Истории про позитивных людей

Когда я еду сдавать кровь людям, ко...

Когда я еду сдавать кровь людям, которые серьезно больны, я всегда стараюсь за сутки до сдачи крови получить максимум позитивных эмоций, думать только о хорошем. Искренне верю, что вместе с моей кровью человек получит мощный жизненный импульс и обязательно поправится :)

комментарии: 0

Воскресенье. Иду с утра на работу. ...

Воскресенье. Иду с утра на работу. Рано, на улице людей практически нет. Навстречу идёт мужчина и улыбается во все 32. "Наверно, решил поднять настроение. Как-никак воскресенье, нормальные люди дома сидят, а мы с ним на работу шагаем!" — подумала я и решила улыбнуться в ответ. "Какой человек позитивный. Да и я, наверно, ничего!" — продолжаю думать. И только подойдя в офисе к зеркалу, я поняла, что на улице -20, я в пуховике, уггах и бигудях. БИ-ГУ-ДЯХ.

комментарии: 0

У моей мамы есть знакомый, который ...

У моей мамы есть знакомый, который отдает ей нереализованную одежду из его магазина. Очень много, всегда с бирками и в отличнейшем состоянии. Нам столько вещей ни к чему, и поэтому мама отдает их в детдомы. Ее все знают, как щедрого мецената. Но у нее есть одна традиция. Предварительно она кладет в карман каждой вещи конфету, на обертке которой пишет что-нибудь позитивное и воодушевляющее. Точно также она сделала и с десятком курток. Я их не видела в глаза, и не сильно ими интересовалась, ибо на благое дело не жаль, да и моя собственная тогда была в порядке. Зато спустя полмесяца ее изорвал в клочья соседский буль, сорвавшийся с поводка. Я погоревала-погоревала, да взяв у мамы денег пошла в магазин за новой. Отвалив за покупку две тыщщи гривен, придя домой и в очередной раз надев обновку, нахожу во внутреннем кармане конфету, на которой маминым почерком было написано: "Люди не так плохи, как ты думаешь". Действительно?

комментарии: 0

Когда меня одолевает беспричинная р...

Когда меня одолевает беспричинная ревность, страх излишне зависеть от мужа или желание мозговыносить, я читаю форумы мусульманок. Про то, как принять вторую жену, как радовать мужа по пунктам, как смывать лак с ногтей перед молитвой. Удивительная философия у людей. Меня она настолько шокирует, что я начинаю позитивнее оценивать свою жизнь и шире смотреть на мир.

комментарии: 0

Мой сосед снизу смотрит по телевизо...

Мой сосед снизу смотрит по телевизору только футбол; даже в новогоднюю ночь смотрит в записях матчи своей любимой командой. И такое ощущение, что он там одновременно комментатором подрабатывает. Его слышно на весь дом, а точнее, его крики; а когда его любимая команда гол забьёт, он начинает орать, бегает из угла в угол от радости, открывает окно и прохожим кричит: «Мои гол забили!», а потом начинает петь в караоке и одновременно танцевать чечётку. Бывают же такие позитивные, открытые люди.

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы для любителей слэма н...

Мечтаю, чтобы для любителей слэма на концертах продавались билеты на отдельную площадку. Я, как и многие люди, покупаю билеты на танцпол, чтобы прыгать под любимую музыку, подпевать и заряжаться позитивными эмоциями. И почему мы должны страдать от чертовых слэмеров (половина из которых еще и с противными волосатыми оголенными торсами), которые врезаются в других, падают на тебя, распихивают людей, а порой умудряются еще курить/бухать на ходу.

комментарии: 0

Когда в жизни дела обстоят не лучши...

Когда в жизни дела обстоят не лучшим образом, а точнее — всё идёт по пизде, я смотрю «Клинику». И со временем отпускает. Все герои этого сериала такие родные, живые. И проблемы у них самые жизненные, простые, как у других людей. Этот сериал настраивает меня на позитивное мышление, хочется двигаться дальше. И главное — жить, а не существовать. Себя я в этом сериале ассоциирую с Эллиот Рид.

комментарии: 0

Мой супруг за два года до нашего зн...

Мой супруг за два года до нашего знакомства потерял отца и брата. В один год. Сначала сгорел от рака старший брат, а спустя пару месяцев от сердечного приступа умер отец. Я в своей жизни никогда не встречала более позитивных и жизнерадостных людей, чем мой муж и его мама. Они не утопили свою жизнь в трагедии потери, а решили жить дальше и ценить то, что имеют. Горжусь ими неимоверно, не знаю — смогла бы я так.

комментарии: 0

Как же меня бесят хорошие девочки, ...

Как же меня бесят хорошие девочки, которые такие: "Ой, я вся такая наивная, позитивная, милая и хорошая". Бесит, потому что это образ, который прикрывает их гнилое нутро. Потому что этот образ для того, чтобы всем нравиться, чтобы зарабатывать любовь. Это недолюбленные дети, которые живут в ущерб себе, лишь бы остальным было хорошо, и остаться в их глазах хорошими. Именно эти люди самыми первыми предают с тем самым видом: "Но я всё равно хорошая же?"

комментарии: 0

На днях произошла весьма забавная с...

На днях произошла весьма забавная ситуация. Еду я в автобусе, спиной ко мне, иногда поворачиваясь в профиль, стоит девушка, очень похожая на мою однокласницу. Я, наклонившись к ней, говорю: Какие люди!!) Она разворачивается ко мне, с каким то удивлением в глазах, пару секунд втыкает в происходящее, и потом, расплывшись в улыбке выдаёт: О!!) Как Я рада тебя видеть! Сколько лет, сколько зим!)) Как работа, учёба, все дела... у нас завязывается позитивный диалог, я спрашиваю про её "дела", она посвящает меня в тонкости своей работы и т.д. и т.п. Мы прощаемся, улыбаясь говоря о том, что надо будет как-нибудь пересечься, попить чайку в кафешке. Я вышел на остановке и расхохотался. Это была абсолютно не знакомая мне девушка.

комментарии: 0

люблю непосредственных позитивных л...

люблю непосредственных позитивных людей! шли как-то с подругой по улице, навстречу шел парень, смачна жуя конфету. я наверное неосознано засмотрелась на него... он остановился, засунул руку в карман и молча протянул нам конфеты, продолжая жевать. я просто машинально подставила ладони, даже спасибо не сказала( я еще полдня после этого сияла

комментарии: 0

Жутко бесят люди которые говорят ч...

Жутко бесят люди которые говорят что-то вроде этого:"Фу, как можно читать такую низкосортную литературу... это же второсортная колбаса... так уже давно никто не красится.. ну и брови". Слушайте, если человек живет себе и не навязывает никому свой не идеальный вкус, в этом нет ничего плохого. Вы бы лучше вместо оскорбления образа жизни других, поработали б над позитивностью собственного мышления. Бесите, псевдо интеллигентные интеллектуалы.

комментарии: 0

Решили с подругой сделать что-то пр...

Решили с подругой сделать что-то приятное людям. Подумал, выбрали идею позвонить и попросить улыбатся почаще незнакомых людей. Было очень весело слушать их сначала удивленные, а потом такие позитивные и улыбающиеся голоса. У самих настроение тоже поднялось. Творите добро)

комментарии: 0

Вообще я человек мрачный и довольно...

Вообще я человек мрачный и довольно злой, но у меня есть любимые джинсы: обычные такие джинсы синие, классика. И я в них себя чувствую офигенно! Прям иду такой по улице и мир вокруг прекрасен, и я такой клёвый в офигенных джинсах, и люди вокруг позитивные и интересные. Что блин за магия, чёрт знает.

комментарии: 0

Работаю в бутике с чаем, кофе и сла...

Работаю в бутике с чаем, кофе и сладостями всякими. Добрым улыбчивым людям чая и кофе сыплю чуть больше положенного. А если кто-то конфетки покупает обязательно "на пробу " даю, типа у нас так положено и всё такое. Или просто в конце подкладываю они не знают, а мне приятно). Когда заходят с мелкими детьми спрашиваю можно ли дать конфетку). Если можно - обязательно сую. Одна конфета, а столько радости. И родители сразу как-то добрее становятся. За четыре года собрал вокруг себя кучу добрых, позитивных, постоянных клиентов и работаю с удовольствием.

комментарии: 0

У меня есть странная особенность - ...

У меня есть странная особенность - когда мне страшно, я начинаю улыбаться, даже смеяться. Естественно, я это делаю не специально - такая реакция организма. Часто люди это воспринимают как насмешку, например, преподаватель на экзамене, или в детстве, когда ругала мама, ее это ещё больше заводило, думала, что все делаю назло и насмехаюсь над ней. На собеседования думают, что я дурочка, а мой стоматолог сказал, что я самый позитивный пациент, которого он встречал. И каждому же не объяснишь. Достало.

комментарии: 0

Как-то сидела я на остановке, ждала...

Как-то сидела я на остановке, ждала маршрутку. И тут подходит автобус, открывается только одна передняя дверь, и из нее начинают выходить люди. А те, что ждали автобус, пытаются зайти. Среди них большинство старушек, пытающихся залезть первыми, не дождавшись, пока люди выйдут. Шум и гам, хаос и ругань. И тут ко мне подходит женщина, которая еле-еле вылезла из автобуса, наперекор всем старушкам, и говорит с такой позитивной улыбкой: «Ненавижу старух, если что, мне только 72».

комментарии: 0

В обществе бытует такое мнение, есл...

В обществе бытует такое мнение, если ты с детдома, то ты вор, бандит и лжец. В семье я остался один. Судьба распорядилась, что я пережил всех близких: брата, маму и сестру. Но я живу за всех, я закончил школу без троек, закончил универ, получил квартиру. Большинство моих близких и друзей даже не подозревают, что я с детского дома или то, что я сирота. А я обычный парень, позитивный по жизни, занимаюсь боевыми единоборствами, работаю. Мы такие же люди, как вы!

комментарии: 0