Посты про отношения людей

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня...

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги. Смотрю в иллюминатор на приближающуюся взлетно-посадочную полосу и реву от радости. Наконец-то дома....

комментарии: 0

Родители уже много лет уверены, что...

Родители уже много лет уверены, что я гей. Так как они люди старой формации, то никогда не поднимают разговоров о второй половине, отношениях - им неловко. Но они любят меня и желают счастья, хоть и немного стыдятся, поэтому за пределами запретной темы мы общаемся вполне открыто. Теперь предвкушаю их реакцию, когда скажу им, что женюсь на девушке, с которой живу уже год. Раньше был жутко стеснительным и не мог сказать о девушках, даже если мне какие-то нравились или были какие-то отношения. Да и удобно было, никто не задаёт долбанутых вопросов о свадьбе, детях и прочем. Но дальше, чувствую, скрываться не получится.

комментарии: 0

Перечитала множество книг по психол...

Перечитала множество книг по психологии, просмотрела и прослушала различные лекции. Вроде бы умная, образованная, воспитанная... Но как себя вести с мужчинами, как найти подход и как себя преподносить, чтобы выстроить крепкие стабильные отношения и семью – не могу понять. Ощущение, будто долго прыгала в скакалочку, и все в голове перемешалось. Завидую людям, которые умеют завязывать прочные отношения.

комментарии: 0

В 25 лет сделал цветную татуировку ...

В 25 лет сделал цветную татуировку дракона от плеча до локтя. Недавно ездил в Китай по работе. Когда начальник меня туда отправлял, то настоятельно советовал носить рубашки с длинным рукавом или кофты. Время триад прошло, но настороженное отношение у людей до сих пор осталось, как я понял.

комментарии: 0

Все парни, в которых я влюбляюсь, н...

Все парни, в которых я влюбляюсь, не могут забыть своих бывших. Из-за чего отношения с ними не клеятся. Как один твердят, что "с тобой так хорошо и спокойно, уютно", но буквально через месяц исчезают. И, что самое забавное, сходятся с кем-то другим почти тут же. Чувствую себя ведьмой-альтруисткой, которая помогает мужикам найти свое счастье. Таких уже было семь. Если до тридцати не найду хотя бы одного нормального, организую фонд помощи людям с разбитым сердцем. Или сопьюсь. Устала.

комментарии: 0

Увлеклась генеалогией, начала помог...

Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди начинают радов...

Ненавижу, когда люди начинают радоваться при тебе: хвастаться успехами, отношениями, а сейчас уже актуально ранними свадьбами и прочим. Особенно, когда у тебя все так себе. И эти люди об этом знают. Помню, как встретился с одноклассником. Заебал со своими рассказами о прекрасной жизни в Питере, как он там себе кучу друзей нашёл, как ему все нравится. При этом я сам туда хотел, но не сложилось. Это как издевка над тобой. Можно же промолчать, зная это. Хотелось разбить ему табло и высказать все.

комментарии: 0

Моя мама встречается с двумя мужчин...

Моя мама встречается с двумя мужчинами. Одному 63 года, другому 46 лет. Я не презираю её, не осуждаю, но если бы услышала такое про другую женщину, то поменяла бы к ней отношение, не зная обстоятельств. После такой истории и выводов пришла к заключению, что больше не буду осуждать людей, так как у каждого есть свои мотивы и право на счастье. Например, моя мама прожила с моим отцом 20 лет, получив гематомы по всему телу и долги за его кредиты.

комментарии: 0

Некоторые люди видят себя совершенн...

Некоторые люди видят себя совершенно не теми, кем являются на самом деле. И даже огромные логические несостыковки их не смущают. Знакомая сменила под сотню неблагополучных партнёров, которые её бросали, били, насиловали и подставляли на крупные деньги. Ни одних нормальных отношений в жизни не имела. При этом она свято уверена, что разбирается в мужчинах, позиционирует себя как тонкого психолога и лезет давать "профессиональные" советы. Иногда боюсь, что и мой мозг может меня так дурить.

комментарии: 0

Моему младшему брату одиннадцать ле...

Моему младшему брату одиннадцать лет, он не особо целеустремлённый в сфере учёбы, целыми днями предпочитает сидеть за компьютером. Отношения у нас скорее положительные, но с постоянными колебаниями в сторону их отсутствия. Сейчас лето, сидит он дома либо один, либо со мной, так как работаю я в ночь, а выходные предпочитаю проводить вне дома. Но какие бы ссоры мы с ним не затевали, когда я прихожу после ночной смены, меня всегда ждёт еда, расстеленная кровать и горячее какао. Потому что главным его достоинством является умение любить и прощать, которого лишены очень многие люди.

комментарии: 0

Устала быть с яйцами. Всё сама и ве...

Устала быть с яйцами. Всё сама и везде сама. Знакомые завидуют, мол, от людей не завишу и от любви с ума не схожу... а я хочу влюбиться, хочу тепло и заботу. Мне надоело всё самой. Я не урод какой-то, но с противоположным полом всегда крепкие дружеские отношения, а любви нет. Для всех я отличный товарищ, а внутри выть хочется.

комментарии: 0

Очень много путешествую, контракт п...

Очень много путешествую, контракт по работе, который нельзя расторгнуть, еще на 3 года, за год обычно бываю в 20-25 странах, и как это все изматывает. Ко всему заново привыкать, новые языки, системы, люди. И никому не пожалуешься, в ответ лишь фразы, что это так круто. Конечно, круто, ни тебе нормальных отношений, ни друзей, ни общения с близкими, ни своего уголка. Зато, блин, путешествуешь.

комментарии: 0

Когда была в декрете, много времени...

Когда была в декрете, много времени проводила в тематических группах. При этом чайлдфри я симпатизирую — не хотят детей, предохраняются, молодцы. Любимым развлечением было в ходе какой-то дискуссии встать на сторону чайлдфри, дождаться аргумента: «Родите, и поговорим», и радостно заявить: «А я уже! Давайте поговорим!» — шаблон у людей рвался. До сих пор не понимаю, почему кого-то так волнует чужое отношение к детям. Если «Россия вымирает» — так родите сами пятерых. Зачем заставлять тех, кто не хочет?

комментарии: 0

С мужем у нас свободные, доверитель...

С мужем у нас свободные, доверительные отношения. Каждый позволяет себе романы на стороне. Нас двоих такие отношения устраивают, но людей, с которыми мы заводим эти отношения, видимо, — нет. Мы не скрываем от любовников, что состоим в браке и разводиться не собираемся, но не говорим, что наши супруги в курсе наличия любовников. За девять лет таких отношений у меня было три романа, а у мужа — восемь. Все женщины, кроме одной, сообщили мне о себе, писали с фейк страниц, когда не получалось уговорить его уйти из семьи.

комментарии: 0

Ну вот какое у меня может быть отно...

Ну вот какое у меня может быть отношение к верующим людям, когда свекры палец о палец не ударили ради внука, которого выпрашивали десять лет, и только и пиздят, что приедут помогать, что уже выбегают к нам! И каждый, сука, раз: "Мы за вас молимся! Мы за вас свечку поставили". Вместо церкви приезжайте к внуку! Моя семья агностиков без лишних слов дали полмиллиона на лечение (глубокая недоношенность), шесть миллионов на квартиру и через день приезжают навестить. Да нахуй мне ваши молитвы…

комментарии: 0

Я не знаю, как люди постоянно завод...

Я не знаю, как люди постоянно заводят отношения, и зачем они это делают. Бывает, что несколько недель с момента окончания прошлых прошло, а люди уже новые начали. Для меня это сложно: притереться характерами, личным пространством и так далее. Я бы не смог через все это проходить постоянно. Даже ради крутого секса. Просто либо ты поверхностный человек, который каждого встречного любовью жизни считаешь, либо изначально обманываешь человека. Мне кажется, что я так и не смогу найти баланс. Врать не хочу.

комментарии: 0

Когда нам с молодым человеком хочет...

Когда нам с молодым человеком хочется высказать всё друг другу или поругаться, мы садимся и выясняем отношения в интернете. Нам так проще. Успеваем подумать, не кричим друг на друга. А так мы вполне обычная пара. Люди спрашивают, в чём секрет нашей счастливой жизни. Ну, вот в этом, пожалуй.

комментарии: 0

В последнее время заметила волну не...

В последнее время заметила волну негодования — бездомные собаки. Я часто бываю в Тайланде. Там все бездомные собаки принадлежат королю. Также в буддизме есть поверие, что пьяницы, наркоманы и прочие перерождаются в собаку, а совсем гнилые люди — в черную собаку. Так вот, там всех собак кормят, холят и лелеют, неважно, домашняя собака или нет. И даже проходя ночью мимо своры собак — совсем не страшно. Так что проблема не в четвероногих, собака бывает кусючей только от жизни и от нашего к ней отношения.

комментарии: 0

Мне плевать на работу. У нас пару м...

Мне плевать на работу. У нас пару месяцев назад были сокращения, все были на нервах, я старалась, перерабатывала, переживала за эту контору. А потом на меня несколько раз жестко наехали за чужие косяки (тех людей, которые вообще больше не работают), срывались на мне. Ну и все. Я как-то в момент выгорела, просто утром встала и поняла: а мне теперь насрать. Я хожу на работу, но стала филонить, делать все спустя рукава, и... мне комфортно. Оклад платят, мне его хватает. Работу искать пока не буду, отдохнуть хочу. Но что удивляет: я же очень изменилась в отношении к работе, а начальство будто не видит этого. Я не отвечаю на звонки после работы, в выходные в принципе отключаю телефон, с начальством разговариваю холодным тоном, если делают замечания, защищаю себя. Иногда говорю довольно дерзко, раньше бы скандал был. Делаю несравнимо меньше за день, чем делала раньше, растягиваю пустяковые дела. И меня не трогают. Нормально общаются, никаких претензий, никого нового не ищут, я это знаю. Что за нафиг-то? Так и хочется сказать: «Ребята, я сама очкушница и уйти не осмелюсь — увольте меня, я что, зря стараюсь?!»

комментарии: 0

Не понимаю, почему начинают обвинят...

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт. Но я вижу неодобрение моей мамы, даже некоторые знакомые высказывали мнение, что о...
Показать полностью
комментарии: 0

Для многих людей измена — что-то ст...

Для многих людей измена — что-то страшное, что рушит отношения. Но только не для моего мужа. Он не занимается со мной сексом и в открытую говорит, что хочет, чтобы меня оттрахал другой, а я бы потом ему это в подробностях рассказала. Просит об этом уже года 4, а мне воспитание не позволяет. Чувствую, всё-таки скоро сдамся, ибо без секса уже на стену готова лезть.

комментарии: 0

У меня не было ни разу в жизни долг...

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

комментарии: 0

У всех есть такие харизматичные ярк...

У всех есть такие харизматичные яркие знакомые, которых слушают с открытым ртом и восхищаются. С виду обычные люди, а притягивают людей, как магнит. Я наблюдательный человек, и выделила несколько пунктов. Во-первых, они улыбаются, во-вторых, всегда следят за взглядом, осанкой, жестами, мимикой, ну и, в-третьих, любят себя и показывают бережное отношение. С виду обычные слова, а когда попробуете — удивитесь. Даже ставила опыт: один день вела себя как харизматичный человек — люди относятся совсем по-другому.

комментарии: 0

Родители в разводе. Прошло лет 7, и...

Родители в разводе. Прошло лет 7, и мама хочет познакомить меня с её молодым человеком. Я понимаю, поступаю эгоистично, но не хочу ничего менять в своей жизни. Не хочу пускать новых людей, хочу, чтобы все было, как раньше. Чувствую себя дочерью героини мелодрамы-комедии. Не хватает только младшего брата, и можно будет строить пакости новому отчиму. Мама обижается, а я не могу объяснить, что не хочу жить с "новой семьёй". У нас с мамой не настолько хорошие отношения, а она строит иллюзии и не понимает этого.

комментарии: 0

"Он у тебя такой деспотичный! Это н...

"Он у тебя такой деспотичный! Это не может тебе нравиться, он тебя запугал!", "Как ты можешь позволять ему решать за себя? В отношениях должен быть компромисс!", "Да он же тебя ни в грош не ставит!", "Ты это все поймешь, да только поздно будет!" — все это я слышу вот уже восемь лет. И знаете, что я хочу сказать? Достали меня со своими долбаными советами! Я комфортно чувствую себя тогда, когда мой мужчина решает за меня! Я пыталась сама, а потом появился он, и оказалось, что я не должна себя заставлять что-то решить. Он решит за меня, за себя, за других, если понадобится, и всем от этого будет хорошо, потому что он МОЖЕТ это сделать! Бесит когда равняют людей по себе. Почему нельзя смиритья с тем, что кому-то может быть хорошо в ситуации, от которой у других глаза на лоб вылезают. "Ты все поймешь, да только поздно будет". Ну и когда оно, это поздно? Насколько позже рождения второго ребёнка в счастливом браке по любви? Накипело.

комментарии: 0

Мне 22 года, 16 из них я уходила с ...

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

комментарии: 0

Устроился работать, в контингенте с...

Устроился работать, в контингенте сотрудников оказались люди из преступного мира. Все бы ничего – изначально отношения шли на ура, все было супер до определенного момента, когда я сказал о том, что ничего плохого в куни не вижу, тем более своей супруге. После этого вся толпа прошлась по мне как танком, а сейчас работаем как ни в чем не бывало, но отношение коллектива изменилось. Со мной больше не кушают за одним столом, не пожимают руку, в общем, я стал каким-то изгоем. Я вот думаю, что из их корешей много таких, кто об этом просто не говорит.

комментарии: 0

Никогда не пойму людей, которые рас...

Никогда не пойму людей, которые расстаются молча игнорируя. Ты встречаешься с человеком, а потом он перестает отвечать на звонки, не читает смс днями. И когда ты в недоумении просишь хотя бы ответить, что случилось и означает ли это финиш отношений — тишина. А оставлять человека просто в непонимании — это низко как-то. Уважаю людей, которые не боятся расстаться честно, даже если это больно.

комментарии: 0

"Мне от тебя нечего скрывать, но па...

"Мне от тебя нечего скрывать, но пароль от телефона я тебе не дам, потому что это личное. И вообще, ты что, мне не доверяешь?" — искренне не понимаю людей с такой вот позицией в отношениях. Как это всё вообще может сосуществовать в одной голове? Я ни в одних отношениях не запрещала лазить в моём телефоне, потому что мне действительно скрывать нечего, тем более от своей второй половины. Если честно, никому бы не запретила. Что так усердно можно скрывать в своих телефонах, что прям никому нельзя смотреть? Я заинтригована.

комментарии: 0

Родители развелись, когда мы с сест...

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела. Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

комментарии: 0