Истории про любовь и войну

Живу в Германии и как-то разговорил...

Живу в Германии и как-то разговорилась со старенькой соседкой немкой. И поведала она мне историю. Во время войны она была медсестрой на фронте, понятно со стороны немцев, ей было всего 17. Она вытаскивала раненых под пулями. Дым, пальба и она однажды по ошибке вытащила советского, молодого, раненого солдатика. Даже не сразу поняла, что противник, но не смогла рассказать никому. У него, говорит, глаза как небо были. В общем, она его прятала как-то и выхаживала. За такое обоих бы расстреляли, если бы кто-то узнал. И случилась у них любовь... Тайно встречались, прятались от всех, а после войны поженились. Жили сначала в России какое-то время, но его родители рано умерли и они перебрались в Германию, поближе к ее родне. Прожили они счастливо более 60-и лет, у них трое детей и куча внуков. Несколько лет назад его не стало...

комментарии: 0

В парке ко мне подошёл старичок и с...

В парке ко мне подошёл старичок и со слезами на глазах сказал, что я очень похожа на любовь всей его жизни. После чего он достал старую фотографию из пиджака и показал мне. На фотографии в молодом красивом офицере я узнала этого старичка, а рядом с ним моя покойная прабабушка. Такая же молодая и очень красивая. Я не могла в это поверить! Он рассказал мне, что они очень любили друг друга и собирались пожениться, но началась война, и его призвали на фронт. Больше он ее никогда не видел.

комментарии: 0

Моя бабушка старше деда на 9 лет, п...

Моя бабушка старше деда на 9 лет, познакомились после войны. У неё за плечами неудачный брак, двое детей, у него - огромная к ней любовь. Вскоре у него обнаружили скоротечную чахотку, она бросила детей, выходила, спасла. Вместе прожили 50 лет. Она ослепла, он ей красил волосы, дочищал картошку, уверяя, что она отлично справляется. Бабушка в свою очередь безумно его ревновала к соседке. После её смерти он существовал, подолгу разговаривая с её фотографией.

комментарии: 0

В 16 лет лежала в больнице, и мне п...

В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.

комментарии: 0

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русс...

Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые ва...
Показать полностью
комментарии: 0

Дед перед войной как раз оканчивал ...

Дед перед войной как раз оканчивал военное училище, когда командование настойчиво рекомендовало будущим офицерам обзавестись семьей. Он за годы учебы ни с кем не познакомился, поэтому женился на лучшей подруге сестры, почти и не зная ее. Расстались они сразу после свадьбы, потом долгие годы страха, ожидания, писем. Это был настоящий эпистолярный роман, через 4 года переросший в реальный. Это было 70 лет назад, но каждый раз, собираясь вместе, наша семья вспоминает их любовь и верность.

комментарии: 0

Бабушка призналась, что в ее жизни ...

Бабушка призналась, что в ее жизни она не встретила настоящую любовь. После войны особо не за кого было, вот она и вышла за деда. Они оба медики, прожили всю жизнь вместе, работали вместе. В детстве не понимала, почему бабушка и дедушка спят на разных кроватях, теперь понимаю. У них была жизнь, которую можно сравнить с этими кроватями - сдвинутые вместе, отдельные, аккуратно застеленные кровати.

комментарии: 0

Езжу на электричках и в них изо дня...

Езжу на электричках и в них изо дня в день снуёт туда-сюда разный люд. Но навсегда в моей памяти останется одна бабушка-музыкант. Она ходила по вагонам со своей любимой, красной гармошкой и исполняла песни собственного сочинения, про войну, жизнь и любовь. Все её очень любили. Но вот как-то раз, подхожу я к станции и вижу огромное столпотворение людей. Кто-то попал под поезд. Я подошёл ближе и в ужасе замер. Среди прочих вещей погибшего, на путях одиноко лежала та самая, красная гармошка.

комментарии: 0

Ходила как-то к женщине, которая га...

Ходила как-то к женщине, которая гадает на картах таро, вопрос какой-то возник по поводу меня и мужа. Она сделала расклад и сказала,что у нас кармическая любовь,что мы встретились в прошлой жизни, полюбили друг друга, но война и смерть внезапно разлучали нас, поэтому мы встретились в этой жизни. А еще она сказала, что у нас должны быть отметины на теле, по которым мы бы друг друга узнали. У нас в самом деле одинаковые родинки на одном и том же месте на спине. Так вот теперь я буду рассказывать детям эту романтичную история, а не "мы познакомились в интернете".

комментарии: 0