекры помогли с хорошей работой, так что заработаю. Да, я часто терпела обиды, да, я прогибалась. Но в сухом остатке-то, кто прав оказался?

комментарии: 0

Я тогда училась в младшем классе де...

Я тогда училась в младшем классе детей богатых родителей. И, как это обычно бывает, были в нашем классе дети из менее обеспеченных семей, учебники стоили довольно прилично. Однажды я случайно захватила с собой чужую пару учебников вместе со своими и заболела, а когда вернулась, обнаружила, что пропажу учебников спихнули на ребёнка из бедной семьи и заставили их купить новые книги. Объяснив всё маме, она компенсировала всё и извинилась. Тогда я и поняла, что значит предвзятое отношение к людям.

комментарии: 0

У меня два мужчины, друг о друге не...

У меня два мужчины, друг о друге не знают. А я голову ломаю над тем, кого выбрать. Бедного с большим членом (классный секс), или богатого с манюсеньким писюнчиком (неплохой секс, хорошо пальцами и языком орудует). В остальных отношениях оба хорошие. Пока больше склоняюсь к маленькому писюну, так как бедный вообще без амбиций и работа его устраивает.

комментарии: 0

Снилось, что мне с рождения везло: ...

Снилось, что мне с рождения везло: родилась в богатой и любящей семье, всем была обеспечена, училась за границей, много путешествовала, потом нашла интересную работу... А потом я проснулась в общаге с тараканами. Родители, друзья, коллеги – лица всё те же, но живу я очень бедно, никогда не была даже за пределами области и работаю в "Пятерочке". Словно попала в параллельный мир, но все казалось таким реальным...

комментарии: 0

Странная штука жизнь. В школе была ...

Странная штука жизнь. В школе была влюблена в мальчика из богатой семьи, сама была из крайне бедной. Думала, что не достойна его, ибо вокруг него всегда крутились девчонки из богатых семей разодетые и самоуверенные. Пообещала себе, что добьюсь всего и стану достойной его. Сейчас нам по 25, он вырос настоящим мужчиной и, оказалось, был тоже в меня влюблен. Женился на обычной девочке, такой, какой была я. Всячески её балует и старается. А я не замужем, с приличной работой и образованием. Грустно.

комментарии: 0

В студенческие годы стал ко мне под...

В студенческие годы стал ко мне подкатывать однокурсник, любимый сыночек богатых родителей. С чего вдруг — не знаю, внешность у меня не фонтан и даже не полфонтана. Но добивался настойчиво: обещал дома, бриллианты, меха. Правда, кретином он был редкостным и неповторимым, поэтому я спешно его отшила и продолжила спокойно учиться. Вот только моя тогдашняя подружка никак не унималась и старательно насиловала мне мозг: "Ну ты и дура, такого парня упустила", "Да второй такой на тебя никогда в жизни не посмотрит". Решила она не быть такой «лохушкой», как я, и быстренько от него залетела. Гениально, блять! Она уже представляла, как знакомится с его родителями, переезжает в их роскошный особняк и перевозит туда же маму из деревни. Обо всём этом живо рассказывала окружающим, попутно гордясь своей предприимчивостью. Увы, будущий жених от её планов был не в восторге и отправил делать аборт. Но наша мадам так просто не сдается и решает родить ребенка, а потом жить на миллионные алименты. Но пап...
Показать полностью
комментарии: 0

Бывший на мой вопрос, мол, какая ин...

Бывший на мой вопрос, мол, какая интимная стрижка ему больше нравится — "под ноль" или "с шёрсткой" — ответил, что когда я "под ноль", он воображает меня одиннадцатиклассницей, а себя взрослым и богатым папиком; а когда "с шёрсткой", то он становится бедным студентом, а я взрослой и состоятельной дамой, которую он трахает за шикарную жизнь.

комментарии: 0

Очень даже не против, чтобы жена за...

Очень даже не против, чтобы жена завела себе богатого любовника. Я ее очень люблю, она у меня самая-самая. Но, к сожалению, не могу дать ей тот уровень жизни, который она заслужила. С её стороны абсолютно никаких упрёков и намеков, просто иногда ловлю ее взгляд на некоторые вещи: женщина за рулем дорогого автомобиля, знакомые на фотках из заграницы. Мы не бедные, просто не могу дать ей то, что она заслуживает, на мой взгляд. А развестись кажется эгоистично, да и совсем не хочется.

комментарии: 0

Однажды шестилетняя на тот момент я...

Однажды шестилетняя на тот момент я и мама поехали отдыхать на море. Мы совершенно не бедствовали, можно сказать, даже были богаты. Там я познакомилась с местной девочкой. В силу детской непосредственности мы быстро подружились, стали играть вместе. Девочка была из явно бедной семьи, и научила она меня игре в «нищих». Мы обмазывались грязью, надевали старую рваную одежду и жалобно просили туристов дать нам денег или хотя бы покормить. Тогда мне казалось, что это очень весело. Ребенком я была нежадным: отдавала всю «выручку» новой подружке. После почти десяти удачных заходов (по несколько в день) я рассказала об этой прекрасной игре маме. Мама в шоке попросила отвести ее к подружке. Я с готовностью отвела. Мама со слезами на глазах дала маме подруги целый ворох моей одежды, из которой я уже выросла (все, естественно, в хорошем состоянии), достаточно денег и еще много хороших моих вещей: игрушек, обуви и многого другого. С той девочкой мы до сих пор общаемся, пусть и на расстоянии.

комментарии: 0

В студенческие времена я встречался...

В студенческие времена я встречался с девушкой из довольно бедной семьи, любил её и помогал ей. Сам пытался развивать бизнес. Познакомился с богатой женщиной сильно старше, параллельно встречался с ней — она помогла быстро подняться, подарила машину. С девушкой вместе окончили университет, она начала работать по специальности, зарабатывать на уровне. Я расстался с той женщиной, а с девушкой мы наконец живём вместе, всё отлично, ни о чём не жалею, но жду, когда придёт час расплаты.

комментарии: 0

Всегда мечтаю перед сном. И кем я т...

Всегда мечтаю перед сном. И кем я только не побывала: и экстрасенсом, и военной, и богатой, стройной, самостоятельной бизнес-леди, и бедной сироткой, добившейся всего. Но в итоге каждый раз я выхожу замуж за своего мужа)

комментарии: 0

У меня было очень много мужчин: бол...

У меня было очень много мужчин: большие и маленькие, богатые и бедные, старые и молодые, красивые и обычные, необыкновенные и посредственные. За одних я давала ложные показания, а других динамила после первого секса; с одними было круто валяться на полу, с другими тусить в лучших клубах Мск и СПб; проливать виски на ковры, блевать до потери сознания. Но вот никогда ни для кого я не готовила, а однажды проснулась с желанием приготовить своему мужику сырники, и тут я поняла, что попала...

комментарии: 0

В детстве ездила в лагерь, там были...

В детстве ездила в лагерь, там были конкурсы всякие, за которые дети получали баллы. Стишок рассказать, станцевать, придумать сценку. Я выиграла, набрала больше всех баллов, за это был приз – поездка в горы. Приезжают родители забирать детей, со всеми вожатые сюсюкаются, а на моих даже стульев не поставили. Мои родители стояли слушали мою речь, а когда был сладкий стол, подошли ко мне и сказали: "Мы посидим в машине, тебя подождём", – и всё с улыбкой, хотя я видела, что они чувствуют себя не в своей тарелке. Я расплакалась сильно, все подумали, что я это от расставания с лагерем и ребятами, но мне просто стало обидно. Причина проста. Я выиграла эту путёвку за хорошую учёбу и участие в олимпиадах, и всё оплатила администрация города. Родители были очень бедные и это было заметно. Вот и носилась администрация лагеря с богатыми спонсорами. То, что на сладкий стол по окончании лагеря не сдавали дополнительно деньги, я узнала от маминой соседки – всё это было включено в путёвку. Жалею, что 12-летняя я тогда не смогла высказать всё, а просто попросилась быстрее уехать с родителями домой.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, наша семья ...

Когда я была маленькой, наша семья жила очень бедно. Горячей воды в доме не было, мы ездили купаться к родственникам. Когда я заходила в их богатую ванную, полную всяческих ароматных баночек с хед-энд-шолдерсами, я тайком выливала свой дешёвенький шампунь в раковину и наполняла бутылку чужими дорогими шампунями, стараясь добавить каждого понемногу. До сих пор вспоминать грустно.

комментарии: 0

У моих родителей четверо детей, у м...

У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды. Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море. Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем. У сына игрушки, какие он хочет, у меня одежда, косметика и пианино! Мама недоумевает, что я больше не хочу детей, и обижается на рассказы о детстве с неисполненными мечтами.

комментарии: 0

Голодные 90-е. Мама на последние де...

Голодные 90-е. Мама на последние деньги испекла Наполеон на праздник в школу. Торт был очень большой. Весь класс должен был скинуться деньгами за продукты и отдать маме. Одноклассники съели торт, и я напомнила о деньгах. Был у нас парень из очень богатой семьи, он вытащил деньги, смял их и кинул мне в лицо. Начал кричать, что мы нищие и жадные, не могли торт подарить классу. Я тогда сильно плакала. Их семья вскоре из богатой превратилась в бедную, а он теперь калымит разнорабочим. Не общаемся.

комментарии: 0

В 18 лет работал на автомойке, дене...

В 18 лет работал на автомойке, денег не было совсем. Семья бедная. Дело было в предновогоднюю суету. Мне довелось мыть дорогущий «Мерседес». Я всё сделал идеально, и владелец дал мне 5000 рублей несмотря на то, что в кассу уже заплатил. Я был безумно счастлив! Но хозяину сообщил об этом другой мойщик. Итог: и без того богатый начальник отобрал у меня деньги, ударив меня по лицу.

комментарии: 0

Есть у меня товарищ; занимается люб...

Есть у меня товарищ; занимается любимым делом, перспектива есть, но коллектив подобрался — или дети богатых родителей, или при папиках-мамиках состоят. И разговоры в офисе: "Мальдивы уже не те", "рестораны не дотягивают", "машина под туфли не подходит". А он парень простой, живет на зарплату, родителям помогает — ему Турция за радость. Ну и отношение к нему в на работе, как к бедному родственнику, да и жаба не спит. Говорю ему: "Все фигня: главное не где отдыхать, а как об этом рассказать. Турция — мечта для историка. Обедать можно не в пафосных местах, а с интересными фишками. Главное самому увлечься". Он попробовал и втянулся: увлекся походами и кулинарией, ездит на восстановленной 21 Волге. А весь коллектив за ним толпой ходит и напрашивается в гости к его бабушке: в поле поработать, грибы пособирать.

комментарии: 0

Я девушка.Познакомилась в интернете...

Я девушка.Познакомилась в интернете с симпатичной молодой китаянкой,фанатеющей Россией. У меня есть квартира, и я предложила ей переезжать в Россию, и жить у меня бесплатно,она осенью приезжает.Бедная девочка.Я уже фантазирую,как она платит мне телом. Чувствую себя богатым папиком.

комментарии: 0

На работе, часто общаюсь с богатыми...

На работе, часто общаюсь с богатыми людьми, которые упорно доказывают, что деньги- это мусор, что главное духовное, любовь и всё такое. Но извините меня, когда они есть, легко говорить. А жили ли вы бедно? Знаете, как не умиреть от голода? Здоровье тоже стоит денег. Знаете, как спать на улице? Говоря про любовь, вы думаете о независимой, ухоженой девушке, которая тратит на себя. Мы все от них зависимы. Сейчас я добилась многого и уверенно говорю- деньги это свобода!

комментарии: 0

У меня есть подруга, она достаточно...

У меня есть подруга, она достаточно бедно живет в общаге, а я не то чтобы богата, но тем не менее получаю от родителей в 4-5 раз больше, плюс работаю. То кормлю, то косметики принесу. Терпеть не могу, когда у нее появляются богатые ухажеры, закидывающие ее подарками - только я должна быть великодушной, и мои подарки самые классные!!!

комментарии: 0

Я жена очень богатого человека, а с...

Я жена очень богатого человека, а сама родилась в бедной семье... И на своем опыте знаю как тяжело приходится нищим, и все деньги которые дает мне мой муж на шмотки я отдаю сиротам и нуждающимся семьям. Мне очень приятно видеть их глаза говорящие "спасибо"))

комментарии: 0

Отец и мать родились и выросли в де...

Отец и мать родились и выросли в деревне,их дома были соседними.Семья матери жила богато,а семья отца очень бедно.Мама рассказывает,что никогда даже представить не могла,что выйдет за него замуж,ведь до 7 лет он бегал летом без трусов,голый,потому что такой одежды у его семьи не было.

комментарии: 0

Из семьи обычных советских интеллиг...

Из семьи обычных советских интеллигентов, то есть в перестройку жутко бедных. Сама поступила в самый недоступный универ, нашла потом супер работу, переехала за границу, там тоже хорошо зарабатываю... и все удовольствия с этим связанные. Родителям всегда помогаю. В общем, живи да радуйся, и гордись собой, да? Щас!!! Жутко завидую детям богатых родителей, которым не надо было пахать и пробиваться, и родители сами себе могут отпуск оплатить. Особенно местных, те вообще пороху не нюхали!!! Ненавижу

комментарии: 0

Сенека сказал: "Кто беден? - Тот, к...

Сенека сказал: "Кто беден? - Тот, кто бедным себя считает". Так выпьем же за то, чтобы мы не только считали себя богатыми, но и были ими!

комментарии: 0

Жили—были два друга — Вася и Ваня. ...

Жили—были два друга — Вася и Ваня. И случилось так, что Вася пошел в армию, а Ваня остался на гражданке. Вернулся Вася через два года, приходит к Ване, а тот времени даром не терял, открыл фирму, заработал кучу денег, женился на красавице. Вася и просит — возьми меня к себе в фирму, но Ваня отказал ему. Обиделся тогда Вася и решил уехать к родителям в другой город. Но вот перед посадкой на поезд подходит к нему старичок и просит: "Передай, мил—человек, посылочку. Ну а если не встретит тебя никто, так себе забери". Взял Вася посылку, но никто его на станции назначения не встретил. Развернул он тогда сверток, а там полно долларов! Открыл Вася на эти деньги фирму, дела пошли, но только прошло полгода, и заболел он сильно. И никакие врачи помочь ему не могли. И вот когда совсем он отчаялся, пришла к нему старушка, и дала ему снадобье. Выпил он его, и полегчало ему, а вскоре и совсем поправился. Через некоторое время встретил он прекрасную девушку и предложил ей стать его женой. И в...
Показать полностью
комментарии: 0

У одного мудрого аксакала была не м...

У одного мудрого аксакала была не менее мудрая дочь. К ней пришли свататься двое: богатый и бедный. Отец спросил ее желания. – Я выйду за бедняка. Когда ее спросили, почему она так поступила, она ответила: – Есть две причины. Бедняка я люблю. А кроме того, богач глуп, и я уверена, что он обеднеет. Бедняк же умен, и я предвижу, что он достигнет счастья и благополучия. Так и случилось. Если бы с нами был сегодня мудрый отец этой девушки, он поднял бы чашу за любовь, которая наделяет человека даром предвидения. Так выпьем же за любовь!!!

комментарии: 0

Стою на остановке, жду маршрутку. П...

Стою на остановке, жду маршрутку. Подруливает дедуля с вопросом подкинуть копеечку. Говорю, "Сама бедная студентка, последние деньги на транспорт остались" получила пожелание богатого мужа и любовника еще богаче

комментарии: 0