Истории про понять для детей

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

В детстве обожала мультик про Бреме...

В детстве обожала мультик про Бременских музыкантов и каждый раз радовалась, когда Принцесса убегала из дворца с Трубадуром, смеялась над Королем. Пересматривая его во взрослом возрасте, поняла, что мне очень жалко Короля, и вообще он самый адекватный персонаж. Кто же захочет, чтобы его дочка сбежала непонятно куда с безработным бомжом, у которого нет ничего, кроме гитары и кучи животных?..

комментарии: 0

Как-то на кассе в дешевом супермарк...

Как-то на кассе в дешевом супермаркете стоящий передо мной совершенно обыкновенно одетый, покупающий абсолютно стандартный набор недорогих продуктов (да, я специально посмотрела, когда поняла суть его претензий), еле выговаривающий из-за акцента русские слова горячий узбекский мужчина устроил форменный скандал минут на 15. С приглашением администратора, директора магазина, владельца сети, полиции и римского папы, потому что кассир не складывала ему продукты в пакет, как в Азбуке вкуса. Вот иду и думаю: у него просто претензий дофига или он принц в изгнании.

комментарии: 0

Перечитала "Волшебника Изумрудного ...

Перечитала "Волшебника Изумрудного города". Поняла, что меня так смущало в этой сказке: Железный Дровосек затеял всю эту байду с сердцем, чтобы жениться на любимой девушке, дошёл до Гудвина, получил сердце, стал правителем страны... И не женился, сцуко, и вообще про неё забыл.

комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Была недавно на Почте России. Систе...

Была недавно на Почте России. Система очереди — электронная (прогресс дошел и до почты, подумала я вначале). Передо мной очередная принцесса с алиэкспресса получала свое нереальное количество посылок (их было около 30). Так вот сотрудница почты заставила девушку взять 30 (!) электронных номерков на каждую посылку. Офигела не только девушка, но и вся очередь. И тут я поняла — прогресс в аду невозможен.

комментарии: 0

Будучи студенткой юрфака, была "пос...

Будучи студенткой юрфака, была "постоянной" понятой у одной группы оперативников. Таких мужчин я раньше не встречала. Чувствовала себя принцессой, окруженной рыцарями. Умные, смелые, галантные, с хорошим чувством юмора. Всегда привезут-отвезут, постоянно открывали передо мной двери, кормили вкусняшками, в долгих поездках никогда не давали скучать, запомнили, что я люблю только чай, и делали для меня только его, и многое другое. Причем так себя вели не только они, но и практически все сотрудники, с которыми я общалась. Последний случай, когда мы поехали на обыск, а один из задержанных толкнул меня со всей силы, и я нехило приложилась головой об стену. Такой заботы, внимания я никогда в жизни не получала. Они обращались со мной, будто я была хрустальная. А потом я вернулась домой, где на диване в трусах лежал муж, уткнувшись в комп, и как обычно потягивая пиво. К мужу, которому все равно: болит что-то у меня или нет, который ни разу не открыл передо мной дверь, который не может запомнить, что я люблю чай. И поняла, что не там я мужа искала! Ох, не там! Ждите меня, мои верные рыцари, я свободна!

комментарии: 0

Только сегодня понял,что слова Айбо...

Только сегодня понял,что слова Айболит и Мойдодыр от "ай болит" и "мой до дыр". Мужчина,45 лет

комментарии: 0

В детстве я была очень любопытным р...

В детстве я была очень любопытным ребенком, и постоянно гуляя с друзьями по дворам искали всякие интересности, когда к нам подошел пожилой мужчина мы даже не забеспокоились, он представился нам Волшебником, рассказывал всякие истории и показывал фокусы с монетками и камушками, а после, сказал что у него есть волшебная губка в кармане, но ее нельзя доставать. И мы все по очереди трогали ту самую, сука, "ВОЛШЕБНУЮ" губку, которая увеличивалась после прикосновений. И когда дошла очередь до меня, я дернула со всей силы эту "губку", дабы посмотреть на нее, наш "Волшебник" скорчился от боли и согнулся пополам, я тогда не поняла в чем дело, а на следующий день его увозила милиция, для меня тогда были не понятны слова "педофилия", "развращение"... Но сейчас я жалею, что не оторвала этому ублюдку его "губку"...

комментарии: 0

Отец ушел, когда мне был год. Мама ...

Отец ушел, когда мне был год. Мама редко о нем говорила, и в основном ничего хорошего. Когда мне было семь к нам в дом пришел серьезный мужчина. Он почти не улыбался, никогда не говорил со мной, про похвалу или поздравления можно было вообще и не мечтать. Отчим даже не здоровался со мной. И я всегда так сильно хотела оказаться рядом с ласковым и любящим папой, но со мной был этот грубый молчаливый голем. Перед выпускным балом в магазине я случайно столкнулась с мужчиной. Он был высоким, статным, как на фото, но седина выдавала возраст. Мой отец. По глазам поняла, что он меня узнал. Не видел меня 17 лет и молча прошел мимо, микроволновку себе покупать. Только лицо брезгливо сморщил. В тот же вечер на балу мой партнер не явился, и танцевать со мной было некому. Когда объявили мое имя, я готова была разрыдаться и не выходить в зал, но у входа в зал меня ждал мой суровый молчаливый голем. Он танцевал со мной как с принцессой. Подарил цветы и сказал, что я самая прекрасна дочь на свете. А я стояла с родителями и вспоминала, как болела, как плакала, как смеялась. Мой голем всегда был рядом и молча меня оберегал. Семья не заканчивается на генах.

комментарии: 0

Поняла, что воспитываю настоящего ...

Поняла, что воспитываю настоящего мужчину, когда сын трех лет по приходу домой из садика стал одевать на меня диадему и просить, чтоб я так ходила всегда. Это на работе я менеджер, а дома - принцесса!

комментарии: 0

Рядом со мной в вагоне метро сегодн...

Рядом со мной в вагоне метро сегодня стояла девушка в ярко-синем платье, с открытыми плечами и белым кружевным воротом. Одетая, как принцесса. Но полненькая. И я на неё пристально пялилась. Она так на меня посмотрела, набрала на телефоне "Главное, что внутри", и показала мне, после чего вышла. Мол, я, тоже вся разодетая, в туфельках, её порицала: разоделась, жируха. А я думала, как бы мне соблазнить её! Я сначала даже не поняла, что она имела в виду, показывая мне это сообщение. Она вышла на Горьковской, я потом не успела её догнать! Милая! Ты неправильно меня поняла! Ты необыкновенная, восхитительная дура! Я набойку потеряла, пока бегала за тобой сегодня(

комментарии: 0

История о моем самом первом разочар...

История о моем самом первом разочаровании в противоположенном поле. Мне было лет 5, я ходила в детскую школу развития, где детки учатся лепить морковки из пластилина и рисовать кружочки. Как-то мне купили набор браслетов, бус и колечек из серии типа "маленькая фея", обычные детские пластмаски. Я вся такая красивая напялила всего побольше и пошла на занятия. В этот день один мальчик пропускал меня вперед, отодвигал стул, делал комплименты, короче, просто маленький джентльмен) А когда я пришла на занятия без всяких украшений - даже внимания на меня не обратил. Вот тогда-то я и поняла всю эту коварную мужскую сущность.

комментарии: 0

Несколько лет назад у мужа случился...

Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем. И генетическо...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Оля Осипенко
Как она смогла с ним после этого жить и рожать ему детей?

В школьные годы меня не любили в кл...

В школьные годы меня не любили в классе. Я для всех был заучкой и уродом. И только один человек не гнобил меня. Не отвернулся. Помог мне не сойти с ума. Стал другом. Но я ушёл после девятого. Связь была разорвана. Недавно ко мне на работу пришёл устраиваться... Тот самый друг. Взаимопомощь! Работает моим замом, оплата высокая. Он меня благодарит. Как я понял - его бросила жена, а на руках у мужа оставила месячную дочку. Парню денег не хватало. А тут я.... Волшебник, как в сказке!

комментарии: 0

Коллега по отделу ищет себе "чистую...

Коллега по отделу ищет себе "чистую и непорочную девушку, которая будет достойна его". Те, кто пользуются косметикой, красят волосы, делают маникюр и ходят в брюках - "искусственные куклы и шлюхи". При этом сам коллега далеко не принц. Недавно он сделал мне предложение встречаться - мол, я его достойна. Все, кто присутствовали, ржали вместе со мной. Я никогда не скрывала от коллег, что делала ринопластику и наращиваю ресницы, хожу с легким макияжем и маникюром. Большую часть года хожу в джинсах, а когда прихожу на работу в юбке, все могут увидеть мою татуировку на щиколотке. Коллега, по-моему, так и не понял, почему мы смеялись.

комментарии: 0

Когда мне вырвали первый молочный з...

Когда мне вырвали первый молочный зуб, мама рассказала мне о Зубной Фее. По инструкции мамы я положила зуб под подушку и частенько проверяла, не появился ли подарок. Прошла неделя, а зуб так и лежал под подушкой. Проверив его в очередной раз, ко мне в комнату зашла бабушка и спросила, что я делаю. Я сказала, что жду подарка от Зубной Феи в обмен на мой зуб. Бабушка улыбнулась и сказала: "Посмотри-ка ещё раз!". Конечно, я знала, что там по-прежнему лежит мой зуб, так как я проверяла его минуту назад. Я поднимаю подушку и вижу, что никакого зуба там нет, а на его месте лежит Киндер! Я схватила яйцо и побежала хвастаться маме. Спустя много лет я поняла, что настоящая волшебница - моя бабушка.

комментарии: 0

Дочка нашла нашу свадебную фотограф...

Дочка нашла нашу свадебную фотографию: "Папа, я поняла, почему вы поженились, мама принцессой притворялась".

комментарии: 0