Посты про выгоду

Уже более 20 лет притворяюсь дальто...

Уже более 20 лет притворяюсь дальтоником. Просто так. В детстве прочитал про это, сначала прикольно было, а теперь как-то странно рассказывать правду. Не знает никто, даже родители и близкие друзья. Причем никакой выгоды не приобрел, спокойно отслужил, сдал на права. Зато теперь у меня есть настоящий секрет, который не знает никто.

комментарии: 0

Работаю в правоохранительной структ...

Работаю в правоохранительной структуре. Начальница моя со всем своим руководством отношения испортила. Как специалист в нашей области совсем не шарит. Задает мне вопросы, как специалисту, а получив ответы, спорит, что так делать не будем, пытаясь обойти закон ради своей выгоды. А сегодня узнал, что она в секте состоит. Думаю, сообщить её непосредственному начальству. Пусть выгонят наглую суку.

комментарии: 0

Родилась и выросла в деревне. Уехал...

Родилась и выросла в деревне. Уехала учиться в город, вышла замуж. Живу теперь в городе и в деревню не хочется совсем. Но ездим, так как гребаный огород почти в гектар. Каждый год родителей прошу, умоляю не сажать столько. Выгоды нет, но все без толку. В этом году на руках грудной ребенок, не могу ездить так часто. Мама все ждет и просит, чтобы я приехала на неделю с ребенком. И вот приехала. Второй день только, а я уже псих. Все разговоры только об огороде, тут сделать, там сделать. С ребенком больно не выйдешь, не поработаешь. И обидно становится, что ты нужен только для работы. Просто так нельзя приехать(

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

Подхожу к любимому магазину чая, гд...

Подхожу к любимому магазину чая, где уже расплачивается женщина. Я решила сделать доброе дело, предложила ей свою скидочную карту (накопительную, уже 10%). Она: "А Вам какая с этого выгода?" Я объяснила. Так она прямо засияла и сказала, что позволит мне дать ей карту за всего лишь сто рублей. Продавщица в шоке, я в шоке, а до меня, уже уходящей, ещё доносились её жалобы на жлобку меня.

комментарии: 0

Работаю в магазине Лего. Когда прих...

Работаю в магазине Лего. Когда приходит ребенок и просит у мамы купить набор (даже недорогой), иногда отвечают: "Нет, мы пришли посмотреть". Ну и в большинстве случаев ребенок начинает ныть. Я пытаюсь сказать родителям, что у нас есть и скидки, и бонусы, бла-бла-бла, чтоб взяли ребенку набор, но нет, все равно они силой вытаскивают дите из магазина, так порой еще и орут на него. Зачем вообще приходить в магазин с детскими игрушками с ребёнком и ничего не брать?!! Подразнить его? Если кто-то подумает, что я для своей выгоды толкнуть товар хочу – нет, я с того набора получу копейки, а вот таких детей жалко.

комментарии: 0

Моя подруга встречалась с обычным п...

Моя подруга встречалась с обычным парнем полгода. Я думала, ну, точно влюбилась, раз после богатых мужчин на обычных работяг перешла. Но через полгода она купила себе новый Порше и бросила своего молодого человека. Всё оказалось проще: он работал в автосалоне, и она с ним встречалась только ради выгоды на покупку авто. Ей, как "родственнице" дали 10% скидку на авто, так она сэкономила на покупке.

комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Никогда в жизни особо не общалась с...

Никогда в жизни особо не общалась со своим старшим братом: как-никак, разница в 15 лет. Всю жизнь побаивалась его, даже разговаривать с ним было неуютно. Он постоянно был мной недоволен, возмущался, кричал, а я была очень робкая и тихая, не могла ничего ответить. Когда я немного подросла, ничего особо не изменилось, разве что мы перекидывались дежурными репликами примерно раз в месяц, так как он снял квартиру в другом городе и виделись мы крайне редко. В этом году я поступила в университет в этом городе на ту же специальность, по которой он сейчас работает. И он выразил такое неподдельную заботу и желание мне помочь и как наставник, и материально, что это меня даже шокировало. Но тем не менее, я упорно не изъявляла никакого желания с ним общаться, несмотря на все убеждения моей матери начать налаживать с ним общий язык хотя бы ради собственной выгоды: ведь он для меня готов на многое. Почти два месяца я каждый день уговаривала сделать один звонок в скайпе. Сегодня я наконец-то смогл...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя девушка всегда винит всех в том...

Моя девушка всегда винит всех в том, что она одна, какие все плохие и о ней не думают, а сама любого в грязь втопчет ради своей выгоды и даже не замечает этого. Поэтому от нее все и сбегают и не хотят с ней ни дружить, не встречаться, но она считает себя хорошей и чуть ли не святой. А я ее уже ненавижу, но уйти не могу из-за квартиры, что мы сняли на год: если уйду, деньги мне никто не вернет, да и, пока учусь, съем один не потяну. Как же я хочу сбежать, причем говорю, что наши пути разойдутся - не верит.

комментарии: 0

Я выросла в хороших условиях. Мои р...

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

комментарии: 0

Живем вместе с парнем, очень хотим ...

Живем вместе с парнем, очень хотим завести кота или собаку, но возможности пока нет. Поэтому мы завели себе робота-пылесос! Выгода налицо: гуляет по квартире, ест мусор, вместо лая — ворчание моторчика. Можно дрессировать, обучая его не врезаться в стены. Спит в строго отведённом месте. Такая лапочка, что рука сама тянется погладить. Назвали его Лёхой, теперь он наш самый трудолюбивый член семьи.

комментарии: 0

Я очень миниатюрная: рост всего 158...

Я очень миниатюрная: рост всего 158 см. Раньше очень комплексовала по поводу своего роста, но сейчас получаю от этого своеобразную выгоду - по утрам в переполненных маршрутках езжу нахаляву)) Быстро прошмыгну в салон, а следом еще толпа завалится, ну меня и не видно. А что, надо ведь как-то студенту-медику выживать)) На такую стипендию особо не поездишь.

комментарии: 0

Лучший друг послал меня нахуй после...

Лучший друг послал меня нахуй после многих лет дружбы. Долго переживал, мучился, жалел, а через несколько месяцев заметил, что дерьма в жизни стало меньше, и дружил он со мной только из-за выгоды. Так что не жалейте о тех людях, которые уходят из вашей жизни.

комментарии: 0

я общаюсь с людьми исключительно из...

я общаюсь с людьми исключительно из выгоды. как только они перестают быть мне полезными, я вычеркиваю их из своей жизни. у меня нет друзей вообще. я понимаю, что все люди, которые меня окружают ненадолго рядом со мной. это ужасно, но я ничего не могу с собой поделать.

комментарии: 0

"Друг познается в беде", а у меня д...

"Друг познается в беде", а у меня друг познался в СОБСТВЕННОЙ беде. Просил о помощи с кредитом, я ему конечно же помогал (70% кредита выплатил, 5 месяцев покупал ему продукты),переживал, всегда интересовался, чем ещё могу помочь, а он посчитал,что раз уж я так переживаю за его положение,что я суечусь больше него (специально устроился ещё на 1 работу), то мне есть какая то выгода в этом, о которой он не знает... ВЫГОДА В ОПЛАТЕ ЕГО КРЕДИТА!!! Он стал требовать деньги с его уже погашенного кредита и строить козни за спиной. Когда доброта стала дикостью?!

комментарии: 0

Многие жалуются, что их соседи гром...

Многие жалуются, что их соседи громко занимаются сексом, а я, живя в студенческой общаге, извлек из этого выгоду. Мои соседи в соседней комнате ну оооочень громко занимаются сексом, так я записываю их сладкие стоны и визги через щель в двери и продаю крупному сообществу людей, любящих подслушивать и подглядывать за $3-10. И знаете, я нормально с этого имею. Спасибо соседи)

комментарии: 0

Самое отличное свойство памяти - за...

Самое отличное свойство памяти - забывать! Это свойство спасает человеческий мозг от чрезмерных перегрузок, как и от сердечных ран.
Богиня памяти Мнемосина делал зарубки на носу, чтобы потом, сидя перед зеркалом, вспоминать и обмозговывать сложившуюся ситуацию. Когда нос ее превратился в сплошные рубцы, как тело лихого казака от вражеских сабель, стала она узелки завязывать на своих волосах. И прическа пышная, и нос не тронут - двойная выгода. Нельзя, в самом деле, запомнить всех и все! То держится прочно в памяти, что зарубки оставило на сердце, как на носу богини. Но сердце - не нос, его надо поберечь. Набиваем мы патрон
таш памяти патронами событий, а при жаркой обстановке они выстреливать начинают. Поэтому не превращайте, пожалуйста, свою голову в склад боеприпасов - это небезопасно! Все-таки хорошее свойство имеет наша память - забывать!
Выпьем и забудем все плохое! Забудем мелочные обиды! Но будем помнить - и долго! - все хорошее!

комментарии: 0

Древнегреческий философ Платон утве...

Древнегреческий философ Платон утверждал: "Не женившийся по достижении тридцати пяти лет, ежегодно должен в наказание выплачивать такую—то сумму, чтобы ему не казалось, будто холостая жизнь приносит ему облегчение и выгоду". Выпьем же за молодожена, который все сделал своевременно!

комментарии: 0

Сегодня, подружка, ты сделалась взр...

Сегодня, подружка, ты сделалась взрослой — Тебе 18 исполнилось лет. А взрослою быть в этой жизни непросто, И в детство возврата, увы, больше нет. Но выгода есть во взрослении большая — Ведь разрешено все, что было нельзя! Я с этим сегодня тебя поздравляю, За новую жизнь и свободу, ура!

комментарии: 0

Думается мне, что все поступки так ...

Думается мне, что все поступки так или иначе корыстны. Даже когда человек не имеет прямой выгоды от сотворенного доброго дела в виде материальных благ, то согревающее сердце тепло - это тоже неплохая награда. Получается, что не бывает никаких "просто так"..

комментарии: 0

Была я маленькая,сколько именно не ...

Была я маленькая,сколько именно не помню. Услышала,что в аптеке принимают пепел. Были это 90-е, закупались на базе. Был второй день,после поездки на базу и два блока сигарет. Закупались на месяц в перед, как и у всех денег в обрез. Так вот, старательно палила пол дня эти сигареты и я справилась, гордо представляла заработанные деньги. В углу то я поняла,что выгода и затраты не оправданы)

комментарии: 0

В моей семье никому нельзя верить. ...

В моей семье никому нельзя верить. НИКОМУ. Это ужасно, у нас как, политические распри, каждый думает, как бы схитрить, чтобы извлечь выгоду. Мне давно стало это все понятным, поэтому я разучилась любить своих близких.

комментарии: 0

Муж балует меня различными дорогими...

Муж балует меня различными дорогими вещами, то шубку подарит, то драгоценности и т.д. (к счастью достаток нормальный) и как же меня бесит, что вся родня просто считает своим долгом меня похвалить за то, что "удачно присела на кошелек". Я вышла замуж по любви! И при знакомстве не знала о материальном положении будущего мужа! И даже мысли не допускала, что у человека, с которым мы из-за 15-ти рублевого пирожка в какой-то забегаловке подрались 1,5 года назад, может быть свой бизнес. И только через полгода отношений об этом узнала и мое отношение никак к нему не изменилось! Очень жаль, что многие думают только о деньгах и выгоде.

комментарии: 0

Когда Гоги стал поздно приходить до...

Когда Гоги стал поздно приходить домой, навеселе, не отдавать зарплату, его жена стала жаловаться подруге: – Я похудела из—за этого на десять килограммов. Ее подруга посочувствовала ей и воскликнула: – Что же ты так мучаешься, не бросишь его? – Понимаешь, – ответила жена Гоги, – я хочу похудеть еще на два килограмма. Так давайте выпьем за женщин, которые способны из всего извлекать выгоду!

комментарии: 0

Продав первую вещь, назначенную к п...

Продав первую вещь, назначенную к продаже, прикоснись деньгами к остальным, – тогда и они будут куплены быстро и с выгодой.

комментарии: 0

Я очень долго была для всех "золото...

Я очень долго была для всех "золотой рыбкой". Хочешь безвозмездной помощи? Да пожалуйста! Хочешь кругленькую сумму в долг - держи, вот тебе вся моя зарплата, можешь не отдавать! Хочешь поесть и выпить за мой счет? Наслаждайся, что ты скромничаешь? Может быть вино подороже закажем? А три месяца назад мой шеф отправил меня в неоплачиваемую командировку в другой конец страны, чтобы я там купила подарок его любовнице. И даже денег за этот подарок не отдал. Я уж молчу про билеты на самолет, проживание в самом дешевом хостеле с алкоголиком на соседней кровати. По возвращению я была еще и отчитана хорошенько за то, что там, на другом конце страны, не подготовила документы на премии всем сотрудникам. Кроме меня. С того самого дня я никому ни в чем не помогаю (кроме самых близких), если выгода для меня равна нулю. Всегда требую больше, чем заслужила. Грублю, резко отказываю, ёрничаю. У меня теперь всё замечательно: повышение, хорошая зп, премия гораздо выше, чем у остальных сотрудников, босс как шёлковый и список друзей резко поредел. Даже жених стал относиться лучше. Из золотой рыбки превратилась в акулу...)

комментарии: 0

Работаю рекрутером. При проведении ...

Работаю рекрутером. При проведении телефонного интервью спрашиваю про ожидания по заработной плате. Кандидаты, называя большие суммы, тут же оправдывают это ипотекой, детьми и так далее. Еще никто не назвал своих преимуществ в профессиональном плане, почему они заслуживают этой суммы. Люди, работодателя не интересую ваши проблемы! Он платит за выгоды, как и вы платите за товары в магазине.

комментарии: 0

Привет, с днем рожденья тебя поздра...

Привет, с днем рожденья тебя поздравляю! Пусть жизнь позитивом тебе улыбнется, А то, что печалит, в конечном итоге Пусть выгодой, радостью вдруг обернется!

комментарии: 0

Я тут задумался. А ведь в Хэллуин б...

Я тут задумался. А ведь в Хэллуин бомжи могут извлечь немало выгод. Особенно американские бомжи. Там то этот праздник очень ценится. Бомж может прийти в клуб, где типо бесплатно, если по дресс-коду. Завалиться на какую-нибудь тусу, где полно народу и никто никого не знает и пожрать себе вдоволь. А кто че скажет то? Этот оригинальный чувак просто надел костюм бомжа и разукрасил себе лицо.

комментарии: 0