Истории про троих детей

Когда мне было 15-16 лет, меня нико...

Когда мне было 15-16 лет, меня никогда не отпускали погулять, хоть и жили в селе. Подруги на дискотеку идут, заходят за мной нарядные, накрашенные, благоухающие. Я, только что подоившая троих коров, отхлестанная вонючим коровьим хвостом, в платке и галошах, ставила полные ведра с молоком на крыльцо, бросала платок и бежала со всех ног, лишь бы родители не увидели. Сбегала, а потом получала люлей, весь день слушала нотации о том, что принесу им в подоле и прочее. Потом мне это надоело, и перестала выходить вообще куда-либо, все вечера сидела дома. Поступила, отучилась, по прежнему никуда не хожу. Приезжаю на выходные в родной дом, и родители так любезно спрашивают: "А что ты дома сидишь, сходила бы куда, повеселилась?" Говорю, что не хочу. В ответ упрёки: "Так и останешься старой девой. У нас в 23 года уже двое детей было!"

комментарии: 0

Переехала в другой город. Жить было...

Переехала в другой город. Жить было негде, попросилась к подруге. У нее семья, трое детей, но приютила. И даже потом, когда я нашла, где жить, не хотела отпускать. Очень благодарна ей за это.

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

Я врач. Поступил к нам мужчина 40 л...

Я врач. Поступил к нам мужчина 40 лет с полным джентльменским набором: ВИЧ, гепатит, сифилис. В последней стадии. О своих заболеваниях знает уже лет пять, но не лечился и на учёт не вставал. Дома жена и трое детей, на удивление здоровых. Естественно, он у нас умирает. Жена считает, что я его убила. Интересно получается, однако! Бесит!

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Я разрушила чужой брак и оставила т...

Я разрушила чужой брак и оставила троих детей без отца. Нет, я не уводила чужого мужа. У моей коллеги трое детей и муж (был). Зарабатывала она прилично, но постоянно занимала в долг. Как выяснилось, все деньги улетали на мужа, дети неодеты и почти постоянно без еды. Я промыла ей мозги, говорю: "Зачем тебе четвёртый ребёнок", — а она взяла и развелась. Не жалею, конечно, но как-то неприятно осознавать, что ты повинна в разводе.

комментарии: 0

У меня две сестры. Старшая на три г...

У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше. Меня злость взяла: еще бы, блин, тебе не легко с ней было, если даже в поликлинику ее записывает сестра из Москвы! И подумала: слава богу, пятерых она всё-таки не родила!

комментарии: 0

У меня трое детей. Эти тараканы уму...

У меня трое детей. Эти тараканы умудрились, пока меня час не было дома, сломать шкаф, вытащить все книги из стеллажа и построить из них "бомбоубежище"; привязать к швабре чёрную рубашку — их флаг; устроить бой подушками — весь дом в перьях; этими же перьями обклеить друг друга — маскировка "высшего класса". Я была в неописуемом шоке.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая пожилая женщин...

Есть у меня знакомая пожилая женщина, которая при каждом случае с апломбом заявляет, что прожила жизнь не зря - воспитала аж троих детей. Не то, что современные эгоисты! При этом двое из троих стали наркоманами (одна умерла, второй всю жизнь скачет по лечебным центрам), а одна занималась проституцией и закончила психушкой. Каждый раз, когда слышу, как она гордо хвалится, так и хочется носом потыкать, что полное говно навоспитывала.

комментарии: 0

Вспомнилась одна свадьба. Невеста: ...

Вспомнилась одна свадьба. Невеста: пампушка 100 кг, третий брак, трое детей от разных мужей, бывшие тут же за столом, может приложить словцом, хохотушка и оптимистка. Жених: моложе на 9 лет, подарил ей кольцо, встав на колени, пригласил ей цыган, носил на руках, потом вообще расчувствовался и объявил, что она самое лучшее, что случилось в его жизни. Тамада — молодая феечка в принцесском платье — не довела свадьбу, плакала потом у окна. P. S. Брак счастливый.

комментарии: 0

У меня есть родственница, у которой...

У меня есть родственница, у которой трое детей в 28. А у меня ни одного, так как я бесплодна. И на всех семейных вечерах она начинает меня жалеть напоказ, попутно хвастаясь своими детьми. Я ей подыгрываю по приколу, типа я такая несчастная. Типа, да, без детей жизнь бессмысленна, вот и приходится нам по Парижам и Венециям мотаться, раз такое горе у нас и посвятить себя некому. Только я не только не могу, но и не хочу иметь детей.

комментарии: 0

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у...

Мне 46 лет, а моей дочери — 26, и у неё трое детей. Я никогда не лезла в её личную жизнь, она сама вышла замуж за любимого мужчину, сама приняла решение родить столько детей. Я её не отговаривала, просто сказала, что с таким количеством детей с маленькой разницей в возрасте будет непросто, да и муж её казался мне ненадёжным. Но дочь сделала по-своему, имеет право. В итоге она разводится с мужем по причине его любви к онлайн-играм и ставкам. Их общую квартиру они меняют, и она остаётся в однушке с тремя детьми. В своё время, когда она собиралась замуж, я продала квартиру, в которой мы жили вдвоём, отдала ей половину денег, они с мужем сложились и купили на двоих квартиру. Я же добавила ещё денег и купила себе новую квартиру в хорошем районе: две большие комнаты, просторная кухня, рядом парк и озеро. Я занимаюсь рукоделием и шью вещи. Одна комната у меня выделена под мастерскую, вторая — спальня. Мне нравится, что я живу для себя. Но теперь дочь, оставшись одна и без поддержки, просит...
Показать полностью
комментарии: 0

У моего мужа большой строительный б...

У моего мужа большой строительный бизнес, под его руководством почти 5000 людей по всей стране. Порой ему очень трудно бывает. Поэтому он тщательно выбирает сотрудников. У него в офисе нельзя ошибаться — сразу же увольнение. Знаменит как жёсткий, циничный, чересчур строгий бизнесмен. Многие смотрят на меня с сочувствием, думают, что он и дома такой тиран. А дома он совсем другой. Он смог не смешивать семью и работу. Говорит, что на работе вынужден быть строгим начальником, а дома он муж и отец. В кругу семьи много танцует, смеётся, дурачится. Очень любит детей. У нас сын, которому 13 лет, и пятилетние дочки-близнецы. К сожалению, всё равно бывает, когда его беспокоят даже вечером или ночью, он нервничает, злится. Но я давно просекла фишку: когда он зол, ему в руки даю детей, и он сразу же успокаивается. Его настроение прям по щелчку пальцев меняется. Когда из его домашнего кабинета слышу крики и ругань, сразу же отправлю к нему кого-то из детей, а иногда сразу троих. И уже через пол...
Показать полностью
комментарии: 0

У нашей бабушки трое детей и семеро...

У нашей бабушки трое детей и семеро внуков, мы все очень её любим, заботимся и развлекаем, как можем. Но она постоянно гонит всех в шею! Говорит: "Я вам посвятила всю свою жизнь, дайте мне хоть на старости лет побыть наедине с собой, если вы мне будете нужны, я сама приду, а пускать или нет - это уже сами решите". И целыми днями рисует, читает, играет на фортепиано. Это её решение, я и не обижаюсь, но вся моя большая семья постоянно ругается с ней по этому поводу.

комментарии: 0

У моего дяди трое детей от трёх раз...

У моего дяди трое детей от трёх разных женщин. Старшему сыну 28 лет, младшему — 20. Дядя очень удивляется, что все трое не хотят иметь с ним ничего общего, и орёт о том, что дети должны уважать папу. А папа появился в их жизни в прошлом году, а до этого не принимал никакого участия в воспитании сыновей.

комментарии: 0

На работе есть врач — отличный спец...

На работе есть врач — отличный спец, мастер своего дела, но эта губительная слабость к уменьшительно-ласкательным суффиксам несколько обескураживает. Бинтик, иголочка, пинцетик, скальпелёчек, ножка-ручка, животик, головка… Женщина, я понимаю, что у тебя трое детей, и высота профессионализма при этом вызывает как минимум уважение, но, блин, поберегла бы нашу психику!

комментарии: 0

Встретил два года назад девушку, у ...

Встретил два года назад девушку, у не было трое детей. Стали жить вместе. Прожили два года, узнал, что буду отцом. Обоссал от радости люстру, предложил ей жениться. Через месяц она выгнала меня, потому что я оказался слишком жесткий с ее детьми... Все два года приучал мыться утром и чистить зубы – ну засранцы были они. Приехал через три дня за вещами, дома пиздец срач!!! Как и было у нее два года назад... Представляю, что ребенок будет жить в этом говне – плачу. Работал я один, зарабатывал для всех... она сидит дома, не работала ни разу в жизни. Сижу и думаю, что нужно ей поехать одежду на сезон купить, а она в контакте меня матами кроет... Пиздец.

комментарии: 0

Помню, как в детстве летом в деревн...

Помню, как в детстве летом в деревне собиралась вся наша большая семья. Иногда приезжали более 20 человек, спали и в сарае, и на сеновале. Обедать садились в два захода. Нас, детей, было 9. Сейчас многих нет на этом свете, да и с теми, кто остался, общаемся далеко не со всеми. И как же грустно становится, когда понимаешь, что если собрать наших уже детей, то большой компании не будет. Из нас девятерых дети есть лишь у троих. По одному ребёнку...

комментарии: 0

Папа погиб в апреле, а в сентябре м...

Папа погиб в апреле, а в сентябре моя сестра должна была идти в школу. Она младшая из троих детей, его любимица, он мечтал, как поведёт её за ручку в первый класс. На первое сентября к нам, не сговариваясь, приехали двое папиных братьев и мой старший брат, который жил в другом городе с женой. Все сказали одно и то же: раз он не смог отвезти дочку в школу, то я за него. В итоге её сопровождали шесть человек: мама, я, брат с женой и дяди. Наверное, это моё самое сильное воспоминание о семье.

комментарии: 0

У нас есть семейная традиция: на Но...

У нас есть семейная традиция: на Новый год собираемся у бабушки. Трое ее детей со вторыми половинами и 5 внуков; каждый готовит какой-то номер и конкурс. Устраиваем домашний мини-концерт. Сейчас еще и на бабушкин день рождения стали так же делать.

комментарии: 0

Познакомилась со своим любимым мужч...

Познакомилась со своим любимым мужчиной, когда мне было 17, а ему 22. Мы не расписаны, но у нас трое детей. Когда знакомились, я, дура, соврала, что мне столько же лет, сколько ему. Недавно предложил официально выйти за него замуж. Не знаю, как признаться в том, что я на пять лет его младше. Я круглая сирота, поэтому подвоха никто не заметил. Вроде хрень – ну моложе и ладно, но боюсь, что он уйдет от меня, потому что хреново с лгуньей жить 7 лет.

комментарии: 0

В декретном отпуске уже шесть лет, ...

В декретном отпуске уже шесть лет, трое детей. Так отупела морально и эмоционально от непрекращающегося дня сурка, что ловлю себя на мерзких мыслях о том, что с нетерпением жду смерти парализованной бабушки, которой врачи дали не больше полугода. Будут похороны, движуха, что-то новое и интересное, выбивающееся из осточертевшего графика. И главное, что я проведу три дня без детей!!! Я чудовище.

комментарии: 0

Сестре с мужем и ребёнком пришлось ...

Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит. А опека один раз приехала на мой вызов, пообщались с мамашкой и уехали. Больше их никто не видел, хотя звонили мы после этого уже не раз. Такие семьи их не интересуют.

комментарии: 0

У меня есть подруга, она из многоде...

У меня есть подруга, она из многодетной семьи — пять сестёр. Старшая сестра была замужем, и вот через несколько лет они с мужем решили обвенчаться и позвали всех отметить событие. Через полгода её муж ушёл к одной из сестёр. Оказалось, что после венчания они начали тайно переписываться, встречаться и в итоге решили жить вместе. У него дочка, у неё трое детей, и беременна уже совместным ребёнком. Все остальные — сёстры и мать — просто в шоке от происходящего. Как так можно поступить с родной сестрой?!

комментарии: 0

Я бросила своих детей. Муж ушёл, со...

Я бросила своих детей. Муж ушёл, сославшись на бытовуху. Полтора года я была одна, не вылезая из какашек и удаленки, потому что на 8 тысяч алиментов троих прокормить нельзя. Бывший при этом был в шоколаде: новая машина и отдых три раза в год. Однажды пересеклись в тц. Пока разговарили, захотела в туалет, попросила побыть с детьми. Оттуда уже не вернулась. Детям звоню, периодически посылаю подарки. Про 8к в месяц тоже не забываю. И мне не стыдно, ведь я тоже человек и заслуживаю нормальную жизнь.

комментарии: 0

У меня есть сестра-погодка, мы с не...

У меня есть сестра-погодка, мы с ней очень похожи, но живём разной жизнью. У меня трое детей, я занимаюсь домом, воспитанием детей, семейными делами. Сестра же наоборот: занята карьерой, много работает, ходит на встречи, тусовки, поездки. У неё много поклонников, она не спешит заводить семью, хотя нам уже 35 и 36 лет. Мы дружим и любим друг друга. Но мой муж презирает мою сестру, считает её пустой эгоисткой, стрекозой, ненастоящей женщиной, потому что она не хочет семью. Говорит нашим детям, а они уже немаленькие и всё понимают, им 12, 9 и 6 лет, что, когда их тётя станет старая, они не должны ей помогать, потому что она выбрала лёгкий путь жизни и в старости должна за это расплатиться. Только муж забыл, что сестра помогала мне сидеть с детьми на больничном, помогла погасить ипотеку, продала нам свою хорошую машину за полцены, помогла оплатить мне платную палату на время родов. Муж у меня зарабатывает не так, чтобы много, хватает только на необходимое, а вообще он заботливый, любит детей, помогает по дому, но факт помощи сестры почему-то отрицает напрочь и не любит её совсем.

комментарии: 0

В браке 15 лет. Трое детей (пацаны)...

В браке 15 лет. Трое детей (пацаны), муж, кот, хомяк и огромная квартира. Когда сильно устаю от бытовой суеты, притворяюсь, что у меня заболела поясница и я ничего не могу делать. Лежу в кровати, дня два симулирую. Отдохнув, неожиданно выздоравливаю. И вся суета заново. Но как же приятно загаситься и наблюдать за домочадцами в домашней заботе!

комментарии: 0

Сестра (жительница Питера) десять л...

Сестра (жительница Питера) десять лет жила вместе с мужчиной, у которого на родном Кавказе законная жена и трое детей. Я как юрист предупреждала, что если вдруг что-то случится — это может иметь неприятные последствия, но она отмахивалась. Главное же, что он её любит. Она сама продвинутая и в этих условностях не нуждается, а он женился, потому что родня заставила, жену не любил никогда и вообще, мол, это всё фигня. В итоге через пару лет после совместной покупки квартиры он скоропостижно умер от сердченого приступа, и оказалось, что его половина сестру вообще никак не касается, так как наследники — их сын и его официальная жена с детьми. Суды, попытки заселиться на "законно унаследованную" часть двушки, звонки от многочисленной кавказской родни и вообще развлекалово на всю. А виновата во всём я, как выяснилось, потому что не объяснила, что всё так серьёзно.

комментарии: 0

У меня есть муж и трое детей. Защищ...

У меня есть муж и трое детей. Защищая старшую дочь, мне пришлось пойти на конфликт с его родными. Мне стыдно перед ним, но в своей правоте я не сомневаюсь. Из-за этого конфликта ему пришлось выбирать: то ли быть хорошим мужем, стать на мою сторону и защищать свою семью и детей, то ли стать хорошим сыном и перестать общаться со мной и с детьми. Он выбрал второе. Теперь я мать-одиночка с тремя детьми.

комментарии: 0

Мою прабабушку выдали замуж в 16 ле...

Мою прабабушку выдали замуж в 16 лет за 60-летнего. Она родила 12 детей, из которых выжило только трое. Один из выживших сыновей был паралитик. Её насиловал и избивал старший сын её мужа от предыдущего брака (ему было 36 лет). В итоге к 30 годам она стала горбатой с неправильно сросшимися, кривыми руками и испорченной психикой. У кого тут несчастливый брак?..

комментарии: 0