Посты про поступки людей

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У мужа неадекватная бабка: орёт ноч...

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

комментарии: 0

Шла и думала, какие мои хорошие пос...

Шла и думала, какие мои хорошие поступки помогли многим людям, и в голову пришло лишь то, как во втором классе я протоптала более короткую тропинку, по которой ходят уже 15 лет.

комментарии: 0

Был на похоронах друга. И на кладби...

Был на похоронах друга. И на кладбище пришла его любовница, о которой узнала жена, мама, дети, друзья. Все были в шоке от наглости и мерзости поступка этой шалавы. Рыдала пуще жены. Прийти туда, где находятся самые близкие. И вот мне, как другу, надо испытывать скорбь, а я не могу. Мне противно от увиденного, что сейчас испытывает семья умершего. Позже был совсем ужас, травля сестры этой шалавы за то, что она их покрывала, желание жены написать матери этой сволочи. И всё это из-за похоти и неумения выбирать людей.

комментарии: 0

В старших классах у меня был друг. ...

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"? Да, моя совесть осталась чиста пер...
Показать полностью
комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Когда пью, чувствую сначала расслаб...

Когда пью, чувствую сначала расслабление. Начало опьянения - приятное чувство. Далее люди обычно становятся возбужденными, их тянет танцевать или на подвиги. Далее они уже не контролируют себя, возникают провалы в памяти. А у меня все останавливается на первой стадии: сколько бы я ни выпил, я всегда соображаю, всегда все помню и никогда не тянет на необдуманные поступки. Даже грустно как-то...

комментарии: 0

У меня есть одна жизнь, которая зак...

У меня есть одна жизнь, которая закончится смертью. Всё? Смысл в поддержании вида? Меня будет ждать бесконечная темнота, которая в итоге оборвётся. Я исчезну. Не будет моего голоса, что пугает сильнее всего. Я не смогу мыслить, думать, взвешивать свои поступки, пройденный путь. Я не смогу наблюдать за своими детьми, не узнаю, в порядке ли они. Имеет ли вообще смысл то, что я делаю, что живу по каким-то принципам, следую законам? Я всё больше осознаю, почему люди веруют. И я их не осуждаю.

комментарии: 0

Мои родители - удивительные люди. О...

Мои родители - удивительные люди. Они познакомились, когда моя мама приехала в гости к своей подруге всего на неделю. Жила она в 1000 км от этого города. И вот на следующий день после знакомства, неожиданно для всех папа предлагает маме выйти за него замуж, а она взяла и согласилась! Их друзья и знакомые всячески пытались отговорить обоих от этого безбашенного поступка, ведь они знакомы всего ничего. А они были уверены - это любовь с первого взгляда. С этого момента прошло 30 с небольшим лет, они всё так же смотрят друг на друга с любовью и нежностью, каждый день говорят, что любят друг друга. Папа приносит домой цветы и бесконечно говорит маме, какая она красивая. И вот не верь после этого в настоящую любовь!

комментарии: 0

Мой парень психически неуравновешен...

Мой парень психически неуравновешен. Его поступки нельзя логически осмыслить, он очень стеснительный, зависим от мнения других, боится людей, бывает порой агрессивен, может пропасть на несколько дней, а потом, как ни в чем не бывало, вернуться... Но он умеет маскироваться, поэтому узнала обо всем этом не сразу. Знаю, что у нас нет будущего, но не могу отпустить, часть меня все еще любит его. Он был со мной в тяжелое время, помог мне. Я стараюсь ему помочь, но он не хочет помощи, зная, что все равно брошу.

комментарии: 0

В последнее время стала избегать вс...

В последнее время стала избегать встреч с родственниками, если встречала где-то их, пыталась побыстрее уйти. Поняла, что они меня жутко напрягают. Их простота, которая порой поражает, их глупые речи и поступки, их неряшливость — все это выводит из себя. Люди они неплохие, раньше я к ним легче относилась, но сейчас почему-то кроме раздражения ничего не вызывают.

комментарии: 0

Вчера мой свёкор заявил, что я долж...

Вчера мой свёкор заявил, что я должна гордиться своей новой фамилией, так как она очень красивая. Фамилия мне нравится, но она обычная, я не могу назвать её красивой. Произошла ссора, и я не могу объяснить 50-летнему мужику, что я считаю, что нужно гордиться своими поступками и достижения, а не тем, что у тебя фамилия красивая. Можно с фамилией Жопа спасать людей, строить приюты, помогать бездомным. Или можно гордится тем, что твоя фамилия не Жопа. Он выбрал второе. Я в замешательстве.

комментарии: 0

Как бы было круто, если бы все люди...

Как бы было круто, если бы все люди рождались одинаково уродливыми и становились красивее с каждым хорошим поступком. И люди были бы прекраснее и мир счастливее))

комментарии: 0

Военные годы. Мой прадедушка был пе...

Военные годы. Мой прадедушка был передовым связистом и воевал в блокадном Ленинграде. Как известно, бойцам фронта выдавали пайки побольше,чем гражданским. Но мой прадедушка больше половины пайка отдавал совершенно неизвестной ему семье, которая состояла из матери и двух детей. И этим благородным поступком он спас их. До самой смерти прадеда (1999 год) эта семья посылала ему открытки на день рождения и день победы. Великие люди жили тогда. Великий народ сумел выстоять ужасные тяготы войны и победил! Ура Победе!

комментарии: 0

Месяца три назад сказала незнакомом...

Месяца три назад сказала незнакомому парню, что у того расстегнут карман на рюкзаке. А там лежало очень много важных и дорогих вещей. Спустя этих три месяца мы случайно встретились взглядом в метро и он помахал мне рукой. Как приятно, что люди помнят о тебе и твоих поступках.☺️

комментарии: 0

Вот сейчас я еду в больницу с лампо...

Вот сейчас я еду в больницу с лампочкой во рту. Я всю жизнь думала, что только недалекие люди будут запихивать лампочку в рот и вот я, женщина 33 года, 2 детей, красный диплом, успешный адвокат, безупречная репутация и еду с гребенной лампочкой во рту. Челюсть болит, слезы от боли и смеха над собой. Муж уже икает от смеха. А все началось с того, что сетовала, что за свою жизнь не сделала ни одного дурацкого поступка, какая я зануда. Муж предложил лампочку, думал не сделаю. И я собой довольна)

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы все люди рождались с ...

Мечтаю, чтобы все люди рождались с одинаковой внешностью. А потом она бы менялась в зависимости от их поступков. Сделал доброе дело, держи красивые глаза или идеальную фигуру. Обидел кого-то, будешь с огромным носом или кривыми ногами. Неправильно это, когда внешняя красота не обоснована.

комментарии: 0

Подруга моя дорогая, для меня ты ст...

Подруга моя дорогая, для меня ты стала словно родная сестра. За годы нашего общения, ты стала мне очень близким человеком. Я очень рада. что однажды мы с тобой познакомились и стали дружить. Наши семьи сейчас тоже дружат, и я хочу пожелать, чтобы эта дружба сохранилась на долгие века. Поздравляю тебя с днем рождения, для меня ты настоящий пример. Хочу пожелать тебе, чтобы все твои заветные мечты всегда сбывались. Здоровья, счастья, успеха в личной и рабочей деятельности. Оставайся такой же жизнерадостной и любимой. Береги свою семью, ведь она это, то самое сокровенное, что должен создать каждый человек. Прощай людям их поступки, ведь ты и сама можешь когда—нибудь совершить ошибку. Желаю тебе никогда не знать проблем и неприятностей, пусть в твой дом всегда приходят только радостные новости, которые будут делать твою жизнь счастливой.

комментарии: 0

Пусть день Доброты станет для тебя ...

Пусть день Доброты станет для тебя больше, чем праздник, и длится не несколько часов, а много лет, ведь быть добрым всего лишь один день в году невозможно... Желаю не терять веры в людей и видеть только положительное в каждом человеке, поступке или слове. Душевного равновесия тебе и неисчерпаемого счастья!

комментарии: 0

Мудрые люди говорят: посеешь поступ...

Мудрые люди говорят: посеешь поступок – пожнешь привычку; посеешь привычку – пожнешь характер; посеешь характер – пожнешь судьбу. Выпьем за то, чтобы прекрасные поступки нашего юбиляра и его золотой характер принесли ему замечательную судьбу, которую он заслужил!

комментарии: 0

очень хочется научиться блевать по ...

очень хочется научиться блевать по желанию, вызывать рвоту силой мысли - потому что я не знаю как еще реагировать в ответ на тупость, идиотизм и наглость о_уевших людей и их е_анутые поступки.

комментарии: 0

Давайте сегодня не будем ругаться, ...

Давайте сегодня не будем ругаться, (Не только сегодня, а впредь). К друг другу легко и тепло обращаться Сумеем. Чего здесь уметь? Пусть день Доброты принесет вам прозренье, Что деньги не правят свой бал, А разным поступкам всегда измереньем Послужит одна доброта. Желаю не ведать печали серьезной, Хороших людей привечать И знать, что в душе не наступят морозы, Когда она добро будет знать!

комментарии: 0

Я люблю свою работу, родителей, муж...

Я люблю свою работу, родителей, мужа, друзей. Поддерживаю со всеми хорошие тёплые отношения, я счастливый человек. В чём мой секрет? Я психолог и потратила немало времени на то, чтобы выработать в себе принцип нейтральности психотерапевта. Я просто перестала осуждать людей, оценивать их. В плохих поступках людей я вижу причинно-следственную связь. Все люди рождаются одинаковыми, плохими они становятся в результате проблем или болезней.

комментарии: 0

Спасибо тебе, мамочка, за недоспанн...

Спасибо тебе, мамочка, за недоспанные ночи, за ласку и заботу. Ты научила меня самому главному: отвечать за свои поступки, принимать решения, разбираться в людях. Все, чем я могу гордиться, — твоя заслуга. Хочу, чтобы судьба была к тебе благосклонна, чтобы ангел—хранитель всегда оберегал тебя от человеческого зла.

комментарии: 0

Желаю тебе быть красивой, как весен...

Желаю тебе быть красивой, как весенний цветок, нежной, как шелк, легкой, как дуновение ветерка, свежей, как умытая росой травинка, пусть мысли твои будут чисты, как горный ручей. Желаю тебе, чтоб встретила свое счастье, и чтобы в твоей жизни все было настоящее — и люди, и поступки, и чувства!

комментарии: 0

Какие слова в день Рождения можно п...

Какие слова в день Рождения можно подобрать жене. Обычно брак немного притупляет чувства, и люди становятся мрачнее и покорнее. Как хорошо, что это не произошло с нами. Ты моя прелесть подарила прекрасную жизнь и продолжаешь радовать и удивлять меня каждый день. Твои поступки не всегда предсказуемы и не имеют порой объяснений, но это не повод расстроиться. Я люблю в тебе всё, что только есть. Твои глаза, от времени становятся только ярче, твоя улыбка до сих пор сводит с ума. Ты всё также выводишь меня на эмоции, а это значит что я чувствую и люблю тебя. В твоём ярком характере появляются нотки женственности и нежности. Время только тебя украшает. Оставайся такой же молодой и красивой на зависть твоим подругам. С днём Рождения милая!!!

комментарии: 0

Поступки людей всегда красноречивее...

Поступки людей всегда красноречивее их слов. Они говорят об истинных мыслях и чувствах человека, которые невозможно скрыть словами. Все это я говорю к тому, что сегодня, когда у нашего друга (имя) день рождения, мы бросили все свои дела, принарядились и приехали, чтобы его поздравить. Так давайте же выпьем за него, за нашего друга (имя) и за нашу встречу у него!

комментарии: 0

Древнегреческий философ Демокрит сч...

Древнегреческий философ Демокрит считал, что быть хорошим человеком – значит, не только не делать несправедливости, но и не желать этого. Я смело могу заявить, что в душе нашего именинника ни разу не зародилась мысль поступить некрасиво по отношению к кому бы то ни было. Всем нам он известен как человек, не допускающий для себя возможности несправедливых поступков и болезненно реагирующий на любую нечестность со стороны других людей. Я предлагаю выпить за этого хорошего человека и за то, чтобы таких людей было как можно больше, тогда в нашей жизни места для несправедливости просто не останется!

комментарии: 0

Звон бокалов, шум речей... В будня...

Звон бокалов, шум речей... В буднях тише все, скромней, Но живет среди людей Человек большой души, Все поступки хороши: Столько он несет добра, И заботы, и тепла! А мы только в юбилей Говорим «спасибо» ей. Так давайте быть щедрей И ценить таких людей. Поздравляем всей душой! Будьте вечно молодой! Будьте счастливы вовек, Наш любимый человек!

комментарии: 0

Одна народная мудрость нам говорит ...

Одна народная мудрость нам говорит о том, что родственников никто не может себе выбрать, но я, даже если бы мне дали такой шанс, выбрала бы все равно тебя, моя сестричка. Твоя доброта и искренность не знают границ, твои поступки достойны подражания, а за твою искреннюю любовь можно свернуть горы. Так пускай твой очередной день рождения станет светлым праздником для всех близких к тебе людей. Пусть жизнь преподносит тебе лишь приятные сюрпризы и никогда не расстраивает.

комментарии: 0