Истории про старую любовь без пошлости

Училась в Берлине, много гуляла по ...

Училась в Берлине, много гуляла по городу и случайно зашла на старое кладбище в центре города. Из всех надгробий - ангелов, колонн, статуй и урн - запомнился один совсем небольшой камень. На нем было только имя, дата смерти этого мужчины и одна короткая фраза. "Liebe ist stärker als Tod" - "Любовь сильнее смерти". Всякий раз, как я начинаю сомневаться в человеческой привязанности, я вспоминаю этот маленький камень - историю чьей-то любви, которая длится больше жизни.

комментарии: 0

Несколько месяцев назад стояла в оч...

Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.

комментарии: 0

Не так давно пересматривала старые ...

Не так давно пересматривала старые видеокассеты, где родители запечатлевали мое детство. Папа забирает меня из роддома. Он увидел меня впервые, взял на руки и настолько был ошеломлен, что потерялся, забыл, где машину поставил. Но главное, что в его взгляде, лице было такое восхищение, любовь, нежность, будто я нечто особенное. И я поняла, что хочу быть только с таким мужчиной, который сможет хотя бы вполовину, но смотреть на меня так, как тогда на меня мой отец.

комментарии: 0

В парке ко мне подошёл старичок и с...

В парке ко мне подошёл старичок и со слезами на глазах сказал, что я очень похожа на любовь всей его жизни. После чего он достал старую фотографию из пиджака и показал мне. На фотографии в молодом красивом офицере я узнала этого старичка, а рядом с ним моя покойная прабабушка. Такая же молодая и очень красивая. Я не могла в это поверить! Он рассказал мне, что они очень любили друг друга и собирались пожениться, но началась война, и его призвали на фронт. Больше он ее никогда не видел.

комментарии: 0

Училась на драматурга. Мой старый д...

Училась на драматурга. Мой старый друг — на ВМК. Гуляли однажды, и завязался у нас жаркий спор. Он сказал, мол, писать каждый может и без образования, и я ему пари предложила. Я — заказчик, он — сценарист. Я требую сопливую драму. Напишет хорошо — правда его, щелбан мой, а плохо — наоборот. Написал. Сценарий про любовь парня с ВМК к девушке-драматургу. Написал откровенно плохо, но вместо щелбана получил наш первый поцелуй. Судьба нас развела, но вспоминаю о нем, и сразу на душе тепло.

комментарии: 0

На улице мороз, иду, стуча зубами в...

На улице мороз, иду, стуча зубами в своих мыслях, пытаюсь согреться. Откуда не возьмись подходит мужчина лет сорока с пакетами и говорит: «Привет, я Рома. Помнишь, работали вместе?» Я стою в непонятках, потому что никакого Рому я не знаю, работаю на одной работе в течение 13 лет, и у меня женский коллектив. А этот чудак продолжает: «Так вот… По старой дружбе хочу поддерживать с тобой отношения, кино/театр/кафе и занятия любовью». Я стала так безбожно ржать. Пикапер Рома сделал мой день.

комментарии: 0

Моему деду 81 год. Когда ещё не зна...

Моему деду 81 год. Когда ещё не знал бабушку, был ловеласом. Бабушку любит безумно, до сих пор вместе. Однажды он позвал меня в свою комнату, достал старые снимки и стал рассказывать. На снимках были три красивые девушки: Анна, Рита и Маша. Рита — это его первая любовь, с другими встречался, все хотели за него замуж. Мой дед выбрал бабушку, а с ними поддерживал дружеские отношения. Он часто ходит на кладбище и говорит: "Надо чаще навещать моих девчонок". Носит цветы им на могилки.

комментарии: 0

В молодости моя бабушка была очень ...

В молодости моя бабушка была очень красивая и популярная среди молодых людей. Она проходила интернатуру в больнице, ухаживала за больными, и в один день поступил парень со сломанной ногой. Он сразу обратил внимание на мою бабушку и всячески за ней ухаживал. Он был художником и нарисовал ее портрет. Интернатура закончилась, и связь с тем парнем потерялась. Прошёл год. Бабушка пела в хоре от больницы и выступала на концерте. И тут в конце ей передают букет. Он оказался от того самого художника. Парень подошёл, сказал, как долго искал ее, спрашивал у врачей, где она учится, но безуспешно. Так они стали ходить на свидания. Ухаживания стали слишком назойливые, и бабушка решила с ним расстаться. Но ухажёр ни в какую не принимал ее отказ. Стал следить за ней, приходил в общежитие караулить. Бабушка просила консьержку говорить, что ее нет дома. В один день, когда она возвращалась домой, увидела этого горе-художника с другом. Быстро спряталась в кусты и услышала его слова: "Если она со мно...
Показать полностью
комментарии: 0

С детства была очень полной, мама п...

С детства была очень полной, мама по непонятным причинам не желала готовить, поэтому питалась перекусами и булками. К 16 годам я весила больше сотни, но вместо помощи от мамы я слышала только оскорбления. Меня для нее не существовало, ведь у нее была вторая дочь — красавица и отличница. Вся моя семья говорила, что такую уродку замуж никто не возьмет, поэтому я боялась остаться одна и была согласна на любого, кто обратит на меня внимание. После окончания учебы я устроилась на работу и из-за подвижной профессии потеряла треть веса. На меня, забитую серую мышь, стали обращать внимание парни, но я стеснялась этого и не знала, как реагировать. В своих глазах я по-прежнему была "толстой свиноматкой, которая никому не нужна". При любом незначительном комплименте я заливалась краской до пяток и еще долго полыхала, даже когда собеседник уходил. Первый же парень, который позвал меня в кино, стал моим, теперь уже женихом. Прошло уже несколько лет, я привыкла к нему, но меня не отпускает чувс...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда встретил ее, мне было 22, ей ...

Когда встретил ее, мне было 22, ей 28. Первая любовь, настоящая. С ней я понял, кто я и чего хочу от жизни. Как-то, валяясь в постели, она взяла мою руку, типа умеет читать по руке судьбу. Сказала, что умру я очень старым миллионером. Я спросил, сколько у нас будет детей с ней, она сказала, что жена будет младше меня на пять лет и родится сын. Я тогда психанул, сильно поругались с ней, жизни с другой я вообще не представлял, любил ее безумно. Потом она просто исчезла, я искал ее, было все безуспешно. Сейчас я женат, жена младше на пять лет, сыну два года. Все, как она сказала, только она не сказала, что люблю я её безумно до сих пор. Надеюсь, она счастлива.

комментарии: 0

Поняла, что старею, когда при просл...

Поняла, что старею, когда при прослушивании песни Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон», у меня побежали мурашки...

комментарии: 0

По образованию я биолог, а ещё учус...

По образованию я биолог, а ещё учусь на чайного мастера. Покупаю чай только в специализированных чайных клубах и только этого года сбора. Разве что пуэры беру старые - их время красит. Это недёшево: 400-1200 рублей за 100 гр - нормальный ценник. Недавно посчитала и поняла, что больше половины денег трачу на чай. И всё бы ничего, если бы недавно не делала доклад по наркомании. Оказывается, любовь к сладкому, кофе и чаю формируется по той же схеме, что и наркозависимость. Это многое объясняет, но я не готова отказаться от дорогого чая по самой банальной причине: дешёвый - не вкусный. Мучаюсь этими противоречиями уже несколько месяцев.

комментарии: 0

В течение всей жизни моего отца ряд...

В течение всей жизни моего отца рядом с ним были разные женщины, но все с одним именем — Юлия. Первая любовь, несостоявшаяся жена (свадьба не состоялась), первая жена, молодая любовница, старая любовница, новая молодая жена. Хорошо хоть дочь Юлей не назвал...

комментарии: 0

Знаете, жизнь таки удивительная. На...

Знаете, жизнь таки удивительная. На ночь глядя, вспомнились разные судьбоносные случайности. К примеру, знакомые отчаянно искали клинику для больной доченьки в Германии...а связей там нет. Внезапно ко мне в гости приехали старые друзья из этой страны, и помогли найти информацию. В итоге ребёночек будет жить. Еще пример, подав руку женщине при выходе с трамвая, друг встретил свою любовь и уже жену.. А я это все к тому, что не стоит падать духом! Кто знает, может уже завтра "случай" порадует Тебя ;)

комментарии: 0

Нынче модно дружить с крутыми, крас...

Нынче модно дружить с крутыми, красивыми, успешными, а я вспоминаю свою старую подругу с ДЦП, талантливую девочку, писавшую чудесную прозу. Ни с кем я не была так счастлива в дружбе, как с ней, потому что её любовь к жизни безгранична.

комментарии: 0

На даче примерно в одно время пропа...

На даче примерно в одно время пропали моя 18ти летняя кошка, которая последнее время болела и старый рыжий кот с соседнего участка. Все говорят, что они просто ушли умирать, а я верю, что это любовь и они сбежали вместе.

комментарии: 0

У мамы рак уже 6 лет, боремся за ка...

У мамы рак уже 6 лет, боремся за каждый год, папа, мама и я. Больно от безысходности и бессилия над болезнью. Медицина с каждым годом совершенствуется, благо, связи и финансы позволяют новые лекарства и методы лечения, но, рак, к сожалению, неизлечим. Шесть лет мое единственное желание - здоровая мама, без метастаз во всем теле. Смотрю старые фото и не могу не плакать. Но мы боремся и будем бороться дальше, всегда. Потому что любовь побеждает все.

комментарии: 0

Встречалась 5 с половиной лет со св...

Встречалась 5 с половиной лет со своей первой любовью, оба любили приколоться, решила я на новый 2006 год (год собаки, мой год по восточному календарю) сшить костюм собаки и нагрянуть к нему в гости... Два месяца тайком из старых шуб я мастерила, даже маску сделала, сказала, что новый год буду отмечать с подругами, а сама пришла в костюме к нему, он оказался дома с девушкой... Ныне его женой... Я так и ушла грустно прорычав... Он так и не узнал, что это была я... Вот так и гуляла по зимнему морозу печальная собака... Хорошо, под маской не было видно слёз...

комментарии: 0

Нам по 16 лет. Начало 2000х годов. ...

Нам по 16 лет. Начало 2000х годов. Лето, компания их 10-13 человек. Мальчишки, девчонки. Вот когда была настоящая жизнь! Первая любовь, ночные посиделки у костра, пиво "старый мельник", песни под гитару. Это невероятное желание жить, клятвы в вечной дружбе, представляли как будем так же встречаться лет через 10. А что сейчас? Работа - дом - работа. Муж, планирование отпуска, редко кино и выставки. Спать в 12, тк режим, никакого пива и вредной еды. И серотонин вырабатывается все реже и меньше...

комментарии: 0

Я худая и постоянно мерзну: и летом...

Я худая и постоянно мерзну: и летом, и зимой. Ни тёплая одежда, ни обогреватели мне не помогают. Но есть у меня мамина страшная, старая, шерстяная кофта. Такой чёрно-жёлто-оранжевой дикой расцветки — из классического гардероба школьной учительницы. И только тогда, когда я её надеваю, я согреваюсь. Становится так тепло! Верю, что это потому, что мне её отдала мама, и кофта "впитала" мамину любовь и заботу. И верю, что нет ничего более мощного и удивительного по своей силе, чем мамина любовь.

комментарии: 0

Недавно устроилась на новую работу....

Недавно устроилась на новую работу. Внимание привлекла одна девушка: Всегда веселая, всех любящая, приветливая и очень добрая. А оказалось ей 39, хоть этого свершено не видно. Сегодня разговорились с ней. Рассказала ей про проблемы на старой работе, что не очень хорошо разошлась там с некоторыми людьми. И тут она выдает: "С людьми надо разговаривать! Все можно решить!" Рассказала, что вышла замуж в 18, муж ее запил и стал избивать. Сбежала от него вся искалеченная. Появились потом новые отношения и новая любовь. Проводила она свою любовь вечером в командировку, утром ей сообщили, что он разбился в автокатастрофе. Мгновенная смерть. "Если любишь кого-то - говори! Мама, папа, подруга, муж - говори! Как можно чаще! Исправляй свою жизнь, исправляй ошибки, все можно исправить. Страшно, когда говорить некому." Первый раз встали волосы дыбом от чьих-то слов

комментарии: 0

26 лет, два с половиной года была л...

26 лет, два с половиной года была любовницей женатого мужчины. Верила в байки про то, что он вместе с женой только из-за ребенка, что спят в разных комнатах, стандартно, короче. Любовь делает из нас идиоток. Сначала была сказка, а потом ссоры, расставания, гадости в адрес друг друга... и все это на фоне одиноких выходных, праздников и отпусков, которые он проводил с семьей. У меня были нервные срывы, самооценка упала ниже плинтуса. Собралась с силами и прекратила это. Прошло несколько месяцев, сейчас у меня все прекрасно, я счастлива, и считаю, что выход из этих отношений был самым лучшим решением в моей жизни. Видимо, на карму тоже повлияло: разрешились старые проблемы, появились новые интересные люди в жизни, сейчас за мной ухаживает очень нежный ласковый и добрый парень, я еще никогда так не ценила отношения и бережное отношение к себе. Мне бы очень хотелось вложить свой опыт в головы других девушек.

комментарии: 0

я очень в детстве умилялась своим д...

я очень в детстве умилялась своим дедушке и бабушке) они вечно ссорились, кричали друг на друга. дедушка называл ее старой ведьмой, но всегда, когда она шла на кухню на костылях, ставил чайник и доставал покушать)) это любовь

комментарии: 0

Мама рассказала. В студенческие год...

Мама рассказала. В студенческие годы 80-е жили в общаге. Была у них в комнате девочка замужняя и когда приезжал к ней муж - остальные девочки уходили спать в другие комнаты. Все хорошо было: ни сор, ни скандалов, любовь и уважение в их семье, планировали детей после института. В одно утро все изменилось. Он проснулся, а его жена повесилась рядом с ним на поясе на старой железной кровати. Ни записки, ничего не было. Он с горя ушёл в Афган и не вернулся. Что случилось - никто так и не узнал.

комментарии: 0

Был у нас рыжий кот, молодой, шустр...

Был у нас рыжий кот, молодой, шустрый. Муж на пару дней, пока я была в отъезде, дал его своей старой знакомой на передержку. И теперь у нее наш кот уже 2 месяца и плюс нежность и любовь моего мужа тоже у нее, и, как выяснилось, уже давно. Начну с возвращения кота.

комментарии: 0

Было мне лет 11. Начало 90-х. Первы...

Было мне лет 11. Начало 90-х. Первый раз летел на самолете. Это был ТУ-134. Наши места напротив крыла и я сидел возле окна. Будучи крайне любопытным и наблюдательным заметил, как во время полета из крыла вытекает струя прозрачной жидкости, хотя заметить это было довольно сложно и никто из пассажиров кроме меня этого не увидел. Позвали стюардессу, она позвала пилота, он, стараясь не привлекать внимания, разведывал обстановку через мое окошко. В общем, все закончилось хорошо, мы приземлились. Но после приземления я видел, как вокруг крыла собрался консилиум работников аэропорта. Не знаю, повлияла ли как то моя наблюдательность на то, что ни мы ни кто-то другой не пострадал, но с техникой у меня всегда была и есть любовь и взаимопонимание.

комментарии: 0

Жизнь так сложилась, что после школ...

Жизнь так сложилась, что после школы я не смогла пойти учиться дальше. Отец бросил семью, а у мамы на нервной почве начали отказывать ноги. Без образования я кем только ни работала: расклейщиком, посудомойщицей, грузчиком, упаковщицей, техничкой, дворничихой, почтальоном... Повезло мне с работой грузчика, там я встретила свою любовь. Он неотёсаный, весь помятый, со шрамом на всё лицо, курящий, с улыбкой маньяка, рыжий и конопатый, при этом низкорослый, не мускулистый, но отчего-то очень сильный. Как-то вышло, что нас в смену с ним поставили. Мы сначала фыркали в сторону друг друга, а потом сдружились. Новый год. Маму отправила с подругами пировать, на случай чего - я на связи, а у нас новогодний корпоратив на работе, на котором был маскарад. Он пришёл в костюме Фредди Крюгера, что и стоило от него ожидать, а я в вечернем платье и маске на пол-лица, как и добрая половина женского коллектива. А потом музыка, шампанское, хлопушки, куранты. Мы в этот вечер почти не пересекались, а по...
Показать полностью
комментарии: 0

Бабушка почти всегда жила с нами, и...

Бабушка почти всегда жила с нами, и я всегда думала, что это ее прихоть - пожить в городе, подальше от огорода и сельских развлечений. Когда настал мой переходный возраст, меня стали гораздо сильнее выбешивать ее храп, ненавистный творог каждый день, который она заставляла меня есть, непонятные свекольные салаты, какие-то "отсталые" советы, запах Красной Москвы и старой помады, неспособность запомнить значение кнопок на пульте и многое другое. Я часто выказывала свое негодование, язвила, закатывала глаза, она только молчала. Я думала, это потому что она не знает, что ответить. Иногда я видела, как она прячет слезы. Однажды ночью (мы спали валетом на большом разложенном диване) я случайно во сне ударила ее ногой по лицу. Мой сволочизм был настолько обострен, что утром я даже была рада этому и не скрывала своих эмоций. После этого в скором времени она уехала к себе в родное пгт, я была несказанно рада, пока мама не раскрыла мне причину, почему бабушка на самом деле была здесь и хотела...
Показать полностью
комментарии: 0

Я поняла, что машина времени реальн...

Я поняла, что машина времени реально существует, когда включила музыку на своём старом телефоне. Вот мне 13 лет — первая дружба. Вот 15 лет — первая любовь, первое предательство, разочарование. Потом новая надежда. Первый мужчина, муж, семья, рождение первенца, сомнения, рождение второго сына. Разочарования, мечты и свершения. Эх, всё пролетело перед глазами... Да, создавать плейлисты действительно стоит! Они вправду могут перенести нас в прошлое так, как мы даже и не мечтаем.

комментарии: 0

Я старший и нелюбимый ребенок в сем...

Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре - любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.

комментарии: 0