Посты про воспитание человека

Терпеть не могу, когда мой тесть пр...

Терпеть не могу, когда мой тесть приезжает в гости! Нет, он хороший, добрый и бескорыстный человек, НО он ссыт мимо унитаза, причём достаточно обильно... Воспитание не позволяет указать на это человеку, который больше чем вдвое старше меня. Скрипя зубами, ночью мою унитаз, полы и стираю коврик. Жену тоже расстраивать не хочется.

комментарии: 0

Я плохой отец. Ну, как плохой, так ...

Я плохой отец. Ну, как плохой, так считают большинство знакомых, соседей. А плохой, потому что со мной не живет сын. Ходят слухи, что сын ушел из дома и живет у бабушки по матери. С женой мы в разводе больше 15 лет, и парня оставила мне, иногда брала на пару дней, а потом возвращала со словами: «Он мне надоел, мне с ним не справится». Сыну было на то момент 5 лет, сейчас он совершеннолетний. С сыном всегда были дружеские отношения, как я думал. Но и старался быть не только другом, но и отцом. Помогал с учебой, учил всему тому, что умею сам (ремонт, готовка и т. п.), ездили на море, подарки к праздникам. Старался заменить мать, которая жила уже с другим мужчиной и особо не интересовалась сыном. Я понимаю – я не мать и никогда не смогу заменить ее, но я старался дать все сыну. Однажды заметил, что дома пропали деньги (откладывал на учебу сыну). Естественно, поговорили, тот сказал, что не брал. Я не поверил, так как мы живём вдвоем. Пришлось установить камеры. Конечно, деньги взял он. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы у каждого челов...

Мечтаю о том, чтобы у каждого человека лично для него был индикатор - уж кому какой нужен. Мне, например, не помешал бы фитнес-индикатор - ты занимаешься и видишь прогресс, доходишь до определённого уровня, и у тебя исчезает животик; кому-то, возможно, нужен индикатор здоровья - многие не понимают, насколько все плохо, и продолжают себя гробить. Некоторым необходим индикатор воспитанности или высыпаемости, ума и успеха.

комментарии: 0

В детстве практически как и все ход...

В детстве практически как и все ходила в детский садик. Воспитательница у нас была замечательная, но состояла в профсоюзе (или как это называлось). И, как следствие, часто убегала по своим общественным делам. Участь присматривать за нами ложилась на плечи нашей нянечки, которая была не совсем приятным человеком. Мало того, что она была косоглазая от природы, сутулая и вообще крайне отталкивающая, доброй ее назвать также было нельзя. Разные у нее были способы воспитания. Чтобы мы не бегали и не шумели, пока она моет посуду, она сажала нас на стульчики вдоль стены и ставила перед нами на стол шпульку с нитками и иголкой, и говорила: "Кто скажет хоть слово, зашью рот". И мы верили, и мы сидели, и мы молчали. До сих пор помню эту деревянную шпульку и огромную иглу, хотя мне 30 лет.

комментарии: 0

Как-то после студенчества попробова...

Как-то после студенчества попробовала себя в Москве, работала в элитном кафе. Был у нас постоянный клиент, он деловые встречи устраивал (с двумя машинами охранников, оцепляли периметр). Как-то он спросил, почему я здесь работаю, мол, это не для такой, как я. И спросил, сколько мне нужно денег, чтобы я вернулась домой, 20-30 тысяч рублей? Он бы ко мне в гости приезжал. Я, конечно, отказалась любезно. Похвалил за воспитанность. Но мне стало интересно, неужели этот человек реально думает, что в Москву приезжают ради 20 тысяч рублей?..

комментарии: 0

Мечтаю посмотреть на себя чужими гл...

Мечтаю посмотреть на себя чужими глазами. Глазами совершенно незнакомого человека. Хочу узнать: красивая ли я, красивое ли у меня лицо, красивая ли фигура, не портят ли меня мои тонкие губы? Хочу увидеть, как я двигаюсь и какая у меня мимика. Приятный ли я человек? Больше всего хочу узнать, какой у меня характер, интересный ли я человек, достаточно ли я хорошо воспитанна, уверена ли в себе и как на самом деле я общаюсь с окружающими? Просто познакомиться с самой собой как вооон с тем прохожим.

комментарии: 0

У мамы клининговый бизнес, и она, з...

У мамы клининговый бизнес, и она, заключая контракты, всегда внимательно следит за сотрудниками, чтобы не было претензий и нервотрёпки для обеих сторон. Около двух лет она работала с богатенькой дамой за 60 со своими заморочками, но терпимо. Я маме периодически помогала, и всякий раз эта дама не отказывала себе в удовольствии упрекнуть современное поколение в том, какое же оно пропащее (мне 17 лет было). И недавно этой старой "крале" показалось, что услуга дороговато обходится, и она, сговорившись с сотрудницей маминой компании, испортила собственную дорогущую мебель и полностью засрала дом окурками, крошками и прочей дрянью. Вместо того, чтобы спокойно сесть и поговорить, решила вот так мелко нагадить и обвинила во всём маму, которая незадолго до этого лично провела ей отличную уборку бесплатно, как давнему клиенту. Нужно было слышать, какими словами хрупкая старушка-аристократка поливала мою маму. А та сотрудница, которая была с ней в сговоре, всё подтверждала. Час спустя, отпаива...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда дедушка по папиной линии умер...

Когда дедушка по папиной линии умер, моя мама согласилась посидеть ночь с его телом, по православным традициям. Посреди ночи к ней приходит бабушка и рассказывает, что дедушку никогда не любила, вышла за него замуж, потому что ввиду воспитания того времени неприлично было отказывать, когда человек так настаивает. А сама она любила другого, он тогда в армии был. Когда у дедушки случился инсульт, именно её любимый (с которым она никогда не изменяла дедушке) давал деньги на дорогие лекарства для дедушки и морально её поддерживал. Она сказала, что никогда дедушку не любила, но всегда очень уважала, выходила его после инсульта, научила заново ходить и разговаривать. Она дала жизнь моему отцу, а тот смог создать семью, полную любви и взаимопонимания. Как-то, будучи подвыпившим, он сказал, что как бы сильно они с мамой ни ссорились, как бы ни ругались, каждый момент времени он любит её и нас. Это удивительно, как жертва одной любви послужила созданию другой. К сожалению, любимый человек моей бабушки уже давно умер, они так и не сошлись.

комментарии: 0

Так вышло, что все своё детство я п...

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

комментарии: 0

Мой дедушка достаточно состоятельны...

Мой дедушка достаточно состоятельный человек. Маму воспитал сам, так как бабушка умерла. А когда мне было 7 лет, умерла и мама, об отце никто не говорил. Дедушка дал мне всё: хорошее воспитание, достойное образование, очень меня любит. Но недавно я узнала, что он запретил моему отцу общаться с мамой. Угрожал, ведь тот был неровней, из бедной семьи. И отец вообще не знает, что есть я. Дедушка всё рассказал сам. Совесть замучила.

комментарии: 0

Помню, когда я была во втором класс...

Помню, когда я была во втором классе, моя мать однажды зашла к нам в класс посреди урока. Она прервала учителя и начала рассказывать историю об одной отвратительной девочке, которая обижает своих родителей, которая кричит на маму и капризничает. Потом спросила мнение класса: "Стали бы вы дружить с таким человеком?" Дети единодушно ответили: "Нееет!" — Согласны ли вы, что такое поведение недопустимо, и эта девочка заслуживает презрения? — Да! В конце истории она раскрыла секрет, кто эта девочка, и вывела меня, красную, к доске. На родителей я и вправду дома кричала, потому что моё мнение там совсем не слышали. Но такой метод "воспитания" — ужасное предательство. С тех пор класс меня гнобил. Училка на следующий день подколола меня под всеобщий гогот, мол, ты вчера хорошо себя вела, а то вдруг опять твоя мама нам сорвёт уроки. А я ещё долго вздрагивала, слыша звук отворяющейся двери. Так и не смогла ей простить тот позор и предательство.

комментарии: 0

Если отец уходит из семьи - это нор...

Если отец уходит из семьи - это нормально. Если мать - кукушка? А я устала имитировать счастливую жену. Устала. Когда дети маленькие были, он просто сказал - "прости, жизнь одна". И ушел с чистой совестью, принося продукты раз в три дня, трахая меня с той же периодичностью. Через несколько лет слезно начал проситься домой. Опущу подробности, но я решила дать шанс человеку, потому как сыновьям очень нужно мужское воспитание. Живем вместе, но я его не люблю. Думала обида пройдет, все образумится. Нет. Обида прошла, любовь не вернулась. Хочу уйти - некуда. Оставить ему детей-подростков?- безнравственно. Быстро мозги промоет детям, убедит в том, что мать семью променяла на сомнительные радости да и вообще-кукушка. Остается одно. Ждать когда дети вырастут и расходиться. Потому что с каждым днем я понимаю все больше и больше, что встретить старость я хочу счастливой. Жизнь ведь одна.

комментарии: 0

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой ...

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой категории. Так вот нас ужасно достали все наши друзья, знакомые, знакомые друзей и родственников, которые и днем, и ночью звонят и едут со всеми своими болячками -с соплями, прыщами,грыжами, яйцами. И все считают, что муж обязан им помочь. Да ничего он вам не обязан! У него своя работа и не должен он для вас знать,как лечить ваши головы, жопы, зубы и глисты у собак! А больше всего бесят родители больных детей, которые звонят ночью и спрашивают,как успокоить орущего ребенка или какой наркоз лучше делать при удалении сыну зуба, или какие антибиотики колоть при высокой температуре!!! А он по своему воспитанию, по роду деятельности и просто потому, что он хороший человек не может отказать и всех зашивает, лечит, ставит уколы и делает перевязки! Каждый раз рискует! Из-за их лени и жадности, моего мужа могут лишить лицензии или вообще посадить, так как врач имеет право заниматься врачебной практикой только в мед учреждении!! Оторвите жопу от дивана и довезите свое чадо или себя до профильного врача, а не тревожьте нашу семью, его сон, с утра у мужа снова куча операций, которыми он спасает жизни...а вы тут со своими глистами...бесит!!!

комментарии: 0

Ехала утром в метро и наблюдала сле...

Ехала утром в метро и наблюдала следующую картину: молодой человек очень смачно чихнул, у него вылетела сопля прям на сумку рядом сидящей женщине. Она с невозмутимым видом пожелала парню здоровья,достала салфетку и вытерла сумку. Вот это воспитание дамы бальзаковского возраста!

комментарии: 0

Моим воспитанием в детстве всегда з...

Моим воспитанием в детстве всегда занимались родители. Но в памяти свежо то, как ты, дядя, тоже пытался научить меня всему хорошему. Ты водил меня на рыбалке, учил кататься на велосипеде, показывал город, покупал сладости. В моей памяти ты всегда был хорошим человеком. С годами ничего не поменялось. Мне кажется, что ты стал только лучше. И это правда. Мудрость твоих слов позволяет не принимать неправильных решений. Поэтому сейчас свой бокал я поднимаю, дядя, в твою честь и пью за тебя до дна!

комментарии: 0

По природе добрый, а по воспитанию ...

По природе добрый, а по воспитанию отзывчивый человек. Перевожу как-то бабушку через дорогу. Идёт плохо, на половине дороги уже загорелся красный. И нам начинает сигналить мужик из деу нексии, а потом и газовать, подгоняя нас. Не успеваю ничего сделать, как из Ауди рядом выскакивает мужик и начинает орать на "короля дороги" из нексии, чтоб он заткнулся и уважал старость. С бабушкой мы дошли благополучно, а кто бы что ни говорил, класс автомобиля может много сказать об его владельце.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка были обеспече...

Мои бабушка и дедушка были обеспеченными людьми, вырастили двоих детей, дали им образование и воспитание. Однажды в свой день рождения мой отец, вернувшись домой с праздничной вечеринки, получил "интересный" подарок — вместо родителей он обнаружил два окровавленных трупа. Его двоюродные братья под героином сделали два смертельных выстрела, забрали наличные и скрылись. Одного посадили, второй умер от передозировки, а мой отец превратился в жестокого, замкнутого и грубого человека.

комментарии: 0

Родился и рос до 21 года в тайге, т...

Родился и рос до 21 года в тайге, там не было ни школ, ни детских садов, ни дорог, ни пенсий. НИЧЕГО. Население всего 40 человек, больше половины стариков. Один магазин, одна машина, для завоза продуктов раз в месяц. До ближайшего поселка 7 часов по бездорожью. Но История не об этом. В 7 лет, когда нужно было начинать учиться, мое образование доверили бабушке, которая прожила там 92 года. Вообщем писал я с буквой "ять" и "i" пока в 11 лет меня не передали на воспитание более молодой бабушке.

комментарии: 0

Мы всегда были близки с моей бабушк...

Мы всегда были близки с моей бабушкой. Все свое детство я провел с ней, лет до 8 моим воспитанием занималась она, т. к. отца нет, а мама сначала училась, а потом работала. Но постепенно мы начали отдаляться. У бабушки начались проблемы со здоровьем, недавно ей поставили диагноз "Болезнь Альцгеймера". У нее начались провалы в памяти, старческий маразм давал о себе знать. И начался пиздец. Где-то полгода назад она начала обвинять меня в краже самых странных вещей: керамических ножей, лифчиков, носочков для педикюра (причем я парень). Мол, я продаю их своим подругам. Дело еще и в том, что бабушкина квартира - это одна гигантская свалка, где и человека не мудрено потерять. И я находил некоторые "краденные" вещи и тыкал их бабушке в нос, но она упертая и забывчивая, результатов это не дало. Забрала она ключи у меня от квартиры. И вроде все забылось. Но не тут-то было. В последний раз когда она приезжала к нам в гости, в мой адрес посыпались самые разные слова: "ублюдок", "выродок", "я н...
Показать полностью
комментарии: 0

В садике в группе, куда ходит мой с...

В садике в группе, куда ходит мой сын, есть мальчик. Опрятный, вежливый и умный для своего возраста ребёнок. Заметила его сразу же, и, т. к нахожусь в дружеских отношениях с воспитательницей, решила узнать о его родителях. Как оказалось, мама мальчика умерла, когда ребёнку было около двух лет, и воспитанием занялся отец. Старается изо всех сил для того, чтобы мальчик вырос хорошим человеком, заботится о ребёнке. Очень любит погибшую жену и до сих пор одинок: все силы отдаёт сыну. Восхищаюсь.

комментарии: 0

В детстве я была очень жалостливым ...

В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.

комментарии: 0

Вышла замуж по любви, но после рожд...

Вышла замуж по любви, но после рождения ребенка поняла, что выбрала не того мужчину. Финансовые проблемы, воспитание ребенка, ремонт, замена лампочек, хозяйство, документы и прочее на мне. Муж постоянно недоволен, куча претензий в мой адрес, что я его "пилю", а я просто хочу почувствовать себя слабой и решать проблемы вместе, а не в одно лицо. Устала. Хочу сильного мужика рядом, способного принимать решения самостоятельно. Боюсь развода, но и не представляю жизни рядом с таким человеком.

комментарии: 0

Муж бросил беременную, не понравила...

Муж бросил беременную, не понравилась его родителям. Пришлось вернутся к своим родителям с постсоветским воспитанием, которые всю беременность унижали, оскорбляли, типа брошенка с ублюдком опозорила семью. После родов выгоняли с маленьким ребенком на улицу. Сейчас я замужем за хорошим человеком, есть общий ребенок, обожаем своих детей. Родителей, конечно, простила, но иногда вспоминаю и спрашиваю "за что?", "почему?". Неужели по принципу "что люди скажут" стоит морально убивать своего ребенка? Не понимаю и до конца не прощу...

комментарии: 0

Красота человека наиболее заметна п...

Красота человека наиболее заметна по его манерам. Будь то джентльмен или дама, обладающая данным свойством, наличие у них воспитанности, вежливости, добродетели, возвышает их над остальными, грязнущими в темноте, незнании, унынии. Хочу, чтобы у любого из сидящих присутствовала эта красота.

комментарии: 0

Я рос в довольно богатой семье, но ...

Я рос в довольно богатой семье, но только с отцом. Характер у него был и до сих пор ужасен. За малейшую оплошность в детстве и юности он бил меня ногами, а каждое утро начиналось с криков, ибо ему казалось, что я слишком долго сплю. Он считал, что так воспитывает мужика. Сейчас я социофоб и боюсь любого контакта с людьми. Еле как нашел из-за этого работу и познакомился с женой. Сейчас у меня сын. Отец пытается лезть в воспитание, но я открыто посылаю его в задницу. Сын будет нормальным человеком.

комментарии: 0

И вновь сентябрь,идут дожди, Шурши...

И вновь сентябрь,идут дожди,
Шуршит листва осенняя,
А у мамочки родной
Сегодня День Рождения!
Ты самый близкий человек,
С годами понимаешь:
Каким бы не был я, твой сын,
Меня ты принимаешь!
Я твердо знаю: Ты всегда
Своим сердечком чувствуешь,
Когда столкнусь с проблемой я,
И мысленно напутствуешь.
От многих бед я защищён
Твоей любовью нежною,
Согрет и лаской окружён
Огромною, безбрежною..
Как благодарен я тебе
За жизнь, за воспитание
И каждый день, и каждый миг
Твержу, как заклинание:
Мамуля, я тебя ЛЮБЛЮ!!
Ты лучшая на свете!!!
Здорова будь! И знай всегда:
Я за тебя в ответе!!!!!

комментарии: 0

Мой папа — военный на пенсии. Сейча...

Мой папа — военный на пенсии. Сейчас мои родители в разводе, и им нет дела до меня, у них другие дети от вторых браков. Они мне не дали ничего в материальном плане, но я вижу, как они стараются для своих новых детей, и не осуждаю их за это. Мне они дали гораздо бОльшее: суровое, но справедливое воспитание, приучили к самодисциплине и ответственности. Я в детстве по струнке ходила. И выросла хоть и очень одиноким, но самостоятельным человеком. Работаю с 16 лет, сейчас многого достигла, а их дети ревут, когда им не покупают новый гаджет или шмотку. Я просто ходячий пример поговорки "дай человеку рыбу, и он её съест; научи человека рыбачить, и он накормит всю деревню". Даже не знаю, хорошо это или плохо.

комментарии: 0

23 февраля; 30 марта; 7 мая; 2 ию...

23 февраля; 30 марта; 7 мая; 2 июня; 18 октября; 6 декабря

Значение: "божий человек" (старослав.), "оберегающий" (древнегреч). Пусть имя и не зовет своего обладателя к лидерству, оно все же надежно укрывает человека от всевозможных неприятностей. Большую роль в судьбе Алексея играют воспитание и та среда, в которой он вырастает. Уравновешенность Алексея делает его прекрасным слушателем и советником. Он способен на сострадание и готов по мере сил оказать поддержку. Алексей не очень разговорчив, его принцип - меньше слов, больше дела. Только и пытаться не стоит, что называется, давить на него.

комментарии: 0