Посты про добрые поступки

Когда-то нужны были деньги, я пошла...

Когда-то нужны были деньги, я пошла работать на производство. Из-за неисправности конвейера сломал ящиком кисть, у меня болевой шок, паника. Руководитель сказала: "Бедняжка, чего тебе ждать скорую, сейчас быстро довезу". Отвезла, оплатила рентген, купила лекарства. И только мама дома объяснила мне истинный смысл этого, как я считала, "доброго поступка". Рука до сих пор побаливает иногда. Это было большим опытом, и с тех пор ни одна зараза меня не обманула, а недоверие — мой главный минус, и он же главный плюс.

комментарии: 0

Так вышло, что все своё детство я п...

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы все люди рождались с ...

Мечтаю, чтобы все люди рождались с одинаковой внешностью. А потом она бы менялась в зависимости от их поступков. Сделал доброе дело, держи красивые глаза или идеальную фигуру. Обидел кого-то, будешь с огромным носом или кривыми ногами. Неправильно это, когда внешняя красота не обоснована.

комментарии: 0

Когда незнакомцы предлагают подвезт...

Когда незнакомцы предлагают подвезти меня, а я отказываюсь, то всегда переживаю что может быть у человека был порыв сделать добро, и из-за того что я отказалась, он разочаруется в добрых поступках и ничего больше не будет делать(

комментарии: 0

Думается мне, что все поступки так ...

Думается мне, что все поступки так или иначе корыстны. Даже когда человек не имеет прямой выгоды от сотворенного доброго дела в виде материальных благ, то согревающее сердце тепло - это тоже неплохая награда. Получается, что не бывает никаких "просто так"..

комментарии: 0

Поздравляю с Днем спасателя — челов...

Поздравляю с Днем спасателя — человека, который каждым своим поступком и каждым новым днем доказывает всем, что герои существуют и они абсолютно реальны. Пусть же вас берегут силы добра от неудач и горя, пусть в ответ на ваш самоотверженный труд жизнь дарит только свет, мир и любовь!

комментарии: 0

Пусть день Доброты станет для тебя ...

Пусть день Доброты станет для тебя больше, чем праздник, и длится не несколько часов, а много лет, ведь быть добрым всего лишь один день в году невозможно... Желаю не терять веры в людей и видеть только положительное в каждом человеке, поступке или слове. Душевного равновесия тебе и неисчерпаемого счастья!

комментарии: 0