Истории про смысл жизни

Люблю сидеть на сайтах знакомств и ...

Люблю сидеть на сайтах знакомств и троллить. Когда речь заходит о сексе как о смысле жизни, я начинаю писать о воде и воздухе. Иногда предлагаю поговорить о боге... Жалко только то, что со временем мужики мне пишут всё реже. Но я ведь знаю, где найти ещё!

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Мой друг уже неделю пьёт, потому чт...

Мой друг уже неделю пьёт, потому что его приемная дочь, которая давно уже живет в Штатах, призналась ему, что знает уже давно, что он не ее биологический отец. А ещё, что любила и любит его как мужчину, и будет ждать его. И вся его жизнь теперь рухнула как карточный домик, потому что теперь он только и думает, как бы ему все бросить и уехать к ней. С её матерью у него ещё двое общих детей и целая жизнь, которая для него потеряла теперь какой-либо смысл.

комментарии: 0

У мужа два брата — старший и младши...

У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: "Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег". Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.

комментарии: 0

Живём с молодым человеком два года....

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван. Присмотревшись и почти определившись с вы...
Показать полностью
комментарии: 0

Так получилось, что за годы знакомс...

Так получилось, что за годы знакомств и отношений с мужчинами мне не везло. Были связи, но быстро сходили на нет, так как я не хотела быть использованной каким-то задротом, возомнившим себя настоящим мачо. И вот в почти 50 лет я встречаю своего ровесника, с которым уже 2 года в отношениях (это самые длинные отношения в моей жизни). И это чудо! Мы оба любим жизнь, секс, ласку, вкусную еду, красивую природу, пешие прогулки, музыку и много еще чего! Разве не чудо встретить человека, с которым комфортно, уютно, безопасно? Где нет вранья, надувательства, подвохов, и не надо в каждом слове искать какую-то тайную мысль. Чудо! Чудо! То, чего я лишена была по жизни в смысле эмоций, любви, ласки и внимания теперь получаю сполна!

комментарии: 0

По жизни очень сложно себя контроли...

По жизни очень сложно себя контролировать. Точнее контролировать свою нервную систему и эмоции. Раньше я их немного показывал, теперь вообще их никому не показываю, все держу в себе. Одновременно этим доволен и одновременно это немного напрягает. Думаю с людьми нет смысла подобным делиться, как минимум потому, что каждый врёт. Таким образом возможно когда-нибудь съеду с катушек..

комментарии: 0

Полтора года назад нашли онко мозга...

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

комментарии: 0

После семи лет брака узнал, что жен...

После семи лет брака узнал, что жена всё время мне изменяла. Изменяла даже тогда, когда я был дома и ложился с ней спать, а рядом в кроватках два наших ангелочка: сын и дочка. После бурного застолья она просто выжидала, пока я усну, и уходила к приглашённым и оставшимся на ночёвку моим друзьям, коллегам и даже родственникам. Работал я один, ни в чём старался не отказывать. Семья для меня была смыслом жизни. Говорит, что любит меня после всего, а я охуеваю от этих мыслей. Люблю её и детей, но простить такое...

комментарии: 0

За последние два года теряю третью ...

За последние два года теряю третью из четверых лучших подруг при странных и необъяснимых обстоятельствах. Забавно, что происходит это не когда мне нужна их помощь, а наоборот, когда я сама им помогаю. Ситуации разные, но положение моё одинаково: каждая делает неожиданную редкую пакость и делает вид, что всё ок. Мне остаётся только охреневать и отпускать их, ибо мириться, когда по тебе топчутся, нет никакого смысла. С моим появлением в жизни любимого 4 года назад у него тоже стали исчезать друзья, предавая его уверенно и открыто. С единственной на сегодня подругой уже долго ломаем голову, что происходит, и ничего толкового на ум не приходит. Что я такое…

комментарии: 0

Чуть больше года я веду соцсети одн...

Чуть больше года я веду соцсети одного кошачьего приюта. За этот год я совсем разочаровалась в людях. Что я только не читала: ей 16, прожила с нами всю жизнь, но нам некогда (!) её лечить — заберите; моему новому парню просто не нравится мой кот — заберите; моя кошка родила котят, мне их некуда девать — заберите; и сотни других. А самое интересное то, как все возмущаются, мол, в смысле вы просите за это деньги, вы же приют. Дома ваши коты тоже святым духом питаются и нам ту же диету им прописать?..

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Всегда изменщикам кричат: "Ты порти...

Всегда изменщикам кричат: "Ты портишь жизнь жене, уходи от неё, она найдёт достойного". Ну-ну. Я как раз та жена, которой решили не портить жизнь после почти 30 лет вместе. Мне 50, муж решил вспомнить молодость, нашёл женщину на 10 лет младше, пришёл с повинной головой, признался, что гулял последние три года. И вот я одна, никакого мужчину я не найду: их просто нет, да и какой смысл в чужом старом пердуне дома, муж-то хоть свой родной пердун. Он ушёл строить свою жизнь и счастливо состариться, а я буду коротать одинокие вечера. Но самое ужасное: мне придётся продать любимый дом, который остаётся мне после раздела, и съехать в квартиру. У меня нет сил работать в огороде и следить за домом, всю жизнь это делал муж. Да и страшно одной в частном доме. Вся жизнь моя рушится. И мне нафиг не нужна эта честность сейчас. Лучше бы я походила с рогами ещё пару лет, а потом блудный муж с импотенцией вернулся бы для того, чтобы встретить вместе старость.

комментарии: 0

У близкого друга недавно появилась ...

У близкого друга недавно появилась девушка. Типичная такая инстаграмная мамзель из породы "голожопых философов", которая любит выставлять фотки своей задницы, сдобренные высокодуховными цитатами. Как это часто бывает, она всячески старалась улучшить свою внешность в фоторедакторах - осиная талия, огромные глазища, жопа-орех. В жизни ничего такого у неё не было, девка как девка, пройдёшь мимо - взгляду зацепиться не за что, зато в интернете - Богиня, ни больше, ни меньше. Тысячи подписчиков, сотни восхищённых комментариев о том, какая она идеальная, красавица и умница. Особенно убивало, что эта мадам считает себя человеком недюжинного ума: под фотками вечные рассуждения о бытие и смысле жизни, "умные" советы, псевдофилософские цитатки собственного сочинения... У меня это всё вызывало смех, но одновременно и подбешивала эта фальшь. А больше всего раздражало, что в нашей компании никто, кроме меня, этого не замечал. Все обсуждали, как круто она получается на фотках, обращались за разными советами, а мне хотелось встать и раскричаться: "Люди, ау! Неужели вы не видите, что в жизни она совсем не такая, какой хочет казаться?! Вы чё, слепые? Вас же разводят, как лохов!" А потом я поняла, что я тупо влюблена в этого друга, и это единственная причина, по которой она меня так бесит.

комментарии: 0

Бесят люди, которым в жизни всё про...

Бесят люди, которым в жизни всё просто достается, эдакие "сыны маминой подруги". Выросли в достатке и пытаются учить других. В жизни не напрягались и делают вид, будто так у всех. "Как это, готовить на неделю!? Я готовлю на один раз, я люблю свежее!" - у тебя столько много времени? А работаешь и спишь ты когда? "В смысле лень? Я встаю на йогу, потом пробежка, душ, завтрак, и после работы!" - чтобы к 8 на работу, мне в 5 встать? А ложиться в 2, видимо. "Ой, а у меня в выходные косметолог, спа, солярий и потом шопинг!" - а я хочу просто спать эти 2 дня. "Как это негде жить? Просто купи квартиру!" - ну да, на сдачу из Ашана. "В смысле сложно сделать бизнес? Я просто купила 50 машин и сделала каршеринг!" - без комментариев.

комментарии: 0

Это были последние дни последнего м...

Это были последние дни последнего месяца наших отношений. Он снова сильно пьян. Мы были на улице и, психуя и скандаля, я пыталась уйти домой. Он догонял меня, останавливал, хватал за руки, поднимал. Наконец, он схватил меня и, глядя сумасшедшими глазами, проорал: "Сука ебанутая, ты не понимаешь, что ли, что я тебя люблю?" — и ушёл. А я пёрлась домой и скулила, осознавая, насколько же я ничтожество, так как в каком-то смысле я была счастлива: меня кто-то любит, я кому-то нужна. За всю мою жизнь это было самое тёплое проявление любви.

комментарии: 0

Переписываюсь с одним парнем. Он ра...

Переписываюсь с одним парнем. Он рассказывает мне то, что не говорит жене и друзьям. Часто это интимные вещи, не все они безобидны и нормальны в общепринятом смысле. Иногда я открываю чат с его женой в мессенджере и думаю, что стоит мне прислать ей хоть один скрин нашей с ним переписки — и жизнь её, его, моя и, возможно других людей, будет разрушена навсегда. Думаю, что никогда так не сделаю, но разум будоражит. Как будто стою на краю пропасти, один шаг и я прыгну вниз.

комментарии: 0

Вот родиться бы в какой-нибудь крох...

Вот родиться бы в какой-нибудь крохотной бедной деревне в Перу или в Чили, где свежий воздух, кругом горы, красота. Где надо вставать с рассветом, возделывать землю, вести хозяйство. Где у тебя десять братьев и сестер, где даже не возникает вопросов "Кем я стану в будущем?", "Чем я буду заниматься?", "Рожать или не рожать?", "Как реализовать себя?", "В чем смысл жизни?"... Ни депрессий тебе, ни бессонниц, ни тревожных расстройств, ни таблеток и психотерапевтов.

комментарии: 0

В моей жизни есть мужчина, ну как е...

В моей жизни есть мужчина, ну как есть. Напишу – он ответит, попрошу – поможет, скажу, что хочу увидеться или секса – приедет. Пропаду из эфира – спросит, что со мной, или видео пришлет. На мои всплески эмоции особо не реагирует. Просто когда я отойду, отвечает "все нормально". Мне хорошо с ним во всех смыслах. Но как с ним себя вести – не ясно.

комментарии: 0

Живешь себе обычной жизнью, а тут р...

Живешь себе обычной жизнью, а тут ребенок рождается не в 9, а в 6 месяцев, лежишь с ним два месяца в больнице, заставляешь его дышать, трясешь это килограммовое тельце когда он синеет и на аппарате данные падают ниже нормы, бегаешь за врачами и медсестрами, чтобы не забыли уколы, капли, лекарства... Да и еще и фенотип крови уникальный, доноров просто нет в России... Все говорят, что я молодец, что сильная. А у меня в 27 голова седая и морщины. И мой здоровый сынуля, моя жизнь, мой смысл жизни...

комментарии: 0

Умер дедушка в период пандемии, не ...

Умер дедушка в период пандемии, не смогли попасть к нему на похороны – другая страна, границы закрыты. Выпала из жизни больше чем на полгода. Просто потерялись все жизненные ориентиры, планы, апатия. Смысл за чем-то гнаться: карьера, деньги, учеба, машины, квартиры, – если по итогу ты даже не можешь попасть на похороны родного человека…

комментарии: 0

Я учитель иностранных языков. Парал...

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту. Племяннику статью, мама сразу прозрела, у неё к уголовникам отношение жесткое. О поступке не жалею ни минуты, нехер было донимать.

комментарии: 0

В юности мы были умнее, мы размышля...

В юности мы были умнее, мы размышляли о смысле жизни, мечтали, читали стихи, книги обо всём, верили в лучшее, у нас были идеалы и принципы, всё было интересно и где-то там впереди. Сейчас волочешься с работы, поясница ноет, схватил макарошки по акции, думаешь, не будет ли сокращения на работе, как доделать отчёт, анализы плохие от врача, а ещё надо ужин готовить, а хочется просто зайти, упасть лицом в подушку и ждать звонка будильника. И лучше уже не будет, и ты это знаешь.

комментарии: 0

Живёшь и не думаешь, что это может ...

Живёшь и не думаешь, что это может тебя коснуться. Ты не наркоманка и не ведёшь разгульный образ жизни «во всех смыслах», но... у меня ВИЧ. Заразил любимый человек. Он им заразился до меня и не знал, что он у него есть. Не виню его, от этого давно никто не застрахован. Живем вместе и любим друг друга, но каждое утро начинается с вопросов: «Как так? За что? Почему? Как жить?» Смотришь на его любимое и красивое лицо и думаешь: «Почему мы?» Мне безумно страшно и обидно.

комментарии: 0

В школе была зубрилой, которую все ...

В школе была зубрилой, которую все обзывали и обижали, но мою жизнь изменил один парень. Он был самый популярный в классе. Когда одна стерва сказала: "Да у тебя даже парня нет. Кто ты вообще такая?" — он просто подошел ко мне и спросил: "В смысле? Мы что расстались?" И поцеловал меня...

комментарии: 0

Живу с парнем, свадьба через полгод...

Живу с парнем, свадьба через полгода, никаких проблем нет, наоборот все хорошо, лучше него нет никого во всех смыслах! Так случилось, что я ему изменила, причем со своим другом, которого он знает. Просто в какой-то момент я потеряла контроль, хотя всегда гордилась тем, что в жизни никогда не изменяла, это была моя категорическая позиция. Я будто была в трансе. Чувствую себя конченой лицемеркой... Буду признаваться, совесть меня сжирает.

комментарии: 0

В один момент я просто понял ВСЁ. У...

В один момент я просто понял ВСЁ. Узнал ответы на все важные вопросы, а главное — для меня открылся смысл человеческой жизни. Я проснулся с чувством радостного спокойствия и умиротворения. Но попытки вспомнить, что же такое важное я понял во сне, оказались тщетными...

комментарии: 0

Лето. Выхожу я как-то утром на рабо...

Лето. Выхожу я как-то утром на работу, заодно мусор выкидываю. У мусорки стоит интеллигентный пожилой мужчина, ищет еду. Увидел меня и говорит: "Девушка, Вам квартира даром не нужна?" Говорю: "В смысле?" Он: "Я Вам свою квартиру, а вы меня будете обеспечивать до конца жизни?"

комментарии: 0

Мне 20, моей мама 55. Последние 2 г...

Мне 20, моей мама 55. Последние 2 года я живу у парня. Мама часто звонит мне и рыдает в трубку. Говорит, что думает обо мне каждую секунду, хочет, чтобы я жила с ней. Потом говорит, что она мне не нужна и что она, скорее всего, умрет на улице. Жалуется, что у неё нет подруг, муж козёл, а я её бросила. А я не могу выдерживать этот поток слез и боли, каждый раз, когда приезжаю к ней или беру трубку. Я не хочу страдать всякий раз, когда плачет она. Не хочу я быть её единственным смыслом жизни, и мне горько оттого, что, кроме меня, у неё ничего нет. Но, мама, я так тоже не могу!

комментарии: 0

Два года назад познакомилась с парн...

Два года назад познакомилась с парнем. Он тогда "учился" на третьем курсе, очень жёстко наркоманил и вообще вёл довольно разгульный образ жизни, и был на грани отчисления. Спустя время он в меня влюбился, да так сильно, что ради меня бросил наркотики, закончил универ, устроился на работу и стал снимать квартиру. Только загвоздка в том, что мы-то встречаемся, но я его не люблю. А я для него весь смысл жизни. И не могу понять - я мразь или молодец, потому что вытащила его.

комментарии: 0