Истории про туман

Двоюродная сестра живёт в небольшом...

Двоюродная сестра живёт в небольшом городе. Практически все её подруги рожали без официального брака, чтоб получать дополнительное пособие как матери-одиночки. У них по двое-трое детей от одного и того же мужчины, просто не расписываются. Муж сестры сказал, что он так не согласен и не готов ради копеечного пособия быть своим детям никем, и вообще - мало ли, что случится, как он будет доказывать, что отец, а не чужой дядька. Так сестру начали убеждать, что он, наверное, маньяк и собирается её убить, если о таком думает! В итоге у двух подруг отцы детей свалили в туман (и алименты не платят, потому что по документам они к детям никак не относятся), но кличка "Маньяк" у моего зятя так и осталась.

комментарии: 0

Я вернулась домой: не побоялась отк...

Я вернулась домой: не побоялась отказаться от туманных перспектив центровой московской жизни, от блеска и красок, от златоглавых церквушек среди листвы и таких русских пейзажей, от транспортной доступности и бесчисленных парков в пользу своего родного Урала, все расцветающего с годами Екатеринбурга. Мне хватило смелости отбросить все сомнения, и сейчас я там, где хотела быть, откуда больше не надо куда-то уезжать: я наконец дома✨

комментарии: 0

Мама училась в Америке. Рассказала,...

Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.

комментарии: 0

Было две операции на спине, удаляли...

Было две операции на спине, удаляли грыжи, между ними было 6 лет. Боли были разные, вторая особенно жесть, хотелось выйти в окно. Слава моему врачу, всё сделал ювелирно, и я уже восстановилась. Но теперь проблема в том, что при малейшем намёке на боль у меня срывает крышу. Неважно, что болит - дичайший ужас, туман в голове. Боль - мой страх. Рожала только нормально, понимала, что боль неизбежна, и была готова. Наверно, надо к психологу.

комментарии: 0

И вот уже сладкий туман сна обволак...

И вот уже сладкий туман сна обволакивает тебя, грозясь унести на всю ночь в красочный мир фантазий, но ты подрываешься к телефону, чтобы загуглить как выглядит геморрой... Ну пресвятые бубенчики, мозг, гадина такая, за что?!

комментарии: 0

У нас есть три старых пса: Буря, Ту...

У нас есть три старых пса: Буря, Туман и Буран. Дед заблудился в степи, пока искал свою отару овец, спал в сугробе, тут появилась собака с тремя щенками, похожая на волка, и повела его к селению. На пути попался волк, собака рычала, защищая щенков, волк отступил, они пошли дальше. Шли долго, но пришли. Дед взял щенят за пазуху, грел их и сам грелся, потом загнал их в сарай, настелил им сена и затопил в сарае печь, накормил мясом и ушел спать. Утром собаки не было, остался лишь след волчий.

комментарии: 0

Была с ребёноком в продуктовом мага...

Была с ребёноком в продуктовом магазине, на выходе толкала тележку и тащила за руку полуторогодовалого ребёнка. Этим самым перегородила выход и шла медленно. Мужчина, который шел позади, раздраженно протянул: "Дамочка, не могли бы Вы идти повеселее?" Не нашла ничего лучше, чем затянуть: "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой..." Надеюсь, ему стало хоть чуточку веселее :)

комментарии: 0

Живу в пригороде, водопровода в дом...

Живу в пригороде, водопровода в доме нет. Как-то вечером решила постирать и пошла за водой на колонку. Набираю воду в ведра, любуюсь на туман и понимаю, что перешла дорогу аккурат перед какой-то цыганкой. Та проходит мимо колонки, замедляет шаг и начинает что-то бубнить под нос на своем языке. Я (мысленно!) шлю ее на три буквы и в этот момент она оборачивается, смотрит на меня, но потом идет дальше. Набрав воды, иду обратно к дому и вижу, что цыганка возвращается. Думаю, ну ладно, может передумала и идет к себе домой, но нееет! Она стояла под нашими окнами какое-то время и смотрела в комнату. Потом подошла к дереву на участке и сломала ветку. Пока я бежала со второго этажа разбираться, что за фигня, цыганка убежала. Я не особо суеверная, но было неприятно. Понимаю, что со стороны это, наверное, выглядело забавно: поздний вечер, туман, рыжая девушка с двумя огромными ведрами и цыганка, которая так и не пошла по своим делам. Надеюсь, это не напоминает начало ужастика)

комментарии: 0

Возвращался домой. Ехал в полупусто...

Возвращался домой. Ехал в полупустом автобусе и смотрел в окно, а там туман и размытые глаза оранжевых фонарей. С моих плеч скатились дневные заботы, а им на смену пришло острое чувство одиночества. Захотелось просто кого-нибудь обнять. Просто. Обнять.

комментарии: 0

Недавно летала в Лондон и столкнула...

Недавно летала в Лондон и столкнулась с проблемой - в новом городе очень тяжело ориентироваться, особенно в таком, как Туманный Альбион. Выход нашёлся сам собой - в этой столице огромное количество бомжей, которые сидят в нишах у дверей магазинов. Они-то и служили мне компасами, маяками и путеводными звёздами. Гуляла с мыслью: "О, этого бомжа я уже видела, значит, я здесь была и иду в верном направлении".

комментарии: 0

Когда была маленькая, думала, что т...

Когда была маленькая, думала, что туман появляется из-за курящих. Было 6-7 часов вечера, идём мы с родителями из парка, на улице туман. И когда мы подошли к подъезду, там сидел мужчина и курил. Я подхожу к нему и по голове как тресну со словами: "Так тебе и надо! Видишь, что из-за тебя происходит?" Через минуту родители и мужчина просто уссыкались от смеха. А я всё ещё стояла с невозмутимым лицом.

комментарии: 0

Есть такое выражение - "мираж в пус...

Есть такое выражение - "мираж в пустыне". Я в пустыне не был ни разу, но, проработав в море промысловым рыбаком, два раза за 12 лет наблюдал мираж над морем. В той стороне, где до берега больше сотни километров, в туманной дымке вдали было видно дома-многоэтажки, деревья, трубы заводов. Зрелище завораживающее. Не знаю, как это объяснить, жалко, что многие люди этого не видели. В лодке вдвоем с напарником были, и он тоже видел этот мираж. Оба были трезвые и всякими запретными веществами никогда не баловались)

комментарии: 0

Поехал товарищ в соседний город с д...

Поехал товарищ в соседний город с девушкой. Попали в аварию. Рассказывает: "Открываю глазки, туман, прострации, вожу взглядом, а вокруг люди с телефонами. Прошу, мол, скорую вызовите, а в ответ тишина, и все продолжают снимать. Позвонили рядом проезжающие патрульные. Остальные продолжали снимать…"

комментарии: 0

Мне 22, расставание с парнем пережи...

Мне 22, расставание с парнем переживала на сайте знакомств. Написал один, через пять минут он предлагает приехать к нему. 12 ночи, в голове туман, такси везёт на другой конец города, какие-то спальные районы, гаражи... Выхожу из машины, он встречает и говорит: "Хочешь, что покажу?" Киваю. Ведет меня в сторону леса... За деревьями река и звездное небо, мы стоим и любуемся. У него дома душевный разговор, секс. Утром везёт на работу. Больше мы не виделись. Сейчас, через 15 лет, уже ни за что не решилась бы.

комментарии: 0

Живу в Европе. Мы с друзьями очень ...

Живу в Европе. Мы с друзьями очень любим посещать старинные замки. Часто в них можно гулять без экскурсий. И каждый раз, проходя по узким коридорам, меня охватывает страх случайно попасть во временную петлю и оказаться в 13-14 веке. Вот ты тут и через секунду звон рыцарских доспехов, вонь и твоя паника. Знаю, что это глупо, но подобное чувство возникает и при гулянии в городе по узким мостовым в туман.

комментарии: 0

Мой дед ехал ночью домой шесть кило...

Мой дед ехал ночью домой шесть километров из города в деревню на велосипеде. Был сильный туман, и он двигался по разделительной полосе, чтобы не потеряться. В итоге, проехав половину пути, врезался колесо в колесо с другим велосипедистом, который придерживался той же тактики, ехав в обратном направлении. С тех пор у моего дедушки появилась красивая вставная челюсть.

комментарии: 0

Была ситуация, как будто находишься...

Была ситуация, как будто находишься внутри какого-либо фильма. В моем случае это был фильм ужасов. Раннее утро, очень плотный туман, через несколько метров не видно ничего. Я подхожу к своей остановке, очень оживленной, но не слышу шума машин, трамваев, а только какое-то непонятное заунывное пение. И в этом тумане мелькают черные тени. Так жутко мне не было, наверное, никогда. А был это крестный ход, ради которого и перекрыли движение.

комментарии: 0

Когда учился на первом курсе, встре...

Когда учился на первом курсе, встречался с девушкой. Красивая, но характер сложный. Много ругались, и после очередного раза я с психа пошёл прогуляться в рощу недалеко от дома. Я частенько там с ней гулял. Ночь и, соответственно, никого из людей там не оказалось. Я сел на лавочке. Чуть позже по той же траектории пришёл мужчина с собакой и присел ко мне. Он сказал, что от меня тут как туман из плохих и грустных мыслей. Спрашивал, всё ли у меня хорошо, но я ничего не сказал, и он ушёл.

комментарии: 0

Трасса Питер-Москва. Объезжаем зато...

Трасса Питер-Москва. Объезжаем затор на М10 через село Медное где-то под Тверью. Ночь, густой туман и видимость не больше пятнадцати метров, идёт крупный снег. Это была самая жуткая и до дрожи пробирающая поездка, ибо ни одного фонаря, темнота, искорёженные старые деревья тяжёлыми ветвями нависают над убитой дорогой. Их туннель уже сомкнулся за спиной, а впереди беспросветная темень, в которой тонут лучи фар. И фильмов ужасов с нашими посёлками и дорогами не надо...

комментарии: 0

Однажды в детстве был тако-о-ой тум...

Однажды в детстве был тако-о-ой туман, что на пару метров только видно, дальше — тени. Мы ничего лучше не придумали, чем кидаться камнями друг в друга. Всё закончилось тогда, когда я попал в соседа подозрительно скользким камнем, и на его белой майке осталось пятно. Он заплакал и убежал домой. А я понюхал руку и тоже пошёл домой...

комментарии: 0

Сам военный, родом из Владивостока....

Сам военный, родом из Владивостока. Четыре года мотался по всей Росси, и вот наконец меня перевели в родной город, и я вернулся домой. Как же я скучал по нему! Любимый ВДК. Сопочки, чайки, туман, ветерок, пробки, набережные, красивые бухты. Родная Первая речка, где с женой познакомились; Энергетический техникум, где в молодости тусовались; Спортивная набережная, где жена чуть не родила; улица Русская, где прошло моё детство; трамвай на Луговой, китайцы... Наконец-то я дома!

комментарии: 0

Ехал недалеко от Кизляра, было тума...

Ехал недалеко от Кизляра, было туманное утро. Конечно, тяжело было разглядеть что-либо хотя бы на расстоянии сорока метров. Вдруг на одном из поворотов сбиваю барана. Выхожу из машины в ужасе, не понимая, что делать. В порыве эмоций заталкиваю полуживого беднягу в багажник, чтобы отвести к местному пастуху. Захлопнув там барана, чувствую, как что-то влетело в меня сзади. Оказалось, его дружок прибежал мстить, да так, что теперь месяц в больнице лежу. С пострадавшим бараном всё хорошо.

комментарии: 0

Зареклась устраивать на работу свои...

Зареклась устраивать на работу своих. Подруга потеряла работу, кинули на деньги, я решила помочь, нам как раз нужен был сотрудник. Потом все вокруг попрекали меня, какую же я бестолочь привела, такие хорошие рекомендации ей давала, а она даже элементарных вещей не знает. В итоге, проработала она три года, получила офигенный опыт и свалила в туман. Теперь со мной даже не общается.

комментарии: 0

Судебный процесс. Я на стороне истц...

Судебный процесс. Я на стороне истца, но ситуация сложнейшая: попытка корпоративного захвата, подделка документов, увод активов. Захожу и... Судья — молодой мужик из самых моих потаенных и самых грязных фантазий — сердце ухнуло в матку и помахало оттуда мозгу: давай, мол, к нам. И он тоже — херак — и туда же. И стою я, дура дурой. Ноги подкашиваются, в голове туман, в животе бабочки и две сороконожки. Хорошо, что готовилась. Экспромтом только «возьми меня» прошипела бы. Выиграла :)

комментарии: 0

Друг женился на женщине, которая гр...

Друг женился на женщине, которая грезила с юности сыном, просто помешана была, так хотелось именно мальчика. Уже в 10 лет знала имя будущего сына. Друг женился на этой женщине, она вскоре забеременела, накупила голубых ползунков и пелёнок с машинками, всем уши прожужжала про сынишку. И родила... девочку. Закатила мужу скандал, потому что: "Это твоя хромосома перегадила мне мечту всей жизни", — и свалила в туман. Друг уже четыре года сам воспитывает дочку.

комментарии: 0

Ночь. Практически не освещённая тра...

Ночь. Практически не освещённая трасса. Туман. Романтическая музыка. Рядом муж. А у меня приступ внезапных странных желаний. Попросила любимого раздеться полностью, мол, всё равно никого нет, а у меня мечта всей жизни — голого мужика рядом с собой покатать. И всё было хорошо, пока не доехали до города. Пост ДПС. Остановили. Проверка документов. А документы в багажнике среди мини-арсенала БДСМ... Было и стыдно, и смешно.

комментарии: 0

Моя подруга очень хочет найти верно...

Моя подруга очень хочет найти верного спутника, иногда знакомится с ребятами, но всё не то. Как-то раз приехали в гости к её бабушке, болтали о том о сем, и тут бабуля выдает проверенный способ, как найти того самого. Купить продукты, желательно побольше и пакет стирального порошка (это значит, что ты хозяюшка), выйти из магазина, тут должен появиться джентльмен, он подхватывает сумки, провожает до дома, и его стоит пригласить на чай, всё - муж в кармане. Мы посмеялись и забыли. Рассказывает подруга. Как-то у неё закончился порошок, зашла – купила, а там ещё арбузы красивые, взяла и арбуз. И не подумала, как это всё дотащит до дома. Идет, пыхтит, тут к ней подходит он, и говорит: "Девушка, ну, вы и сумасшедшая". И уходит в туман.

комментарии: 0

Работаю на Туманном Альбионе. Еще и...

Работаю на Туманном Альбионе. Еще и Владимиром зовут. Недели не пройдет, чтобы коллеги не пошутили о том, что я хакер, что могу подсыпать в напиток плутоний, что сижу на допинге, что я шпион, что сфальсифицировал результаты корпоративного опроса, что храню дома ядерное оружие, что вмешался в выборы совета директоров. А вы говорите, шутки про водку и медведей...

комментарии: 0

Была доброкачественная опухоль груд...

Была доброкачественная опухоль груди. Отправили на операцию. В больнице предупредили: будет анализ. Если злокачественная — грудь придется убрать. Боялась до ужаса. Мне же всего 19! Итак, очухалась от наркоза. В голове еще туман, бардак и мультики. Опускаю голову — нет груди. Обеих! Мой рев, наверное, слышали на всех этажах. Врачу и сестричкам еле удалось донести до моего офигевшего от наркоза и шока мозга, что операция прошла успешно. Ничего не отрезали. Просто я была перемотана эластичным бинтом)

комментарии: 0

Я потеряла родителей, когда мне не ...

Я потеряла родителей, когда мне не было ещё и года. Несчастный случай на дороге: дождь, туман, визг торможения, удар. Нельзя назвать кого-то виноватым в этой ситуации: ни мой отец, ни встречная фура — роковая шутка судьбы. На воспитание меня взял брат моего отца, ему тогда было 22 года, едва съехал от родителей — моих бабушки с дедушкой. Они предлагали взять меня вместо него, чтобы пожил хоть немного, и он бы жизнь наладил, и они бы имели частичку потерянного сына, но дядя настаивал. Так в относительном спокойствии, но с нехваткой времени на работу, личную жизнь дяди и мое воспитание, мы прожили четыре года. Когда мне было пять, умер дедушка, а через полгода вслед за ним ушла и бабушка. Мы остались в этом мире вдвоём друг у друга. Жизнь дяди была не самой простой и счастливой, но он старался сделать все, чтобы воспитать меня. После работы, раз в неделю, он водил меня в парк, по выходным с его друзьями и их семьями ездили на природу, ходили на рыбалку, собирались у кого-то в гостях....
Показать полностью
комментарии: 0