Посты про интернет друзей

Больше года общаюсь с мужчиной, кот...

Больше года общаюсь с мужчиной, который отбывает наказание в колонии строгого режима. Хочу расстаться с ним, но не могу. Дошло до того, что я не могу спокойно выйти из дома, сходить в гости или пригласить кого-то к себе. Итог: ревность и скандал. У меня уже не осталось ни подруг, ни друзей благодаря ему. В последнее время и оскорбления пошли в ход просто из-за какой-нибудь мелочи. Сказала, что я так больше не могу и мы расстаёмся, а в ответ услышала о себе много "нового". Угрожает тем, что будет распространять мои фото по интернету и писать гадости, мол, шлюха и всё такое, если я его брошу. Не знаю, что мне делать…

комментарии: 0

Мне 22 года, и моё проклятье — это ...

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Живу с котом, родители в другом гор...

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

комментарии: 0

Мои дети называют меня "Домашняя эн...

Мои дети называют меня "Домашняя энциклопедия". Им проще спросить у меня, чем найти информацию в интернете. Иногда, заразы ушастые, почти издеваются! При друзьях задают вопросы с приговоркой: "Сейчас откроется книга знаний". Мне и приятно, и грустно, поскольку не контролирую ситуацию. Прошу, чтобы не издевались надо мной! А им нравится, что я такая. Они гордятся.

комментарии: 0

Ночь в больнице, отделение травмато...

Ночь в больнице, отделение травматологи. Кто-то стонет, кто-то похрапывает; у меня завтра операция, сложно уснуть. Пишу друзьям, кляня паршивый интернет, а они отвечают. Шутят, что-то рассказывают, успокаивают мой страх, и я вспоминаю, как это было семь лет назад... Ночь в больнице, отделение неврологии. Кто-то бьётся в горячке и орёт до хрипоты, но мне страшно не от этого, я не знаю, что со мной, и где я нахожусь. "Друзья" не отвечают, они сегодня бухают, и это для них важней. Тогда у меня не было друзей.

комментарии: 0

Дело в том, что я инвалид. И друзья...

Дело в том, что я инвалид. И друзья, и учёба, естественно, в компьютере и интернете. На улицу никогда не выхожу, так как кое-как хожу по квартире, ну, или если только мама на дачу свозит. А так хочется иметь настоящего, реального друга не в интернете! С которым сможем в реале поиграть, пошутить, побеситься. Я ведь боюсь даже говорить онлайн-друзьям, что я инвалид, вдруг и они меня бросят.

комментарии: 0

Спустя пять лет самых серьёзных и д...

Спустя пять лет самых серьёзных и длительных отношений в моей жизни начала засматриваться на других парней. То один ослепительно красивый, то влюбится в тебя кто-нибудь, а ты, о ужас, теперь только о нём и думаешь. Я очень переживала, что охладеваю к своему, шутки других стали казаться смешнее, разговоры с приятелями интереснее, переписки в интернете с друзьями душевнее. Неужели разлюбила? Потом сильно заболела и исчезло либидо. И вот тут мне стало плевать на всех, кроме него...

комментарии: 0

У меня феноменальная способность за...

У меня феноменальная способность запоминать зубы людей: форма, размер, прикус, искривления и смещения могу описать в деталях. Специально не пытаюсь запомнить, не замечаю, когда "фотографирую" улыбку собеседника или просто случайного человека. На данный момент знаю зубы всех своих знакомых, друзей, членов семьи, абсолютно всех, кто улыбнулся мне хотя бы раз. В интернете не нашла ничего об этой способности, только о лицах, их тоже запоминаю, стоит пройти мимо или бросить взгляд. Зачем мне это, в какой деятельности найти себе применение — пока не знаю.

комментарии: 0

Подруге 30 лет, личная жизнь у неё ...

Подруге 30 лет, личная жизнь у неё не ладится, и я знаю почему. Ей важно всегда быть самой умной и доказать свою правоту. Если в разговоре человек допустил неточность, она на говно изойдёт, но докажет, что было так, а не эдак, тыча ссылками из интернета и перебивая, даже если эта мелочь не играла существенной роли. Если сделали не так, как она предлагала, и что-то получилось неудачно, напомнит об этом 100 раз и будет припоминать при случае в будущем. Это очень напрягает; так у неё не то, что парня, друзей не останется.

комментарии: 0

Знаю одну девушку, у которой статус...

Знаю одну девушку, у которой статусы в соцсетях по типу "хочешь жить хорошо, добейся всего сама" и куча фото с разных экзотических и европейских стран. Но эта девочка с 11 лет шарилась по базару в нашем маленьком городке (её мама там торгует до сих пор), знакомилась и трахалась с мужиками 50-летними за конфетки и прочую радость. Сейчас, когда ей 24, она знакомится в интернете с иностранцами, ей покупают билет, и она едет на "отдых" к этим "друзьям". Сама всего добивается! Умничка.

комментарии: 0

Рос в маленьком городке в одной из ...

Рос в маленьком городке в одной из союзных республик. Было начало 90-х. После распада СССР многие жители города уехали в Россию, у кого-то здесь остались близкие друзья или родственники. Интернета не было, телефон был большой роскошью, и люди писали друг другу письма, слали фото. Подъезды тогда не закрывались, и у всех был доступ к почтовым ящикам. И вот я, мелкая скотина, как-то случайно вскрыл чужое письмо. Там было 5 баксов. После этого воровал письма в поисках денег. Сами письма и фото выкидывал. Стыд.

комментарии: 0

День рождения — и никто не вспомнил...

День рождения — и никто не вспомнил, даже друзья. От нечего делать взяла палки для скандинавской ходьбы и пошла гулять. Мороз -17, снег хрустит, солнце, хорошо-то как! Прошла 11 км. Остаток дня провела за интернетом и танцами. Лучший праздник, хандрить просто некогда.

комментарии: 0

Помню один случай из юношества, за ...

Помню один случай из юношества, за который до сих пор стыдно. На мой 15-й день рождения мама накопила денег и повела меня в ресторан, хотя жили мы тогда небогато. Мы поели, поболтали и пошли гулять по городу, и я была счастлива. Потом я пришла домой и поругалась с парнем в интернете, поставила статус "это самый худший день рождения в моей жизни". Ну дура была! Мама моя была у меня в друзьях и всё увидела. До сих пор помню её грустный взгляд и вопрос: "Доча, извини, если что-то не понравилось".

комментарии: 0

Когда в Макдоналдсе только появился...

Когда в Макдоналдсе только появился вай-фай, я даже не знала толком, что это, но понимала, что можно бесплатно интернетом пользоваться. Как-то, проходя мимо Мака с друзьями, они говорят: "Давайте зайдём, там же вай-фай". Мы заходим, многие посетители за ноутами сидят, и я выдаю: "Блин, опять все компы разобрали!" Я реально думала, что там ноуты заведения, и что все могут ими пользоваться в порядке очереди. Ладно хоть не додумалась просить кого-то побыстрее освободить ноут.

комментарии: 0

Бесит фраза "книга - лучший подарок...

Бесит фраза "книга - лучший подарок". Всё давно скачиваю, находя в интернете, и читаю с электронной - это удобно, бесплатно, место не занимает, можно спокойно стереть, а не думать, куда деть прочитанную книгу. Периодически говорю об этом друзьям. И всё равно каждый праздник находится кто-то, кто подарит бумажную книгу, которая потом обречена стоять на полке, и которую я, посмотрев название, скачаю в электронном виде.

комментарии: 0

Родилась в 90 году, интернет в детс...

Родилась в 90 году, интернет в детстве был чем-то далёким и сказочным, и я очень жалею, что сложилось так. Сейчас, взрослая, я нашла друзей по интересам, а маленькой мне приходилось разделять увлечения одноклассников и соседских детей, чтобы не остаться одной. Никому не было интересно вязать и выращивать овощи, зато все просто обожали сотки, лидсингер (караоке), мультики по воскресеньям и «фабрику звёзд». Даже моя бабушка называла меня страшно скучным ребёнком, а я с тяпкой носилась по даче.

комментарии: 0

Меня в детстве когда наказывали и п...

Меня в детстве когда наказывали и приговаривали к домашнему аресту, я писала записки своим корешам по двору и спускала их на нитке с балкона пятого этажа вниз. Мои друзья сочувствовали мне, о чем и писали в ответах. Такое общение было, не считая того, что ещё на весь двор хором орали: «Выходи гулять!». Тёплые воспоминания о времени без интернета и телефона.

комментарии: 0

Когда я была мелкой, была жвачка «L...

Когда я была мелкой, была жвачка «Love is…». Я собирала от неё вкладыши пачками, обменивалась ими с друзьями. Однажды, когда мне было лет семь, я увидела мультик с персонажами из этих фантиков, мальчиком и девочкой, и так он мне понравился, что я до сих пор помню то чувство уюта и радости, ту яркую картинку мультфильма, даже немного помню сюжет. Иногда вспоминаю о том мультфильме и не могу никак его найти. Интернет молчит. А был ли этот мульт вообще?..

комментарии: 0

Отсутствие кого-то из родителей в с...

Отсутствие кого-то из родителей в семье - это, безусловно, плохо и грустно, и мне правда жаль таких деток. Но как же бесит, когда люди делают сторис, посты в инстаграм или ВК по типу: «Если бы мой папа был жив, я бы меньше плакала» или «У меня никогда не было папы, но в детстве я рассказывала ему каждый свой день». Не понимаю, для чего это делают. Наверное, чтобы вызвать жалость или сострадание. Мне кажется, когда человек действительно о чём-то жалеет или переживает, он не будет вываливать это все в соцсети, читая сопливые комментарии, какой он несчастный, получая за это ёбаные лайки. У меня есть друзья из неполных семей, и я уверена, что в детстве они тоже переживали определённую боль по этому поводу. Но никто из них не выставляет фото со своим отцом и плаксивой надписью или сторис с тупыми картинками из интернета. Потому что они адекватные.

комментарии: 0

Моя мама — очень амбициозная женщин...

Моя мама — очень амбициозная женщина. Сама из небогатой семьи, мой дедушка (её отец) умер рано, бабушка (её мама) давно на инвалидности. Мама умудрилась выбраться из глубинки в столицу, поставить на ноги младшего брата, пережить развод с моим отцом, в одиночку воспитать меня, дать мне всё самое лучшее. Работает на износ, но никогда не унывает, помогает по возможности близким друзьям, не скупится на подарки и пожелания по праздникам, даже несмотря на то, что жизнь много раз била лицом об асфальт. Сейчас она готовится делать ремонт в первой СВОЕЙ квартире, радостно выбирает обои на кухню в интернете, ещё хочет до выхода на пенсию успеть на дачу заработать и машину на новую поменять. А я сижу и думаю, как у такой жизнерадостной и амбициозной родился я, который не хочет от жизни ничего...

комментарии: 0

Умерла близкая подруга. Две другие ...

Умерла близкая подруга. Две другие поссорились из-за того, что одна из них удалила умершую из друзей в соцсети. Считает её тварью, хотя та сказала, что ей больно видеть покойную в друзьях. Прошло уже два месяца, та, кто удалила, со мной ездит на могилу, а вторая, которая возникала из-за удаления из друзей, предпочитает рассуждать в интернете, как она скучает по своей лучшей подружке, но никак не приехать хотя бы помочь убрать могилку. Стыдно за неё.

комментарии: 0

Переехала в другую страну, чтобы ра...

Переехала в другую страну, чтобы работать. Было ужасно одиноко, созванивалась со старыми друзьями по интернету. На работе ни с кем не подружилась, плакала и хотела вернуться домой. Но тут выключили свет (неполадки во всём доме), ко мне стучится сосед — дедушка лет 70, принёс свечи. Мы сидели и пили молоко с печеньем, а потом пошли в гости к другим соседям. Обзавелась друзьями: два местных пенсионера, семейная пара из Китая и врач-беженец из Сирии. Почему-то жду смешных историй, как в сериалах.

комментарии: 0

Удивляет способность интернета меня...

Удивляет способность интернета менять людей. Моя сестра в жизни ни за что не станет говорить с незнакомыми людьми, зато в соцсетях у нее куча виртуальных друзей из разных городов, свой паблик, где она очень активно общается и умело дает отпор всяким хамам... Но вот недавно она отказалась от возможности поучаствовать в конференции потому что "там же разговаривать с людьми надо будет, а вдруг я что-то не то ляпну?" Эх, интернет...

комментарии: 0

Когда с мужем поженились, я ему оче...

Когда с мужем поженились, я ему очень серьезно сказала: Если изменишь, отрежу член!. Он глаза вылупил, но ничего не сказал. Тут смотрю вечером турецкий сериал, о гаремной жизни. Полезла в инете про евнухов почитать. Муж был с друзьями в пивной. Я легла спать, муж будит меня и клянется, что не изменял, что он правда с мужиками пиво пил! Оказалось, он полез ночью в интернет, а в браузере открылась не закрытая мною вкладка про евнухов)Но его реакция мне понравилась!

комментарии: 0

Есть у меня один хороший знакомый, ...

Есть у меня один хороший знакомый, который когда-то бросил все и поехал по миру автостопом. Приезжал, рассказывал, как все круто, что он не работает, деньги и прочие радости мира находят его сами. Я восхищалась им до одного момента: сначала в интернете просьбы "друзья, закиньте денег на карту", потом высказывания типа "мама мне на следующей неделе денег пришлет"..и тут я задумалась, мужику около 30, бросать ему ничего не пришлось, работы не было, жил с мамой. И открыла для себя правду: он ЛЕНТЯЙ!

комментарии: 0

Всегда, когда езжу заграницу друзья...

Всегда, когда езжу заграницу друзья просят привезти маленький сувенир оттуда. Раньше именно так и поступала и в итоге получала перевес в чемодане ( друзей то много и никого не хочется обидеть) и большие траты. Теперь поступаю умнее: чтобы сохранить деньги и время, заказываю подарки в интернет магазине с теми сити-вью и достопримечательностями, которые 100% мне встретятся в пути. В итоге: не надо тратить время на поиски сувениров во время отдыха, кошелёк не пустеет и друзья довольны :)

комментарии: 0

Все свое свободное время занимаюсь ...

Все свое свободное время занимаюсь тем, что обзваниваю своих друзей и знакомых с просьбой пойти гулять. Никто не соглашается. Зато в интернете на их страничках полно репостов с нытьем, про то, что никто не хочет выходить на улицу, а все сидят за компом.

комментарии: 0

У меня прекрасная работа, просто са...

У меня прекрасная работа, просто самая лучшая! Я люблю её, люблю всех, кто со мной работает, и начальство своё тоже люблю и уважаю! НО! Работа в интернете, и мне нельзя никому рассказывать, где я работаю и чем занимаюсь (правила такие). И вы даже не представляете, как меня достали мои знакомые/друзья, которые вечно расспрашивают об этом. Когда говорю, что работа в интернете, слышу ВСЕГДА что-то типа:"Агаааа! Титьки американцам на камеру показываешь?". Устала отнекиваться уже и оправдываться. Теперь на вопрос "Кем работаешь?" отвечаю "Хорошим человеком", а если начинают активно расспрашивать, просто посылаю нах*й.

комментарии: 0

У меня есть родственник, достаточно...

У меня есть родственник, достаточно молодой - 38 лет. Так вот, у него до сих пор нет мобильного телефона и он не пользуется интернетом. Принципиально не пользуется гаджетами. На все призывы семьи и друзей заиметь средства связи - посылает всех на х... "Если вам надо - найдете! Если мне надо - свяжусь!" И ведь связывается... по своему обычному домашнему телефону. Он никогда в жизни не брал кредитов! Живет на свою зарплату и, если надо купить что-то дорогое, просто копит на эту вещь. Честно, я ему немножко завидую, парень живет вне системы и не имеет никаких головняков!

комментарии: 0