Истории про линии без мата

Однажды была на рок-фестивале, в пе...

Однажды была на рок-фестивале, в перерывах между группами толпа перекидывала друг другу надувной мяч. В паре линий от меня стояла девушка в плюшевом костюме Пикачу. Когда мяч в конце концов прилетел ей по голове, кто-то из толпы радостно воскликнул: "Ура, поймал!"

комментарии: 0

Родственники по линии отца – грузин...

Родственники по линии отца – грузины. От них мне досталась специфическая грузинская фамилия, из-за которой в школе я был предметом насмешек и издевок. В универе ситуация изменилась, но каждый из преподов считал своим долгом либо произнести неправильно, либо демонстративно читать по слогам, от чего меня дергало со стыда. По ряду причин с родственниками и с отцом перестал общаться и первое, что я сделал, это сменил её на мамину, чисто русскую фамилию. Теперь испытываю невероятное чувство облегчения каждый раз, когда её произносят с первого раза. Дипломы получал уже с новой фамилией.

комментарии: 0

Мои бабка с дедом черноволосые. Их ...

Мои бабка с дедом черноволосые. Их старшая дочь тоже. Моя мама родилась блондинкой. Все родственники по отцовской линии прозвали ее ведьмой и даже остригли налысо в надежде на то, что отрастут черные волосы. Спустя много лет, когда ей уже было 46 лет, ее племянница вышла замуж, но при этом ни мама, ни я на свадьбу приглашены не были. Причиной оказалась давняя легенда, что мама ведьма, и она расстроит свадьбу. Спустя полтора года сестра осталась одна с дочкой на руках. И что выиграли, дебилы…

комментарии: 0

Работаю в интернет-магазине техники...

Работаю в интернет-магазине техники. Недавно позвонила женщина на горячую линию, с упрёком сказала: "Я вообще-то сейчас не могу говорить!" — и бросила трубку. Действительно, и чего это я?..

комментарии: 0

Я не очень верю в предчувствия, но ...

Я не очень верю в предчувствия, но есть случай, который объяснить не могу. Мой дед по отцовской линии повесился в 35 лет. Говорят, белка его навестила. Много лет назад, когда родители ещё жили вместе, отец уверенно сказал маме, что не доживёт до 36. И не дожил, умер в 35 от остановки сердца.

комментарии: 0

Все женщины в моей семье очень стро...

Все женщины в моей семье очень стройные. При этом не плоские, грудь и попа имеются. Плюс воплощение женской мечты "жрать и не толстеть". А по линии мужа все женщины полненькие, мягко говоря. И я чувствую себя неловко на семейных торжествах, когда накладываю себе горы еды на тарелку, а свекровь и золовки жуют зелень и злобно на меня косятся… Ну не виноватая я!

комментарии: 0

Подошла к банкомату деньги снять, а...

Подошла к банкомату деньги снять, а там незавершенный сеанс чей-то, я нажимаю "отмена" и получаю на руки чью-то карту. На ней мужские имя и фамилия. Решила, пенсионер забыл – склероз и все дела. Позвонила на горячую линию, продиктовала данные, они заблокировали карту. Перезвонили, спросили, могут ли дать мой номер, чтобы хозяин встретился и забрал, чтоб не перевыпускать. Я согласилась. На встречу пришел молодой мужчина, оказалось, упился так, что не мог вспомнить пин-код. Плюнул, бросил карту и ушел.

комментарии: 0

Уехала в Германию по линии матери. ...

Уехала в Германию по линии матери. Спустя десять лет, благодаря социальным сетям, появились дааальние родственники, которые знать нас не хотели, пока мы жили в Засранске; теперь они самые "родные" и спрашивают, как бы им к нам доехать. Готовы и язык выучить, и дорогу оплатить своим деткам. А те, в свою очередь, не видев меня ни разу, пытаются стать лучшими друзьями, причём это родственники из разных уголков России. Интересно, если бы я жила в Магадане, тоже столько же желающих было?..

комментарии: 0

В детстве проводила лето у бабушек....

В детстве проводила лето у бабушек. Полтора месяца у одной, полтора — у другой. Была на даче у бабушки по папиной линии. Мне приснилось, что в соседнем синем доме кричали люди. На следующую ночь синий дом сгорел дотла. Никто не выжил. Что тут началось! Бабушка решила, что я ведьма, запретила упоминать мой сон в разговорах, постоянно меня крестила. Но за пару дней устала от этого всего, взяла такси и отвезла к другой бабушке на дачу, сильно её удивив, мобильных-то не было ещё. Мне было 6 лет. Это было простое совпадение. Никаких сверхъестественных событий со мной за всю жизнь не происходило. Моя бабушка, папина мама — атеист, учёная, кандидат наук, до сих пор считает, что я ведьма. После того случая я ни разу её не видела, она отказывалась со мной видеться. Стала ходить по гадалкам, очищать свою ауру. Вот так блестящий ум дал финальный сбой из-за простого стечения обстоятельств.

комментарии: 0

Мой друг звонил в поддетжку сотовог...

Мой друг звонил в поддетжку сотового оператора по каким-то вопросам. И вот играет эта музыка, его это взбесило, и он взял гитару, и подобрал эту мелодию. Когда ему наконец через полтора часа ответили, он взял гитару и сказал: "Слушай", — и начал играть эту мелодию в трубку. Паренек, который сидел на линии, реально ждал полчаса, пока друг играет.

комментарии: 0

Все мои родственники (около 30 чело...

Все мои родственники (около 30 человек) по линии мамы — алкоголики. Умирали от водки, в подворотне или сердце не выдерживало. Те, кто ещё жив, пьют все. Дурная кровь. Я боюсь пить… Вы даже не представляете насколько.

комментарии: 0

Двенадцать лет пишу роман. Буквальн...

Двенадцать лет пишу роман. Буквально живу им, героями, переплетениями сюжета. В голове настоящее кино с монтажом и спецэффектами, диалогами, выверенным таймингом, подобран саундтрек, отчётливы видны актеры, которые могли бы подойти на роли. Написан сценарий на 250 страниц, что эквивалентно 5 сериям по 50 минут. И это только 1 часть, в голове ещё 3, которые мучают меня ежедневно тем, что не написаны. Я даже работаю в индустрии, и знаю нужных людей, которые могли поспособствовать. Беда в том, что я ненавижу себя и жутко боюсь провала. Заранее уверена, что я единственная, кому мог бы быть интересен тот сюжет, что был задуман в книге, и что никому это не надо. Ещё одна причина – это то, что я не могу поставить точку. Пока роман не издан, я могу его менять, но если его напечатать, он словно умрет. Переписываю все постоянно, то то не нравится, то диалоги, то перса убрать, то линию героя поменять. Боюсь свихнуться, потому что думаю о сюжете 24/7. Мне говорят: если можешь не писать, не пиши, но если не можешь не писать – пиши. А я не могу не писать, но и писать не могу.

комментарии: 0

Мне 22 года, 16 из них я уходила с ...

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

комментарии: 0

Жизнь меня сводила с воинственными ...

Жизнь меня сводила с воинственными верующими 2 раза, но зато КАК. Первая - моя бабушка по маминой линии, у которой весь дом заставлен иконами, но при этом она прокляла свою дочь (мою маму) и даже не приехала на похороны, когда мамы не стало. Второй случай - мой муж-мусульманин, который через неделю после регистрации официального брака шантажом тащил меня в мечеть и вопил, что я должна принять ислам. Оттарабанила нужные слова, а потом продолжила жить, как жила. Много изучала и христианство, и ислам, и поняла, что это - не моё. Что не учат эти религии добру и принятию ближнего, как ни крути. При этом я верующая - я верю в Бога, которому можно помолиться от души, которого надо благодарить, который смотрит за нами и нас любит. Я не христианка, я не мусульманка, я просто верю, что Бог в каждом из нас, и никто не знает, кто он, и как его на самом деле зовут.

комментарии: 0

Чертовски бесят остроумники, которы...

Чертовски бесят остроумники, которые на звонок с незнакомого им номера отвечают всякую херню, типа: "База торпедных катеров слушает" или "Детский крематорий «Уголек» на линии". Люди, наверное, совсем идиоты. Это не смешно! Да они просто выглядят ебанатами в глазах людей, которые звонят им, может быть, по очень важному для них же вопросу! Сука, мы этот телефон нашли и звоним, чтобы сказать: "Вы затопили три квартиры под вами и не знаете". Когда встречусь в суде с этими остроумниками, тогда и посмеемся вместе!

комментарии: 0

Я проработала в колл-центре четыре ...

Я проработала в колл-центре четыре года. Сначала только на входящей линии, потом и исходящие всякие были: контроль качества, работа с конфликтными клиентами, обзвон должников и прочее не очень приятное дерьмо. По работе я могу хоть с чёртом лысым поругаться по телефону, не дрогнув ни одним нервом. Но до сих пор, когда надо позвонить куда-то по личным делам, у меня паника, как в первый раз!

комментарии: 0

Моя прабабушка по отцовской линии б...

Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.

комментарии: 0

Работаю в сексе по телефону. В наше...

Работаю в сексе по телефону. В наше время подобные сервисы до сих пор есть. Работаю я не на самой линии, а рекламирую данные услуги. Моя задача — создать фейк в соцсети, и путём беседы уломать человека позвонить по телефону. 90% всех, кто пишет мне на страницу, — это мужчины за 30! Эти люди думают, что я готова прям упасть к их ногам, якобы настолько они офигенные. Куча дрочеров и любителей слать фото своих "достоинств". Таким людям бесполезно что-либо объяснять. А в скольких пабликах мне предлагали оставить фото, которые все, естественно, 18+?! Ради рекламы я оставляла фейковые фото, но есть сотни групп, где реальные люди выкладывают свои откровенные фото, от которых просто блевать тянет! Я жалею, что работа, обещавшая мне "лёгкие" деньги, оказалась настолько грязной.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, которая принц...

Есть у меня знакомая, которая принципиально переходит дорогу в неположенных местах или на красный сигнал светофора. Когда она в очередной раз перебегала дорогу, ее сбила машина. Кто-то скажет, что справедливо, но нет. Она отделалась легкими ушибами, засудила водителя, поимела с него денег и продолжает гнуть свою линию, перебегая дорогу на красный сигнал светофора.

комментарии: 0

Живу в очень оживлённом центре горо...

Живу в очень оживлённом центре города - три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой :(

комментарии: 0

У нас с мужем две хаски. Сколько не...

У нас с мужем две хаски. Сколько не покупали им подстилок — они на них не спят; лежат, где попало, могут ещё и разодрать их в клочья. В итоге убрали всё, и спят они, где хотят, на полу. Появилась надобность в покупке перевозок, и, чтобы проверить, насколько собаки вместятся в клетки так, чтобы им там было комфортно, я начертила на полу прямоугольники по размеру переносок. Размер выяснили, а линии не стёрли. Переноски пока не купили, а собаки спят исключительно каждая в своём прямоугольнике.

комментарии: 0

В школе нужно было составить расска...

В школе нужно было составить рассказ про бабушку. Я решила рассказать о той, которая с маминой линии. Учительница, услышав мой рассказ про худенькую бабушку, работавшую медсестрой, разоралась как припадочная, мол, видела я твою бабушку, она совсем не такая. У меня слезы, истерика, я пытаюсь объяснить, что эта бабушка не отсюда, она умерла. Учительница прикрикнула на меня и сказала пойти умыться. Я потом успокоиться не могла. До сих пор больно от потери и унизительно от того дня в школе.

комментарии: 0

Когда тырили мой велосипед с людной...

Когда тырили мой велосипед с людной площади — прохожие остались равнодушны. Когда тырили машину на оживленном проспекте — люди тупо проходили мимо. Но вчера (а работаю я в метро) на линию вывели состав после ремонта, и я ехал в салоне для диагностики. Полез под сидение замерить напряжение в цепи — и не в меру сознательный дядечка разбил об мою голову вазон, который вез в подарок тёще. Ему, видите ли, почудилось, что я лезу тырить огнетушитель.

комментарии: 0

Мне очень плохо и совсем не с кем п...

Мне очень плохо и совсем не с кем поговорить. В отчаянии решила позвонить по номеру "официальной кризисной линии доверия и психологической помощи", а там, сука, трубку не берут! Ну как так-то? Безысходность.

комментарии: 0

Ехали с мужем на море на машине. Во...

Ехали с мужем на море на машине. Вообще правил не нарушаем принципиально. Где-то под Краснодаром -не успел завершить обгон до сплошной линии. Славные ДПСники тут как тут. Ну, конечно, лишение прав, пройдемте.... Муж уходит в машину к ним и довольно быстро возвращается. Быстро кидает мне на колени документы и газует. Говорит, быстро отсюда мотаем! Они пять тысяч попросили, я им образец сунул! Нам его дали в магазине, на нем реклама была))) муж свернул его в трубочку и сунул менту под документы))

комментарии: 0

Выпили с мамой и разоткровенничалис...

Выпили с мамой и разоткровенничались: оказывается, моя бабушка по папиной линии убила своего первого ребенка, вогнав ей в роддоме иглу в темечко. Убила потому, что боялась реакции отца ребенка (что был в армии), так как ребенок был нагулен. А моего отца родила в тюрьме, когда сидела за убийство этой девочки... Я не общаюсь с бабушкой, и слава богу!

комментарии: 0

Мне уже за 30, но желание иметь дет...

Мне уже за 30, но желание иметь детей так и не возникает и даже вызывает раздражение. Просто не представляю, как в моей размеренной жизни с парнем появятся посторонние элементы, пусть даже и собственные дети. У него уже есть сын от первого брака и меня это устраивает. Недавно узнала от бабушки, что все мужчины по отцовской линии отказывались от своих детей, а прадед и вовсе не знал всех поименно.. Генетика странная штука, а гнилой генофонд моих предков, походу, наконец-то прервётся на мне.

комментарии: 0

Завидую девушкам с нормальной компл...

Завидую девушкам с нормальной комплекцией, и дело даже не в худобе. Так сложилось, что от природы мне достался второй подбородок и огромные щёки, о скулах даже речи быть не может. В детстве ходила, как чупа-чупс на палочке — худое тело и голова размером с арбуз. К 19 годам выросла грудь 5 размера, так сказать, "в наследство" по женской линии. Я не толстая жируха, у меня есть талия и попа, просто немного лишнего веса, но из-за тех двух факторов кажусь плотной тумбочкой при росте 160. Меня бесит, что даже если я похудею до 40 кг, у меня останутся эти ненавистные щёки и сиськи, как у коровы; бесят эти бесконечные подколы про большую грудь, мол, это так круто, я везучая и все мужики будут моими. Про удобство этих бидонов я вообще молчу. Достало! Хочу первый размер и худое лицо :(

комментарии: 0

Мой муж любит всё на халяву. Звонит...

Мой муж любит всё на халяву. Звонит на горячие линии продукций и угрожает Роспотребнадзором. Те же, чтобы не было проблем, отправляют свою продукцию бесплатно нам. Вот первая попытка удачная, но буквально через дней пять у него с карты сдирают 170 тысяч рублей мошенники. Итак, снова договорился получить халяву. У сына день рождения. Поехали покупать ему дорогой электромобиль, а спустя два часа работы машина сломалась. Муж людей разводит, а они — тут же нас...

комментарии: 0

Когда мои родители начали встречать...

Когда мои родители начали встречаться, маме было 14, а папе 17. В 16 мама забеременела мною. И она не сделала аборт, папа не бросил её, они поженились, когда живот была едва заметен. Папа параллельно с институтом работал, мама занималась рукоделием и зарабатывала этим. Когда мне было два года, они переехали от моей бабушки по папиной линии в съёмную квартиру, а через четыре года купили свою скромную двухкомнатную. Мне 22 года, и лучших отношений я не видела никогда. Люблю их безумно.

комментарии: 0