Посты про стихи для студентов

В инете полно постов типа "у меня к...

В инете полно постов типа "у меня красный диплом экономиста и в жизни он мне не пригодился". Я, конечно, не знаю, чему и как учат экономистов, но я географ, и большую часть учебного времени мы раскрашивали контурные карты цветными карандашами. У меня подруга есть - преподаватель младших классов, она распечатывает детские стихи на цветной бумаге и клеит к ним наклейки. А знакомая - дизайнер - пришивает к разноцветным тряпочкам пуговки... Как с такими навыками можно найти приличную работу?!!

комментарии: 0

Когда учился на филфаке, после сдач...

Когда учился на филфаке, после сдачи последнего экзамена мы напились в аудитории так, что по очереди вставали на парту и читали матерные стихи Маяковского и Есенина. С преподавателем.

комментарии: 0

У меня очень хорошая кратковременна...

У меня очень хорошая кратковременная память и не очень — долговременная. В школе учила стихи мгновенно, буквально за перемену могла плач Ярославны осилить. В универе информации, требовавшей заучивания, стало значительно больше. Поэтому очень часто садилась учить в 00:00 накануне экзамена. Что успевала прочитать — рассказывала наизусть. Училась на филфаке :)

комментарии: 0

На первом курсе универа увлеклась п...

На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.

комментарии: 0

У всех сейчас какие-то модные свадь...

У всех сейчас какие-то модные свадьбы, платья одного цвета для подружек невесты, брачная ночь в «люксах» в отеле... В моём случае, в 1996 году, свадьба была преимущественно молодежная, все студенты, вся эта огромная компания после свадьбы (в столовой) ночевали у нас дома, причём я с золовкой (сестра мужа) на нашей кровати, а мой новобрачный муж вповалку с гостями как мужского, так и женского пола - на полу. Я сама и выкуп себе писала в стихах, и плакаты сами рисовали. И было весело.

комментарии: 0

Я работаю преподом в университете. ...

Я работаю преподом в университете. Читаю серьезные дисциплины, пишу научные статьи, сочиняю учебники. И безумно, до одури люблю своих студентов. Ленивых, бесшабашных оболтусов, которые смотрят на этот мир широко распахнутыми глазами! Они работают ночами, читают серьезные книги, смотрят глубокие фильмы, участвуют в волонтерских проектах, ставят спектакли, пишут стихи, отрываются в клубах — короче, делают все, но только не учатся) Люблю!

комментарии: 0

Коротко о моих талантах поэта

комментарии: 4
6 лет назад
Урсула
рис - вот это кис