Посты про стихи для детей и взрослых

В инете полно постов типа "у меня к...

В инете полно постов типа "у меня красный диплом экономиста и в жизни он мне не пригодился". Я, конечно, не знаю, чему и как учат экономистов, но я географ, и большую часть учебного времени мы раскрашивали контурные карты цветными карандашами. У меня подруга есть - преподаватель младших классов, она распечатывает детские стихи на цветной бумаге и клеит к ним наклейки. А знакомая - дизайнер - пришивает к разноцветным тряпочкам пуговки... Как с такими навыками можно найти приличную работу?!!

комментарии: 0

Когда учился на филфаке, после сдач...

Когда учился на филфаке, после сдачи последнего экзамена мы напились в аудитории так, что по очереди вставали на парту и читали матерные стихи Маяковского и Есенина. С преподавателем.

комментарии: 0

У меня очень хорошая кратковременна...

У меня очень хорошая кратковременная память и не очень — долговременная. В школе учила стихи мгновенно, буквально за перемену могла плач Ярославны осилить. В универе информации, требовавшей заучивания, стало значительно больше. Поэтому очень часто садилась учить в 00:00 накануне экзамена. Что успевала прочитать — рассказывала наизусть. Училась на филфаке :)

комментарии: 0

На первом курсе универа увлеклась п...

На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.

комментарии: 0

У всех сейчас какие-то модные свадь...

У всех сейчас какие-то модные свадьбы, платья одного цвета для подружек невесты, брачная ночь в «люксах» в отеле... В моём случае, в 1996 году, свадьба была преимущественно молодежная, все студенты, вся эта огромная компания после свадьбы (в столовой) ночевали у нас дома, причём я с золовкой (сестра мужа) на нашей кровати, а мой новобрачный муж вповалку с гостями как мужского, так и женского пола - на полу. Я сама и выкуп себе писала в стихах, и плакаты сами рисовали. И было весело.

комментарии: 0

Я работаю преподом в университете. ...

Я работаю преподом в университете. Читаю серьезные дисциплины, пишу научные статьи, сочиняю учебники. И безумно, до одури люблю своих студентов. Ленивых, бесшабашных оболтусов, которые смотрят на этот мир широко распахнутыми глазами! Они работают ночами, читают серьезные книги, смотрят глубокие фильмы, участвуют в волонтерских проектах, ставят спектакли, пишут стихи, отрываются в клубах — короче, делают все, но только не учатся) Люблю!

комментарии: 0

Есть у нас один препод, который "ма...

Теги: 

Есть у нас один препод, который "малость" глуховат. Малость - это мягко сказано! Мы всей группой получили зачет, читая доклады и отвечая на его вопросы, бубня себе под нос стихи Маяковского...

комментарии: 0

Послала меня мама отнести бабушке х...

Послала меня мама отнести бабушке холодец вечером, а к ней сестра приехала. Картина маслом: сидят две принцессы в бигуди, красят ногти. Одной 88 лет, другой — 85. Я им: "Девочки, холодца не желаете?" — "Ты что, мы после шести не едим!" И давай мне стихи собственного сочинения читать.

комментарии: 0

У моей мамочки сегодня день рождени...

У моей мамочки сегодня день рождения. Что мне хочется сказать тебе, моя родная? А первую очередь то, что я тебя люблю, ты мой самый близкий и родной человек. Во—вторых, сегодня мне хочется поблагодарить тебя, мамочка, за те недосыпанные ночи и хлопоты, которые я принесла вам с папой. Кажется, что мы только вчера шли с вами в первый класс, а потом ты помогала учить мне стихи по вечерам. Совсем недавно мы готовились к моему первому свиданию, а потом учили билеты на экзамен. Все прошло так быстро, но ты всегда была рядом. Спасибо тебе, родная, за любовь и поддержку, внимание и ласку. Для меня ты не только мама, но и самая близкая подруга, которая всегда выслушает, никогда не осудит и даст совет, спасибо тебе за это, мамочка. С днем рождения.

комментарии: 0

Ехала в метро,все нормально все угр...

Ехала в метро,все нормально все угрюмые. Тут встает парень передо мной на колено начинает читать стихи, но разговаривал плохо как будто болезнь какая.ну я его поблагодарила все сразу заулыбались и так 7 станций до конечной.приехали и он нормальным голосом обращается к сидящей женщине:Ну что? Она в ответ:Мололец, давай зачетку!оказывается актер,ему такое задание необычное! Молодец!даже никто и догадаться не мог что вовсе не болен!

комментарии: 0

Любимой девушке к рожденью ...

Любимой девушке к рожденью
Я писал стихотворенье,
Прилетел волшебник вдруг -
На меня напал испуг!
Превратил стихи он в тост -
За любовный крепкий мост,
Что пролег между наших сердец,
Чтоб тебя повел я под венец!

комментарии: 0

Семья – это стихия женщины. Добрая,...

Семья – это стихия женщины. Добрая, умная, ласковая жена подобно сказочной фее создает в доме атмосферу уюта, любви, юмора, веселья, то есть бытие, полное счастья, радости и солнечного света. Женщина способна превратить серые супружеские будни в бесконечное яркое утро. Я хочу пожелать невесте, как своей самой любимой подруге, а также ее супругу, безграничного счастья в семейной жизни. И пусть мое поздравление с искристым бокалом вина станет ярким выражением наших чувств и пожеланий! Горько!

комментарии: 0

Сегодня наш с тобою день! Я для те...

Сегодня наш с тобою день!
Я для тебя - стихи слагаю!
Пусть за окном поет метель,
У нас с тобой - пора другая!

Раскрыта нараспашку дверь!
Душа трепещет, словно птица!
Я так люблю тебя, поверь,
Как Роза - Маленького Принца!!

комментарии: 0

После похорон бабушки, поминали в н...

После похорон бабушки, поминали в небольшом кафе. Там сидела, ела салатик одна бабулька. Принято вроде поминать алкоголем, рюмочку за упокой. Ей и предложили выпить и с собой взять что-нибудь поесть, помянуть. На что бабушка вежливо отказалась. Но это ладно. Она начала цитировать стихи Цветаевой, Блока, Мандельштама. Что-то про память. Потом долго общались с ней. Выяснилось, она бывший преподаватель, одинокая. Ходит по таким местам, где поминают, чтоб пообщаться.

комментарии: 0

Кому-то свекровь достаётся простая,...

Кому-то свекровь достаётся простая,
Кому-то с характером сложным, а мне
Досталась, не скрою, свекровь золотая.
Такие свекрови в огромной цене!
Сегодня у Вас юбилей, дорогая!
И мы с Вашим сыном хотим от души
Признаться в любви и сказать, что мы знаем,
И помним, и ценим, как Вы хороши!
Бездонные Ваши глаза голубые
Распахнуты в мир, где так много друзей.
Веселье и танцы – вот Ваша стихия.
При этом Вы мама прекрасных детей.
Вы неутомимы по жизни. А вкратце
Всю Вашу энергию как описать?
Вы в юности ночью – ходили на танцы,
А днём – на «пятёрку» экзамен сдавать!
Друзьям Вы и близким даёте советы,
Порой помогая решенье принять.
Вы делитесь опытом, словно рецептом.
Спасибо за это нельзя не сказать!
Вот так с золотою живётся свекровью…
Пусть плещет фонтан Ваших жизненных сил,
Сибирского Вам непременно здоровья,
И в Лондон поехать, что так покорил.

комментарии: 0

Коротко о моих талантах поэта

комментарии: 4
6 лет назад
Урсула
рис - вот это кис